|
Sachgebiet: Theologie-Orden Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Joachim, E. / Hubatsch, W. (Hg.) | | Titel: | Ordinis S. Mariae Theutonicorum 1198-1525. Pars 1 / Part 1: Index Tabularii Ordinis S. M. Theutonicorum. Regesten zum Ordensbriefarchiv Vol. 3 (of 3): 1511-1525. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1973 | | Beschreibung: | Paperback 687 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Registern zu Band I 3. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3525361556 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #382672 I3525361556 |
| 135,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hilario Parisiensi | | Titel: | Liber tertii ordinis S. Francisci Assisiensis. Cum appendicibus de chordigeris, etc. | | Verlag: | Trembley Geneve 1888 | | Beschreibung: | Halbleder 889 S. Guter Zustand, Bibl-Ex./ Ex-Library., In lateinischer Sprache/latin. Papier alterungsbedingt braunfleckig/foxrd paper. Buchdeckel innen mit Wurmfraß/cover with wormholes. Buchrücken und Ecken berieben/rubbed spin and corners. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71656 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Joachim, E. / Hubatsch, W. (Hg.) | | Titel: | Ordinis S. Mariae Theutonicorum 1198-1525. Pars 2 / Part 2: Regesta Privilegiorum Ordinis S. M. Theutonicorum. Mit einem Anhang: Papst- und Konzilsurkunden. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1948 | | Beschreibung: | Paperback 493 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband porös / vorderer Buchdeckel lose. Einge Seiten mit Bleistift-Textrandbemerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #382673 |
| 102,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heimbucher, Max | | Titel: | Die Orden und Kongregationen der katholischen Kirche. 3 Bde. | | Verlag: | Schöningh Paderborn 1907 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleinen 1787 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Privater Einband. Kanten berieben. Bd.2: hinteres Gelenk leicht schadhaft. Bd.3: Buchrücken und Gelenke schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297150 |
| 76,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sales, Franz von | | Titel: | Briefe. III. Seelenführungsbriefe an Ordensfrauen. (=Deutsche Ausgabe der Werke des Hl. Franz von Sales; Band 7). | | Verlag: | Franz-Sales-Verlag Eichstätt-Wien 1971 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 367 S. Guter Zustand, Seitenschnitt angestaubt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #415062 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmitz, Josef (Hg.) | | Titel: | 100 Jahre Kloster Geistingen. Festschrift zum 100. Jahrestag der Gründung des Redemptoristenklosters in Hennef (Sieg). | | Verlag: | Meier-Druck Hennef 2003 | | Beschreibung: | Paperback 83 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400604 |
| 18,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Andermatt, Bernardi ab (ed) | | Titel: | Analecta Ordinis Minorum Capuccinorum. Vol.VII - XXV (1891-1909). | | Verlag: | Rom | | Beschreibung: | Half-cloth zus.7278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In lateinischer Sprache/Latin. Papier leicht braunfleckig, in der Mitte geknickt. Vol.7+8 in Halbleder. Vol.22+23: Buchrücken berieben. Einige Beiträge in französischer oder italienischer Sprache. Paper mildly foxed, creased in the middle. Vol.7+8: half-leather. Vol.22+23: Backstrip rubbed. Some articles in French or Italian. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #162157 |
| 133,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Catalogus ordinis minorum Sancti P.N. Francisci capucinorum provinciae Bavaricae..cum tabula geographica. 1908, 1911, 1913, 1918, 1923, 1926, 1928, 1932, 1933, 1935. | | Beschreibung: | Halbleinen 977 S. Guter Zustand, Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Bibliothekseinband., 1 Seite mit Spuren von Mäusefraß. Papier teilweise braunfleckig. Eken bestossen. Sammlung von 10 broschierten Katalogen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124513 |
| 28,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Personalstand des Kapuziner-Ordens im Königreiche Bayern. Catalogus ordinis fratrum minorum S. P. Francisci Capucinorum almae provinciae Bavaricae. 1863-1884. | | Verlag: | Aschaffenburg | | Beschreibung: | Halbleinen ca 350 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Buchdeckel berieben., Papier teilweise braunfleckig oder vergilbt, 1 Katalog mit Knickspuren. Sammlung von 7 broschierten Katalogen, in einem Band gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #120725 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fleuriau, Bertrand Gabriel | | Titel: | Lebensgeschichte des ehrwürdigen Vaters Peter Claver, aus der Gesellschaft Jesu, Apostels von Carthagena und Westindien. | | Verlag: | Doll Augsburg 1833 | | Beschreibung: | Hardcover xxiv, 383 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Papier braunfleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Buchblock leicht wellig. Buchrücken berieben. Bibliothekseinband. bis S.xxiv Spuren von Wurmfrass, 4 S.mit minimalem Textverlust. Kl-8°. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95300 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Schule der christlichen Vollkommenheit für die Welt- und Ordensleute. Aus den Werken des heiligen Alphons Maria von Liguori, neu übersetzt und zusammengestellt von Paulus Leick. | | Verlag: | Pustet Regensburg 1886 | | Beschreibung: | Halbleder 730 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben. Papier leicht braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114219 |
| 15,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | de Monte Sancto, Caspar | | Titel: | Geistliche Exerzitien für Ordensleute. | | Verlag: | Pustet Regensburg 1869 | | Beschreibung: | Halbleinen 478 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Kleinformat 11 x 17 cm. Leinen etwas ausgefranst. Papier minimal braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #115452 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | P. Adolf Steidl Ord. Cap | | Titel: | Die Missionen der Kapuziner in der Gegenwart nach authentischen Berichten zusammengestellt. | | Verlag: | Jandl (Eberlin) Meran 1890 | | Beschreibung: | Halbleinen 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leicht braunfleckig. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kanten leicht berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72206 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hyacinthus, Jussu Adm. Rev. P. (ed) | | Titel: | Manuale Capucinorum Provinciae Pennsylvanicae in America septenrionali sitae. | | Verlag: | 1888 | | Beschreibung: | Halbleder 376 S. Guter Zustand, Bibl-Ex./ Ex-Library., Buchrücken berieben und leicht beschädigt/backstrip rubbed and slightly damaged. Vor- und Nachsatz leicht fleckig/front and end paper mildly soiled. /brownish paper. Ecken angestossen/corners bumped. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70582 |
| 36,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pobladura, Melchior A | | Titel: | Historia Generalis Ordinis Fratrum Minorum Capuccinorum. Pars 1: 1525-1619. Pars 2/I: 1619-1761.Pars 2/II 1619-1761. (Pars 3: 1761-1940. (=Bibliotheca Seraphico - Capuccina. Sectio Historica, Tom. VII - X). | | Verlag: | Institutum Historicum Ord. Fr. Min. Cap. Romae | | Beschreibung: | Halbleder 2152 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In Latin., 1947-1951. From a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116968 |
| 38,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kock, Erich | | Titel: | Wege ins Schweigen. | | Verlag: | Lahn-Verlag Limburg 1978 | | Beschreibung: | Hardcover 87 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit 2 Widmungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3784026303 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398420 I3784026303 |
| 10,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kathrein, Werner / Greif, Andreas (Hg.) | | Titel: | Erbe und Sendung. 1250 Jahre Kloster - Hochstift - Bistum Fulda. Rückblick auf das Jubiläumsjahr. | | Verlag: | Parzeller Fulda 1995 | | Beschreibung: | Hardcover 95 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3790002623 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357983 I3790002623 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|