Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1287 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Frank, Eduard
Titel: Das Schrifttum der Sudetendeutschen.
Verlag: Kraft Verlag Karlsbad-Drahowitz-Leipzig 1938
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 62 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394283

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Hamburgischer Staats-Kalender auf das Jahr 1889. Amtliche Ausgabe.
Verlag: Lütcke & Wulff Hamburg 1887
Beschreibung: Hardcover 335 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistift-Randanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394232

26,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Zwiep, Karel van der / Backes, Chris
Titel: Integrated System for Conservation of Marine Environments. (=Arbeiten zur Rechtsvergleichung, Schriftenreihe der Gesellsch. f. Rechtsvergleichung; Band 166).
Verlag: Nomos Baden-Baden 1994
Beschreibung: Paperback 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334781

13,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Büllesbach, Rudolf
Titel: Die rechtliche Beurteilung von Abgrabungen nach Bundes- und Landesrecht. (=Schriften zum Umweltrecht; Band 46).
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1994
Beschreibung: Paperback 432 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3428081412
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334789 I3428081412

44,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Selmer, Peter
Titel: Sonderabfallabgaben und Verfassungsrecht. (=Schriften zum Umweltrecht; Band 65).
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1996
Beschreibung: Paperback 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3428087453
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334786 I3428087453

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Déchelette, Joseph
Titel: Manuel D'Archéologie. Préhistorique Celtique et Gallo-Romaine. Vol. 2 (of 2): Archéologie Celtique ou Protohistorique.
Verlag: Picard Paris 1924
Beschreibung: Hardcover 533 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Uncut edges. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#331790

43,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Böckenförde, Ernst-Wolfgang u. a
Titel: Extremisten und öffentlicher Dienst. (=Nomos Paperback; 12).
Verlag: Nomos Baden-Baden 1981
Beschreibung: Paperback 697 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3789007307
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#332680 I3789007307

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Häpke, L
Titel: Die Selbstentzündung von Schiffsladungen, Baumwolle und anderen Faserstoffen, Steinkohlen, Heuhaufen, Tabak etc. sowie deren Verhütung.
Verlag: Mühlmann Halle 1893
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 105 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Ecken u. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334792

54,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Raab, Friedrich
Titel: Wege zur Steuerermäßigung. Ziele und Wege umfassender Sparpolitik. (=Veröffentl. des Kuratoriums für Spar- u. Vereinfachungsmaßnahmen; Nr. 1).
Verlag: 1925
Beschreibung: Paperback 67 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#332715

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kunze, Oskar
Titel: Sammlung der Erlasse des Amtes für körperliche Erziehung im Reichsministerium für Wissenschaft, Erziehung und Volksbildung 1937.
Verlag: Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1942
Beschreibung: Halbleinen 127 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Titelseite mit Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395892

17,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kelch, Wilhelm
Titel: Tausend Jahre Weingarten 985-1985.
Verlag: 1985
Beschreibung: Hardcover 533 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband gering lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#330639

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Concourt, Edmond (/ Concourt, Jules
Titel: Sophie Arnould.
Verlag: Flammarion Paris
Beschreibung: Halbleinen 288 S. Guter Zustand/ Good, Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334967

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bittiger, H. / Schnebli, H. P. (Edts.)
Titel: Concanavalin A as a Tool.
Verlag: Wiley & Sons New York 1976
Beschreibung: Cloth 639 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Backstrip bumped. Bumped corners. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0471013501
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#332626 I0471013501

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Joumblatt, Kamal
Titel: Pour le Liban.
Verlag: Stock Editions France 1978
Beschreibung: Paperback 270 S. Sehr guter Zustand/ very good, Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#333351

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lukes, Rudolf (Hg.)
Titel: Erstes Deutsches Atomrechts-Symposium. 7./8. Dezember 1972 in Münster/Westfalen. Referate u. Diskussionsberichte.
Verlag: Heymanns Köln Berlin Bonn München 1973
Beschreibung: Paperback 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3452176487
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334803 I3452176487

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Diedra
Titel: Der deutsche Verpflegungs- und quartiermachende Offizier in Frankreich.
Verlag: Uhland Stuttgart
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 81 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe, ca. 1914/15. Vorwort in deutscher Sprache (Frakturschrift).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#333272

24,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Déchelette, Joseph
Titel: Manuel D'Archéologie. Préhistorique Celtique et Gallo-Romaine. Vol. 1 (of 2): Archéologie Préhistorique.
Verlag: Picard Paris 1924
Beschreibung: Hardcover 746 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Inner book partly separated from cover., Uncut edges. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#331789

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Tausendteufel, Helmut u. a
Titel: Deliktunspezifische Mehrfachtäter als Zielgruppe von Ermittlungen im Bereich sexueller Strafdelikte. (=Polizei + Forschung; Band 34).
Verlag: Luchterhand Darmstadt 2006
Beschreibung: Paperback 291 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3472067152
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#333283 I3472067152

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Matthias, Adolf (Hg.)
Titel: Deutsche Verslehre. (=Handbuch des deutschen Unterrichts an höheren Schulen; Band 3, Teil 3).
Verlag: Beck München 1907
Beschreibung: Leinen 355 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchrücken leicht wasserfleckig u. alterungsbedingt verblasst. Papier alterungsbedingt vergilbt. Inhaltsverzeichnis (Seitenränder) mit Papierverlust, kein Textverlust. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#331259

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Minerva. Jahrbuch der gelehrten Welt. Band 1+2 + Nachtrag. [3 Bd.].
Verlag: de Gruyter Berlin 1927
Beschreibung: Hardcover 1450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Gelenke leicht schadhaft., Je Band ca. 1400 S. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#332609

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1287 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang