|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1287 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Frank, Eduard | | Titel: | Das Schrifttum der Sudetendeutschen. | | Verlag: | Kraft Verlag Karlsbad-Drahowitz-Leipzig 1938 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 62 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394283 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Hamburgischer Staats-Kalender auf das Jahr 1889. Amtliche Ausgabe. | | Verlag: | Lütcke & Wulff Hamburg 1887 | | Beschreibung: | Hardcover 335 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistift-Randanmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394232 |
| 26,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Zwiep, Karel van der / Backes, Chris | | Titel: | Integrated System for Conservation of Marine Environments. (=Arbeiten zur Rechtsvergleichung, Schriftenreihe der Gesellsch. f. Rechtsvergleichung; Band 166). | | Verlag: | Nomos Baden-Baden 1994 | | Beschreibung: | Paperback 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages creased., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334781 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Büllesbach, Rudolf | | Titel: | Die rechtliche Beurteilung von Abgrabungen nach Bundes- und Landesrecht. (=Schriften zum Umweltrecht; Band 46). | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 1994 | | Beschreibung: | Paperback 432 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3428081412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334789 I3428081412 |
| 44,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Selmer, Peter | | Titel: | Sonderabfallabgaben und Verfassungsrecht. (=Schriften zum Umweltrecht; Band 65). | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 1996 | | Beschreibung: | Paperback 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3428087453 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334786 I3428087453 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Déchelette, Joseph | | Titel: | Manuel D'Archéologie. Préhistorique Celtique et Gallo-Romaine. Vol. 2 (of 2): Archéologie Celtique ou Protohistorique. | | Verlag: | Picard Paris 1924 | | Beschreibung: | Hardcover 533 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Uncut edges. Cover shows wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331790 |
| 43,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Böckenförde, Ernst-Wolfgang u. a | | Titel: | Extremisten und öffentlicher Dienst. (=Nomos Paperback; 12). | | Verlag: | Nomos Baden-Baden 1981 | | Beschreibung: | Paperback 697 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3789007307 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332680 I3789007307 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Häpke, L | | Titel: | Die Selbstentzündung von Schiffsladungen, Baumwolle und anderen Faserstoffen, Steinkohlen, Heuhaufen, Tabak etc. sowie deren Verhütung. | | Verlag: | Mühlmann Halle 1893 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 105 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Ecken u. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334792 |
| 54,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Raab, Friedrich | | Titel: | Wege zur Steuerermäßigung. Ziele und Wege umfassender Sparpolitik. (=Veröffentl. des Kuratoriums für Spar- u. Vereinfachungsmaßnahmen; Nr. 1). | | Verlag: | 1925 | | Beschreibung: | Paperback 67 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332715 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kunze, Oskar | | Titel: | Sammlung der Erlasse des Amtes für körperliche Erziehung im Reichsministerium für Wissenschaft, Erziehung und Volksbildung 1937. | | Verlag: | Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1942 | | Beschreibung: | Halbleinen 127 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Titelseite mit Einriss. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395892 |
| 17,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kelch, Wilhelm | | Titel: | Tausend Jahre Weingarten 985-1985. | | Verlag: | 1985 | | Beschreibung: | Hardcover 533 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband gering lichtrandig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #330639 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Concourt, Edmond (/ Concourt, Jules | | Titel: | Sophie Arnould. | | Verlag: | Flammarion Paris | | Beschreibung: | Halbleinen 288 S. Guter Zustand/ Good, Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334967 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bittiger, H. / Schnebli, H. P. (Edts.) | | Titel: | Concanavalin A as a Tool. | | Verlag: | Wiley & Sons New York 1976 | | Beschreibung: | Cloth 639 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Backstrip bumped. Bumped corners. Shelf-cocked. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0471013501 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332626 I0471013501 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Joumblatt, Kamal | | Titel: | Pour le Liban. | | Verlag: | Stock Editions France 1978 | | Beschreibung: | Paperback 270 S. Sehr guter Zustand/ very good, Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333351 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lukes, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Erstes Deutsches Atomrechts-Symposium. 7./8. Dezember 1972 in Münster/Westfalen. Referate u. Diskussionsberichte. | | Verlag: | Heymanns Köln Berlin Bonn München 1973 | | Beschreibung: | Paperback 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3452176487 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334803 I3452176487 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Diedra | | Titel: | Der deutsche Verpflegungs- und quartiermachende Offizier in Frankreich. | | Verlag: | Uhland Stuttgart | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 81 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe, ca. 1914/15. Vorwort in deutscher Sprache (Frakturschrift). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333272 |
| 24,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Déchelette, Joseph | | Titel: | Manuel D'Archéologie. Préhistorique Celtique et Gallo-Romaine. Vol. 1 (of 2): Archéologie Préhistorique. | | Verlag: | Picard Paris 1924 | | Beschreibung: | Hardcover 746 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Inner book partly separated from cover., Uncut edges. Cover shows wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331789 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Tausendteufel, Helmut u. a | | Titel: | Deliktunspezifische Mehrfachtäter als Zielgruppe von Ermittlungen im Bereich sexueller Strafdelikte. (=Polizei + Forschung; Band 34). | | Verlag: | Luchterhand Darmstadt 2006 | | Beschreibung: | Paperback 291 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3472067152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333283 I3472067152 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Matthias, Adolf (Hg.) | | Titel: | Deutsche Verslehre. (=Handbuch des deutschen Unterrichts an höheren Schulen; Band 3, Teil 3). | | Verlag: | Beck München 1907 | | Beschreibung: | Leinen 355 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchrücken leicht wasserfleckig u. alterungsbedingt verblasst. Papier alterungsbedingt vergilbt. Inhaltsverzeichnis (Seitenränder) mit Papierverlust, kein Textverlust. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331259 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Minerva. Jahrbuch der gelehrten Welt. Band 1+2 + Nachtrag. [3 Bd.]. | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1927 | | Beschreibung: | Hardcover 1450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Gelenke leicht schadhaft., Je Band ca. 1400 S. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332609 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1287 Treffer
|
|
|
|
|