Sachgebiet: Verkehrswesen-Luftfahrt
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Beermann, Erich
Titel: Die Eingliederung der Luftfahrt in das deutsche Verkehrswesen. Dissertation.
Verlag: Geck Essen 1933
Beschreibung: Paperback 118 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414349

39,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hoff, Wilh. u.a
Titel: Jahrbuch 1928 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof.
Verlag: Oldenbourg München 1928
Beschreibung: Hardcover 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Einband leicht fleckig. Buchrücken mit Spuren von Lichteinwirkung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#351001

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hoff, Wilh. u.a
Titel: Jahrbuch 1927 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof.
Verlag: Oldenbourg München 1927
Beschreibung: Hardcover 151 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Spuren von Wassereinwirkung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#351002

43,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hoff, Wilh. u.a
Titel: Jahrbuch 1929 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof.
Verlag: Oldenbourg München 1929
Beschreibung: Hardcover 480 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Einband leicht berieben sowie leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#351000

61,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hoff, Wilh
Titel: Jahrbuch 1930 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof.
Verlag: Oldenbourg München 1930
Beschreibung: Hardcover 688 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken bestoßen., Einband leicht berieben sowie fleckig. Einige Seiten mit Spuren von Wassereinwirkung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#350999

61,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Luftfahrt-Forschung. 1942. Band 19.
Verlag: Oldenbourg München 1942
Beschreibung: Hardcover 393 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Enth. u.a. Artikel zur Aerodynamik und Flugmechanik, Luftschrauben, Triebwerk und Brennstoffe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#352565

66,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hoff, Wilh
Titel: Jahrbuch 1931 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof.
Verlag: Oldenbourg München 1931
Beschreibung: Hardcover 745 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Unterstreichungen im Text., Buchblock leicht vom Buchrücken gelöst. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#350998

40,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Tscheuschner, Erich
Titel: Lufttechnik. i. Teil: Grundlagen zur Berechnung und Konstruktion der Anlagenteile. (=Fachbuchreihe der Praxis für Heizung, Lüftung, Haus-, Kälte- und Isoliertechnik; Band 2).
Verlag: Marhold Halle (Saale) 1958
Beschreibung: Halbleinen 615 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband berieben., Schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#311075

21,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Meyer, C. W. Erich
Titel: Die Geschichte des verspannungslosen Flugzeuges mit freitragenden Flügeln.
Verlag: Krayn Berlin
Beschreibung: Broschur 18 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [1923]. Vord. Einbandbl. lose. Seiten m. leichter Knickspur. Eine Seite m. minimalem Randeinriss. Seiten a. Rand beschnitten, einige wenige m. Buntstiftmarkierung. Seiten überwiegend sauber u. ordentlich.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#411088

68,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Reuss, Tilman T. (Hg.)
Titel: Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt. Information - Dokumentation - Adressen 1988. (=37. Band der Jahrbuchreihe).
Verlag: Südwestdeutsche Verlagsanstalt Mannheim 1988
Beschreibung: Paperback 654 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#309544

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Berson, A. u. a
Titel: Junkers. Festschrift Hugo Junkers zum 70. Geburtstage.
Verlag: VDI-Verlag Berlin 1929
Beschreibung: Leinen 99 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. 1. S. mit wenigen Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#351413

69,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: II. Internationales Flugmeeting Zürich. 12. bis 21. August 1927. Illustrierte Festschrift. Offizielles Programm.
Verlag: Diener und Castelli Zürich 1927
Beschreibung: Paperback 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlreichen eingeklebten Zeitungsausschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#411055

58,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Knorr, Fredy
Titel: Düsenflugzeuge.
Verlag: Chocolat Tobler Bern 1956
Beschreibung: Leinen 64 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Mit zahlreichen Einklebebildern, vollständig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276500

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Jahrbuch 1942/1943 der Deutschen Akademie für Luftfahrtforschung.
Verlag: Oldenbourg München 1943
Beschreibung: Leinen 618 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Enth. u.a.: Ferromagnetismus u. Werkstoff. Gleichwellensender. Panzerbomben. Ionospähren-Vorhersagen. Fliehkraftwirkung im Röntgenfilm. Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#352577

110,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bridgman, Leonard (Ed.)
Titel: Jane´s All The World´s Aircraft 1955-56. Founded by Fred T. Jane in 1909.
Verlag: Sampson Low, Marston & Comp. London
Beschreibung: Cloth 410 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., With tables., Ex-Library., No date. Library binding. Few pages with, expertly repaired, tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404475

43,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Meewes, Volker u.a
Titel: Theoretische Untersuchung über die Verbesserung des Flugverhaltens von Strahltriebwerken bei variablen Fluganforderungen durch kombinierte Leitschaufel- und Schubdüsenanpassung . (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen; Nr. 2416).
Verlag: Westdeutscher Verlag Opladen 1974
Beschreibung: Hardcover 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3531024167
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#232304 I3531024167

13,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Glass, Andrzej
Titel: Polish Wings.
Verlag: Interpress Warschau 1985
Beschreibung: Hardcover 96 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 8322320620
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#393185 I8322320620

22,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Mach 1. Les forces aeriennes du monde. [Luftstreitkräfte der Welt].
Verlag: Editions Atlas Paris 1981
Beschreibung: Faux leather 300 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured photographs., Folio., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307745

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Jahrbuch 1938 der Deutschen Luftfahrtforschung. Ergänzungsband. Gesammelte Vorträge der Hauptversamml. 1938 der Lilienthal-Gesellsch. für Luftfahrtforschung. Vorgetragen in Berlin v. 12-15.Okt. 1938.
Verlag: 1938
Beschreibung: Leinen 403 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Buchdeckel leicht gebogen. Gelenke leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#351412

43,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Medem, W. E. Freiherr von
Titel: Kabinenjunge Werner Franz vom Luftschiff 'Hindenburg'. Nach Erzählungen und Aufzeichnungen von Werner Franz.
Verlag: Schneider Berlin
Beschreibung: Hardcover 111 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit zusätzlichem Leinenumschlag. Mit zahlr. s/w Tafeln. 1 Tafel teilweise lose. Einige Seiten fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#393494

79,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang