|
Sachgebiet: Verkehrswesen-Luftfahrt Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Beermann, Erich | | Titel: | Die Eingliederung der Luftfahrt in das deutsche Verkehrswesen. Dissertation. | | Verlag: | Geck Essen 1933 | | Beschreibung: | Paperback 118 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414349 |
| 39,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoff, Wilh. u.a | | Titel: | Jahrbuch 1928 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof. | | Verlag: | Oldenbourg München 1928 | | Beschreibung: | Hardcover 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Einband leicht fleckig. Buchrücken mit Spuren von Lichteinwirkung. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351001 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoff, Wilh. u.a | | Titel: | Jahrbuch 1927 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof. | | Verlag: | Oldenbourg München 1927 | | Beschreibung: | Hardcover 151 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Spuren von Wassereinwirkung. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351002 |
| 43,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoff, Wilh. u.a | | Titel: | Jahrbuch 1929 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof. | | Verlag: | Oldenbourg München 1929 | | Beschreibung: | Hardcover 480 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Einband leicht berieben sowie leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351000 |
| 61,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoff, Wilh | | Titel: | Jahrbuch 1930 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof. | | Verlag: | Oldenbourg München 1930 | | Beschreibung: | Hardcover 688 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken bestoßen., Einband leicht berieben sowie fleckig. Einige Seiten mit Spuren von Wassereinwirkung. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #350999 |
| 61,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Luftfahrt-Forschung. 1942. Band 19. | | Verlag: | Oldenbourg München 1942 | | Beschreibung: | Hardcover 393 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Enth. u.a. Artikel zur Aerodynamik und Flugmechanik, Luftschrauben, Triebwerk und Brennstoffe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #352565 |
| 66,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoff, Wilh | | Titel: | Jahrbuch 1931 der deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, e.V., Berlin-Adlershof. | | Verlag: | Oldenbourg München 1931 | | Beschreibung: | Hardcover 745 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Unterstreichungen im Text., Buchblock leicht vom Buchrücken gelöst. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #350998 |
| 40,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Tscheuschner, Erich | | Titel: | Lufttechnik. i. Teil: Grundlagen zur Berechnung und Konstruktion der Anlagenteile. (=Fachbuchreihe der Praxis für Heizung, Lüftung, Haus-, Kälte- und Isoliertechnik; Band 2). | | Verlag: | Marhold Halle (Saale) 1958 | | Beschreibung: | Halbleinen 615 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband berieben., Schiefgelesen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #311075 |
| 21,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meyer, C. W. Erich | | Titel: | Die Geschichte des verspannungslosen Flugzeuges mit freitragenden Flügeln. | | Verlag: | Krayn Berlin | | Beschreibung: | Broschur 18 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [1923]. Vord. Einbandbl. lose. Seiten m. leichter Knickspur. Eine Seite m. minimalem Randeinriss. Seiten a. Rand beschnitten, einige wenige m. Buntstiftmarkierung. Seiten überwiegend sauber u. ordentlich. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #411088 |
| 68,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reuss, Tilman T. (Hg.) | | Titel: | Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt. Information - Dokumentation - Adressen 1988. (=37. Band der Jahrbuchreihe). | | Verlag: | Südwestdeutsche Verlagsanstalt Mannheim 1988 | | Beschreibung: | Paperback 654 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ecken leicht bestoßen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #309544 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Berson, A. u. a | | Titel: | Junkers. Festschrift Hugo Junkers zum 70. Geburtstage. | | Verlag: | VDI-Verlag Berlin 1929 | | Beschreibung: | Leinen 99 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. 1. S. mit wenigen Bleistiftanstreichungen am Textrand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351413 |
| 69,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | II. Internationales Flugmeeting Zürich. 12. bis 21. August 1927. Illustrierte Festschrift. Offizielles Programm. | | Verlag: | Diener und Castelli Zürich 1927 | | Beschreibung: | Paperback 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlreichen eingeklebten Zeitungsausschnitten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #411055 |
| 58,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knorr, Fredy | | Titel: | Düsenflugzeuge. | | Verlag: | Chocolat Tobler Bern 1956 | | Beschreibung: | Leinen 64 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Mit zahlreichen Einklebebildern, vollständig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276500 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Jahrbuch 1942/1943 der Deutschen Akademie für Luftfahrtforschung. | | Verlag: | Oldenbourg München 1943 | | Beschreibung: | Leinen 618 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Enth. u.a.: Ferromagnetismus u. Werkstoff. Gleichwellensender. Panzerbomben. Ionospähren-Vorhersagen. Fliehkraftwirkung im Röntgenfilm. Einband minimal fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #352577 |
| 110,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bridgman, Leonard (Ed.) | | Titel: | Jane´s All The World´s Aircraft 1955-56. Founded by Fred T. Jane in 1909. | | Verlag: | Sampson Low, Marston & Comp. London | | Beschreibung: | Cloth 410 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., With tables., Ex-Library., No date. Library binding. Few pages with, expertly repaired, tears. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404475 |
| 43,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meewes, Volker u.a | | Titel: | Theoretische Untersuchung über die Verbesserung des Flugverhaltens von Strahltriebwerken bei variablen Fluganforderungen durch kombinierte Leitschaufel- und Schubdüsenanpassung . (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen; Nr. 2416). | | Verlag: | Westdeutscher Verlag Opladen 1974 | | Beschreibung: | Hardcover 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Bibliothekseinband., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3531024167 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #232304 I3531024167 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Glass, Andrzej | | Titel: | Polish Wings. | | Verlag: | Interpress Warschau 1985 | | Beschreibung: | Hardcover 96 S. Guter Zustand/ Good, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 8322320620 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #393185 I8322320620 |
| 22,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Mach 1. Les forces aeriennes du monde. [Luftstreitkräfte der Welt]. | | Verlag: | Editions Atlas Paris 1981 | | Beschreibung: | Faux leather 300 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured photographs., Folio., In French., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307745 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Jahrbuch 1938 der Deutschen Luftfahrtforschung. Ergänzungsband. Gesammelte Vorträge der Hauptversamml. 1938 der Lilienthal-Gesellsch. für Luftfahrtforschung. Vorgetragen in Berlin v. 12-15.Okt. 1938. | | Verlag: | 1938 | | Beschreibung: | Leinen 403 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Buchdeckel leicht gebogen. Gelenke leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351412 |
| 43,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Medem, W. E. Freiherr von | | Titel: | Kabinenjunge Werner Franz vom Luftschiff 'Hindenburg'. Nach Erzählungen und Aufzeichnungen von Werner Franz. | | Verlag: | Schneider Berlin | | Beschreibung: | Hardcover 111 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit zusätzlichem Leinenumschlag. Mit zahlr. s/w Tafeln. 1 Tafel teilweise lose. Einige Seiten fingerfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #393494 |
| 79,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
|
|