|
Sachgebiet: Zoologie-Insekten Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 244 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weiser, J | | Titel: | Die Mikrosporidien als Parasiten der Insekten. (=Monographien zur Angew. Entomologie; Nr. 17). | | Verlag: | Parey Hamburg und Berlin 1961 | | Beschreibung: | Hardcover 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271087 |
| 34,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Döhring, E., Iglisch, I. (Hg.) | | Titel: | Probleme der Insekten- und Zeckenbekämpfung. Ökologische, medizinische und rechtliche Aspekte. | | Verlag: | E. Schmidt Verlag 1978 | | Beschreibung: | Kunstleder 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Hinterer Einbanddeckel leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3503015825 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #215304 I3503015825 |
| 24,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wigglesworth, V. B | | Titel: | Physiologie der Insekten. (=Reihe der Experimentellen Biologie; Bd. 14). | | Verlag: | Birkhäuser Basel 1959 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 823 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280703 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Chauvin, Remy | | Titel: | La Vie de l'Insecte. Physiologie - Biologie. (=Savoir en Histoire Naturelle; 14). | | Verlag: | Lechevalier Paris 1943 | | Beschreibung: | Hardcover 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #267444 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | XI. Internationaler Kongreß für Entomologie. Wien, 17. bis 25. August 1960. Verhandlungen. Bd. 1 (Sektion I bis VI). | | Verlag: | Wien 1960 | | Beschreibung: | Paperback 803 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Beiträge in dt. und engl. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268453 |
| 15,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Commonwealth Institute of Entomology / International Institute of Entomology / Commonwealth Agricultural Bureaux (Ed.) | | Titel: | Distribution maps of Pests. 2 vols. Vol.1: 1-249. Vol.2: 250-482. | | Verlag: | Commonwealth Agricultural Bureaux | | Beschreibung: | Hardcover 482 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., 1953 - 1996. Ring binding (loose pages). Upto 3rd revision. Some pages (maps) with small tears or slightly creased on margin. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #227707 |
| 66,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Clements, A. N | | Titel: | The Physiology of Mosquitoes. | | Verlag: | Pergamon Press Oxford 1963 | | Beschreibung: | Cloth 393 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Slightly bumped corners., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269214 |
| 25,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wigglesworth, V. B | | Titel: | Physiologie der Insekten. (=Reihe der Experimentellen Biologie; Bd. 14). | | Verlag: | Birkhäuser Basel 1955 | | Beschreibung: | Leinen 823 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293184 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ashburner, M. / Novitski, E. (eds.) | | Titel: | The Genetics and Biology of Drosophila. Vol. 1a. | | Verlag: | Academic Press London New York 1976 | | Beschreibung: | Hardcover 486 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine slightly damaged., With ill. and fold-outs. Mildly bumped corners. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0120649012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270067 I0120649012 |
| 105,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ashburner, M. / Novitski, E. (eds.) | | Titel: | The Genetics and Biology of Drosophila. Vol. 1a. | | Verlag: | Academic Press London New York 1976 | | Beschreibung: | Hardcover 486 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and folding plates (1 loose). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0120649012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293166 I0120649012 |
| 112,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Nachtigall, Werner (ed.) | | Titel: | Report 1 and 2 of the symposium 'Physiology and Biophysics of Insect Flight' from the 3. to 5.3.1982. Research Group Nachtigall, Zoological Institute University Saarbrücken. (=Biona Report; 1 and 2). 2 Vols. | | Verlag: | Gustav Fischer Stuttgart 1983 | | Beschreibung: | Paperback 135, 137 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Ex-Library., In engl. und dt. Landscape format. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275106 |
| 80,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wigglesworth, V. B | | Titel: | Physiologie der Insekten. (=Reihe der Experimentellen Biologie; Bd. 14). | | Verlag: | Birkhäuser Basel 1955 | | Beschreibung: | Leinen 823 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einband leicht angestossen und berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269717 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wigglesworth, V. B | | Titel: | Physiologie der Insekten. (=Reihe der Experimentellen Biologie; Bd. 14). | | Verlag: | Birkhäuser Basel 1955 | | Beschreibung: | Leinen 823 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hinteres Gelenk beschädigt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #308315 |
| 10,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ashburner, M. / Novitski, E. (eds.) | | Titel: | The Genetics and Biology of Drosophila. Vol. 1a. | | Verlag: | Academic Press London New York 1976 | | Beschreibung: | Hardcover 486 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and folding plates. Mildly bumped corners. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0120649012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293167 I0120649012 |
| 112,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rennie, James | | Titel: | Die Baukunst der Insekten; ihre Verheerungen, ihre Aufbewahrung zu wissenschaftlichen Zwecken und ihre Eintheilung. 1. von 2 Bänden. | | Verlag: | Die Expedition der Wochenbände Stuttgart 1847 | | Beschreibung: | Hardcover 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Papier leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #363985 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Imms, A. D | | Titel: | A General Textbook of Entomology. Including the Anatomy, Physiology, Development and Classification of Insects. 9th Edition entirely revised by O. W. Richards and R. G. Davies. | | Verlag: | Methuen & Co London 1957 | | Beschreibung: | 9. Aufl. Cloth 886 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272186 |
| 9,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Grigarick Albert A. et al | | Titel: | Discrimination of Genera of Euplectini of North and Central America (Coleoptera: Pselaphidae). | | Verlag: | University of California Press Berkeley-Los Angeles 1980 | | Beschreibung: | Hardcover 56 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner book in very good condition., With 79 plates. Inner back cover and backstrip with marks of a removed label. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0520096096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #240416 I0520096096 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Line, Les u. a. (Hg.) | | Titel: | Die Wunderwelt der Insekten. Die wunderbare Welt der Natur. | | Verlag: | Atlantis Zürich 1985 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 259 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichtem Einriss., Mit farb., teils doppelseitigen Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3858591963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357971 I3858591963 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Merian, Maria Sibylla | | Titel: | Schmetterlinge Käfer und andere Insekten. Leningrader Studienbuch. Textband u. Kassette mit 120 farbigen Lichtdrucktafeln. [2 Bd.]. | | Verlag: | Acta Humaniora Weinheim 1976 | | Beschreibung: | Hardcover 470 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Einbände mit farb. Deckelillustrationen. Buchrücken aus Kunstleder. Rückenschild mit Goldschrift. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #358642 |
| 289,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brandt, Herbert | | Titel: | Käfer. Hautflügler, Zweiflügler und weitere Insektenordnungen. (=Insekten Deutschlands; III). | | Verlag: | Winter Heidelberg 1960 | | Beschreibung: | Leinen 208 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seitenränder gewellt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #356686 |
| 9,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 244 Treffer
|
|
|
|
|