Sachgebiet: Zoologie-Insekten
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 244 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Weiser, J
Titel: Die Mikrosporidien als Parasiten der Insekten. (=Monographien zur Angew. Entomologie; Nr. 17).
Verlag: Parey Hamburg und Berlin 1961
Beschreibung: Hardcover 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271087

34,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Döhring, E., Iglisch, I. (Hg.)
Titel: Probleme der Insekten- und Zeckenbekämpfung. Ökologische, medizinische und rechtliche Aspekte.
Verlag: E. Schmidt Verlag 1978
Beschreibung: Kunstleder 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Hinterer Einbanddeckel leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3503015825
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#215304 I3503015825

24,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wigglesworth, V. B
Titel: Physiologie der Insekten. (=Reihe der Experimentellen Biologie; Bd. 14).
Verlag: Birkhäuser Basel 1959
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen 823 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280703

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Chauvin, Remy
Titel: La Vie de l'Insecte. Physiologie - Biologie. (=Savoir en Histoire Naturelle; 14).
Verlag: Lechevalier Paris 1943
Beschreibung: Hardcover 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#267444

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: XI. Internationaler Kongreß für Entomologie. Wien, 17. bis 25. August 1960. Verhandlungen. Bd. 1 (Sektion I bis VI).
Verlag: Wien 1960
Beschreibung: Paperback 803 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Beiträge in dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#268453

15,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Commonwealth Institute of Entomology / International Institute of Entomology / Commonwealth Agricultural Bureaux (Ed.)
Titel: Distribution maps of Pests. 2 vols. Vol.1: 1-249. Vol.2: 250-482.
Verlag: Commonwealth Agricultural Bureaux
Beschreibung: Hardcover 482 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., 1953 - 1996. Ring binding (loose pages). Upto 3rd revision. Some pages (maps) with small tears or slightly creased on margin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#227707

66,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Clements, A. N
Titel: The Physiology of Mosquitoes.
Verlag: Pergamon Press Oxford 1963
Beschreibung: Cloth 393 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269214

25,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wigglesworth, V. B
Titel: Physiologie der Insekten. (=Reihe der Experimentellen Biologie; Bd. 14).
Verlag: Birkhäuser Basel 1955
Beschreibung: Leinen 823 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293184

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ashburner, M. / Novitski, E. (eds.)
Titel: The Genetics and Biology of Drosophila. Vol. 1a.
Verlag: Academic Press London New York 1976
Beschreibung: Hardcover 486 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine slightly damaged., With ill. and fold-outs. Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0120649012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#270067 I0120649012

105,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ashburner, M. / Novitski, E. (eds.)
Titel: The Genetics and Biology of Drosophila. Vol. 1a.
Verlag: Academic Press London New York 1976
Beschreibung: Hardcover 486 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and folding plates (1 loose).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0120649012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293166 I0120649012

112,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Nachtigall, Werner (ed.)
Titel: Report 1 and 2 of the symposium 'Physiology and Biophysics of Insect Flight' from the 3. to 5.3.1982. Research Group Nachtigall, Zoological Institute University Saarbrücken. (=Biona Report; 1 and 2). 2 Vols.
Verlag: Gustav Fischer Stuttgart 1983
Beschreibung: Paperback 135, 137 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Ex-Library., In engl. und dt. Landscape format.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275106

80,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wigglesworth, V. B
Titel: Physiologie der Insekten. (=Reihe der Experimentellen Biologie; Bd. 14).
Verlag: Birkhäuser Basel 1955
Beschreibung: Leinen 823 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einband leicht angestossen und berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269717

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wigglesworth, V. B
Titel: Physiologie der Insekten. (=Reihe der Experimentellen Biologie; Bd. 14).
Verlag: Birkhäuser Basel 1955
Beschreibung: Leinen 823 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hinteres Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#308315

10,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ashburner, M. / Novitski, E. (eds.)
Titel: The Genetics and Biology of Drosophila. Vol. 1a.
Verlag: Academic Press London New York 1976
Beschreibung: Hardcover 486 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and folding plates. Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0120649012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293167 I0120649012

112,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Rennie, James
Titel: Die Baukunst der Insekten; ihre Verheerungen, ihre Aufbewahrung zu wissenschaftlichen Zwecken und ihre Eintheilung. 1. von 2 Bänden.
Verlag: Die Expedition der Wochenbände Stuttgart 1847
Beschreibung: Hardcover 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Papier leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#363985

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Imms, A. D
Titel: A General Textbook of Entomology. Including the Anatomy, Physiology, Development and Classification of Insects. 9th Edition entirely revised by O. W. Richards and R. G. Davies.
Verlag: Methuen & Co London 1957
Beschreibung: 9. Aufl. Cloth 886 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272186

9,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Grigarick Albert A. et al
Titel: Discrimination of Genera of Euplectini of North and Central America (Coleoptera: Pselaphidae).
Verlag: University of California Press Berkeley-Los Angeles 1980
Beschreibung: Hardcover 56 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner book in very good condition., With 79 plates. Inner back cover and backstrip with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0520096096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#240416 I0520096096

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Line, Les u. a. (Hg.)
Titel: Die Wunderwelt der Insekten. Die wunderbare Welt der Natur.
Verlag: Atlantis Zürich 1985
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 259 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichtem Einriss., Mit farb., teils doppelseitigen Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3858591963
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#357971 I3858591963

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Merian, Maria Sibylla
Titel: Schmetterlinge Käfer und andere Insekten. Leningrader Studienbuch. Textband u. Kassette mit 120 farbigen Lichtdrucktafeln. [2 Bd.].
Verlag: Acta Humaniora Weinheim 1976
Beschreibung: Hardcover 470 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Einbände mit farb. Deckelillustrationen. Buchrücken aus Kunstleder. Rückenschild mit Goldschrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#358642

289,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Brandt, Herbert
Titel: Käfer. Hautflügler, Zweiflügler und weitere Insektenordnungen. (=Insekten Deutschlands; III).
Verlag: Winter Heidelberg 1960
Beschreibung: Leinen 208 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seitenränder gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#356686

9,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 244 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang