|
Sachgebiet: Ökonomie-Betriebswirtschaft Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 2133 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Piotrowski, Svenja | | Titel: | Die Implementationsproblematik staatlicher Umweltpolitik. ( = Europäische Hochschulschriften/ V: Volks- und Betriebswirtschaft, 2499) . | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1999 | | Beschreibung: | Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 363135357X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #322215 I363135357X |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Huang, Chuanjie | | Titel: | Alltagsstrukturen im Management. Betrachtet aus wirtschaftssoziologischer und sozialanthropologischer Perspektive. (=Europ. Hochschulschriften, Reihe V: Volks- u. Betriebswirtschaft; Band 1603). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1994 | | Beschreibung: | Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631478364 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413472 I3631478364 |
| 29,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Deutsche Gesellschaft für Betriebswirtschaft (Hg.) | | Titel: | Zur Entwicklungshilfe: Zu aktuellen Problemen der Finanzierung im Blickwinkel der Unternehmungen. | | Verlag: | Deutsche Gesellschaft für Betriebswirtschaft Berlin 1962 | | Beschreibung: | Heft 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabelle. Einband lichtrandig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277441 |
| 11,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jirasek, Johann / Mai, Diethard | | Titel: | Kybernetisches Denken in der Betriebswirtschaft. Zur Nutzanwendung der Kybernetik in der Praxis der Unternehmensführung. (=Grundlagen u. Praxis der Betriebswirtschaft; Bd. 26). | | Verlag: | Erich Schmidt Berlin 1972 | | Beschreibung: | Paperback 131 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband knickspurig. Papier alterungsbed. vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3503008551 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413460 I3503008551 |
| 16,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Alioth, Lukas R | | Titel: | Produktivitätsnormen in Organisationskulturen. Ein interpretativer Ansatz. (= Schriftenreihe des Instituts für Betriebswirtschaft Wirtschaftswiss. Zentrum der Universität Basel, Bd. 24). | | Verlag: | Haupt Bern 1989 | | Beschreibung: | Broschur 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3258043442 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333754 I3258043442 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Steinbuch, Pitter A. / Olfert, Klaus | | Titel: | Fertigungswirtschaft. (= Kompendium der praktischen Betriebswirtschaft). | | Verlag: | Kehl Ludwigshafen 1978 | | Beschreibung: | Broschur 566 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Buchrücken mit leichten Knickspuren., ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3470704414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333687 I3470704414 |
| 19,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eckert, Wilfried | | Titel: | Das Gründungsgeschäft der Banken. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe V, Volks- und Betriebswirtschaft, Bd. 1115). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1990 | | Beschreibung: | Broschur 262 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig., Einband angestoßen. Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3631426801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333755 I3631426801 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kanau, Petra | | Titel: | Der organisatorische Wandel ausgewählter Montankonzerne des Ruhrgebietes und seine Auswirkungen auf das Image der Unternehmen. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe V, Volks- und Betriebswirtschaft, Bd. 1820). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1995 | | Beschreibung: | Broschur 206 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband und hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3631495005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333790 I3631495005 |
| 22,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Otto, Thomas | | Titel: | Die Relevanz der Unternehmensordnung für den Wettbwerb. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe V, Volks- und Betriebswirtschaft, Bd. 1858). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1996 | | Beschreibung: | Broschur 229 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3631499809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333789 I3631499809 |
| 18,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Beike, Rolf | | Titel: | Performance-Beurteilung des Devisenmanagements. Grundlagen für eine Leistungsmessung des unternehmerischen Währungsmanagements. (= Grundlagen und Praxis der Betriebswirtschaft, Bd. 70). | | Verlag: | Schmidt Berlin 1999 | | Beschreibung: | Broschur 238 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3503048758 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333673 I3503048758 |
| 20,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Diery, Hartmuth | | Titel: | Technologiefolgen-Abschätzung als strategische Aufgabe einer prospektiven Arbeits- und Organisationsgestaltung. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe V, Volks- und Betriebswirtschaft, Bd. 1874). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1994 | | Beschreibung: | Broschur 519 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig., Eine Seite eingerissen und geklebt. Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3631492707 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333777 I3631492707 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kosiol, Erich / Sundhoff, Edmund (Hg.) | | Titel: | Betriebswirtschaft und Marktpolitik. (Festschrift für Rudolf Seyffert zum 75. Geburtstag). | | Verlag: | Westdeutscher Verlag Köln 1968 | | Beschreibung: | Leinen 534 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hint. Einbanddeckel minimal bestossen u. minimal berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346614 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heinen, Edmund | | Titel: | Das Kapitel in der betriebswirtschaftlichen Kostentheorie. Möglichkeiten und Grenzen einer produktions- uns kostentheoretischen Analyse des Kapitalverbrauchs. ( = Die Betriebswirtschaft in Forschung und Praxis, 2) . | | Verlag: | Gabler Wiesbaden 1966 | | Beschreibung: | Leinen 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347950 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Deutsche Gesellschaft für Betriebswirtschaft Berlin (Hg.) | | Titel: | Steigerung der Wettbewerbsfähigkeit. Vorträge des 15. Deutschen Betriebswirtschafter-Tages. | | Verlag: | Selbstverlag 1962 | | Beschreibung: | Paperback 516 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leicht berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Kopf-, Seiten- und Fußschnitt leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346811 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Beaucamp, Alexander | | Titel: | Standortanforderungen produktionsorientierter Dienstleistungsunternehmen. ( = Europäische Hochschulschriften/ V: Volks- und Betriebswirtschaft, 1949) . | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1996 | | Beschreibung: | Broschur 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631305192 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #316804 I3631305192 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Keller, Gerhard | | Titel: | Informationsmanagement in objektorientierten Organisationsstrukturen. ( Schriften zur EDV- orientierten Betriebswirtschaft/ Schriftenreihe der Zeitschrift m&c- Management& Computer) . | | Verlag: | Gabler Wiesbaden 1993 | | Beschreibung: | Hardcover 326 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3409132252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317740 I3409132252 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Macharzina, Klaus / von Rosenstiel, Lutz | | Titel: | Führungswandel in Unternehmung und Verwaltung. (=Kontaktstudium. Schriften zur Fortbildung in Betriebswirtschaft, Unternehmensführung und Verwaltung; Band 1). | | Verlag: | Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler Wiesbaden 1974 | | Beschreibung: | Paperback 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3409380817 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335625 I3409380817 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Seligmann, Volker | | Titel: | Entwicklung eines exakten Lösungsverfahrens für Tourenplanungs- Probleme mit Zeitfenstern. ( Berichte aus der Betriebswirtschaft) | | Verlag: | Shaker Aaachen 1998 | | Beschreibung: | Broschur 392 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 382655650X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317743 I382655650X |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sander, Julia Sophie | | Titel: | Ökologie- Innovation- Unternehmenserfolg. Unternehmensentwicklung im Zeichen des Fortschritts. ( = Europäische Hochschulschriften/ V: Volks- und Betriebswirtschaft, 1803) . | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1995 | | Beschreibung: | Broschur 294 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631493096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #316815 I3631493096 |
| 29,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reißner, Peter | | Titel: | Zur analytischen Bewertung von Zinsoptionen. ( = Europäische Hochschulschriften/ V: Volks- und Betriebswirtschaft, 1229) . | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1991 | | Beschreibung: | Broschur 518 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631443099 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #316802 I3631443099 |
| 32,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2133 Treffer
|
|
|
|
|