Sachgebiet: Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 193 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hilb, Martin
Titel: Integriertes Personal-Management. Ziele, Strategien, Instrumente.
Verlag: Luchterhand Neuwied 1995
Beschreibung: 3. Aufl. Leinen 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3472024372
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#317004 I3472024372

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schlosser, Nicole
Titel: Strategisches Management unter Einbezug eines strategischen Personalmanagements. Strategieentwicklung und empirische Untersuchung. (= Personal- und Organisationsentwicklung, Bd. 4).
Verlag: Hampp München 2006
Beschreibung: Broschur 97 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293648

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bundesverband der Deutschen Industrie (Hg.)
Titel: Leitfaden für die Kooperation in der unternehmerischen Personal- und Sozialwirtschaft.
Verlag: Forkel Heidelberg 1975
Beschreibung: Paperback 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3771961165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#370076 I3771961165

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Büdenbender, U. / Strutz, H
Titel: Gabler Kompakt- Lexikon Personal A- Z. 1000 Begriffe zu Personalwirtschaft, Personalmanagement, Arbeits- und Sozialrecht nachschlagen, verstehen, anwenden.
Verlag: Gabler Wiesbaden 2005
Beschreibung: 2. Aufl. Broschur 334 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3409222847
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#406587 I3409222847

14,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Straehlein, Erwin Otto
Titel: Die Auswirkungen der Automation bei den schweizerischen Grossbanken auf das Personal und die Lehrlingsausbildung.
Verlag: Keller Zürich 1967
Beschreibung: Broschur 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#357038

22,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bundesverband der Deutschen Industrie (Hg.)
Titel: Leitfaden für die Kooperation in der unternehmerischen Personal- und Sozialwirtschaft.
Verlag: Forkel Heidelberg 1975
Beschreibung: Paperback 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3771961165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#370077 I3771961165

10,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lattmann, Charles
Titel: Personal- Management und Strategische Unternehmensführung.
Verlag: Physica Heidelberg 1987
Beschreibung: Hardcover 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3790803529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#413972 I3790803529

34,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Beisel, Ruth
Titel: Synergetik und Organisationsentwicklung. Eine Synthese auf der Basis einer Fallstudie aus der Automobilindustrie. (=Schriftenreihe Organisation u. Personal; Band 6).
Verlag: Hampp München-Mering 1996
Beschreibung: Paperback 357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3879881545
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#399659 I3879881545

15,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Drumm, H. J. / Scholz, C
Titel: Personalplanung. Planungsmethoden und Methodenakzeptanz. ( = Regensburger Beiträge zur betriebswirtschaftlichen Forschung,1 ) .
Verlag: Haupt Bern 1988
Beschreibung: 2. Aufl. Broschur 270 S. Guter Zustand, 2. ergänzte Auflage. Einband und Seiten bestossen. Notiz auf der Vorsatzseite überklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3258039542
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#417094 I3258039542

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Curth, M. A. / Lang, B
Titel: Management der Personalbeurteilung.
Verlag: Oldenbourg München 1990
Beschreibung: Leinen 259 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3486213644
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#417125 I3486213644

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hopf, Wulf
Titel: Zum Verhältnis von Ökonomie und Ausbildung in Analysen des Arbeitskräftebedarfs. Dissertation/ Berlin.
Verlag: 1976
Beschreibung: Broschur 316 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#406434

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Fopp, Leonhard
Titel: Die Bedeutung des Branchen-Images für Stellenwahl und Stellenwechsel. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe V Volks- und Betriebswirtschaft; Band 105).
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1975
Beschreibung: Paperback 385 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3261016779
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#376874 I3261016779

43,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bartram, Peter
Titel: Die innerbetriebliche Kommunikation. Ihre organisatorische Gestaltung und ihre ungeregelte Entwicklung im Betriebsgeschehen. Ein Beitrag zur zweckmäßigen Organisation des betrieblichen Informationssystems.
Verlag: Schmidt Berlin 1969
Beschreibung: Paperback 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., (=Grundlagen und Praxis der Betriebswirtschaft; Band 14).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#337446

19,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schachtschabel, H. g
Titel: Betriebliche Partnerschaft durch Mitarbeiterbeteiligung. Untersuchungsbericht zum Offenburger Modell.
Verlag: Dr. Kovac Hamburg 1992
Beschreibung: Paperback 218 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3860640135
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381238 I3860640135

27,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Klinkenberg, Ulrich
Titel: Die organisatorische Gestaltung des Personalwesens.
Verlag: Dr. Kovac Hamburg 1991
Beschreibung: Paperback 384 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3925630643
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381237 I3925630643

50,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Aschoff, Christoff
Titel: Betriebliches Humanvermögen. Grundlagen einer Humanvermögensrechnung. (=Die Betriebswirtschaft in Forschung und Praxis; Schriftenreihe; Band 17).
Verlag: Gabler Wiesbaden 1978
Beschreibung: Paperback 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3409393714
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#410803 I3409393714

18,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Heeg, F. J. / Meyer-Dohm, P. (Hg.)
Titel: Methoden der Organisationsgestaltung und Personalentwicklung. Vorgehensweisen, Methoden u. Techniken bei der Umsetzung von Lean-Management-Konzepten u. der Einführung gruppenorientierter Strukturen.
Verlag: Hanser München 1994
Beschreibung: Paperback 823 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3446179712
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#413641 I3446179712

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Backes- Gellner, Uschi
Titel: Betriebliche Bildungs- und Wettbewerbsstrategien im deutsch- britischen Vergleich. Ein Beitrag der Personalökonomie zur internationalen betriebswirtschaftslehre. ( = International vergleichende Schriften zur Personalökonomie und Arbeitspolitik, 5) .
Verlag: Hampp München 1996
Beschreibung: Broschur 353 S. Ausgezeichneter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3879881995
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#402043 I3879881995

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bong, Hyeon- Cheol
Titel: Ein betriebswirtschaftliches Personalentwicklungskonzept für koreanische Unternehmungen. ( = Europäische Hochschulschriften/ V: Volks- und Betriebswirtschaft, 1656) .
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1995
Beschreibung: Broschur 202 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3631474563
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403713 I3631474563

37,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dahmen-Breiner, Monika / Dobat, Reinhard
Titel: Beruf kontra Familie? Wie Unternehmen von mitarbeiterorientierter Personalarbeit profitieren. Mit Praxisbeispiel Hypo-Bank.
Verlag: Luchterhand Darmstadt 1993
Beschreibung: Broschur 218 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband angestoßen., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#333760

17,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 193 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang