|
Sachgebiet: Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 193 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hilb, Martin | | Titel: | Integriertes Personal-Management. Ziele, Strategien, Instrumente. | | Verlag: | Luchterhand Neuwied 1995 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Leinen 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3472024372 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317004 I3472024372 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlosser, Nicole | | Titel: | Strategisches Management unter Einbezug eines strategischen Personalmanagements. Strategieentwicklung und empirische Untersuchung. (= Personal- und Organisationsentwicklung, Bd. 4). | | Verlag: | Hampp München 2006 | | Beschreibung: | Broschur 97 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293648 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bundesverband der Deutschen Industrie (Hg.) | | Titel: | Leitfaden für die Kooperation in der unternehmerischen Personal- und Sozialwirtschaft. | | Verlag: | Forkel Heidelberg 1975 | | Beschreibung: | Paperback 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3771961165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #370076 I3771961165 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Büdenbender, U. / Strutz, H | | Titel: | Gabler Kompakt- Lexikon Personal A- Z. 1000 Begriffe zu Personalwirtschaft, Personalmanagement, Arbeits- und Sozialrecht nachschlagen, verstehen, anwenden. | | Verlag: | Gabler Wiesbaden 2005 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur 334 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3409222847 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406587 I3409222847 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Straehlein, Erwin Otto | | Titel: | Die Auswirkungen der Automation bei den schweizerischen Grossbanken auf das Personal und die Lehrlingsausbildung. | | Verlag: | Keller Zürich 1967 | | Beschreibung: | Broschur 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357038 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bundesverband der Deutschen Industrie (Hg.) | | Titel: | Leitfaden für die Kooperation in der unternehmerischen Personal- und Sozialwirtschaft. | | Verlag: | Forkel Heidelberg 1975 | | Beschreibung: | Paperback 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3771961165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #370077 I3771961165 |
| 10,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lattmann, Charles | | Titel: | Personal- Management und Strategische Unternehmensführung. | | Verlag: | Physica Heidelberg 1987 | | Beschreibung: | Hardcover 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3790803529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413972 I3790803529 |
| 34,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Beisel, Ruth | | Titel: | Synergetik und Organisationsentwicklung. Eine Synthese auf der Basis einer Fallstudie aus der Automobilindustrie. (=Schriftenreihe Organisation u. Personal; Band 6). | | Verlag: | Hampp München-Mering 1996 | | Beschreibung: | Paperback 357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3879881545 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399659 I3879881545 |
| 15,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Drumm, H. J. / Scholz, C | | Titel: | Personalplanung. Planungsmethoden und Methodenakzeptanz. ( = Regensburger Beiträge zur betriebswirtschaftlichen Forschung,1 ) . | | Verlag: | Haupt Bern 1988 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur 270 S. Guter Zustand, 2. ergänzte Auflage. Einband und Seiten bestossen. Notiz auf der Vorsatzseite überklebt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3258039542 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417094 I3258039542 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Curth, M. A. / Lang, B | | Titel: | Management der Personalbeurteilung. | | Verlag: | Oldenbourg München 1990 | | Beschreibung: | Leinen 259 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3486213644 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417125 I3486213644 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hopf, Wulf | | Titel: | Zum Verhältnis von Ökonomie und Ausbildung in Analysen des Arbeitskräftebedarfs. Dissertation/ Berlin. | | Verlag: | 1976 | | Beschreibung: | Broschur 316 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406434 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fopp, Leonhard | | Titel: | Die Bedeutung des Branchen-Images für Stellenwahl und Stellenwechsel. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe V Volks- und Betriebswirtschaft; Band 105). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1975 | | Beschreibung: | Paperback 385 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3261016779 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #376874 I3261016779 |
| 43,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bartram, Peter | | Titel: | Die innerbetriebliche Kommunikation. Ihre organisatorische Gestaltung und ihre ungeregelte Entwicklung im Betriebsgeschehen. Ein Beitrag zur zweckmäßigen Organisation des betrieblichen Informationssystems. | | Verlag: | Schmidt Berlin 1969 | | Beschreibung: | Paperback 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., (=Grundlagen und Praxis der Betriebswirtschaft; Band 14). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #337446 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schachtschabel, H. g | | Titel: | Betriebliche Partnerschaft durch Mitarbeiterbeteiligung. Untersuchungsbericht zum Offenburger Modell. | | Verlag: | Dr. Kovac Hamburg 1992 | | Beschreibung: | Paperback 218 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3860640135 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381238 I3860640135 |
| 27,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Klinkenberg, Ulrich | | Titel: | Die organisatorische Gestaltung des Personalwesens. | | Verlag: | Dr. Kovac Hamburg 1991 | | Beschreibung: | Paperback 384 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3925630643 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381237 I3925630643 |
| 50,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aschoff, Christoff | | Titel: | Betriebliches Humanvermögen. Grundlagen einer Humanvermögensrechnung. (=Die Betriebswirtschaft in Forschung und Praxis; Schriftenreihe; Band 17). | | Verlag: | Gabler Wiesbaden 1978 | | Beschreibung: | Paperback 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3409393714 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410803 I3409393714 |
| 18,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heeg, F. J. / Meyer-Dohm, P. (Hg.) | | Titel: | Methoden der Organisationsgestaltung und Personalentwicklung. Vorgehensweisen, Methoden u. Techniken bei der Umsetzung von Lean-Management-Konzepten u. der Einführung gruppenorientierter Strukturen. | | Verlag: | Hanser München 1994 | | Beschreibung: | Paperback 823 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3446179712 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413641 I3446179712 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Backes- Gellner, Uschi | | Titel: | Betriebliche Bildungs- und Wettbewerbsstrategien im deutsch- britischen Vergleich. Ein Beitrag der Personalökonomie zur internationalen betriebswirtschaftslehre. ( = International vergleichende Schriften zur Personalökonomie und Arbeitspolitik, 5) . | | Verlag: | Hampp München 1996 | | Beschreibung: | Broschur 353 S. Ausgezeichneter Zustand, Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3879881995 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #402043 I3879881995 |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bong, Hyeon- Cheol | | Titel: | Ein betriebswirtschaftliches Personalentwicklungskonzept für koreanische Unternehmungen. ( = Europäische Hochschulschriften/ V: Volks- und Betriebswirtschaft, 1656) . | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1995 | | Beschreibung: | Broschur 202 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631474563 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403713 I3631474563 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dahmen-Breiner, Monika / Dobat, Reinhard | | Titel: | Beruf kontra Familie? Wie Unternehmen von mitarbeiterorientierter Personalarbeit profitieren. Mit Praxisbeispiel Hypo-Bank. | | Verlag: | Luchterhand Darmstadt 1993 | | Beschreibung: | Broschur 218 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband angestoßen., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333760 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 193 Treffer
|
|
|
|
|