|
Sachgebiet: Ökonomie-Volkswirtschaft Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1032 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meyer, Moritz | | Titel: | Die neuere Nationalökonomie auf historischer Grundlage und kritisch. | | Verlag: | Stuhrsche Buchhandlung Berlin 1881 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleder 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier leicht braunfleckig., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #345542 |
| 18,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Prinzing, Albert | | Titel: | Der politische Gehalt internationaler Kartelle. (=Schriftenreihe der Studiengesellschaft für Nationalökonomie e. V., Institut für bäuerliche Rechts- und Wirtschaftsordnung, Reihe C, Deutsche und fremdländische Volkswirtschaft, Bd. 1). | | Verlag: | Forkel Stuttgart 1938 | | Beschreibung: | Broschur 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Eine Seite mit Markierung. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #233306 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pfohl, Hans-Christian / Rürup, Bert (Hg.) | | Titel: | Wirtschaftliche Meßprobleme. (=Materialien zur Betriebs- u. Volkswirtschaft; Band 2). | | Verlag: | Hanstein Köln 1977 | | Beschreibung: | Paperback 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3775669019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413426 I3775669019 |
| 23,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meyer, Gerd | | Titel: | Strukturinterne und umstrukturierende Neuerungen. Dargestellt am Beispiel der Forschung. 1. Band: Entwurf der Theorie. (= Veröffentlichungen der Hochschule St. Gallen für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Schriftenreihe Volkswirtschaft, Bd. 5). | | Verlag: | Lang Bern 1982 | | Beschreibung: | Broschur 338 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Ecken leicht bestoßen. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3261049987 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333657 I3261049987 |
| 19,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Evers, Frank | | Titel: | Rußlands Umweg um die Marktwirtschaft. Der Wandel einer Volkswirtschaft, ihres ordnungspolitischen Rahmens und ihrer rechtlichen Grundlagen. (=Quellen zur Rechtsvergleichung aus dem Osteuropa-Institut der Freien Universität Berlin, Bd. 48). | | Verlag: | Berlin Verlag 1996 | | Beschreibung: | Broschur 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Dissertation. Buchrücken mit Kleberesten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631472471 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #316003 I3631472471 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kneschaurek, Francesco | | Titel: | Unternehmung und Volkswirtschaft. | | Verlag: | Schäffer Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | Leinen 287 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #375244 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gemper, Bodo B. (Hg.) | | Titel: | Gewinn und Verlust. Beiträge zur einzel- und gesamtwirtschaftlichen Funktion der Gewinnmaximierung. (=Materialien zur Betriebs- und Volkswirtschaft (MBV); Band 1). | | Verlag: | Hanstein Köln 1976 | | Beschreibung: | Paperback 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3775669000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #375323 I3775669000 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Conrad, Hellmut | | Titel: | Der Gleitzoll. Eine zusammenfassende Darstellung. | | Verlag: | R.v.Deckers Hamburg 1955 | | Beschreibung: | Paperback 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307794 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Evers, Frank | | Titel: | Rußlands Umweg um die Marktwirtschaft. Der Wandel einer Volkswirtschaft, ihres ordnungspolitischen Rahmens und ihrer rechtlichen Grundlagen. (=Quellen zur Rechtsvergleichung aus dem Osteuropa-Institut der Freien Universität Berlin, Bd. 48). [Disserta | | Verlag: | Berlin Verlag Spitz 1996 | | Beschreibung: | Paperback 365 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Eine Seite eselsohrig. Einband leicht berieben. Freie Univ. Berlin, 1995]. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226771 |
| 20,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Elster, Ludwig (Hg.) | | Titel: | Wörterbuch der Volkswirtschaft in drei Bänden. 1. Bd.: Abbau - Fürsorgewesen. | | Verlag: | Fischer Jena 1931 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Halbleder 964 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275857 |
| 70,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Elster, Ludwig (Hg.) | | Titel: | Wörterbuch der Volkswirtschaft in drei Bänden. 3. Bd.: Reichsfinanzen - Zwecksteuern und Sachregister für die Bände 1-3. | | Verlag: | Fischer Jena 1933 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Halbleder 1226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig. Seite mit kleinem Einriss. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275858 |
| 70,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bücher, Karl | | Titel: | Die Entstehung der Volkswirtschaft. Vorträge und Versuche. | | Verlag: | Laupp'sche Buchhandlung Tübingen 1898 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 395 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #318903 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bagel, Ida | | Titel: | Die Verwaltungsreform aus vertragstheoretischer Perspektive. ( Berichte aus der Volkswirtschaft) . | | Verlag: | Shaker Aachen 1999 | | Beschreibung: | Broschur 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3826557948 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #322227 I3826557948 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Geigant, Friedrich u.a | | Titel: | Lexikon der Volkswirtschaft. | | Verlag: | Moderne Industrie Landsberg 1983 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Hardcover 832 S. Guter Zustand, 4., überarb. Aufl. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 347837054X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310726 I347837054X |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schumann, Georg | | Titel: | Der Wasserstraßenbau in seiner Auswirkung auf die Verkehrs- und Volkswirtschaft. | | Verlag: | Gerstenberg Bad Hersfeld 1956 | | Beschreibung: | Broschur 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #303484 |
| 26,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Steinacker, M. / Westphal, A | | Titel: | Sozialistische Wirtschaftspolitik in Frankreich. Projet Socialiste und sozialdemokratische Modernisierung der Volkswirtschaft. | | Verlag: | Wissenschaftlicher Autoren- Verlag( WAV) Berlin 1985 | | Beschreibung: | Broschur 530 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3888402255 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #312011 I3888402255 |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ambrosio, Manlio A. D´ | | Titel: | Funktionelle Volkswirtschaft. Grundzüge einer funktionellen Auffassung der Volkswirtschaftslehre. | | Verlag: | Ponte Internazionale Mailand Rom 1938 | | Beschreibung: | Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten, gering eselsohrig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #304275 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Harms, Bernhard (Hg.) | | Titel: | Strukturwandlungen der Deutschen Volkswirtschaft. Vorlesungen, gehalten in der Deutschen Vereinigung für Staatswissenschaftliche Fortbildung. 2 Bände: 1. und 2. Band. | | Verlag: | Hobbing Berlin 1929 | | Beschreibung: | Leinen 1030 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #322013 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wettlaufer, Hans-Dieter | | Titel: | Der Gewinn der Notenbank in volkswirtschaftlicher Sicht. (=Wissenschaftliche Schriften, Reihe 4: Volkswirtsch. Beiträge; Bd. 113). | | Verlag: | Schulz-Kirchner Verlag Idstein 1987 | | Beschreibung: | Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3925196307 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #412690 I3925196307 |
| 17,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Durrer, Alex | | Titel: | Die Steuerung von Unternehmung und Volkswirtschaft. | | Verlag: | Rüegger Chur 1991 | | Beschreibung: | Paperback 171 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #383761 |
| 22,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1032 Treffer
|
|
|
|
|