Sachgebiet: Romane englischer Autoren
Händler: Antiquariat-im-Internet

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Henry Fielding
Titel: Joseph Andrews' Abenteuer
Verlag: Berlin: Aufbau Verlag, 1974
Beschreibung: "Joseph Andrews' Abenteuer, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Horst Höckendorf. ""Die Trauer der Lady Booby über den Tod ihres hochgeborenen Gatten ist keineswegs so tief, daß nicht der apollgleiche Lakai Joseph Andrews die wohlwollende Aufmerksamkeit dieser Dame erregt hätte. Joseph jedoch widersteht selbst den verwirrendsten Attacken, welche die stolze Lady gegen seine Tugend richtet, mit bewundernswerter Festigkeit, denn sein Herz gehört der liebreizenden Fanny, einem Mädchen von bescheidener Herkunft. Sie wirft ihn hinaus, jedoch durch ungünstige Umstände gezwungen ihn mit Höflichkeit zu behandeln spinnt sie dennoch ihr Intrigennetz um ihn."" (Nach dem Klappentext) Leineneinband, mit orig. Schutzumschlag, 453 Seiten, Standardbuchformat. Aus der Reihe ""Henry Fielding - Ausgewählte Werke in sechs Bänden"" herausgegeben von Günther Klotz und Georg Seehase, Band 1"
Zustand: der Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, dieser auch etwas lichtrandig, das Buch selbst gut
Stichworte: [Romane englischer Autoren]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72427

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Francis Brett Young
Titel: Claire
Verlag: Hamburg: Deutsche Hausbücherei, 1954
Beschreibung: "Claire, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Edmund Th. Kauer. (Über den Autor: Young Francis Brett, englischer Erzähler, * 13. 7. 1884 Halesowen, Worcester, ? 28. 3. 1954 Kapstadt; schrieb Abenteuerromane und psychologisch verfeinerte Frauenromane mit pessimistischer Weltsicht. Romane: ""Claire"" 1927"".) Leineneinband, 817 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Einband an den Kanten gering berieben, Rücken etwas sonnengehellt, innen gut
Stichworte: [englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12811

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: William Somerset Maugham
Titel: Triumph der Liebe
Verlag: Olten: Fackelverlag, 1965
Beschreibung: "Triumph der Liebe, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Elisabeth Schnack. (Über den Autor: Maugham William Somerset, englischer Schriftsteller, * 25. 1. 1874 Paris, ? 16. 12. 1965 Saint-Jean bei Nizza; bereiste die ganze Welt; schrieb realistische, satirisch-skeptische Romane über psychologische und gesellschaftliche Probleme: ""Der Menschen Hörigkeit"" 1915; ""Silbermond und Kupfermünze"" 1919; ""Auf Messers Schneide"" 1944; ""Betörende Südsee"" 1921 (Kurzgeschichten); ironisch-satirische Komödien; Autobiografie.)Halbledereinband, 315 Seiten, 8°"
Zustand: geringe Gebrauchsspuren, gut
Stichworte: [englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26363

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: W.M. Thackerey
Titel: Die Geschichte des Henry Esmond
Verlag: Leipzig: Insel Verlag, ca. 1920
Beschreibung: "Die Geschichte des Henry Esmond von ihm selbst erzählt. Roman in drei Büchern in einem Band: 1. Die frühere Jugend des Henry Esmond, bis zu der Zeit, da er Trinity College in Cambridge verläßt; 2. Herrn Esmonds militärische Laufbahn und andere Angelegenheiten der Familie von Castlewood; 3. Die letzten Abenteuer des Herrn Esmond in England. (Über den Autor: Thackeray William Makepeace, englischer Schriftsteller, * 18. 7. 1811 Calcutta, ? 24. 12. 1863 London; einer der Hauptvertreter des englischen Realismus; betrachtete das Leben ironisch scharf und gab ein Gesamtbild der englischen Gesellschaft seiner Zeit.) Band 18 der Reihe ""Bibliothek der Romane"". Leineneinband mit Goldprägung, Frakturschrift, 541 Seiten, Standardbuchformat"
Rücken gering sonnengehellt, innen sauber und frisch, ansonsten sehr geringe Gebrauchsspuren, altersgemäß 2+
Stichworte: [Gesellschaftsroman, 19. Jahrhundert, Gesellschaftsgeschichte, englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28556

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Hugh Walpole
Titel: Der Reiter auf dem Löwen
Verlag: Stuttgart: J. Engelhorns Nachf. Verlag, 1930
Beschreibung: Der Reiter auf dem Löwen - Geschichte eines Tapferen. Aus dem Englischen übertragen von E. Mc. Calman. Band 1 & 2. (Walpole Sir Hugh, englischer Schriftsteller, * 13. 3. 1884 Auckland (Neuseeland), ? 1. 6. 1941 London.) Leineneinbände, Frakturschrift, 333 & 292 Seiten, Standardbuchformat
Zustand: Fragmente der Schutzumschläge beiligend, beide Bände etwas schiefgelesen, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, altersgemäß gut
Stichworte: [Bestseller, englische Literautr, Entwicklungsroman]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10537

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Charles Dickens
Titel: Leben und Schicksale des Nikolaus Nickleby uns seiner Familie 1. Teil
Verlag: Leipzig: Max Hesse's Verlag, ca. 1920
Beschreibung: "Leben und Schicksale des Nikolaus Nickleby uns seiner Familie - erster Teil (umfaßt Kapitel 1 - 32). Aus dem Englischen übertragen, herausgegeben und mit einer Einleitung versehen von Richard Zoozmann. ""Alles, was den Pickwickern ihre ungeheure Popularität verliehen hatte, die überfließende Heiterkeit, die naturwüchsige Ausgelassenheit des Humors und das geniale Wohlwollen der Satire, das hatte in Nikolaus Nickleby den Vorteil eines besser angelegten Planes, zusammenhängenderer Ereignisse und größerer Schärfe der Charakteristik."" (Über den Autor: Charles Dickens, Pseudonym Boz, englischer Erzähler, * 7. 2. 1812 Landport bei Ports Mouth, + 9. 6. 1870 Gadshill Place; humorvoller, gütiger Schilderer wirtschaftlich bedrückter und seelisch bedrängter Lebensschicksale, mit denen er an das soziale Gewissen appellierte; unübertroffen als Erfinder kauziger Figuren und Gestalter einer vielfältigen, wirklichkeitsmächtigen, zugleich aber ins Märchenhafte stilisierten Welt.) Leineneinband, Frakturschrift, 618 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Einband lichtrandig und an den Kanten berieben, an den Ecken und Rückenkanten gering bestoßen, Namensstempel auf fliegendem Vorsatz, innen sauber und frisch
Stichworte: [Dickens, englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10904

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: John Galsworthy
Titel: Weltbrüder
Verlag: Berlin: Paul Zsolnay Verlag, 1930
Beschreibung: "Weltbrüder, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Lise Landau und Leon Schalit. Aus der Reihe ""John Galsworthy - gesammelte Werke"". (Über den Autor: John Galsworthy, englischer Erzähler und Dramatiker, * 14. 8. 1867 Kingston (heute London), + 31. 1. 1933 London; realistischer sozialkritischer Schilderer der englischen Gesellschaft seiner Zeit, besonders des wohlhabenden Bürgertums. Sein Hauptwerk ist der Generationen-Roman von etwa 1880 bis 1920 ""Die Forsyte Saga"", Galsworthy erhielt 1932 den Nobelpreis für Literatur.) Leineneinband, 413 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Einband an den Kanten etwas berieben, eine Ecke leicht bestoßen, ex-libris auf Buchinnendeckel, fliegender Vorsatz am Gelenk eingerissen, innen gut
Stichworte: [englische Literatur, Gesellschaftsroman]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12212

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Mary Wesley
Titel: Ein böses Nachspiel
Verlag: München: List Verlag, 1995
Beschreibung: "Ein böses Nachspiel, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Irene Rumler. ""Henry Tillotson hat in seinem Leben nur einen großen Fehler begangen: Als sein Vater ihn auf dem Sterbebett gegen Ende des Zweiten Weltkriegs bat, eine Engländerin aus Ägypten herauszuholen, erfüllte er ihm diesen Wunsch nicht nur, sondern heiratete Margaret auch noch - eine Entscheidung, die er sein ganzes Leben lang bereuen sollte. Denn sobald die schöne junge Frau vor seinem englischen Landhaus aus dem Wagen gestiegen war, legte sie sich ins Bett und stand nicht mehr auf. Kerngesund, wie der Arzt bescheinigt, investiert sie seither ihre nicht unbeträchtliche Energie, um Henry zu schröpfen, vor seinen Freunden bloßzustellen, ihn auf niederträchtige Weise zu verleumden..."" (Nach dem Klappentext) Pappeinband mit orig. Schutzumschlag, 319 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Schutzumschlag an der unteren Kante gering knickspurig, ansonsten tadellos, 2+
Stichworte: [Komödie, englischer Humor, Gesellschaftskomödie, Satire, englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14993

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Hugh Walpole
Titel: Der Reiter auf dem Löwen
Verlag: Berlin: Die Buchgemeinde, ca. 1932
Beschreibung: "Der Reiter auf dem Löwen - Geschichte eines Tapferen. Aus dem Englischen übertragen von E. Mc. Calman. Die vier Bücher in einem Band. (Walpole Sir Hugh, englischer Schriftsteller, * 13. 3. 1884 Auckland (Neuseeland), ? 1. 6. 1941 London, fast vergessen, nur das Weihnachtsstück ""Der kleine Lord"" wird ruft den Autor alljährlich in Erinnerung.) Leineneinband mit Lederrücken, Frakturschrift, 624 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Einband an den Kanten und am Rücken gering berieben, vorne wenige kleine Rostflecken, innen ordentlich, insgesamt 2-
Stichworte: [Bestseller, englische Literautr, Entwicklungsroman]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15330

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: John Galsworthy
Titel: Jenseits
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann Lesering, 1955
Beschreibung: "Jenseits, Roman. Aus dem Englischen ü+bertragen. ""Jenseits"" ist eine breit angelegte Schilderung des Bürgertums und Adels, ein Bild des englischen Lebens im ausgehenden victorianischen Zeitalter. Über den Autor: John Galsworthy, englischer Erzähler und Dramatiker, * 14. 8. 1867 Kingston (heute London), + 31. 1. 1933 London; realistischer sozialkritischer Schilderer der englischen Gesellschaft seiner Zeit, besonders des wohlhabenden Bürgertums. Sein Hauptwerk ist der Generationen-Roman von etwa 1880 bis 1920 ""Die Forsyte Saga"", Galsworthy erhielt 1932 den Nobelpreis für Literatur."" Halbledereinband, 287 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Einband am Rücken gering berieben, vorne 3 kleine Flecken, innen tadellos
Stichworte: [Gesellschaft, England, Großbritannien, Gesellschaft, Kulturgeschichte, Roman, englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28314

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Hugh Walpole
Titel: Jeremy auf der Schule
Verlag: Stuttgart: J. Engelhorns Nachf. Stuttgart, ca. 1930
Beschreibung: "Jeremy auf der Schule, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Norbert Jacques.(Walpole Sir Hugh, englischer Schriftsteller, * 13. 3. 1884 Auckland (Neuseeland), ? 1. 6. 1941 London, fast vergessen, nur das Weihnachtsstück ""Der kleine Lord"" ruft den Autor alljährlich in Erinnerung.) Halbleineneinband, Frakturschrift, 304 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: der Einband an den Kanten gering berieben, innen sauber und frisch
Stichworte: [Jeremy auf der Schule Hugh Walpole Weltliteratur Roman Klassiker]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73916

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Francis Brett Young
Titel: Der junge Arzt
Verlag: Wien: Paul Zsolnay Verlag, 1953
Beschreibung: "Der junge Arzt, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Edmund Th. Kauer. ""Der einzige Kerl, der den Menschen wirklich helfen kann, ist der Arzt"", sagt Brown der Freund des jungen Edwin Ingleby, zu ihm, und beide wollen die Anstrengungen und Entbehrungen auf sich nehmen, diese Berufung zu erfüllen. Edwin kommt aus bescheidenen Verhältnissen, er ist das Kind eines Drogisten in einem englischen Provinznest, und er erlebt im College alle jugendlichen naiven Brutalitäten, die einem schüchternen, gefühlstief veranlagten Knaben von rohen Mitschülern zugefügt werden. In North Browmich studierte er mit leidenschaftlicher Begeisterung Medizin und steht ergriffen vor den Entdeckungen, die sich ihm täglich vor seinen Augen eröffnen: mit ihm sind wir im Anatomiesaal am Seziertisch, mit ihm arbeiten wir mit an aufregenden Operationen und stehen am Krankenbett..."" (Nach dem Einführungstext des Verlages) Pappeinband, 437 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: am seitlichen Schnitt mehrere kleine Flecken, innen 2 Seiten mit einem kleinen Einriß, ansonsten gut
Stichworte: [Arztromen, englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76196

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: James Morier
Titel: Die ersten Abenteuer des Hajji Baba's aus Isphahan
Verlag: Wien: Verlag der Gesellschaft für graphische Industrie, 1923
Beschreibung: "Die ersten Abenteuer des Hajji Baba's aus Isphahan. Nach der Übersetzung von Friedrich Schott. Illustriert von Erich Schmale-Walter. Aus der Reihe ""Mondlicht vom Morgenland - eine Reihe orientalischer Geschichten"" herausgegeben von Ernst Roenau. Der Roman ist das Hauptwerk des Autors und der Schelmenroman prägte lange Zeit das Bild, das die Europäer vom Orient und Persien hatten. Selten hat ein Europäer ein so treffendes Bild des Orient gezeichnet. Sein mit viel Witz und Ironie geschriebener Roman ist auch ein wichtiges historisches Dokument. Leinenneinband mit Goldprägung, 158 Seiten mit farbigen Illustrationen, Standardbuchformat"
Zustand: der Einband vorne in der unteren Außenecke gering bestoßen, ein Eigentumsaufkleber auf Buchinnendeckel, innen sauber und frisch
Stichworte: [Schlemenroman, Humor, Orient, Persien, Klassiker, Satire, Humor]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76171

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Thomas Burke
Titel: Die strahlende Sonne
Verlag: Düsseldorf: Verlag die Faehre, 1947
Beschreibung: Die strahlende Sonne, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Hedda Eulenberg. Illustrierter Pappeinband, 368 Seiten, Standardbuchformat
Zustand: Einband an den Kanten gering berieben, ansonsten gut
Stichworte: [englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10228

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Philip Gibbs
Titel: Ewiges Suchen
Verlag: Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft, 1935
Beschreibung: Ewiges Suchen, Roman. Aus dem Englischen übertragen. Halbledereinband, Frakturschrift, 330 Seiten, Standardbuchformat
Zustand: Einband an den Kanten etwas berieben, Namenseintrag auf fliegendem Vorsatz, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, gut
Stichworte: [englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10182

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: John Galsworthy
Titel: Jenseits
Verlag: Berlin: Verlag von Th. Knaur, ca. 1955
Beschreibung: Jenseits ist eine breit angelegte Schilderung des Bürgertums und Adels, ein Bild des englischen Lebens im ausgehenden victorianischen Zeitalter. Der Autor wurde bekannt durch seine Forsyte Saga. Halbledereinband, 383 Seiten, Standardbuchformat
Zustand: Einband an den Kanten berieben, fliegender Vorsatz wurde herausgetrennt, Namenseintrag auf Buchinnendeckel und auf Titelblatt, die ersten 5 Textseiten gering fingerfleckig, sonst ordentlich, insgesamt 3+
Stichworte: [Gesellschaft, England, Großbritannien, Gesellschaft, Kulturgeschichte, Roman, englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10463

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Warwick Deeping
Titel: Keir baut Sybille ein Haus
Verlag: Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft, 1934
Beschreibung: "Keir baut Sybille ein Haus, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Vivian Rodewald-Grebin. (Über den Autor: Deeping Warwick, britischer Erzähler, * 28. 5. 1877 Southend, ? 20. 4. 1950 Weybridge; schrieb mit ""Hauptmann Sorrell und sein Sohn"" 1925, seinem Hauptwerk eine Darstellung des Generationsproblems und zugleich sein bekanntestes Werk, sowie Unterhaltungsromane.) Halbleineneinband, Frakturschrift, 310 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Einband an den Kanten stark bereiben, ex-libris und Namenseintrag auf Buchinnendeckel, innen ordentlich, insgesamt 3+
Stichworte: [Unterhaltungsroman, englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10727

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Frank Tilsley
Titel: Das Haus in der Championstrasse
Verlag: Murnau: Verlag Sebastian Lux, 1957
Beschreibung: "Das Haus in der Championstrasse, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Käthe Rosenberg. ""Newton ist eine kleine Stadt in Lacashire, dem Sitz der englischen Baumwollindustrie. In dem ländlichen Vorort von Newton, Tollerton-Schlucht, wohn Nelly Greenhalgh in der alten Pfefferstraße. Nellys Traum seit ihrer ersten Kindheit war es, in der vornehmen Championstraße zu wohnen. Jonathan Briggs' Träume sind anderer Art. Geld zu machen, vom Arbeitersohn auf der sozialen Stufenleiter aufzusteigen zu Macht und Ansehen - dieser Ehrgeiz wird zu einer wahren Besessenheit bei dem mit Energie geladenen jungen Burschen. Als Nelly und Jonathan heiraten, bekommt Nelly ihr Haus in der Championstrasse, aber nicht den gefügigen Gatten, den sie sich dazu geträumt hat. Zwischen beiden setzt ein zäher, unerbittlicher Kampf ein, der mehr als einmal ihre Ehe zu zerbrechen droht..."". Leineneinband, mit Goldprägung, Deckelvignette, 600 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Einband an den Kanten gering berieben, 5 Seiten mit einem winzigen Eselsohrknick, ansonsten gut
Stichworte: [englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11072

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Frank Tilsley
Titel: Das Haus in der Championstrasse
Verlag: Murnau: Verlag Sebastian Lux, 1957
Beschreibung: "Das Haus in der Championstrasse, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Käthe Rosenberg. ""Newton ist eine kleine Stadt in Lacashire, dem Sitz der englischen Baumwollindustrie. In dem ländlichen Vorort von Newton, Tollerton-Schlucht, wohn Nelly Greenhalgh in der alten Pfefferstraße. Nellys Traum seit ihrer ersten Kindheit war es, in der vornehmen Championstraße zu wohnen. Jonathan Briggs' Träume sind anderer Art. Geld zu machen, vom Arbeitersohn auf der sozialen Stufenleiter aufzusteigen zu Macht und Ansehen - dieser Ehrgeiz wird zu einer wahren Besessenheit bei dem mit Energie geladenen jungen Burschen. Als Nelly und Jonathan heiraten, bekommt Nelly ihr Haus in der Championstrasse, aber nicht den gefügigen Gatten, den sie sich dazu geträumt hat. Zwischen beiden setzt ein zäher, unerbittlicher Kampf ein, der mehr als einmal ihre Ehe zu zerbrechen droht..."". Leineneinband mit Goldprägung, Deckelvignette und orig. Schutzumschlag, 600 Seiten, Standardbuchformat"
Zustand: Schutzumschlag an den Kanten berieben und etwas knickspurig, Buch geringe Gebrauchsspuren, gut
Stichworte: [englische Literatur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11151

4,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat-im-Internet
Autor: Jerrard Tickell
Titel: Husarenritt
Verlag: München: Heyne Verlag, 1969
Beschreibung: "Husarenritt, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Günther Huster. Orig. Titel: ""Hussar Honeymoon"" ""Michel und Tibor, zwei fesche k.u.k. Leutnants, Freunde seit ihren Kadettentagen, Rivalen seit einem rauschenden Ball in Wien, sind beide entschlossen, zu siegen. Aber nur einer kann das Rennen machen - im Kampf um eine schöne Frau und um einen lukrativen Posten. Ganz Budapest wartete amüsiert und gespannt auf den Ausgang der Wette, die Probe auf die Kavalierstugenden der Offiziere Seiner Majestät des Kaiser Franz Joseph. Und da nicht eine, sondern gleich vier Schönheien in diesem listigen Spiel auftauchen, sind verteufelt schwere Hürden zu nehmen bei der Jagd ums Glück auf dem Rücken der Pferde. Viele Mädchen sind zwar des Husaren Tod - aber das tut dem Riesenvergnügen kein Abbrich. Und der Liebe auch nicht."" Taschenbuch, 204 Seiten"
Zustand: Einband etwas unfrisch, Buchblock gering schief, innen gut
Stichworte: [Humor, Liebesroman, Unterhaltungsroman]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11197

3,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang