Sachgebiet: Buchwesen, Verlagsgeschichte
Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Adam, Paul
Titel: Lebenserinnerungen eines alten Kunstbuchbinders : Mit 1 [Titel-]Bildnis d. Verfassers 2. verm. Aufl. Geleitw. zur 1. Aufl.: Hans Lonbier
Verlag: Leipzig : Verlag f. Einbandkunst, Leipzig : [H. Haessel Comm. Gesch.], 1929.
Beschreibung: 189 S. , gr. 8 Leinen
ein scheinbar ungelesenes buch in guter Erhaltung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113264

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Aurich, Rolf
Titel: Ökonomik des Buchhandels
Verlag: VEB Verl. f. Buch- u. Bibliothekswesen, 1978.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Cover Gebrauchsspuren , Schnitt und Seiten leicht verblichen , gutes Exemplar, Buch innen OK, Ecken leicht bestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19036

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Fünf Jahre Fachbuchverlag Leipzig 1. Auflage
Verlag: Leipzig, 1954.
Beschreibung: 8°, Leinen, Good
Festschrift zum 5jährigen Bestehen ( 12.Jan. 1954). Leipzig 1954. 131 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen.Bedruckter Leineneinband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#960068

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 21: 1985 Auflage 1985
Verlag: Leipzig Bücherei, 1985.
Beschreibung: 216 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137410

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 19: 1983 Auflage 1983
Verlag: Leipzig Bücherei, 1983.
Beschreibung: 225 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137408

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 20: 1984 Auflage 1984
Verlag: Leipzig Bücherei, 1984.
Beschreibung: 248 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137409

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 24: 1988 Auflage 1988
Verlag: Leipzig Bücherei, 1988.
Beschreibung: 198 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137413

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 13: 1977 Auflage 1977
Verlag: Leipzig Bücherei, 1977.
Beschreibung: 202 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137401

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 26: 1990 Auflage 1990
Verlag: Leipzig Bücherei, 1990.
Beschreibung: 178 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137415

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 25: 1989 Auflage 1989
Verlag: Leipzig Bücherei, 1989.
Beschreibung: 203 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137414

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 12: 1976 Auflage 1976
Verlag: Leipzig Bücherei, 1976.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137400

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 22: 1986 Auflage 1986
Verlag: Leipzig Bücherei, 1986.
Beschreibung: 223 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137411

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: 75 - Jahr - Feier der Deutschen Bücherei: Grußadresse des Zentralkomitees der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands, Ansprache des Ministers für Hoch- und Fachschulwesen, Prof. Dr. h. c. Hans - Joachim Böhme, am 2. Oktober 1987 im Leipziger Sch
Verlag: Leipzig : Deutschen Bücherei, 1987.
Beschreibung: 22 S. ; 21 cm Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137417

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 10: 1974 Auflage 1974
Verlag: Leipzig Bücherei, 1974.
Beschreibung: 175 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Einband hinten etwas eingerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137405

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut und Hans - Martin Plesske
Titel: Die Deutsche Bücherei in Leipzig: Ein Abriss der Geschichte des Gesamtarchivs des Deutschsprachigen Schrifttums 1912 bis 1987 Auflage 1987
Verlag: Deutsche Bücherei Leipzig, 1987.
Beschreibung: 167 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137416

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 11: 1975 Auflage 1975
Verlag: Leipzig Bücherei, 1975.
Beschreibung: 211 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137398

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 23: 1987 Auflage 1987
Verlag: Leipzig Bücherei, 1987.
Beschreibung: 247 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137412

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 14: 1978 Auflage 1978
Verlag: Leipzig Bücherei, 1978.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137402

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 15: 1979 Auflage 1979
Verlag: Leipzig Bücherei, 1979.
Beschreibung: 230 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137403

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske
Titel: Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 16: 1980 Auflage 1980
Verlag: Leipzig Bücherei, 1980.
Beschreibung: 222 S. Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137404

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang