Sachgebiet: Geschichte
Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 197 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Delbrück, Hans
Titel: Geschichte der Kriegskunst: Das Mittelalter. Die Neuzeit: Von Karl dem Großen bis zum späten Mittelalter. Vom Kriegswesen der Renaissance bis zu Napoleon
Verlag: Nikol Verlag, 2000.
Beschreibung: 1432 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK , Auflage 2000 ISBN: 9783937872421
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105174

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Kaef, Geo
Titel: Unsere Kindheit, unsere Jugend...Wo sind sie geblieben? Geboren in den 20ern: Alltagsgeschichten aus Deutschland
Verlag: Herkules, 2007.
Beschreibung: 78 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK , Cover verkehrt herrum gebunden ISBN: 9783937924588
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107659

3,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: des Oldenburger Landesvereins für Geschichte, Natur und Heimatkunde 48. und 49. Band / 1948/49 ( Doppelband)
Verlag: 1949.
Beschreibung: 175 Seiten Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111860

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Potjomkin, W.P. (Hrsg.)
Titel: Geschichte Der Diplomatie Dritter Band Teil 1 Und Teil 2 in Zwei Bänden
Verlag: SWA - Verlag Berlin Berlin, 1948.
Beschreibung: 8°, Leder, Good
Geschichte der Diplomatie Dritter Band in 2 Bänden: Die Diplomatie in der Periode der Vorbereitung des zweiten Weltkrieges ( 1919-1939) Herausgegeben von den Akademiemitgliedern I.I.Minz, A.M. Pankratowa, W.P.Potjomkin, E.W. Tarle und N.P. Koltschanowski. Teil 1: Versailler Frieden, Die ausländische Intervention in Sojetrußland, Risse im Versailler System, Sowjetdiplomatie, Washingtoner Konferenz, Genua, Haager Konferenz, Ruhrkonflikt, Dawesplan, Locarnoabkommen, Anerkennung der UdSSR, Einheitsfront gegen UdSSR.Teil 2: Kriegsgefahr, Weltwirtschaftskrise, Ferner Osten, Abrüstungskonferenz, Machtergereifung der Faschisten, Kriegsherde in europa, , nichteinmischungspolitik, Block der faschistischen Aggressoren, Annexion Österreichs, Münchner Kapitulation, IUdSSR - Friedensfaktor, Moderne Diplomatie, Organisationsformen,u.v.m.1948. Zweite Auflage. 446, 511 Seiten. Buchblock leicht verblichen, Farbiger Kopfschnitt, leicht verschmutzt. Kunstledereinband mit schönwer Gravur. Insgesamt gut erhaltene Nur komplett Band 3 in zwei. . Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3000173

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Blos, Wilhelm und Otto E. Lau (Illustrator)
Titel: Die Deutsche Revolution Von 1848 Bis 1849 [Geschichte der deutschen Bewegung von 1848 und 1849 reich illustriert, mit 3 teils farbigen Faksimile] 4. Auflage
Verlag: Verlag Von Dietz Nachf. G.m.b.H. Stuttgart, 1920.
Beschreibung: 670 Seiten Halbleinen
Ecken leicht bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, insgesamt gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1085

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Hall, Tony
Titel: Operation ' Overlord'. Die Landung der Alliierten in der Normandie 1944
Verlag: Motorbuch Verlag, 1994.
Beschreibung: 224 Seiten Gebundene Ausgabe
Schutzumschlag etwas eingerissen Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar ISBN: 9783613016361
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126412

20,04€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Velmans- van Hessen, Edith
Titel: Ich wollte immer glücklich sein. Edith Velmans-van Hessen, Mutige Frauen im Dritten Reich Weltbild-SammlerEditionen
Verlag: Augsburg : Weltbild, 2005.
Beschreibung: 310 S. : Ill. ; 20 cm Pp.
Cover gut,Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#121983

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 90. Band für 1990 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 90 (1990)
Verlag: 1990.
Beschreibung: 408 Seiten eine Faltkarte im Anhang Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111831

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 72. Band für 1972 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 72 (1972)
Verlag: 1975.
Beschreibung: 298 Seiten mit Karte Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111836

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 82. Band für 1982 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 82 (1982)
Verlag: 1982.
Beschreibung: 379 Seiten mit Karte Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111848

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 64. Band für 1965 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 64 (1965)
Verlag: 1989.
Beschreibung: 175 Seiten Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111833

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 75. Band für 1975/76 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 75 (1975)1976
Verlag: 1978.
Beschreibung: 368 Seiten mit Karte Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111849

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 87. Band für 1987 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 87 (1987)
Verlag: 1987.
Beschreibung: 468 Seiten mit Karte Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111841

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 84. Band für 1984 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 84 (1984)
Verlag: 1984.
Beschreibung: 514 Seiten mit Karte Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111842

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 57 Band 1958 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 57/ (1958)
Verlag: 1957.
Beschreibung: 163Seiten Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111857

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 67. Band für 1968 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 67 (1968)
Verlag: 1964.
Beschreibung: 243 Seiten Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111840

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 77. Band für 1977 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 77 (1977)
Verlag: 1978.
Beschreibung: 120 Seiten Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111853

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 93. Band für 1993 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 93 (1993)
Verlag: 1993.
Beschreibung: 356 Seiten Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111828

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 59. Band für 1960 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 59 (1960)
Verlag: 1960.
Beschreibung: 178 Seiten Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111845

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.)
Titel: Oldenburger Jahrbuch: 73. Band für 1973 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 73 (1973)
Verlag: 1977.
Beschreibung: 115 Seiten Softcover/Paperback
Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111837

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 197 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang