Sachgebiet: Leipzig & Sachsen
Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 139 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Hubert Ritter und die Baukunst der zwanziger Jahre in Leipzig. Freistaat Sachsen, Staatsministerium des Innern, [Schriftenreihe für Baukultur, Architektur, Denkmalpflege / A] Schriftenreihe für Baukultur, Architektur, Denkmalpflege : Reihe A, Monogra
Verlag: Dresden : Staatsministerium des Innern, 1993.
Beschreibung: 134 S. : Ill. ; 30 cm gebundene Ausgabe
Cover etwas bestoßen vorn, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133020

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Waldstrassenviertel: Nummer 6
Verlag: Leipzig : Pro Leipzig, 1995.
Beschreibung: 30 cm 56 S Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123409

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Waldstrassenviertel: Nummer 8
Verlag: Leipzig : Pro Leipzig, 1995.
Beschreibung: 30 cm 56 S Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123411

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Waldstrassenviertel: Nummer 9
Verlag: Leipzig : Pro Leipzig, 1996.
Beschreibung: 30 cm 56 S Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123412

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Waldstrassenviertel: Nummer 13
Verlag: Leipzig : Pro Leipzig, 1998.
Beschreibung: 30 cm 56 S Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123416

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Waldstrassenviertel: Nummer 5
Verlag: Leipzig : Pro Leipzig, 1994.
Beschreibung: 30 cm 56 S Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123408

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Waldstrassenviertel: Nummer 4
Verlag: Leipzig : Pro Leipzig, 1994.
Beschreibung: 30 cm 56 S Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123407

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Waldstrassenviertel: Nummer 7
Verlag: Leipzig : Pro Leipzig, 1995.
Beschreibung: 30 cm 56 S Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123410

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Statistisches Jahrbuch Sachsen 1994 3. Jahrgang
Verlag: Kamenz : Statist. Landesamt des Freistaates Sachsen, 1994.
Beschreibung: 30 cm gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK , Auflage 1994
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101100

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Frey, Axel und Bernd Weinkauf
Titel: Leipzig als ein Pleißathen. Eine geistesgeschichtliche Ortsbestimmung.
Verlag: Reclam Verlag Leipzig, 1995.
Beschreibung: 319 Seiten Broschiert
Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, ISBN: 9783379015264
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108325

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Maegerlein, Heinz
Titel: Leipzig, so wie es war
Verlag: Droste, 1984.
Beschreibung: 104 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK , Auflage 1984 ISBN: 9783770003778
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98795

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Dietze, Henrike, Dieter Michel und Sieghard Mühlmann
Titel: Die Versöhnungskirche in Leipzig-Gohlis
Verlag: Pro Leipzig, 2009.
Beschreibung: 160 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783936508468
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#122961

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Foerster, Christel und Erika [Red.] Schneider
Titel: Leipziger Stadtbibliothek : historische Ansichten, Kostbarkeiten und Raritäten. Leipziger Städtische Bibliotheken ; Verein zur Förderung der Leipziger Stadtbibliothek e.V. [Texte: Christel Foerster ; Hans-Christian Mannschatz. Red.: Erika Schneider]
Verlag: Leipzig : Leipziger Städtische Bibliotheken Leipzig : Verein zur Förderung der Leipziger Stadtbibliothek, 1993.
Beschreibung: 31 S. : zahlr. Ill., überwiegend Ill. (1 farb.) ; 22 cm kart.
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 3860610058
ISBN/ISSN: 3860610058
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#122942 I3860610058

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Daniels, Dieter
Titel: Minima Media : Handbuch zur Medienbiennale Leipzig 94. Medienbiennale Leipzig, [Fabrikhallen der ehemaligen VEB Buntgarnwerke Leipzig-Plagwitz, 22. Okt. - 1. Nov. 1994]. Hrsg. von. [Übers.: Tom Morrison , Inke Arns], Edition der Hochschule für Grafik
Verlag: Oberhausen : Plitt, Leipzig : Mencke, 1994.
Beschreibung: 208 S. : zahlr. Ill. , 31 cm Broschiert
Text dt. und engl., Broschiert, Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK ISBN: 3980239578
ISBN/ISSN: 3980239578
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98468 I3980239578

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Hoyer, Siegfried
Titel: Alma mater Lipsiensis Geschichte der Karl-Marx-Universität Leipzig
Verlag: Leipzig Edition Leipzig, 1984.
Beschreibung: 353 Seiten Gebundene Ausgabe
Schutzumschlag gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143706

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Böttger, Kurt-Rudolf
Titel: Neues Leipziger Taschenbuch für Einheimische und Fremde
Verlag: Leipziger Universitätsverlag, 1999.
Beschreibung: 234 Seiten Taschenbuch
Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Cover anderes Bild ISBN: 9783933240514
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143913

22,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Nabert, Thomas und Oswald Müller
Titel: Connewitz : ein Leipziger Ortsteil auf alten Ansichtskarten. Oswald Müller (Zsstellung der Ansichtskarten) und Thomas Nabert (Texte). Pro Leipzig
Verlag: Leipzig : Pro Leipzig, 2011.
Beschreibung: 127 S. : überw. Ill. ; 29 cm, 750 g Pp.
Buch sehr gut erhalten ISBN: 9783936508581
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143019

95,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Weber, Michaela
Titel: Leipziger Verleger
Verlag: Pro Leipzig, 2009.
Beschreibung: 160 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar ISBN: 9783936508444
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#125689

23,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Gedenkschrift zur Feier des 60 jährigen Bestehens der Sektion Leipzig des deutschen und österreichischen Alpenvereins, Mit farbigen Skizzen und Tafeln
Verlag: Leipzig : Selbstverlag der Sektion Leipzig des deutschen u. österreichischen Alpenvereins, 1929.
Beschreibung: 133 S. : mit eingedr., z. T. farb. Skizzen, mehr. z. T. farb. Taf. ; gr. 8 Softcover/Paperback
Buch dem Alter entsprechend in guter Erhaltung, Ecken und Buchrücken etwas bestoßen, Einband und einige Seiten fleckig
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137167

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Müller, Reinhard, Manfred Raschke und Dr. Günter Steiger
Titel: Alma Mater Lipsiensis Karl - Max - Universität Leipzig 1409 - 1987 Ein Überblick
Verlag: Der Rektor der Karl - Max - Universität Leipzig, 1987.
Beschreibung: 96 S. : mit Abbildungen Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128404

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 139 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang