|
Sachgebiet: Leipzig & Sachsen Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
|
Ergebnis: 139 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Hubert Ritter und die Baukunst der zwanziger Jahre in Leipzig. Freistaat Sachsen, Staatsministerium des Innern, [Schriftenreihe für Baukultur, Architektur, Denkmalpflege / A] Schriftenreihe für Baukultur, Architektur, Denkmalpflege : Reihe A, Monogra | | Verlag: | Dresden : Staatsministerium des Innern, 1993. | | Beschreibung: | 134 S. : Ill. ; 30 cm gebundene Ausgabe Cover etwas bestoßen vorn, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133020 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Waldstrassenviertel: Nummer 6 | | Verlag: | Leipzig : Pro Leipzig, 1995. | | Beschreibung: | 30 cm 56 S Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123409 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Waldstrassenviertel: Nummer 8 | | Verlag: | Leipzig : Pro Leipzig, 1995. | | Beschreibung: | 30 cm 56 S Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123411 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Waldstrassenviertel: Nummer 9 | | Verlag: | Leipzig : Pro Leipzig, 1996. | | Beschreibung: | 30 cm 56 S Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123412 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Waldstrassenviertel: Nummer 13 | | Verlag: | Leipzig : Pro Leipzig, 1998. | | Beschreibung: | 30 cm 56 S Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123416 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Waldstrassenviertel: Nummer 5 | | Verlag: | Leipzig : Pro Leipzig, 1994. | | Beschreibung: | 30 cm 56 S Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123408 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Waldstrassenviertel: Nummer 4 | | Verlag: | Leipzig : Pro Leipzig, 1994. | | Beschreibung: | 30 cm 56 S Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123407 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Waldstrassenviertel: Nummer 7 | | Verlag: | Leipzig : Pro Leipzig, 1995. | | Beschreibung: | 30 cm 56 S Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [Leipzig, Waldstrasse, Stadtgeschichte, - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123410 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Statistisches Jahrbuch Sachsen 1994 3. Jahrgang | | Verlag: | Kamenz : Statist. Landesamt des Freistaates Sachsen, 1994. | | Beschreibung: | 30 cm gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK , Auflage 1994 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101100 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Frey, Axel und Bernd Weinkauf | | Titel: | Leipzig als ein Pleißathen. Eine geistesgeschichtliche Ortsbestimmung. | | Verlag: | Reclam Verlag Leipzig, 1995. | | Beschreibung: | 319 Seiten Broschiert Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, ISBN: 9783379015264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108325 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Maegerlein, Heinz | | Titel: | Leipzig, so wie es war | | Verlag: | Droste, 1984. | | Beschreibung: | 104 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK , Auflage 1984 ISBN: 9783770003778 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98795 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Dietze, Henrike, Dieter Michel und Sieghard Mühlmann | | Titel: | Die Versöhnungskirche in Leipzig-Gohlis | | Verlag: | Pro Leipzig, 2009. | | Beschreibung: | 160 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783936508468 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122961 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Foerster, Christel und Erika [Red.] Schneider | | Titel: | Leipziger Stadtbibliothek : historische Ansichten, Kostbarkeiten und Raritäten. Leipziger Städtische Bibliotheken ; Verein zur Förderung der Leipziger Stadtbibliothek e.V. [Texte: Christel Foerster ; Hans-Christian Mannschatz. Red.: Erika Schneider] | | Verlag: | Leipzig : Leipziger Städtische Bibliotheken Leipzig : Verein zur Förderung der Leipziger Stadtbibliothek, 1993. | | Beschreibung: | 31 S. : zahlr. Ill., überwiegend Ill. (1 farb.) ; 22 cm kart. Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 3860610058 | | ISBN/ISSN: | 3860610058 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122942 I3860610058 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Daniels, Dieter | | Titel: | Minima Media : Handbuch zur Medienbiennale Leipzig 94. Medienbiennale Leipzig, [Fabrikhallen der ehemaligen VEB Buntgarnwerke Leipzig-Plagwitz, 22. Okt. - 1. Nov. 1994]. Hrsg. von. [Übers.: Tom Morrison , Inke Arns], Edition der Hochschule für Grafik | | Verlag: | Oberhausen : Plitt, Leipzig : Mencke, 1994. | | Beschreibung: | 208 S. : zahlr. Ill. , 31 cm Broschiert Text dt. und engl., Broschiert, Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK ISBN: 3980239578 | | ISBN/ISSN: | 3980239578 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98468 I3980239578 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Hoyer, Siegfried | | Titel: | Alma mater Lipsiensis Geschichte der Karl-Marx-Universität Leipzig | | Verlag: | Leipzig Edition Leipzig, 1984. | | Beschreibung: | 353 Seiten Gebundene Ausgabe Schutzumschlag gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143706 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Böttger, Kurt-Rudolf | | Titel: | Neues Leipziger Taschenbuch für Einheimische und Fremde | | Verlag: | Leipziger Universitätsverlag, 1999. | | Beschreibung: | 234 Seiten Taschenbuch Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Cover anderes Bild ISBN: 9783933240514 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143913 |
| 22,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Nabert, Thomas und Oswald Müller | | Titel: | Connewitz : ein Leipziger Ortsteil auf alten Ansichtskarten. Oswald Müller (Zsstellung der Ansichtskarten) und Thomas Nabert (Texte). Pro Leipzig | | Verlag: | Leipzig : Pro Leipzig, 2011. | | Beschreibung: | 127 S. : überw. Ill. ; 29 cm, 750 g Pp. Buch sehr gut erhalten ISBN: 9783936508581 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143019 |
| 95,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Weber, Michaela | | Titel: | Leipziger Verleger | | Verlag: | Pro Leipzig, 2009. | | Beschreibung: | 160 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar ISBN: 9783936508444 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125689 |
| 23,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Gedenkschrift zur Feier des 60 jährigen Bestehens der Sektion Leipzig des deutschen und österreichischen Alpenvereins, Mit farbigen Skizzen und Tafeln | | Verlag: | Leipzig : Selbstverlag der Sektion Leipzig des deutschen u. österreichischen Alpenvereins, 1929. | | Beschreibung: | 133 S. : mit eingedr., z. T. farb. Skizzen, mehr. z. T. farb. Taf. ; gr. 8 Softcover/Paperback Buch dem Alter entsprechend in guter Erhaltung, Ecken und Buchrücken etwas bestoßen, Einband und einige Seiten fleckig | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137167 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Müller, Reinhard, Manfred Raschke und Dr. Günter Steiger | | Titel: | Alma Mater Lipsiensis Karl - Max - Universität Leipzig 1409 - 1987 Ein Überblick | | Verlag: | Der Rektor der Karl - Max - Universität Leipzig, 1987. | | Beschreibung: | 96 S. : mit Abbildungen Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128404 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 139 Treffer
|
|
|
|
|