|
Sachgebiet: Aquarium + Terrarium Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stadelmann, Peter | | Titel: | Das Aquarium, GU Tierratgeber, 3.Auflage, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Gräfe und Unzer Verlag, München, 2000. | | Beschreibung: | 64 S., mit einigen Bildern, türkises Paperback glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3774231435 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #187116 I3774231435 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Fritzsche, Jürgen | | Titel: | Das praktische Terrarienbuch, 1. Auflage, erste Seite unten rechts mit Namenskürzel, schönes Exemplar, | | Verlag: | Neumann Verlag Leipzig, 1981. | | Beschreibung: | 213 S., beige Leinwand mit weiß-grünem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Wir bauen das Terrarium selbst; Terrarien für jeden Zweck; Tierpflege; Vermehrung; Aufzucht der Jungtiere; Krankheiten; Präparation; Futterbeschaffung; Terrarientiere; uvm. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #149197 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Meyer, Rolf | | Titel: | Bi-Lexikon Aquarienfische, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Deckel ist etwas fleckig, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf der vorletzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1989. | | Beschreibung: | 415 S., weiße kaschierte Leinwand, Standardbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3323002792 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #163748 I3323002792 |
| 3,91€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Cousteau, Jacques-Yves und Philippe Diole | | Titel: | Korallen, Bedrohte Welt der Wunder, gutes Exemplar, | | Verlag: | Droemersche Verlagsanstalt Knaur München, 1974. | | Beschreibung: | 272 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Knaur Taschenbuch, Band 361. - | | ISBN/ISSN: | 3426003619 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #165329 I3426003619 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Faszination Aquaristik, Tetra, Einrichtung, Gesundheit und Pflege, Ratgeber Aquaristik, gutes Exemplar, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe, wohl 2002. | | Beschreibung: | 35 S., mit vielen Bildern, blau-gelbe Broschur geheftet, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #180985 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schöpfel, Heinz | | Titel: | Schöne Aquarien - aber wie? 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Urania-Verlag Leipzig, 1978. | | Beschreibung: | 52 S., 16 Zeichnungen, 10 Fotos, Broschur, Standardbuchformat, Bepflanzung, Gestaltung der Rückwand, Technik im Aquarium, uvm. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #144581 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Geyer, Hans-Joachim | | Titel: | Katechismus der Terrarienkunde, Selten!, 2. und 3. Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Creutz'sche Verlagsbuchhandlung Magdeburg, o.J. um 1920. | | Beschreibung: | 160 S., Paperback, Standardbuchformat, altdeutsche Schrift, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #105763 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Exotarium - Frankfurter Zoo, gutes Exemplar, | | Verlag: | Zoologischer Garten Frankfurt/M., 1965. | | Beschreibung: | ca. 35 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #33880 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mayland, Hans J | | Titel: | Das Süßwasser-Aquarium, von der Deckelrückseite wurde ein ca. 3 cm x 7,5 cm langes Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft Köln, 1988. | | Beschreibung: | 240 S., grüner Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3816695809 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #166639 I3816695809 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Frey, Hans | | Titel: | Das Süsswasser-Aquarium, Ein Handbuch, 6. Auflage, Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Neumann Verlag Radebeul und Berlin, 1956,. | | Beschreibung: | 292 S., Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, GRATISbeilagen: Fotos von Fischen (von einem Kalender). - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #78077 |
| 1,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stadelmann, Peter | | Titel: | Das Aquarium, Faszinierende Unterwasserwelt, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Gräfe und Unzer Verlag München, 1998. | | Beschreibung: | 64 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: GU TierRatgeber, - | | ISBN/ISSN: | 3774231435 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #91475 I3774231435 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mayland, Hans J | | Titel: | Das Süßwasser-Aquarium, Einrichtung, Pflege, Fische, Pflanzen; gutes Exemplar, | | Verlag: | Falken Verlag Niederhausen, 1989. | | Beschreibung: | 144 S., Broschur, Standardbuch - Großformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #24435 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mills, Dick | | Titel: | Mein Aquarium, Das praktische Handbuch für den Aquarienfreund, schönes Exemplar, | | Verlag: | Unipart Verlag, Stuttgart, 1992. | | Beschreibung: | Mit 200 Farbfotos und 180 Zeichnungen, 288 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #24491 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mayland, Hans J | | Titel: | Das Süßwasser-Aquarium, Einrichtung Pflege, Fische, Pflanzen, schönes Exemplar, | | Verlag: | Falken Verlag GmbH, Niedernhausen, 1982. | | Beschreibung: | 132 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #24416 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Seegers, Lothar | | Titel: | Das Aquarium, Eine Einführung in die Süßwasseraquaristik, Deckel nur etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Eugen Ulmer, 1985. | | Beschreibung: | Mit 71 Farbfotos und 15 Zeichnungen, 127 S., Broschur, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #24451 |
| 1,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mayland, Hans J | | Titel: | Süßwasser-Aquarium, schönes Exemplar, | | Verlag: | Bassermannsche Verlagsbuchhandlung Niedernhausen/Ts., 1999,. | | Beschreibung: | 160 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch- Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3809406171 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #46849 I3809406171 |
| 4,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mayland, Hans J | | Titel: | Süßwasser-Aquarium, Buchschnitt nur minimal fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, Köln, 1992. | | Beschreibung: | 160 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, Mit 220 Farbfotos. - | | ISBN/ISSN: | 3816697275 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #32239 I3816697275 |
| 1,73€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Frey, Hans | | Titel: | Tropische vissen in het Aquarium, holländische Version, Deckel nur etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | B.V.W.J. Thieme & Cie-Zutphen, 1972. | | Beschreibung: | 128 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #24353 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vierke, Jörg | | Titel: | Zwergbuntbarsche im Aquarium, Ihre Pflege und Zucht, Deckel nur etwas abgenutzt, Seitenbefestigung etwas gelockert, Notizen auf Deckelrückseite (innen), ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Kosmos - Franckh?sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1977. | | Beschreibung: | 64 S., Broschur, Standardbuchformat, aus der Reihe: ??Das Vivarium?? - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #24450 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Aquarium wie? Für Aquarianer und die es werden wollen, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hilena GmbH, o.J., um 1974?. | | Beschreibung: | 48 S., Broschur, Standardbuchformat, Eine ernste, lehrreiche, humoristische Einführung in die Aquaristik mit vielen Neuigkeiten, 36 Fotos, 40 Zeichnungen und vielen Tabellen. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #24454 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
|
|