Sachgebiet: Aquarium + Terrarium
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stadelmann, Peter
Titel: Das Aquarium, GU Tierratgeber, 3.Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag, München, 2000.
Beschreibung: 64 S., mit einigen Bildern, türkises Paperback glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3774231435
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187116 I3774231435

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fritzsche, Jürgen
Titel: Das praktische Terrarienbuch, 1. Auflage, erste Seite unten rechts mit Namenskürzel, schönes Exemplar,
Verlag: Neumann Verlag Leipzig, 1981.
Beschreibung: 213 S., beige Leinwand mit weiß-grünem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
Inhalt u.a.: Wir bauen das Terrarium selbst; Terrarien für jeden Zweck; Tierpflege; Vermehrung; Aufzucht der Jungtiere; Krankheiten; Präparation; Futterbeschaffung; Terrarientiere; uvm. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#149197

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Meyer, Rolf
Titel: Bi-Lexikon Aquarienfische, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Deckel ist etwas fleckig, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf der vorletzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1989.
Beschreibung: 415 S., weiße kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ -
ISBN/ISSN: 3323002792
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#163748 I3323002792

3,91€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Cousteau, Jacques-Yves und Philippe Diole
Titel: Korallen, Bedrohte Welt der Wunder, gutes Exemplar,
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Knaur München, 1974.
Beschreibung: 272 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Knaur Taschenbuch, Band 361. -
ISBN/ISSN: 3426003619
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#165329 I3426003619

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Faszination Aquaristik, Tetra, Einrichtung, Gesundheit und Pflege, Ratgeber Aquaristik, gutes Exemplar,
Verlag: ohne Verlagsangabe, wohl 2002.
Beschreibung: 35 S., mit vielen Bildern, blau-gelbe Broschur geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#180985

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schöpfel, Heinz
Titel: Schöne Aquarien - aber wie? 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Urania-Verlag Leipzig, 1978.
Beschreibung: 52 S., 16 Zeichnungen, 10 Fotos, Broschur, Standardbuchformat,
Bepflanzung, Gestaltung der Rückwand, Technik im Aquarium, uvm. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#144581

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Geyer, Hans-Joachim
Titel: Katechismus der Terrarienkunde, Selten!, 2. und 3. Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Creutz'sche Verlagsbuchhandlung Magdeburg, o.J. um 1920.
Beschreibung: 160 S., Paperback, Standardbuchformat,
altdeutsche Schrift, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#105763

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Exotarium - Frankfurter Zoo, gutes Exemplar,
Verlag: Zoologischer Garten Frankfurt/M., 1965.
Beschreibung: ca. 35 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#33880

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mayland, Hans J
Titel: Das Süßwasser-Aquarium, von der Deckelrückseite wurde ein ca. 3 cm x 7,5 cm langes Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft Köln, 1988.
Beschreibung: 240 S., grüner Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3816695809
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#166639 I3816695809

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Frey, Hans
Titel: Das Süsswasser-Aquarium, Ein Handbuch, 6. Auflage, Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Neumann Verlag Radebeul und Berlin, 1956,.
Beschreibung: 292 S., Halbleinwand, Standardbuch-Großformat,
GRATISbeilagen: Fotos von Fischen (von einem Kalender). -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#78077

1,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stadelmann, Peter
Titel: Das Aquarium, Faszinierende Unterwasserwelt, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag München, 1998.
Beschreibung: 64 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: GU TierRatgeber, -
ISBN/ISSN: 3774231435
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#91475 I3774231435

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mayland, Hans J
Titel: Das Süßwasser-Aquarium, Einrichtung, Pflege, Fische, Pflanzen; gutes Exemplar,
Verlag: Falken Verlag Niederhausen, 1989.
Beschreibung: 144 S., Broschur, Standardbuch - Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#24435

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mills, Dick
Titel: Mein Aquarium, Das praktische Handbuch für den Aquarienfreund, schönes Exemplar,
Verlag: Unipart Verlag, Stuttgart, 1992.
Beschreibung: Mit 200 Farbfotos und 180 Zeichnungen, 288 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#24491

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mayland, Hans J
Titel: Das Süßwasser-Aquarium, Einrichtung Pflege, Fische, Pflanzen, schönes Exemplar,
Verlag: Falken Verlag GmbH, Niedernhausen, 1982.
Beschreibung: 132 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#24416

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Seegers, Lothar
Titel: Das Aquarium, Eine Einführung in die Süßwasseraquaristik, Deckel nur etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, 1985.
Beschreibung: Mit 71 Farbfotos und 15 Zeichnungen, 127 S., Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#24451

1,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mayland, Hans J
Titel: Süßwasser-Aquarium, schönes Exemplar,
Verlag: Bassermannsche Verlagsbuchhandlung Niedernhausen/Ts., 1999,.
Beschreibung: 160 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch- Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3809406171
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#46849 I3809406171

4,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mayland, Hans J
Titel: Süßwasser-Aquarium, Buchschnitt nur minimal fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, Köln, 1992.
Beschreibung: 160 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat,
Mit 220 Farbfotos. -
ISBN/ISSN: 3816697275
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#32239 I3816697275

1,73€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Frey, Hans
Titel: Tropische vissen in het Aquarium, holländische Version, Deckel nur etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: B.V.W.J. Thieme & Cie-Zutphen, 1972.
Beschreibung: 128 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#24353

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vierke, Jörg
Titel: Zwergbuntbarsche im Aquarium, Ihre Pflege und Zucht, Deckel nur etwas abgenutzt, Seitenbefestigung etwas gelockert, Notizen auf Deckelrückseite (innen), ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Kosmos - Franckh?sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1977.
Beschreibung: 64 S., Broschur, Standardbuchformat,
aus der Reihe: ??Das Vivarium?? -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#24450

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Aquarium wie? Für Aquarianer und die es werden wollen, gutes Exemplar,
Verlag: Hilena GmbH, o.J., um 1974?.
Beschreibung: 48 S., Broschur, Standardbuchformat,
Eine ernste, lehrreiche, humoristische Einführung in die Aquaristik mit vielen Neuigkeiten, 36 Fotos, 40 Zeichnungen und vielen Tabellen. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#24454

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang