Sachgebiet: Armeerundschau --- DDR-Militärzeitung (NVA)
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 199 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 8, August 1968, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 75/76 fehlt und S. 77/78 wurde ein Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1968.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Postsack / Oberst Richter antwortet / Wassja Konakow / Rosen für die Jugend / Die aktuelle Umfrage / DDR - unser Vaterland / Militärtechnische Umschau / Das höchste Opfer / 1000-Mark-Preisausschreiben / Die Ausrede / In der Hitze des Gefechts / Anekdoten / Wonaner Erinnerungen / Schildbürger / Justizmord made in USA / Über die Schultern geblickt... / Vor dem Ausstieg in den Kosmos / Militärluftschiffe ohne Chance / Der erste Flug / NVA-Dienstlaufbahnen / Ring frei... / AR-Cocktail / Die Berge rufen / AR international ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187387

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 4, April 1969, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 81/82 wurde ein Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1969.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Postsack / Oberst Richter antwortet / Soldaten schreiben für Soldaten / Elbe-Grenzer / Ohne Kampf kein Sieg / NVA-Dienstlaufbahnen / Gefilmt / Projekt Raumstation / Im Kampf mit Panzern / ...gegen den Feind / Der Indiana aus Oaxaca / Militärtechnische Umschau / Verteidiger des Stachus / Bitte eines Soldaten / Anekdoten / Die aktuelle Umfrage / Bewährung im Fahrtwind / Der siebente Sprung / Wege übers Land / Hecht, Salto, Mühle... / DDR - unser Vaterland / Denn man sieht nur die im Lichte... / Im Rücken des Feindes ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187395

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 1, Januar 1968, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 65/66 und 67/68 wurde ein Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1968.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Postsack / Oberst Richter antwortet / Klammer Vogel / Scharfschützen auf schnellen Brettern / Vor neuen Weltraumsensationen / Die aktuelle Umfrage / Die 5 vom Fünften / Gegen Koltschak und Machno / DDR - unser Vaterland / Flugplatz im ewigen Eis / Die Leoparden von Cabinda / NVA-Dienstlaufbahnen / Das Mädchen, das voranging / Fee im Schnee / Militärtechnische Umschau / Kämpfende Kunst / Absprung ohne Schirm / Anekdoten / Nicht nur Gäste / Seekampfflugzeuge mit dem roten Stern / Mut / AR international ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187380

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 5, Mai 1968, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1968.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Oberst Richter antwortet / Vorposten / 1000-Mark-Preisausschreiben / "Zápisnik" zu Gast in der "Armee-Rundschau" / Dorfchronik unserer Tage / Marinetaucher / Die Braut / NVA-Dienstlaufbahnen / Verwandte und Bekannte / Die aktuelle Umfrage / Gut gedacht ist halb gemacht! / Hundsgemein / Militärtechnische Umschau / DDR - unser Vaterland / Unterwegs / "Wenn Arbeiter und Bauern..." / Anekdoten / Tarnbezeichnung "La Paloma" / Stippvisite in den Orient / Rettungsmanöver im Weltraum / Das große E ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187384

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 9/1973, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1973.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Durch züngelnde Flammen / Abenteuer im Fernost-Express / Das Zünglein an der Waage / Postsack / Alltagsbegegnung / Bahnbrecher und Wegbereiter / Das Mädchen von Krasnodar / 20 Jahre Kampfgruppen / Zelle 267 / AR Information - Bekleidung/Ausrüstung in der NVA / Der strukturelle Trick / Das war AR-Paukenschlag 1973 / Militärische Umschau / Typenblätter / Ein Dienstag im September / Heiße Tage / Die Sehnsucht zu fliegen / Künstler und Kriegsingenieur / Leser vom Dienst / Halinas Kompanie / Die aktuelle Umfrage / Waffenbrüder / Rees im Revier / AR-International / Schnelle Helfer der Artillerie / 12 Kilo Medaillen / Das Karussel, das dreht sich immer rund herum... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187443

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 3/1970, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1970.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Oberst Richter antwortet / Pirsch auf offener See / Der Buchstabe G / Postsack / Buch, Film / Unterwegs zu Lenin / Militärtechnische Umschau / Der gute Geist vo Schloß / DDR - unser Vaterland / Schmiede der modernen Kommissare / "Nennt mich einfach Achmed!" / Melder der Roten Ruhrarmee / Sprich! / Raumnavigation mit Sextant und Bordcomputer / Der Panther von Madame / Die grüne Pipeline / Das Gesuch / Auf die Plätze... / Das Chamäleon oder das Gastmahl des Fouchè / Typenblätter / Soldaten schreiben für Soldaten / Die aktuelle Umfrage / Entdeckung in der Russenstraße / Rührt euch! / AR international / Militärische Auszeichnungen der tschechoslowakischen Volksarmee / "Nachgeben wird er nie" ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187406

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 1/1970, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 89/90 fehlt und S. 91/92 wurde ein Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1970.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Oberst Richter antwortet / Winter - ein zweiter Gegner / Erbsensuppe für den Kommandeur / Postsack / Buch, Film / Bestandsaufnahme / Militärtechnische Umschau / Begegnung mit der DDR / "Zuerst müssen wir siegen..." / Dialog in der Hölle / Brücken in Minuten für Minuten / Die aktuelle Umfrage / Angler-Glück / Gastons Testament / AR international / Blaue Barette / DDR - unser Vaterland / Die Ganovenbraut / Weltraum-Perspektiven / Fliegen, immer nur fliegen / Der Hinterhalt / Rührt euch! / Anekdoten / Lenin / Typenblätter ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187404

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 6, Juni 1968, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1968.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Oberst Richter antwortet / Das Wagnis / Grenzflieger / Militärtechnik im Weltraum / Begegnungen / Schwere Kaliber über Bord / Das Gästebuch / Militärtechnische Umschau / Eine Frau allein? / Die aktuelle Umfrage / Verdruß um einen Hundertkronenschein / Tauben über Beograd / München 1938/1968 / DDR - unser Vaterland / Artillerie des Einzelkämpfers / Der Schlüssel zum Verständnis / "Geheimkommando Spree" / Tausendmal sich selbst besiegen / Anekdoten / Grenzsoldat - Judoka ohne Gürtel / AR international ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187385

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 11/1975, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 87/88 wurde ein Stück rausgeschnitten, S. 89/90 und 91/92 fehlen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1975.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Was ist Sache? / Sehleute unter Seeleuten / Postsack / Ein mot. Schützenzug im Examen / Bildkunst / Sozialistische Beziehungen im Stillgstanden? / Gehörnt und ungehörnt / Narben in einem Baumstamm / Die Aluminium-Pistole / Dirigiert 210 PS / AR international / Die Recken der Garnison / Leser vom Dienst / Operativ-taktische Rakete der NVA / Waffensammlung/SFL / T 17 / Begegnung im Zug / Auf der Suche von Bach bis Brecht / AR Information/Förderungsverordnung / Die aktuelle Umfrage / Calvin tèr drunter und drüber / Sieben schwere Jahre / Rätsel / Bevor es in die Betten geht / Typenblätter / Gerd und Gerda / Das Tor zum Jemen ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187468

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 2/1981, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, 1981.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Was ist Sache? / Frühlingssehnen / Kuddeldaddeldus Geburtstagsgruß zum 25. / ...daran gedacht / Postsack / Wie die Alten sungen... / AR international / Mit Bully von der Mitte / Schießen und wechseln / Waffenbrüder/Klassenbrüder / Nullstart / Truppenfest / Bizarres / Bildkunst / Große Geschichte eines kleinen Abzeichens / Soldatenalltag / Die namenlose Höhe / Schützenpanzer aus der Luft / Leglers lange Liste / Waffensammlung/Panzeranwehrkanonen / Schwester Hanna / In der zweiten Heimat (2) / Brasilianische Militärs / Typenblätter / Vom Partisanenheer zur Volksarmee / Rätsel / Fix hat bestanden ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187530

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 3/1981, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, 1981.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Was ist Sache? / Gruß, Glückwunsch und 25 Küsse / Ein flotter "Spucker" / Die Mutter der Soldaten / Von tollkühnen Männern in tauchbaren Kisten / AR international / Raketen an Bord / Postsack / Als sich zwei die Hände gaben / AR Information/Kommandeure von mot. Schützeneinheiten / Sturmtrupp 3! Haus 5 einnehmen! / Militärische Klebewesen / Abschied und Ankunft / Waffensammlung/Jagdflugzeuge / Liebt den Himmel unserer Heimat! / Auf Tauchstation / Zwischen zwei Einsätzen / Die aktuelle Umfrage / Im Visier / Mini-Magazin / Immer auf Posten / Bildkunst / Typenblätter / Cato atomar / Die Spur führt über den Mommelstein... / Einst waren es nur Steppenreiter / Röhrengucker / Rätsel ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187531

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 8/1979, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, kleiner Namenszug auf dem Deckel, S. 91/92 wurde ein Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, 1979.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Was ist Sache? / Vorwiegend spannend / Ahoi, Murmi! / AR international / Das Doppelleben des Werner B. / Die Transit-Masche / Stählerne Retter / Über das weite, weite Meer... / Wehrdienst als Scheidungsgrund? / Zwischen Schrauben und Lagerhäusern - die Lageristen / Die Erben der Aurora / Toni / Waffensammlung/Flugboote / Für Nguyen Minh Tam / Mit Zeichenstift und Pinsel im Handbuch "Militärisches Grundwissen" geblättert / Was einem so in die Hand kommt / Bilder aus Westafrika / Bildkunst / Kaliber 152 / Postengang 79 / Postsack / Katrin gibt Gas / Ein Unterfeldwebel wird König / Typenblätter / Der Früh muß doch verrückt sein! / Rätsel ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187512

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 7/1977, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 59/60 wurde ein Stück rausgeschnitten, S. 61/62 fehlt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, 1977.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Was ist Sache? / Mit Julia, Sung My und Marie in den Sommer / Generalprobe / Indischer Ozean - Spannungsherd oder Meer des Friedens / Rührt euch - singen! / AR-Spiel 77 / So sehen Helden aus / Postsack / An einem Faden hochgezogen / Der sibirische Rekrut / Kontaktik / Waffensammlung/Fla-Raketen / Rote Anekdoten / Waffensystem Hubschrauber / Gelb-Rot auf grünem Rasen / Typenblätter / AR-Information/Die militärische Ordnung / Steuermann, halte Kurs / Rätsel / Und am Himmel zogen Bomber dahin / Wir haben was zu sagen / AR international / Die Erben der Fahavalo / Der Kompanieschreiber / Bildkunst ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187488

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 3/1975, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 85/86 wurde ein ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1975.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Was ist Sache? / Generalspinner / Postsack / Gipfelstürmer / AR international / Mal was ausgeplaudert / Jeder Tag ist anders schön / In der letzten Stunde / Leser vom Dienst / Die Nelken und die Waffen / Wer gut schiebt / Geschoßwerfer der NVA / Seine erste Grenzstreife / AR Waffensammlung '75/Kanonen / Die Lehrvorführung / AR Bildkunst 1975 / Nicht aufstecken / Die Chorreise von Unterklabautermann / AR Information/Offiziersberufe / Gerd und Gerda / Tereza / Typenblätter / Ex-Schritt in der Wüste / Rätsel / Ein Flieger, der aus der Erde kam ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187459

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 1/1971, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 83/84 und 85/86 wurde ein Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1971.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Der Chefredakteur antwortet / Winter im Hafen / Nächtliches Echo / Postsack / Buch, Film / AR-International / Eine neue Höhe / In schwärzester Nacht / Das große Kotelett / DDR - unser Vaterland / IGAZ SZÒ zu Gast in der Armee-Rundschau / Kyffhäuser 1970 / Manöverball / Anekdoten / Militärtechnische Umschau / Niemals aufgeben / Teufliches Dreieck / Wegweiser in das Jahr 2000 / Die aktuelle Umfrage / Und das war im Oktober, im siebziger Jahr / Elektronische Fäden in den Kosmos / Typenblätter / Rührt Euch / Das Kennzeichen M... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187414

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 11/1971, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1971.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Oberstleutnant Dr. Wsczeck antwortet / Frieden / Eva, die Funkerin / 1000-Mark-Preisausschreiben / Postsack / Buch, Film / Feuerschläge / Anekdoten / Ehe man Chef an der Rampe ist / Reservistenlied / Hallo, Freunde! / Militärtechnische Umschau / Ein Rechenfehler / Jan und Jana / DDR - unser Vaterland / Ein Herz uns eine Seele / AR international / Attacke in Maryland / Die Jagdfalken von San Antonio / Mars im Gegenschein / Hinein ins kühle Naß / Die "olympische" Attraktion / Typenblätter / Hol über, Fährmann ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187424

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 3/1971, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1971.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Der Chefredakteur antwortet / Es geschah am Gatterweg / Maiglöckchen / Aus Träumern wurden Forscher / Postsack / Buch, Film / Jede Waffe ist gut / Unser ist die Macht / Schach dem Tiefflieger / Anekdoten / DDR - unser Vaterland / Ideen muß man haben / Der 18. März / Militärtechnische Umschau / "... kommt nicht mehr ohne Russisch aus!" / Due aktuelle Umfrage / Madame Rougè / Typenblätter / Steiniger Weg / Ihr Weltbild / Rührt Euch / Junge Lieder trotz alter Gemäuser / Sojemba / Das AR-Technik-Porträt / AR-International ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187416

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 2/1974, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1974.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Raketschiki / Der Morgen eines Zugführers / AR stell vor: Zsolt Szabòky / Postsack / Ski heil wird hier nicht gegrüßt / Militärtechnische Umschau / Leser vom Dienst / Ein Hundeleben / Was bist du für einer - Buschi? / Soldatendiskothek / Soldaten schreiben für Soldaten / Gerd und Gerda / Wilder Mohn / Joseph Moll, der "General" und wir / Das "Weißenfelser" MG / Geheimnisse um Gottes Zorn / Ein Auge zugedrückt / AR international / Das Partisanenbaby / Pfade, die kein Tacho mißt / AR - Bildkunst 1974 / Sie kam, sang und siegte / Nationalitätenkennzeichen an Militärflugzeugen (III) / Fähnriche ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187448

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 5/1971, Magazin des Soldaten, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 89/90 und 91/92 wurde ein Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1971.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Der Chefredakteur antwortet / Jupiter an Komet 14, Saturn ausführen / Bewährung / Postsack / Buch, Film / Hoch droben auf dem Berg / Anekdoten / Parteitageblatt / Militärtechnische Umschau / Waffenfarbe weiß / DDR - unser Vaterland / Ich schwöre / 1000-M-Preisausschreiben / Schützenhilfe / Die aktuelle Umfrage / Verrat am Tor Saint Cloud / Im "Western" nichts Neues / Werden Mondmobile auch hüpfen? / ASB / Rührt Euch / Ich dien / Schwarz(gurte) auf Weiß(jacken) / Typenblätter / AR-International ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187418

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Armeerundschau, Heft 3/1974, Soldatenmagazin, Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1974.
Beschreibung: 94 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Rekorde im Himmels-Paß / Rendezvous mit Regina / AR Bildkunst 1974 / Aufforderung zur Musterung / Postsack / AK Preisausschreiben / Post ist gekommen... / Das Übergabeprotokoll / Eine besondere Nummer / Leser vom Dienst / Profis / AR Information/Musterung und Einberufung zum Wehrdienst / Gerd und Gerda / Wenn man Detektiv spielt... / AR international / An steiler Wand / Über uns / Militärtechnische Umschau / Typenblätter / Das peruanische Phänomen / 10 000 Freunde aus Papier / BMP / Technik-Porträt Geschoßwerfer BM 14-17 / Der Griff zur Hantel / Nationalitätenkennzeichen an Militärflugzeugen (IV) ... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187449

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 199 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang