|
Sachgebiet: Astronomie + Raumfahrt Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 128 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lindner, Klaus und Karl-Heinz Neumann | | Titel: | Astronomie und Raumfahrt, Jugendlexikon, 1.Auflage, erste unbeschriebene Seite u. Titelseite mit Stempel, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1980. | | Beschreibung: | 256 S., silber-türkises Paperback matt, Standardbuchformat, - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176653 |
| 2,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Friedrich, Klaus, Günter Meyer und Werner Golm | | Titel: | Astronomie und Raumfahrt, 2. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1988,. | | Beschreibung: | 167 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3060817030 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #77079 I3060817030 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Friedrich, Klaus und Günter Meyer | | Titel: | Astronomie und Raumfahrt, gutes Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der ersten und dritten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1985,. | | Beschreibung: | 167 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3060817030 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69272 I3060817030 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Astronomie und Raumfahrt; 2. Auflage, leichte Gebrauchsspuren, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Volk und Wissen, 1988. | | Beschreibung: | 167 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3060817030 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #210999 I3060817030 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Brockhaus abc - Astronomie Seiten altersentsprechend, mehrere Stempel auf den ersten Seiten, Aufkleber auf dem Buchrücken/-deckel, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren und Rest-Klebefläche eines Aufklebers, Ecken etwas angestoßen, ansonsten alters | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1977. | | Beschreibung: | 508 S., schwarzes Kunstleder, Standardbuchformat, - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #176683 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Herrmann, Dieter B | | Titel: | Eroberer des Himmels, Meilensteine der Raumfahrt, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der vierten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 200 S., blaue Leinwand, Standardbuch-Großformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3332000365 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #164258 I3332000365 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Herrmann, Joachim | | Titel: | Astronomie die uns angeht, Buch mit geringen Gebrauchsspruen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Bertelsmann Reinhard Mohn OHG Gütersloh, um 1980. | | Beschreibung: | 323 S., Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #142850 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Weber, Wilhelm | | Titel: | Wanderungen am nördlichen Sternhimmel, Buchdeckelvorder- und rückseite lose, Seiten altersentsprechend, mittelmäßiges Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Lehrmittelhandlung "Kind und Erziehung" Leipzig, um 1950. | | Beschreibung: | 32 S., 6 Figuren im Test und eine farbige Sternenkarte (Faltplan ca. 45x45 cm), Beilage: 3 Zeitungsartikel zum Thema Astronomie aus "Die Neue Zeitung" von 1953, Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154845 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Teichgraeber, Artur | | Titel: | ABC der Sterne, Ein kleines astronomisches Wörterbuch, gutes Exemplar, | | Verlag: | Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, 1940. | | Beschreibung: | 79 S., altdeutsche Schrift, beige Halbleinwand, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Kosmos-Bändchen - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #158411 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stache, Peter | | Titel: | Raumfahrt-Trägerraketen, wohl 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlag für Verkehrswesen, 1973. | | Beschreibung: | 150 S., blaue Leinwand mit weißem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #198447 |
| 4,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wittbrodt (Hrsg.), H., H. Mielke G. Narimanow (Hrsg.) u. a | | Titel: | Raumfahrt für die Erde, Weltraum und Erde - Band 1; Bibliotheksexemplar, Buchdeckelinnenseite vorne mit eingeklebter Inhaltsübersicht, Buchrücken am linken Falz oben ca. 3 cm eingerissen, Stempel auf der Titel- und Impressumseite, Bücherei-Aufkleber | | Verlag: | transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1975. | | Beschreibung: | 320 S., brauner Hardcover matt mit Golddruck, Großes Buchformat (ca. A4), - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im März 2009 übernommen - - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #168151 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Luft und Raumfahrt, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 112 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, Aus der Reihe: ??Magazin Trans?? Buch Nr. 1. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #51252 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Magazin Trans - Luft- und Raumfahrt 1, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1989,. | | Beschreibung: | 112 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3344003925 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #79435 I3344003925 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kowal, Alexander D., Georgi R. Uspenski und Waleri P. Jasnow | | Titel: | Der Weltraum dem Menschen, Über den Nutzen der Raumfahrt, 1. Auflage, Namenszug auf Deckelrückseite innen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag MIR Moskau, Urania-Verlag Leipzig, 1973. | | Beschreibung: | 278 S., beige Leinwand mit nur etwas abgenutztem SU, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #57059 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bärwolf, Adalbert | | Titel: | Brennschluss - Rendevous mit dem Mond, Ein Erlebnisbericht der amerikanischen Raumfahrt, wohl 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Ullstein Frankfurt a.M., 1969. | | Beschreibung: | 248 S., blaue Leinwand mit fleckigem SU, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #12498 |
| 6,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Marow, M. Ja | | Titel: | Die Planeten des Sonnensystems, Kleine Naturwissenschaftliche Bibliothek, 1.Auflage, Titelseite und Seite 17 mit Stempel, Buchrücken mit Etikett beklebt, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | BSB B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1987. | | Beschreibung: | 376 S., mit 126 Abbidungen, weiss-schwarz-oranges Paperback glanz, Standardbuchformat, - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - - | | ISBN/ISSN: | 3322003167 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #175574 I3322003167 |
| 2,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wattenberg, Diedrich | | Titel: | Der Gestirnte Himmel, 3. durchgesehene Auflage, Buchrücken mit Etikett beklebt, Titelseite und Seite 17 mit Stempel, Titelseite mit Ziffer, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag Berlin, 1955. | | Beschreibung: | 79 S., mit einigen Abbildungen, blaue Halbleinwand/Hardcover grau, Standardbuchformat, - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #175529 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ahnert, Paul | | Titel: | Kalender für Sternfreunde 1984, Kleines astronomisches Jahrbuch, gutes Exemplar, | | Verlag: | Johann Ambrosius Barth Leipzig, 1983. | | Beschreibung: | 168 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, Mit 53 zum Teil farbigen Bildern. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #30127 |
| 1,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Reichstein, Manfred | | Titel: | Die Erde - Planet unter Planeten, Kosmische Vergleiche, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Neues Leben Berlin, 1979,. | | Beschreibung: | 276 S., Hardcover in Matt, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #80590 |
| 1,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Raketen, Satelliten, Raumstationen, Der Weg der UdSSR und der anderen sozialistischen Länder in den Weltraum, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Fachbuchverlag, 1979. | | Beschreibung: | 275 S., blaue Leinwand mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), Beilage: Zeitungsartikel aus der Zeitung vom 13. Dezember 1983 "Friedliche Forchung im Weltall ergebnisreich". - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #198742 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 128 Treffer
|
|
|
|
|