Sachgebiet: Ausstellungskataloge + alte Werbezettel + Drucke
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 204 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Halbjahresverzeichnis der im deutschen Buchhandel erschienenen Bücher, Zeitschriften und Landkarten, 1927, Erstes Halbjahr, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, Buchschnitt mit einigen Flecken, ansonsten altersensprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag des Börsenvereins der Deutschen Buchhändler zu Leipzig, 1927.
Beschreibung: 798 S., braunes Hardcover matt, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#172432

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Halbjahresverzeichnis der im deutschen Buchhandel erschienenen Bücher, Zeitschriften und Landkarten, 1928, Erstes Halbjahr, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren und Kleberreste vorne, Buchrücken beschädigt, wenige Seiten an der Ecke geknickt, anson
Verlag: Verlag des Börsenvereins der Deutschen Buchhändler zu Leipzig, 1928.
Beschreibung: 833 S., braunes Hardcover matt, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#172431

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pädagogisches Zentrum Berlin (Hrsg.),
Titel: Preußen Wegweiser durch die Ausstellungen 1981, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Albert Hentrich, Berlin, 1981.
Beschreibung: 80 S., mit einigen Bildern, dunkelblaues Paperback matt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#184697

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Angebotsliste GHK Schallplatten, GHK Musikwaren, Auslieferungslager Schallplatten, SELTEN! Seiten altersentsprechend, wenig eingerissen am hinteren Buchdeckel, Buchrücken leicht abgenutzt, wenige Seiten mit Wasserflecken, wenige Markierungen, alterse
Verlag: 1958.
Beschreibung: 55 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Juni/Juli 1958 -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#169944

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Geistliche Chormusik, für Advent und Weihnachten, gutes Exemplar,
Verlag: Hänssler-Verlag Stuttgart-Hohenheim, 1965.
Beschreibung: 30 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#44743

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der große Ergänzungsband zum Westermann-Atlas, gutes Exemplar,
Verlag: o. Angabe, o.J. um1985?.
Beschreibung: 4 S., Faltblatt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#44742

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Deutsche Buchkunst Ausstellung, Leipzig 1953, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Offizin Haag-Drugulin Leipzig, 1953.
Beschreibung: 29 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#31942

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schön, Günter
Titel: Kleiner deutscher Münzkatalog 1996/ 97, 26. Auflage, Buchkanten/ Buchschnitt nur etwas fleckig, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Battenberg Verlag Augsburg, 1996.
Beschreibung: 400 S., grüner Paperback laminiert, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ Mit aktuellen Marktpreise, -
ISBN/ISSN: 3894413107
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#151060 I3894413107

2,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Für Sie, Die kleine Hausbibliothek, Original, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Die kleine Hausbibliothek, Leipzig, wohl 1960,.
Beschreibung: 12 S., gelbe Broschur matt geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt: Schriftsteller Alfred Kurella, Bücher für Schwedt, Die welt um uns, ...und was sagen Sie?, Zu Gast bei der Kleinen Hausbibliothek, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#176792

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fischer, Peter, Wolfgang Gudenschwager Ursula Poltorek u. a
Titel: Soz-Philex 77, Ausstellungs-Katalog Internationale Briefmarkenausstellung sozialistischer Länder Berlin, Hauptstadt der DDR, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Philatelistenverband im Kulturbund der DDR, 1977.
Beschreibung: 80 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146022

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ein neues Lesejahr beginnt, Die kleine Hausbibliothek, Original, Broschurrückseite mit privatem Schriftzug u. minimal fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Die kleine Hausbibliothek, Leipzig, wohl 1960.
Beschreibung: 12 S., hellgrüne Broschur gefaltet, Standardbuchformat,
Beilage: alter Rechnungsbeleg, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#176793

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Fremdsprachen Programm 92, gutes Exemplar,
Verlag: Max Hueber Verlag, Ismaning/ München, 1992.
Beschreibung: 152 S., weisses Paperback glanz, Standardbuch-Großformat,
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#176676

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Programm 96, Berufliche Bildung, gutes Exemplar,
Verlag: Keser Verlag GmbH, 1996.
Beschreibung: 158 S., graues Paperback matt, Standardbuchformat,
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#176677

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Werbebroschur zum Buch "Theaterarbeit" von Bertolt Brecht; Selten!, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. VEB Verlag der Kunst Dresden, 1953.
Beschreibung: 5 S. mit einigen schwarz-weiß Fotografien, Faltblatt, Standardbuchformat,
Aus der Büchersammlung des Literaturwissenschaftlers Dr. Alfred Molzan (1925-2001), übernommen im Juli 2008. Molzan wurde 1925 im Oderbruch geboren. Die Eltern waren Landarbeiter. 1943 Abitur in Wriezen; Kurzzeitig Soldat, wegen eines Augenleidens entlassen. 1944-1945 drei Semester Studium der Anglistik und Germanistik an der Friedrich-Wilhelm Universität Berlin. 1945-1951 Neulehrer in Wriezen, gleichzeitig in Aus- und Weiterbildung von Lehrern tätig. 1951-1955 Studium der Germanistik an der Humboldt-Universität, 1955 Staatsexamen mit "sehr gut", 1955-1990 wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Pädagogischen Hochschule Potsdam. Dabei 1968 Promotion mit "summa cum laude" zum Thema: "Der Funktionswandel des Naturbildes in der Odendichtung Klopstocks". Publikationen:Lehrbriefe, Weimarer Beiträge usw. und viele Vorträge auf wissenschaftlichen Konferenzen. Seine Arbeitsschwerpunkte waren: Literaturwissenschaft, Literatur des 17. und 18. Jahrhunderts und Lyrik. Häufig finden sich in den Büchern dieser Sammlung handschriftliche Manuskripte Molzans bzw. seine Stichwortsammlungen, aber auch (seine) Anstreichungen in den Büchern. Das macht diese Sammlung so einzigartig und besonders interessant für den heutigen Leser! -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#153463

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bartels, Peter, Alard von Rohr und Rosemarie Walther
Titel: Opern-Gala, Bild und Deutsche Oper Berlin präsentieren am 27. 03. 1982 zugunsten "Ein Herz für Kinder" Berlins große Opern-Gala, Programmheft, gutes Exemplar,
Verlag: Axel Springer Verlag und Deutsche Oper Berlin, 1982.
Beschreibung: 30 S., weiße Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146270

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Interhotel Stadt Halle, Selten!, Broschurdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Vereinigung Interhotel Berlin, um 1980.
Beschreibung: 6 S., rote Falt-Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146053

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Weno, Marianne
Titel: Elektra, Programmheft des Renaissance-Theater Berlin, Selten!, gutes Exemplar,
Verlag: Skene-Verlag Berlin, um 1970.
Beschreibung: 16 S., braune Broschur, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142416

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Staatlicher Mathematisch-Physikalischer Salon, Dresden - Zwinger, Broschurdeckelrückseite oben und unten mit einem kleinen Riss ca. 0,6 cm Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Dresdner Zwinger, um 1975.
Beschreibung: 24 S., hellgrüne Broschur, Kleines Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#138457

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Wer liefert was? Bezugsquellennachweis für den Einkauf, Seltene Ausgabe!, Buchrücken oben rechts ca. 4 cm und unten links ca. 2 cm eingerissen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Adressbuchverleger Verband e.V. Hamburg, 1950.
Beschreibung: 816 S., Hardcover matt, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:24,99€ (Vereinigte Staaten)
#136487

44,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Staedtler Elastic mit federnder Mine, für Sie erfunden! Seltenes Original!, schönes Exemplar,
Verlag: Mars-Bleistift- und Füllhalterfabrik Nürnberg, ohne Jahresangabe, ca. 1990.
Beschreibung: Faltblatt (3-teilig), Taschenbuchformat,
Werbung. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#136460

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 204 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang