|
Sachgebiet: Belletristik - Aktuell Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 178 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Maiwald, Stefan | | Titel: | Mysteriöse Todesfälle, Von Mozart bis Monroe: Die ganze Wahrheit!, schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlagsgruppe Weltbild Augsburg, 2005. | | Beschreibung: | 251 S., schwarzer Hardcover matt, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3828908012 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142092 I3828908012 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Marquet, Denis | | Titel: | Der Zorn, Thriller, schönes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag GmbH Augsburg, 2005. | | Beschreibung: | 575 S., blauer Hardcover matt mit blauem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #149449 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Firsching, Jens, Dorit Esser Angelika Lenz u. a | | Titel: | Wie geschah es wirklich?, Geheimnisse - Fakten - Enthüllungen, schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Beste GmbH Stuttgart, 2003. | | Beschreibung: | 351 S., roter Hardcover matt, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3899150376 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #148363 I3899150376 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hawksley, Elizabeth | | Titel: | Jenseits des Stromes, Roman, Dt. von Alice Jakubeit, Wunderlich-Taschenbuch, Dt. Erstausg., schönes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt-Taschenbuch-Verlag Reinbek, 2000. | | Beschreibung: | 287 S., Paperback, Standardbuchformat, Handlungsort des Romanes ist die Halbinsel Cornwall im Jahre 1808. - | | ISBN/ISSN: | 3499262444 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147004 I3499262444 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Nance, John J | | Titel: | Blackout im Cockpit, gutes Exemplar, | | Verlag: | Reader's Digest Verlag Das Beste Stuttgart, Zürich, Wien, 2001. | | Beschreibung: | 221 S., Paperback, Standardbuchformat Bestseller - | | ISBN/ISSN: | 3870709626 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #155365 I3870709626 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Whitestone, Heather und Angela Elwell Hunt | | Titel: | Ich höre mit dem Herzen, Eine gehörlose junge Frau wird Miss America, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Klaus Gerth Asslar, 1999. | | Beschreibung: | 197 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3894375507 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #141956 I3894375507 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wiese, Eigel | | Titel: | Schiffahrtsgeschichte in Schiffahrtsgeschichten, Hanseatische Bibliothek; Selten!, Buchdeckelvorderseite mit einem kleinen Fleck ca. 1 cm, ansonsten sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Historika Photoverlag Hamburg, um 2000. | | Beschreibung: | 76 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3929307030 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #155323 I3929307030 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kroning, Alex | | Titel: | Stars des Südens - Tränen im Paradies; Das Buch zur Fernsehserie; gutes Exemplar, | | Verlag: | vgs Verlagsgesellschaft, Köln, 1994. | | Beschreibung: | 240 S., brauner Hardcover in Matt mit braunem Schutzumschlag in Glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3802523229 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #178806 I3802523229 |
| 2,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ossowski, Leonie | | Titel: | Herrn Rudolfs Vermächtnis, Roman, 1. Auflage, schönes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, 1997. | | Beschreibung: | 351 S., blau-grauer Hardcover matt mit hellblauem Schutzumschlag, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3455057535 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150278 I3455057535 |
| 2,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Amthauer, Ottilie | | Titel: | Drei Brüder, Roman, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | PS Verlag Eberswalde, 2005. | | Beschreibung: | 445 S., Paperback mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #142829 |
| 16,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmidt-Kaspar, Herbert | | Titel: | Tafeln, Kurzprosa, Selten!, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Marburger Kreis, 2002. | | Beschreibung: | ca. 10 S., hellgrüne Broschur, Standardbuchformat, Aus der Reihe "Marburger Bogendrucke", Folge 147. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #135875 |
| 17,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rivers Siddons, Anne | | Titel: | Und morgen ein neuer Tag; wohl 1. Auflage, Ecken und Kanten gering angestoßen, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Seitenschnitt gering angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Goldmann Verlag, München, 1994. | | Beschreibung: | 573 S., blaues Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3442415829 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #181621 I3442415829 |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Barylli, Gabriel | | Titel: | Denn sie wissen, was sie tun; wohl 1. Auflage, nur geringe Gebrauchsspuren, Stempel auf dem unteren Seitenschnitt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 2000. | | Beschreibung: | 318 S., weißes Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3596143462 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #175730 I3596143462 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stern, Richard Martin | | Titel: | Sturm ist ihre Ernte, Roman, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag GmbH Augsburg, 1999. | | Beschreibung: | 495 S., gelber Hardcover mit braun-gelben Schutzumschlag, Standardbuchformat, Am 14.9.2008 haben wir Teile der wertvollen Bibliothek des Agrarwissenschaftlers Dr. habil. agr. Dietrich Schulzke übernommen. Schulzke wurde 1936 in Wolmirstedt geboren. Von 1950-1955 erlernte er den Beruf des Waldfacharbeiters und studierte an der Fachschule für Forstwirtschaft (Ballenstedt und Tharandt) zum Forstingenieur. Danach war er als Versuchsingenieur in einer landwirtschaftlichen Versuchsstation tätig. Nebenbei studierte er im Fernstudium Landwirtschaft an der Humboldt Universität Berlin. Ab 1971 (bis 1986) wurde Schulzke als wissenschaftlicher Mitarbeiter im Institut für Pflanzenschutzforschung in Kleinmachnow/Eberswalde eingesetzt. Ergebnis seiner erfolgreichen wissenschaftlichen Tätigkeit im Institut waren zuerst die Promotion A (Einsatzkriterien für den Halmstabilisator Camposan), später die Promotion B (Ertragsbildungsmodell für die drei Wintergetreidearten) und schließlich fachliche Grundlagen für die praktische Bestandesführung in den Landwirtschaftsbetrieben der DDR. In den Jahren vor der Wende war er schließlich als wissenschaftlicher Mitarbeiter in der landwirtschaftlichen Praxis tätig (LPG Pflanzenproduktion Großerkmannsdorf, 7000 ha!). Mit der Wende (1990) wurde Dr. Schulzke wissenschaftlicher Mitarbeiter in der Landesanstalt für roßschutzgebiete in Eberswalde. Diese Funktion übte er bis zum verdienten Ruhestand aus. Seit 1971 veröffentlichte er in der landwirtschaftlichen Fachpresse (Zeitschriften und wissenschaftliche Archive). - | | ISBN/ISSN: | 3828902030 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #153296 I3828902030 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Fischer, Siegfried und Otfried Nassauer | | Titel: | Satansfaust; Das nukleare Erbe der Sowjetunion, 1. Auflage, schönes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Aufbau-Verlag Berlin, 1992. | | Beschreibung: | 395 S., schwarzer Hardcover matt mit grün-schwarzem laminierten Schutzumschlag, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3351024010 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #151970 I3351024010 |
| 3,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kenklies, Michaela Hrsg. | | Titel: | Ferien für freche Frauen, Starke Geschichten, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Piper München und Zürich, 2003. | | Beschreibung: | 235 S., Paperback, Standardbuchformat, Piper Boulevard Band 6144, - | | ISBN/ISSN: | 3492261442 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #145324 I3492261442 |
| 2,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Amthauer, Ottilie | | Titel: | Drei Brüder, Roman, 1. Auflage, Mängelexemplar - Titelseite und Impressum fehlt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | PS Verlag Eberswalde, 2005. | | Beschreibung: | 445 S., Paperback mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #142830 |
| 16,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Banks, Vincent A. | | Titel: | Baywatch Nights, Unheimliche Strandnächte, Der Roman zur gleichnamigen Sat 1-Serie, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Burgschmiet Verlag Nürnberg, 1998. | | Beschreibung: | 192 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3980507696 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #140570 I3980507696 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schindler, Nina | | Titel: | Intercity, Lisas Weg zur Entscheidung, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Bertelsmann Club GmbH Güterloh, 1993. | | Beschreibung: | 124 S., roter Hardcover matt Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, Aus der Reihe: hautnah. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #140333 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Winter, Kerstin | | Titel: | Baywatch, Atemlos in Malibu, Nach der Erfolgsserie bei SAT 1, schönes Exemplar, | | Verlag: | Bastei Verlag Gustav Lübbe Bergisch-Gladbach, 1995. | | Beschreibung: | 253 S., gelber Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3404726065 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #140146 I3404726065 |
| 2,26€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 178 Treffer
|
|
|
|
|