|
Sachgebiet: Biologie Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 775 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv | | Titel: | Sammelband (7 Hefte in einem Buch), 1. Auf Vorposten im Lebenskampf - Biologie der Sinnesorgane II. Sehen, Riechen und Schmecken / 2. Auf Vorposten im Lebenskampf - Biologie der Sinnesorgane I. Fühlen und Hören / 3. Die Sinne der Pflanzen / 4. Das Li | | Verlag: | Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, um 1930. | | Beschreibung: | 7x ca. 90 S., altdeutsche Schrift, grüne Halbleinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #167496 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Baumer, P. J. B. | | Titel: | Wunder der Pflanzenwelt, Oder Offenbahrung Gottes im Pflanzenleben, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, Buchschnitt mit Marmoriert, Buchkanten und Buchecken abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Friedrich Pustet Regensburg, 1911. | | Beschreibung: | 253 S., grüne kaschierte Leinwand, Standardbuchformat, Altdeutsche Schrift, mit 29 Abb., Pflanzen, Düngung, Farben, Kapuzinerkresse, Kartoffel, Kaiserkrone, Blüten, Bakterien, uvm., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #147576 |
| 11,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bogen, Hans Joachim und Adolf Butenandt | | Titel: | Knaurs Buch der modernen BIOLOGIE, Exakte Geheimnisse, Gesamtauflage: 152.000, gutes Exemplar, | | Verlag: | Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur, München / Zürich, 1967. | | Beschreibung: | 278 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Knaur Taschenbuch - BAND 3279 -------- 114 meist farbige Zeichnungen von Klaus Bürgle und 52 Fotos, - | | ISBN/ISSN: | 3426032791 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #129682 I3426032791 |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Odening, Klaus | | Titel: | Antarktische Tierwelt, Einführung in die Biologie der Antarktis, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Aufkleberrest und Schriftszug auf der 2. Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 159 S., Leinwand mit eigeklebtem SU, Standardbuch-Großformat, Aus der Reihe: Berliner Tierpark-Buch Nr. 37, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #108191 |
| 3,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Jacobs, Werner und Friedrich Seidel | | Titel: | Systematische Zoologie: INSEKTEN, Systematik - Morphologie - Anatomie / Enbryologie, 1. Ausgabe, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1975. | | Beschreibung: | 377 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Wörterbuch der Biologie, (Die biologischen Fachgebiete in lexikalischer Darstellung), Mit 638 Abbildungen, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #104467 |
| 4,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lippert (Hrsg.), Eike | | Titel: | Allgemeine Biologie, 5. Auflage, Stempel auf der 2. Seite, ansonsten schönes Exemplar, | | Verlag: | VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1986. | | Beschreibung: | 485 S., Paperback, Standardbuchformat, Mit 199 Abbildungen und 15 Tabellen, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #104113 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gessner, Fritz und Heinz Woltereck | | Titel: | Das unwahrscheinliche Leben, Eine Biologie für alle, 2. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1959. | | Beschreibung: | 311 S., grüne Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #198682 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lerch, Gerhard | | Titel: | Pflanzenökologie, Reihe: Biologie, 2. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Textmarkierungen auf einigen wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Akademie-Verlag, Berlin, 1972. | | Beschreibung: | 195 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Wissenschaftliche Taschenbücher - Band 27, Mit 43 Abbildungen und 12 Tabellen, - | | ISBN/ISSN: | 3528060271 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106856 I3528060271 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Graupner, Heinz | | Titel: | Der Frauenspiegel, Eine Biologie der Mutter, Buchrücken fehlt, Schriftzug auf erster (wegradiert) u. letzter Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Verlag Berlin, 1943. | | Beschreibung: | 254 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #63935 |
| 1,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Entwicklung der Organismen, Lehrbuch der Biologie, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1961. | | Beschreibung: | 100 S., blaue Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #219338 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Grümmer, Gerhard, Klaus Klopfer und Ulrich Sedlag | | Titel: | Kurzweil durch Biologie, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Stempel auf der zweiten Seite, Buchecken/kanten etwas angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 192 S., Hardcover matt, Standardbuchformat, Lichtreize, Pflanzenarten, Lebewesen, Strukturen, Tiere, - | | ISBN/ISSN: | 3060117179 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #148503 I3060117179 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Barckhausen, R., C. Pulvermacher W. Schwemmler u. a | | Titel: | Kompendium Biologie für Mediziner, Materielien zum Gegenstandskatalog für die ärztliche Vorprüfung, 1. Auflage, Deckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Schriftzug auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Gustav Fischer Verlag Stuttgart, 1977. | | Beschreibung: | 154 S., Paperback mit Schutzfolie, Standardbuchformat, mit 68 Abb. und 5 Tabellen, - | | ISBN/ISSN: | 3437105116 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #133422 I3437105116 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Füller, Horst | | Titel: | Das Bild der modernen Biologie; 3. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Urania-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 304 S., gelbe Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #203161 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Simroth, Heinrich | | Titel: | Abriß der Biologie der Tiere, Stempel und kleine Eintragungen auf der Deckelinnenseite und auf der dritten Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Berlin und Leipzig, 1923,. | | Beschreibung: | 147 S., beige Leinwand, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Sammlung Göschen, Band 131. altdeutsche Schrift; - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #65783 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tischler, Wolfgang | | Titel: | Ökologie, Mit besonderer Berücksichtigung der Parasitologie, 1. Auflage, Deckel altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Gustav Fischer Verlag Jena, 1975. | | Beschreibung: | 125 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Wörterbuch der Biologie, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102921 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lampel, Gerolf | | Titel: | Biologie der Insekten, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Goldmann Verlag München, 1973. | | Beschreibung: | 269 S., Taschenbuch, Goldmann ??Das Wissenschaftliche Taschenbuch??, Nr. 23 - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #17926 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Libbert, Eike | | Titel: | Allgemeine Biologie, 7. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Fischer Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 533 S., roter Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: UTB Bd. 1197. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #200318 |
| 2,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dietrich, Gerhard und Annelies Müller-Hegemann | | Titel: | Biologie, Jugendlexikon, 4. Auflage, Deckelverklebung vorn fast gelöst, Buch hält aber noch zusammen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1985,. | | Beschreibung: | 407 S., grüne Leinwand mit nur etwas abgenutztem SU, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #40856 |
| 2,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Biologie und Landwirtschaft, Deckel etwas fleckig, Stempel auf dritter Innenseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Volk und Wissen Berlin, 1960. | | Beschreibung: | 180 S., Großoktav, OHLwd., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #10558 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kraepelin , Karl | | Titel: | Einführung in die Biologie, Zum Gebrauch an höheren Schulen und zum Selbstunterricht (kleine Ausgabe), 4. Auflage, Namenszug auf zweiter Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag und Druck von B.G. Teubner in Leipzig und Berlin, 1927. | | Beschreibung: | 246 S., Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #43553 |
| 3,39€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 775 Treffer
|
|
|
|
|