Sachgebiet: Biologie
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 775 Treffer
Seite:
1
23456
...
39

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Sammelband (7 Hefte in einem Buch), 1. Auf Vorposten im Lebenskampf - Biologie der Sinnesorgane II. Sehen, Riechen und Schmecken / 2. Auf Vorposten im Lebenskampf - Biologie der Sinnesorgane I. Fühlen und Hören / 3. Die Sinne der Pflanzen / 4. Das Li
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, um 1930.
Beschreibung: 7x ca. 90 S., altdeutsche Schrift, grüne Halbleinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#167496

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Baumer, P. J. B.
Titel: Wunder der Pflanzenwelt, Oder Offenbahrung Gottes im Pflanzenleben, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, Buchschnitt mit Marmoriert, Buchkanten und Buchecken abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Friedrich Pustet Regensburg, 1911.
Beschreibung: 253 S., grüne kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
Altdeutsche Schrift, mit 29 Abb., Pflanzen, Düngung, Farben, Kapuzinerkresse, Kartoffel, Kaiserkrone, Blüten, Bakterien, uvm., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#147576

11,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bogen, Hans Joachim und Adolf Butenandt
Titel: Knaurs Buch der modernen BIOLOGIE, Exakte Geheimnisse, Gesamtauflage: 152.000, gutes Exemplar,
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur, München / Zürich, 1967.
Beschreibung: 278 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Knaur Taschenbuch - BAND 3279 -------- 114 meist farbige Zeichnungen von Klaus Bürgle und 52 Fotos, -
ISBN/ISSN: 3426032791
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#129682 I3426032791

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Odening, Klaus
Titel: Antarktische Tierwelt, Einführung in die Biologie der Antarktis, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Aufkleberrest und Schriftszug auf der 2. Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin, 1984.
Beschreibung: 159 S., Leinwand mit eigeklebtem SU, Standardbuch-Großformat,
Aus der Reihe: Berliner Tierpark-Buch Nr. 37, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#108191

3,36€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Jacobs, Werner und Friedrich Seidel
Titel: Systematische Zoologie: INSEKTEN, Systematik - Morphologie - Anatomie / Enbryologie, 1. Ausgabe, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1975.
Beschreibung: 377 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Wörterbuch der Biologie, (Die biologischen Fachgebiete in lexikalischer Darstellung), Mit 638 Abbildungen, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#104467

4,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lippert (Hrsg.), Eike
Titel: Allgemeine Biologie, 5. Auflage, Stempel auf der 2. Seite, ansonsten schönes Exemplar,
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1986.
Beschreibung: 485 S., Paperback, Standardbuchformat,
Mit 199 Abbildungen und 15 Tabellen, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#104113

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gessner, Fritz und Heinz Woltereck
Titel: Das unwahrscheinliche Leben, Eine Biologie für alle, 2. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1959.
Beschreibung: 311 S., grüne Halbleinwand, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#198682

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lerch, Gerhard
Titel: Pflanzenökologie, Reihe: Biologie, 2. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Textmarkierungen auf einigen wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1972.
Beschreibung: 195 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Wissenschaftliche Taschenbücher - Band 27, Mit 43 Abbildungen und 12 Tabellen, -
ISBN/ISSN: 3528060271
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106856 I3528060271

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Graupner, Heinz
Titel: Der Frauenspiegel, Eine Biologie der Mutter, Buchrücken fehlt, Schriftzug auf erster (wegradiert) u. letzter Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Verlag Berlin, 1943.
Beschreibung: 254 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#63935

1,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Entwicklung der Organismen, Lehrbuch der Biologie, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1961.
Beschreibung: 100 S., blaue Halbleinwand, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#219338

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Grümmer, Gerhard, Klaus Klopfer und Ulrich Sedlag
Titel: Kurzweil durch Biologie, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Stempel auf der zweiten Seite, Buchecken/kanten etwas angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1989.
Beschreibung: 192 S., Hardcover matt, Standardbuchformat,
Lichtreize, Pflanzenarten, Lebewesen, Strukturen, Tiere, -
ISBN/ISSN: 3060117179
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#148503 I3060117179

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Barckhausen, R., C. Pulvermacher W. Schwemmler u. a
Titel: Kompendium Biologie für Mediziner, Materielien zum Gegenstandskatalog für die ärztliche Vorprüfung, 1. Auflage, Deckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Schriftzug auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Gustav Fischer Verlag Stuttgart, 1977.
Beschreibung: 154 S., Paperback mit Schutzfolie, Standardbuchformat,
mit 68 Abb. und 5 Tabellen, -
ISBN/ISSN: 3437105116
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133422 I3437105116

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Füller, Horst
Titel: Das Bild der modernen Biologie; 3. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Urania-Verlag, 1985.
Beschreibung: 304 S., gelbe Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#203161

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Simroth, Heinrich
Titel: Abriß der Biologie der Tiere, Stempel und kleine Eintragungen auf der Deckelinnenseite und auf der dritten Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Berlin und Leipzig, 1923,.
Beschreibung: 147 S., beige Leinwand, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Sammlung Göschen, Band 131. altdeutsche Schrift; -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#65783

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tischler, Wolfgang
Titel: Ökologie, Mit besonderer Berücksichtigung der Parasitologie, 1. Auflage, Deckel altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Gustav Fischer Verlag Jena, 1975.
Beschreibung: 125 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Wörterbuch der Biologie, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#102921

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lampel, Gerolf
Titel: Biologie der Insekten, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Goldmann Verlag München, 1973.
Beschreibung: 269 S., Taschenbuch,
Goldmann ??Das Wissenschaftliche Taschenbuch??, Nr. 23 -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#17926

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Libbert, Eike
Titel: Allgemeine Biologie, 7. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Verlag, 1991.
Beschreibung: 533 S., roter Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: UTB Bd. 1197. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#200318

2,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dietrich, Gerhard und Annelies Müller-Hegemann
Titel: Biologie, Jugendlexikon, 4. Auflage, Deckelverklebung vorn fast gelöst, Buch hält aber noch zusammen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1985,.
Beschreibung: 407 S., grüne Leinwand mit nur etwas abgenutztem SU, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#40856

2,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Biologie und Landwirtschaft, Deckel etwas fleckig, Stempel auf dritter Innenseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Volk und Wissen Berlin, 1960.
Beschreibung: 180 S., Großoktav, OHLwd.,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#10558

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kraepelin , Karl
Titel: Einführung in die Biologie, Zum Gebrauch an höheren Schulen und zum Selbstunterricht (kleine Ausgabe), 4. Auflage, Namenszug auf zweiter Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag und Druck von B.G. Teubner in Leipzig und Berlin, 1927.
Beschreibung: 246 S., Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#43553

3,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 775 Treffer
Seite:
1
23456
...
39

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang