Sachgebiet: Comics
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 78 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Disneys, Walt
Titel: Vertauschte Rollen, Donald Ducks Klassik-Comics, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Egmont Ehapa Verlag, 2001.
Beschreibung: 254 S., bunter Paperback, Standardbuchformat,
Bücher aus der Bibliothek eines pommerschen Pfarrhauses. Aktiv gesammelt seit den 60-er Jahren. Besondere Interessen - Theologie (natürlich), Geschichte, Kunst, Pädagogik. Daneben Belletristik und Reiseliteratur, übernommen im Mai 2010................. Aus der Reihe: Lustiges Taschenbuch Bd. 289. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#198802

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Widl, G
Titel: Elektrotechnische Fachausdrücke ..., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg.: von der Zentralen Werbung der Standard Elektrik Lorenz AG, Stuttgart, o.J. um 1988?,.
Beschreibung: Zeichnungen von Widl G., ca. 40 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#80056

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Widl, G
Titel: Elektrotechnische Fachausdrücke ..., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, minimaler Stempel auf der 2. und letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg.: von der Zentralen Werbung der Standard Elektrik Lorenz AG, Stuttgart, o.J. um 1988?,.
Beschreibung: Zeichnungen von Widl G., ca. 40 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#80057

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lerche, Doris
Titel: Keiner versteht mich!, psycho-horror-picture-show III, schönes Exemplar,
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt a.M., 1987.
Beschreibung: ca. 100 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Fischer Taschenbuch, Band 8240, -
ISBN/ISSN: 3596282403
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#96895 I3596282403

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Frei, Caspar
Titel: Amore mio, glaube mir! : [Cartoons]. Knaur ; 73000 Genehmigte, neu zusammengstellte, z.T. verkleinerte und verkürzte Taschenbuchausg., weißer Paperback,
Verlag: München : Droemer Knaur, 1993.
Beschreibung: 117 S. ; 18 cm Taschenbuchformat,
gutes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3426730006
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#223564 I3426730006

2,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Brösel, Krischan
Titel: Lore Knorre + Pütti Blaschke - rein zu doll!. Brösel ; Krischan 1. Aufl., 1. - 50. Tsd., blauer Hardcover,
Verlag: Kiel : Achterbahn-Verl., 1992.
Beschreibung: [64] S. ; 31 cm Grosses Buchformat (ca. A4),
gutes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3928950010
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#223001 I3928950010

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Butschkow, Peter
Titel: Viel Spaß in der neuen Wohnung, 5. Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Lappan Verlag Oldenburg, 1994.
Beschreibung: ca. 20 S., blauer Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3890823955
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#165570 I3890823955

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ryba, Michael
Titel: Singles; Die moderne Art, leichter zu leben, gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur München, 1993.
Beschreibung: 78 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3426027909
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#151273 I3426027909

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: 2 Lustige Erich-Schmitt-Geschichten, Ede der Tierfänger / Ede der Tierparklehrling, 1. Auflage, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1988.
Beschreibung: 31 S., orangefarbene Broschur, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3358004821
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#138377 I3358004821

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Tom Tiger + Co, Des Wahnsinns Beute sind wir heute", Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Condor Verlag Bad Vilbel-Frankfurt/M., o.J. um 1980?.
Beschreibung: 45 S., Paperback, Großes Buchformat (ca. A4),
Aus der Reihe: Clever & Smart Redaktion, Nr. 13, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133366

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stein, Uli
Titel: Viel Spass im Urlaub, Cartoons und Nonsens, 5. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Lappan Verlag Oldenburg, 1994.
Beschreibung: ca. 25 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3890824056
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#124571 I3890824056

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vorbeck, Matthias und Arwed Bouvier
Titel: Den Nagel auf den Kopf, Zänftiges von Hand- und anderen Werkern, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Verlag Tribüne Berlin, 1988.
Beschreibung: 95 S., Hardcover in Glanz, kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Seitenhiebe - Kleine Reihe der Karikatur, -
ISBN/ISSN: 3730303457
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#122500 I3730303457

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bauer, Peter und Hans Krause
Titel: Chip, Chip, Hurra!, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Verlag Tribüne Berlin, 1988.
Beschreibung: 95 S., Hardcover in Glanz, kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: "Seitenhiebe" Kleine Reihe der Karikatur, -
ISBN/ISSN: 3730303449
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#121172 I3730303449

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Busch, Wilhelm
Titel: Die fromme Helene und andere Bildergeschichten, 3. Auflage, Deckel altersentsprechend mit etwas Gebrauchspuren, Seitenbindung geringfügig abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1960.
Beschreibung: 175 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Roman für Alle - Band 92 --------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Mai 2007 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#120113

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Warren, Norman
Titel: Wissen Sie was Leben ist? Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hänssler Verlag Neuhausen-Stuttgart, ohne Jahresangabe - um 1995.
Beschreibung: 60 S., Paperback, Taschenbuchformat,
TELOS Sondertaschenbuch Nr.: S 705 -
ISBN/ISSN: 3775103023
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#96412 I3775103023

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Fix und Foxi, Kluge Köpfchen, Mogeln ist angesagt, Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren und Aufkleberrest, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlagsunion Pabel -Moewig Rastatt, 1992.
Beschreibung: 128 S., Paperback, Standardbuchformat,
Für Schüler ein absolutes muss!, -
ISBN/ISSN: 3811872443
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#94199 I3811872443

1,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Marcks, Marie
Titel: Ich habe meine Bezugsperson verloren, Cartoons, gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1987.
Beschreibung: ca. 100 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe; dtv - Band 10819, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#110024

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Müller, Hans-Peter
Titel: Mit Saitenspiel und spitzer Feder, Ein musikalisches Karikaturenkabinett, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Neue Musik, Berlin, 1983.
Beschreibung: 179 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#93333

1,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Disney, Walt
Titel: 70 Jahre Spaß mit Micky, Walt Disneys Micky Maus Jubiläumsband, Nr. 1, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, 1. Seite ca. 5cm gelöst, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Egmont Ehapa Verlag Leinfelden-Echterdingen, 1998.
Beschreibung: 256 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#89245

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Busch, Wilhelm
Titel: Die fromme Helene, Deckel ist leicht verzogen und mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Buchecken sind abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt, o.J. um 1957?.
Beschreibung: 143 S., Halbleinwand, Standardbuchformat,
altdeutsche Schrift, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#88738

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 78 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang