Sachgebiet: Computer & Software & PC-Technik
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 820 Treffer
Seite:
1
23456
...
41

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Feibel, Thomas
Titel: Großer Lern - Software - Ratgeber 2000, Lernen am Computer, 10. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Markt und Technik Verlag München, 1999.
Beschreibung: 378 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ----- Mathematik, Deutsch, Fremdsprachen, Naturwissenschaften, Gesellschaft, Musik, Lexika, -
ISBN/ISSN: 3827255635
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#149961 I3827255635

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Feibel, Thomas und Susanne Herda
Titel: Großer Lern-Software-Ratgeber 2001, Lernen am Computer, gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Markt + Technik Verlag München, 2000.
Beschreibung: 350 S., gelber Paperback, Standardbuch-Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 0382725891
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#152020 I0382725891

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Moos, Ludwig
Titel: Exel 5, Visual QuickStep, 21.-25 Tsd., Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg, 1994.
Beschreibung: 336 S., Paperback, Standardbuchformat
rororo - Computer Band 19293, Tabellen, Technik, Schritt durch die Software, Eigenschaften, Erklärungen, Referenzwerk, Lösungen, -
ISBN/ISSN: 3499192934
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#145770 I3499192934

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schulz, Ulrich
Titel: CD - Brennen Power!, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Sybex Düsseldorf, 1999.
Beschreibung: 470 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ Hardware, Software, CD-Technik, Brennen, Labels, Datensicherung, uvm., -
ISBN/ISSN: 3815502926
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#151795 I3815502926

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kaltenbach, Thomas und Hartmut Woerrlein
Titel: Das große Computer-Lexikon, 3. Auflage, Buchdeckelrückseite mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Markt & Technik Buch- und Software-Verlag Haar, 1992.
Beschreibung: 420 S., 5000 aktuelle Begriffe, weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---------------------------- Mit zusätzlichem Wörterbuch deutsch-englisch / englisch-deutsch. -
ISBN/ISSN: 3877912958
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150177 I3877912958

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tetling, Klaus und Nikola Vignjevic
Titel: DATA Beckers Personalcomputer Buch, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: DATA Becker Verlag Düsseldorf, 1992.
Beschreibung: 211 S., weiß/blauer Hardcover laminiert, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -------- Computer, Bits, Bytes, Laptop, Tastatur, Grafikkarten, uvm., -
ISBN/ISSN: 3890115497
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#151221 I3890115497

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Feibel, Thomas
Titel: Der Kinder - Software Ratgeber, Die besten Multimediaprodukte für Spiel, Spaß und Kreativität, vorderer Buchdeckel mit einem Aufkleber, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 2003.
Beschreibung: 255 S., grüner Paperback laminiert, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ ohne CD, Erstes Klicken - Vorschule, Spielgeschichten, Krimi, Mädchen, Schule, Sachthemen, Games, uvm., -
ISBN/ISSN: 3499612313
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#151049 I3499612313

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Born, Günter
Titel: Windows 2000, 10. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Markt & Technik Verlag Deutschland, 2000.
Beschreibung: 410 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -------- Tastatur, Maus, erste Schritte, Programm, Dateien, Ordner, Schreiben, Zeichnen, Bilder, Briefe, uvm., -
ISBN/ISSN: 3827256542
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#149980 I3827256542

8,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bach, Alexander und Reiner Backer
Titel: MS - DOS Trainer Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Augustus Verlag Augsburg, 1995.
Beschreibung: 255 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Grundlagen, MS-DOS - Grundlagen, Standard Software, Programmiersprachen, Diskette, Festplatte, dateien, Verzeichnisse, Stapeldateinen, Daten filtern, Übungen, DOSKEY installieren, Bedienung von DOSKEY, uvm., ------ Diskette fehlt! ------ -
ISBN/ISSN: 3804330193
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146553 I3804330193

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Freihof, Michael und Ingrid M.Kürten
Titel: Autoexec.Bat & Config.Sys optimal konfiguriert, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchkanten / Buchecken angeschlagen/ umgeknickt, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: DATA Becker Düsseldorf, 1995.
Beschreibung: 251 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---- CD-Rom, Sound & Co-Konfiguieren von Zusatzgeräten, Autoexec.Bat, Fehlersuche, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150073

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bender, Gerd
Titel: Money für Windows 95, Einmaleins, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Buchrücken von der Bibliothek gebunden und Laminiert, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Econ Taschenbuch Verlag Düsseldorf, 1996.
Beschreibung: 295 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. --------------- Konten, Buchungen, Kredite, Electronic Banking mit Btx (Datex-J9, -
ISBN/ISSN: 3612281046
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149915 I3612281046

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Adler, Helmut und Hans - Ulrich Karl
Titel: Fortran 77, Computerpraxis, Selten !, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1990.
Beschreibung: 207 S., Paperback, Standardbuchformat,
mit 30 Bildern und 52 Tabellen, -
ISBN/ISSN: 3343005908
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137199 I3343005908

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Feibel, Thomas
Titel: Kinder Software-Ratgeber 1997, Lernen, Wissen, Spiel und Spaß! gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Markt + Technik Buch- und Software Verlag Haar, 1996.
Beschreibung: 347 S., gelb-grauer laminierter Paperback, Standardbuch-Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3827251745
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150369 I3827251745

3,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dickschus, Arthur
Titel: PC Wissen leichtverständlich, Eine Einführung in Hard- und Software, schönes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Markt & Technik Buch- und Software-Verlag Haar, 1994.
Beschreibung: 480 S., weiß-grüner Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3877916104
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150176 I3877916104

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Reher, Volker, Josef Steiner (Hrsg.) und Robert Valentin (Hrsg.)
Titel: MS-Excel 4.0, schönes Exemplar,
Verlag: Markt&Technik Buch- und Software Verlag, Haar bei München, 1995.
Beschreibung: 422 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Mark&Technik - Band 91336, -
ISBN/ISSN: 3877913369
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#104024 I3877913369

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hassig, Lee, Loretta Britten Somerville-Large u. a
Titel: Computer in der Wissenschaft, Time-Life-Bücher; sehr gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Time-Life Books B. V. Amsterdam, 1990.
Beschreibung: 126 S. mit sehr schönen Illustrationen, silberfarbener Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt: Die Überwindung einer Rechenbarriere; Essay - Ein Modell der Evolution; Software für Wissenschaftler; Essay - Informationen aus dem Inneren der Erde; Technologische Durchbrüche; Essay - Erforschung der Mikrowelt; Eine Fülle neuer Erkenntnisse; Essay - Die Jagd nach dem Allerkleinsten; uvm. -
ISBN/ISSN: 9061828821
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#167389 I9061828821

3,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wilckens, Peter
Titel: Computerpraxis Schritt für Schritt, Basiswissen, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit Knicke, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Verlag Europa Lehrmittel Haan - Gruiten, 1993.
Beschreibung: 136 S., grauer Paperback, Großes Buchformat (A4),
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ----- Hardware kennen, Software verstehen, Computer anwenden, -
ISBN/ISSN: 3808587717
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150759 I3808587717

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Damaschke, Giesbert
Titel: Outlook 98, Mit Outlook 98 Vollversion auf CD!, 10. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Markt & Technik - Buch- und Software Verlag, Haar bei München, 2002.
Beschreibung: 301 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
Aus der Reihe: Markt&Technik - Band 25441, -
ISBN/ISSN: 3827254418
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#118005 I3827254418

4,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kost, Rudi, Josef Steiner und Robert Valentin
Titel: Word für Windows 2.0, schönes Exemplar,
Verlag: Markt&Technik Buch- und Software Verlag, Haar bei München, 1996.
Beschreibung: 415 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Mark&Technik - Band 91311, -
ISBN/ISSN: 3877913113
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#104025 I3877913113

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wagner, Dietlind, Josef Steiner (Hrsg.) und Robert Valentin (Hrsg.)
Titel: MS Office 97, schönes Exemplar,
Verlag: Markt&Technik Buch- und Software Verlag, Haar bei München, 2000.
Beschreibung: 437 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Mark&Technik - Band 25240, -
ISBN/ISSN: 3827252407
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#104023 I3827252407

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 820 Treffer
Seite:
1
23456
...
41

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang