|
Sachgebiet: Computer & Software & PC-Technik Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 820 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Feibel, Thomas | | Titel: | Großer Lern - Software - Ratgeber 2000, Lernen am Computer, 10. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Markt und Technik Verlag München, 1999. | | Beschreibung: | 378 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ----- Mathematik, Deutsch, Fremdsprachen, Naturwissenschaften, Gesellschaft, Musik, Lexika, - | | ISBN/ISSN: | 3827255635 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #149961 I3827255635 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Feibel, Thomas und Susanne Herda | | Titel: | Großer Lern-Software-Ratgeber 2001, Lernen am Computer, gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Markt + Technik Verlag München, 2000. | | Beschreibung: | 350 S., gelber Paperback, Standardbuch-Großformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 0382725891 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #152020 I0382725891 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Moos, Ludwig | | Titel: | Exel 5, Visual QuickStep, 21.-25 Tsd., Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg, 1994. | | Beschreibung: | 336 S., Paperback, Standardbuchformat rororo - Computer Band 19293, Tabellen, Technik, Schritt durch die Software, Eigenschaften, Erklärungen, Referenzwerk, Lösungen, - | | ISBN/ISSN: | 3499192934 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #145770 I3499192934 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schulz, Ulrich | | Titel: | CD - Brennen Power!, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Sybex Düsseldorf, 1999. | | Beschreibung: | 470 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ Hardware, Software, CD-Technik, Brennen, Labels, Datensicherung, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3815502926 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #151795 I3815502926 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kaltenbach, Thomas und Hartmut Woerrlein | | Titel: | Das große Computer-Lexikon, 3. Auflage, Buchdeckelrückseite mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Markt & Technik Buch- und Software-Verlag Haar, 1992. | | Beschreibung: | 420 S., 5000 aktuelle Begriffe, weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---------------------------- Mit zusätzlichem Wörterbuch deutsch-englisch / englisch-deutsch. - | | ISBN/ISSN: | 3877912958 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150177 I3877912958 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tetling, Klaus und Nikola Vignjevic | | Titel: | DATA Beckers Personalcomputer Buch, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | DATA Becker Verlag Düsseldorf, 1992. | | Beschreibung: | 211 S., weiß/blauer Hardcover laminiert, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -------- Computer, Bits, Bytes, Laptop, Tastatur, Grafikkarten, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3890115497 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #151221 I3890115497 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Feibel, Thomas | | Titel: | Der Kinder - Software Ratgeber, Die besten Multimediaprodukte für Spiel, Spaß und Kreativität, vorderer Buchdeckel mit einem Aufkleber, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 2003. | | Beschreibung: | 255 S., grüner Paperback laminiert, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ ohne CD, Erstes Klicken - Vorschule, Spielgeschichten, Krimi, Mädchen, Schule, Sachthemen, Games, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3499612313 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #151049 I3499612313 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Born, Günter | | Titel: | Windows 2000, 10. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Markt & Technik Verlag Deutschland, 2000. | | Beschreibung: | 410 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -------- Tastatur, Maus, erste Schritte, Programm, Dateien, Ordner, Schreiben, Zeichnen, Bilder, Briefe, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3827256542 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #149980 I3827256542 |
| 8,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bach, Alexander und Reiner Backer | | Titel: | MS - DOS Trainer Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Augustus Verlag Augsburg, 1995. | | Beschreibung: | 255 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Grundlagen, MS-DOS - Grundlagen, Standard Software, Programmiersprachen, Diskette, Festplatte, dateien, Verzeichnisse, Stapeldateinen, Daten filtern, Übungen, DOSKEY installieren, Bedienung von DOSKEY, uvm., ------ Diskette fehlt! ------ - | | ISBN/ISSN: | 3804330193 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #146553 I3804330193 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Freihof, Michael und Ingrid M.Kürten | | Titel: | Autoexec.Bat & Config.Sys optimal konfiguriert, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchkanten / Buchecken angeschlagen/ umgeknickt, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | DATA Becker Düsseldorf, 1995. | | Beschreibung: | 251 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---- CD-Rom, Sound & Co-Konfiguieren von Zusatzgeräten, Autoexec.Bat, Fehlersuche, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150073 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bender, Gerd | | Titel: | Money für Windows 95, Einmaleins, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Buchrücken von der Bibliothek gebunden und Laminiert, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Econ Taschenbuch Verlag Düsseldorf, 1996. | | Beschreibung: | 295 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. --------------- Konten, Buchungen, Kredite, Electronic Banking mit Btx (Datex-J9, - | | ISBN/ISSN: | 3612281046 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #149915 I3612281046 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Adler, Helmut und Hans - Ulrich Karl | | Titel: | Fortran 77, Computerpraxis, Selten !, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1990. | | Beschreibung: | 207 S., Paperback, Standardbuchformat, mit 30 Bildern und 52 Tabellen, - | | ISBN/ISSN: | 3343005908 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137199 I3343005908 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Feibel, Thomas | | Titel: | Kinder Software-Ratgeber 1997, Lernen, Wissen, Spiel und Spaß! gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Markt + Technik Buch- und Software Verlag Haar, 1996. | | Beschreibung: | 347 S., gelb-grauer laminierter Paperback, Standardbuch-Großformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3827251745 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150369 I3827251745 |
| 3,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dickschus, Arthur | | Titel: | PC Wissen leichtverständlich, Eine Einführung in Hard- und Software, schönes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Markt & Technik Buch- und Software-Verlag Haar, 1994. | | Beschreibung: | 480 S., weiß-grüner Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3877916104 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150176 I3877916104 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Reher, Volker, Josef Steiner (Hrsg.) und Robert Valentin (Hrsg.) | | Titel: | MS-Excel 4.0, schönes Exemplar, | | Verlag: | Markt&Technik Buch- und Software Verlag, Haar bei München, 1995. | | Beschreibung: | 422 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Mark&Technik - Band 91336, - | | ISBN/ISSN: | 3877913369 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #104024 I3877913369 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hassig, Lee, Loretta Britten Somerville-Large u. a | | Titel: | Computer in der Wissenschaft, Time-Life-Bücher; sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Time-Life Books B. V. Amsterdam, 1990. | | Beschreibung: | 126 S. mit sehr schönen Illustrationen, silberfarbener Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt: Die Überwindung einer Rechenbarriere; Essay - Ein Modell der Evolution; Software für Wissenschaftler; Essay - Informationen aus dem Inneren der Erde; Technologische Durchbrüche; Essay - Erforschung der Mikrowelt; Eine Fülle neuer Erkenntnisse; Essay - Die Jagd nach dem Allerkleinsten; uvm. - | | ISBN/ISSN: | 9061828821 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #167389 I9061828821 |
| 3,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wilckens, Peter | | Titel: | Computerpraxis Schritt für Schritt, Basiswissen, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit Knicke, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Verlag Europa Lehrmittel Haan - Gruiten, 1993. | | Beschreibung: | 136 S., grauer Paperback, Großes Buchformat (A4), Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ----- Hardware kennen, Software verstehen, Computer anwenden, - | | ISBN/ISSN: | 3808587717 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150759 I3808587717 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Damaschke, Giesbert | | Titel: | Outlook 98, Mit Outlook 98 Vollversion auf CD!, 10. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Markt & Technik - Buch- und Software Verlag, Haar bei München, 2002. | | Beschreibung: | 301 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, Aus der Reihe: Markt&Technik - Band 25441, - | | ISBN/ISSN: | 3827254418 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #118005 I3827254418 |
| 4,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kost, Rudi, Josef Steiner und Robert Valentin | | Titel: | Word für Windows 2.0, schönes Exemplar, | | Verlag: | Markt&Technik Buch- und Software Verlag, Haar bei München, 1996. | | Beschreibung: | 415 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Mark&Technik - Band 91311, - | | ISBN/ISSN: | 3877913113 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #104025 I3877913113 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wagner, Dietlind, Josef Steiner (Hrsg.) und Robert Valentin (Hrsg.) | | Titel: | MS Office 97, schönes Exemplar, | | Verlag: | Markt&Technik Buch- und Software Verlag, Haar bei München, 2000. | | Beschreibung: | 437 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Mark&Technik - Band 25240, - | | ISBN/ISSN: | 3827252407 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #104023 I3827252407 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 820 Treffer
|
|
|
|
|