|
Sachgebiet: Hobby + Heimwerker Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 485 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Das große Heimwerker - Buch, gutes Exemplar, | | Verlag: | Helmut Lingen Verlag Köln, 1984. | | Beschreibung: | 313 S., Hardcovr in Glanz, Großes Buchformat (A4), Reparieren, Renovieren, Umbauen, Einrichten, Dekorieren, Garten, Terrasse, Möbel, Klempner, Böden, Haus, Auto, mit Bildern, uvm., - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #144201 |
| 7,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Bauberatung für Heimwerker - Teil 2, Zusammenstellung von Bauberatungsblättern für Bürgerinitiativen und Eigenleistungen, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der le | | Verlag: | VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 192 S., grüner Paperback, Standardbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3345000539 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164587 I3345000539 |
| 3,62€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Käsch, Bernd | | Titel: | Heimwerker-Handbuch, Basteln und Bauen mit elektrischen Heimwerkzeugen, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Falken Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 192 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #196910 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Otto-Rieke, Gerd | | Titel: | Der grosse Hobby- und Erlebnisurlaubsführer, Lexikon der Ideen, Adressen und konkreten Angebote, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Praesentverlag Heinz Peter Gütersloh, um 1990. | | Beschreibung: | 334 S., graue kaschierte Leinwand mit blauem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3876441137 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #161581 I3876441137 |
| 3,04€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Smolka, Karl | | Titel: | Das große Hobby-Buch, Für junge Leute, Buchkanten nur etwas angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Neues Leben Berlin, 1971. | | Beschreibung: | 301 S., Hardcover matt, Standardbuch Großformat, Inhalt: Am Anfang steht das Wissen, Mit den Musen auf du und du, Bleib Fit - Mach mit, Schätze, die das Wissen mehren, uvm., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #157470 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Holz, Horst | | Titel: | Hobby mit Hobel und Hammer, Ideen, Tips, Varianten, 1. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Tribüne Berlin, 1985. | | Beschreibung: | 288 S., Paperback, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Dübeln, Zinken, Fachregale, Hausbar, Schaufenster, Wände, Liegen, Platten, Latten, Schrankwand, Zimmerecken, Spielzeug, Arbeitstisch, Steckregale, Freizeit, Hof und Garten, uvm., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147514 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stamm, Ulrich | | Titel: | Das Hundebuch, Der gute Tip, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Südwest Verlag München, 1961. | | Beschreibung: | 192 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Ratgeber und gute Tips: Herrchen und Frauchen, Rassen, Hundeadreßbuch, Erziehung, Fütterung, Reisen, Arzt, Hobby, Abb., uvm., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #141205 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Prüfert, Wolfgang (Hsg.) | | Titel: | Bauberatung für Heimwerker, Teil 2, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 192 S., hellgrüner Paperback, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Regenerieren und instandhalten von Mischbatterien; Trockenlegen von Wänden; Beseitigen von Rissen und Putzschäden; Wärmedämmung auf Außenwänden; Richtig lüften - Energie sparen; Verlegen von Teppichböden; Ofenpflege; Schallschutz im Haus; Fliesen selbst verlegt; Restaurieren alter Stuckdecken; Trockenputz und Zwischenwände aus Gipskarton; Untergründe für Anstriche und Tapeten; Anstriche in Feuchträumen; Fassadenanstriche und farbiger Putz; uvm. - | | ISBN/ISSN: | 3345000539 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #144583 I3345000539 |
| 3,62€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Bauberatung für Heimwerker, Teil 1, Zusammenstellung von Bauberatungsblättern für Bürgerinitiativen und Eigenleistungen, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag für Bauwesen, 1984. | | Beschreibung: | 192 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #213222 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Prüfert, Wolfgang (Hsg.) | | Titel: | Bauberatung für Heimwerker, Teil 1, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 192 S., hellbrauner Paperback, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Reparaturen an Sanitärinstallationen; Kontrolle von Elektroanlagen; Instandhaltung von Dächern; Vorbeugender Bautenschutz; Putzarbeiten; Schutz gegen Holzschädlinge; Verglasungsarbeiten; Reparaturen an Treppen; Wärmeschutz; Wartung von Heizkörpern; Pflege von Feuerstätten; Anstrich- und Tapezierarbeiten; Fußbodenerneuerung uvm. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #144584 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Feitsch, Kurt | | Titel: | Practic, Heft 1, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Junge Welt Berlin, 1973. | | Beschreibung: | 48 S., Prospekt, Standardbuchformat, Inhalt: Spritzpistole für den Heimwerker, Elektrischer Kameraantrieb, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143505 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der Perfekte Heimwerker, schönes Exemplar, | | Verlag: | Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft Köln, 1987. | | Beschreibung: | 240 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (A4), - | | ISBN/ISSN: | 3625107015 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #135335 I3625107015 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Fischer (Hsg.), Otto A | | Titel: | Heimwerker, Der Perfekte, Deckel ist nur etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft Köln, 1987. | | Beschreibung: | 240 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3625107015 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #99639 I3625107015 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Fischer, Otto A | | Titel: | Der perfekte Heimwerker, kleiner Büchereistempel auf der Titelseite, Klebereste auf dem hinteren Innendeckel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft Köln, 1987. | | Beschreibung: | 240 S., Hardcover matt, Großes Buchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3625107015 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #108558 I3625107015 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Huber, Karin | | Titel: | Krawatten für jeden Typ selbst bemalen, Mit Motivvorlagen zum Aufbügeln, schwarzer Strich am unteren Buchschnitt, ansonsten sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Falken-Verlag Niedernhausen, 1995. | | Beschreibung: | 80 S., blauer Paperback, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3806816301 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #165422 I3806816301 |
| 5,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Auer, Gretl | | Titel: | Sisalseil und Elektrodraht, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Kemper Verlag Heidelberg, 1962. | | Beschreibung: | 45 S., hellblauer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Kempers Freizeit-Reuhe, Band 20. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #161670 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Mein schönstes Weihnachtsbuch, zum Lesen, Basteln, Spielen, gutes Exemplar, | | Verlag: | Xenos Verlagsgesellschaft Hamburg, 1995. | | Beschreibung: | 125 S., brauner Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3821214791 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #173911 I3821214791 |
| 2,91€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wenzelburger, Bärbel | | Titel: | Dekorative Rupfenpuppen, Arbeitsanleitungen und Gestaltungsvorschläge, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Falken-Verlag Niedernhausen, 1984. | | Beschreibung: | 32 S., orangener Ringbuchordner, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #165672 |
| 2,81€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Auer, Gretl | | Titel: | Wir basteln mit Bast, 1. Auflage, Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Kemper Verlag Heidelberg, 1964. | | Beschreibung: | 47 S., beiger Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Kempers Freizeit-Reihe, Band 10. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #165177 |
| 2,83€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Monse, Hanns Rolf | | Titel: | Platte, Tonband und Kassette, Ein Tonhobbybuch für jedermann, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Buchecken gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1988. | | Beschreibung: | 140 S., schwarzer Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3731100673 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #163710 I3731100673 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 485 Treffer
|
|
|
|
|