Sachgebiet: Hobby + Heimwerker
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 485 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Das große Heimwerker - Buch, gutes Exemplar,
Verlag: Helmut Lingen Verlag Köln, 1984.
Beschreibung: 313 S., Hardcovr in Glanz, Großes Buchformat (A4),
Reparieren, Renovieren, Umbauen, Einrichten, Dekorieren, Garten, Terrasse, Möbel, Klempner, Böden, Haus, Auto, mit Bildern, uvm., -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#144201

7,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bauberatung für Heimwerker - Teil 2, Zusammenstellung von Bauberatungsblättern für Bürgerinitiativen und Eigenleistungen, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der le
Verlag: VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1986.
Beschreibung: 192 S., grüner Paperback, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ -
ISBN/ISSN: 3345000539
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#164587 I3345000539

3,62€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Käsch, Bernd
Titel: Heimwerker-Handbuch, Basteln und Bauen mit elektrischen Heimwerkzeugen, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Falken Verlag, 1968.
Beschreibung: 192 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#196910

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Otto-Rieke, Gerd
Titel: Der grosse Hobby- und Erlebnisurlaubsführer, Lexikon der Ideen, Adressen und konkreten Angebote, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Praesentverlag Heinz Peter Gütersloh, um 1990.
Beschreibung: 334 S., graue kaschierte Leinwand mit blauem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3876441137
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#161581 I3876441137

3,04€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Smolka, Karl
Titel: Das große Hobby-Buch, Für junge Leute, Buchkanten nur etwas angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1971.
Beschreibung: 301 S., Hardcover matt, Standardbuch Großformat,
Inhalt: Am Anfang steht das Wissen, Mit den Musen auf du und du, Bleib Fit - Mach mit, Schätze, die das Wissen mehren, uvm., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#157470

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Holz, Horst
Titel: Hobby mit Hobel und Hammer, Ideen, Tips, Varianten, 1. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Tribüne Berlin, 1985.
Beschreibung: 288 S., Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Dübeln, Zinken, Fachregale, Hausbar, Schaufenster, Wände, Liegen, Platten, Latten, Schrankwand, Zimmerecken, Spielzeug, Arbeitstisch, Steckregale, Freizeit, Hof und Garten, uvm., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147514

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stamm, Ulrich
Titel: Das Hundebuch, Der gute Tip, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Südwest Verlag München, 1961.
Beschreibung: 192 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Ratgeber und gute Tips: Herrchen und Frauchen, Rassen, Hundeadreßbuch, Erziehung, Fütterung, Reisen, Arzt, Hobby, Abb., uvm., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#141205

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Prüfert, Wolfgang (Hsg.)
Titel: Bauberatung für Heimwerker, Teil 2, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1986.
Beschreibung: 192 S., hellgrüner Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Regenerieren und instandhalten von Mischbatterien; Trockenlegen von Wänden; Beseitigen von Rissen und Putzschäden; Wärmedämmung auf Außenwänden; Richtig lüften - Energie sparen; Verlegen von Teppichböden; Ofenpflege; Schallschutz im Haus; Fliesen selbst verlegt; Restaurieren alter Stuckdecken; Trockenputz und Zwischenwände aus Gipskarton; Untergründe für Anstriche und Tapeten; Anstriche in Feuchträumen; Fassadenanstriche und farbiger Putz; uvm. -
ISBN/ISSN: 3345000539
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#144583 I3345000539

3,62€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bauberatung für Heimwerker, Teil 1, Zusammenstellung von Bauberatungsblättern für Bürgerinitiativen und Eigenleistungen, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag für Bauwesen, 1984.
Beschreibung: 192 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#213222

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Prüfert, Wolfgang (Hsg.)
Titel: Bauberatung für Heimwerker, Teil 1, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1984.
Beschreibung: 192 S., hellbrauner Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Reparaturen an Sanitärinstallationen; Kontrolle von Elektroanlagen; Instandhaltung von Dächern; Vorbeugender Bautenschutz; Putzarbeiten; Schutz gegen Holzschädlinge; Verglasungsarbeiten; Reparaturen an Treppen; Wärmeschutz; Wartung von Heizkörpern; Pflege von Feuerstätten; Anstrich- und Tapezierarbeiten; Fußbodenerneuerung uvm. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#144584

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Feitsch, Kurt
Titel: Practic, Heft 1, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Junge Welt Berlin, 1973.
Beschreibung: 48 S., Prospekt, Standardbuchformat,
Inhalt: Spritzpistole für den Heimwerker, Elektrischer Kameraantrieb, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143505

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der Perfekte Heimwerker, schönes Exemplar,
Verlag: Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft Köln, 1987.
Beschreibung: 240 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (A4),
-
ISBN/ISSN: 3625107015
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#135335 I3625107015

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fischer (Hsg.), Otto A
Titel: Heimwerker, Der Perfekte, Deckel ist nur etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft Köln, 1987.
Beschreibung: 240 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3625107015
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#99639 I3625107015

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fischer, Otto A
Titel: Der perfekte Heimwerker, kleiner Büchereistempel auf der Titelseite, Klebereste auf dem hinteren Innendeckel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft Köln, 1987.
Beschreibung: 240 S., Hardcover matt, Großes Buchformat,
-
ISBN/ISSN: 3625107015
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#108558 I3625107015

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Huber, Karin
Titel: Krawatten für jeden Typ selbst bemalen, Mit Motivvorlagen zum Aufbügeln, schwarzer Strich am unteren Buchschnitt, ansonsten sehr gutes Exemplar,
Verlag: Falken-Verlag Niedernhausen, 1995.
Beschreibung: 80 S., blauer Paperback, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3806816301
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#165422 I3806816301

5,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Auer, Gretl
Titel: Sisalseil und Elektrodraht, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Kemper Verlag Heidelberg, 1962.
Beschreibung: 45 S., hellblauer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Kempers Freizeit-Reuhe, Band 20. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#161670

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Mein schönstes Weihnachtsbuch, zum Lesen, Basteln, Spielen, gutes Exemplar,
Verlag: Xenos Verlagsgesellschaft Hamburg, 1995.
Beschreibung: 125 S., brauner Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3821214791
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#173911 I3821214791

2,91€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wenzelburger, Bärbel
Titel: Dekorative Rupfenpuppen, Arbeitsanleitungen und Gestaltungsvorschläge, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Falken-Verlag Niedernhausen, 1984.
Beschreibung: 32 S., orangener Ringbuchordner, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#165672

2,81€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Auer, Gretl
Titel: Wir basteln mit Bast, 1. Auflage, Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kemper Verlag Heidelberg, 1964.
Beschreibung: 47 S., beiger Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Kempers Freizeit-Reihe, Band 10. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#165177

2,83€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Monse, Hanns Rolf
Titel: Platte, Tonband und Kassette, Ein Tonhobbybuch für jedermann, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Buchecken gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1988.
Beschreibung: 140 S., schwarzer Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ -
ISBN/ISSN: 3731100673
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#163710 I3731100673

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 485 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang