|
Sachgebiet: Kochbücher / Gastronomie Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 902 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Spaetgen, Renate | | Titel: | Internationale Geflügelgerichte, Die 200 schönsten Rezepte aus aller Welt, wohl 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, 1981. | | Beschreibung: | 287 S., braun-bunter Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Die farbigen Heyne-Kochbücher, Band 4315. - | | ISBN/ISSN: | 3453402995 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #184672 I3453402995 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Elsässisches Kochbüchlein Band I, 75 einfache Küchenrezepte, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Delta 2000, wohl 1978. | | Beschreibung: | 63 S., mit einigen Abbildungen, weisses Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 2856690009 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #184818 I2856690009 |
| 6,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Froidl, Ilse | | Titel: | Die vegetarische Küche, 15.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag, München, 1986. | | Beschreibung: | 175 S., weisses Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Bücher Band 4080, - | | ISBN/ISSN: | 3453400569 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #187839 I3453400569 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Exner, Eva | | Titel: | Kalte Küche, Für heisse Tage, 4.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag, München, 1973. | | Beschreibung: | 142 S., weisses Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Bücher Band 4096, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #187029 |
| 2,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Cornelssen, Friedrich A | | Titel: | Das große Buch vom deutschen Wein, Buchecken/kanten etwas angestoßen, Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt, Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, 1985. | | Beschreibung: | 351 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Koch- und Getränkebücher Band 4425. - | | ISBN/ISSN: | 3453404068 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #156441 I3453404068 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Claiborne, Craig und Virginia Lee | | Titel: | Die Original Chinesische Küche, 2. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, um 1975. | | Beschreibung: | 191 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Bücher Band 4204, Inhalt u.a.: Chinesische Küche, Vorspeisen, Geflügel, Schweinefleisch, Rindfleisch, Suppen, Desserts, farbige Bilder, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3453401670 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #140954 I3453401670 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Casparek-Türkkan, Erika und Petra Casparek | | Titel: | Backen - Das schönste für Weihnachten, schönes Exemplar, | | Verlag: | FMC Magazin Verlag GmbH München, 1997. | | Beschreibung: | 95 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat, Aus der Reihe: meine Familie & Ich. Über 60 Rezepte für zarte Kekse und Plätzchen, für Stollen und Früchtebrot. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137298 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmidt, Arthur, Heinz Hall und Hans Kühn | | Titel: | Ein feucht-fröhlich Brevier, Allerei Mischgetränke - mit und ohne Alkohol, mit mancherlei Verslein, Sprüchlein und sonstigem Krimskrams, 2. Auflage, Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Friedrich Hofmeister Musikverlag Leipzig, 1960. | | Beschreibung: | 127 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: TIP-Handbücher für Freizeit und Unterhaltung, Band 4, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #109294 |
| 3,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Exner, Eva | | Titel: | Kochen mit Milch, Quark und Jogurth, Schlemmereien in Weiss!, 7.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag, München, 1973. | | Beschreibung: | 157 S., weisses Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Bücher Band 4082, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188062 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Hot & Spicy, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Komet Ma-Service Verlagsgesellschaft, Frechen, 2001. | | Beschreibung: | 95 S., mit einigen Bildern, rotes Paperback glanz, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 389836187X | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #186503 I389836187X |
| 3,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Getränke der Welt, Das ABC der schönsten Getränke; gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Helmut Lingen, Köln, 1984. | | Beschreibung: | 361 S., dunkelrote Leinwand mit beigem, etwas abgenutztem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #174067 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kraatz, Dieter und Paul Maus | | Titel: | Aus Europas Küchen, Ein Streifzug durch ausgewählte National- und Landesküchen, 4. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1988. | | Beschreibung: | 206 S., schwarzer Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, Mit 38 farbigen Bildern sowie über 900 Rezepten und Rezepthinweisen. - | | ISBN/ISSN: | 3343003107 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #173850 I3343003107 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Blum, Margret | | Titel: | Backen mit dem Brotbackautomaten, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren gutes Exemplar, | | Verlag: | Falken Verlag Niedernhausen, 2000. | | Beschreibung: | 80 S., Paperback, Standardbuchformat, Band 2599, Rezepte, Sandwiches, Brotaufstriche, Pausenbrote, - | | ISBN/ISSN: | 3806825998 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142802 I3806825998 |
| 3,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gutta, Margrit | | Titel: | Kalte Gerichte, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchdeckelinnenseiten etwas wasserfleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH Köln, 1991. | | Beschreibung: | 176 S., Paperback, Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142461 |
| 2,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Quark, Das Beste aus Dr. Oetker, schönes Exemplar, | | Verlag: | VPM Verlagsunion Pabel Moewig KG Rastatt, 1997. | | Beschreibung: | 93 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3811845349 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142067 I3811845349 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Oetker, Dr | | Titel: | Gemüse, schönes Exemplar, | | Verlag: | Ceres Verlag Rudolf August Oetker Bielefeld, 1994. | | Beschreibung: | 111 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, farbige Abb., Rezepte, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #135903 |
| 3,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Guten Appetit 1989, Kalender mit vielen Rezepten und Ratschlägen, 1.Auflage, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag für die Frau, 1988. | | Beschreibung: | 112 S., Paperback matt, kleines Taschenbuchformat, Wissenswertes über Getränke, - | | ISBN/ISSN: | 3730401874 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176679 I3730401874 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fisch & Meeresfrüchte; schönes Exemplar, | | Verlag: | Leonberg, Garant Verlag, 2007. | | Beschreibung: | Mit zahlreichen Abbildungen., 63 Seiten., Hardcover, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3867667055 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #207876 I3867667055 |
| 3,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Erdbeeren, Einfach & leicht kochen, ersten zwei Seiten mit einer Ziffer beschrieben, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Unipart Media, Offenbach, 2001. | | Beschreibung: | 97 S., mit vielen Abbildungen rotes Hardcover glanz, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3897554011 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #188822 I3897554011 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rias-Bucher, Barbara | | Titel: | Leichte Naturküche, Das GU Bildkochbuch. Gesund, vollwertig und bekömmlich, 1.Auflage, Buchdeckel mit Aufkleberresten u. minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Gräfe und Unzer, München, 1991. | | Beschreibung: | 78 S., mit vielen Abbildungen, rotes Hardcover glanz, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3774211000 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #188830 I3774211000 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 902 Treffer
|
|
|
|
|