Sachgebiet: Kochbücher / Gastronomie
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 902 Treffer
Seite:
1
23456
...
46

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Spaetgen, Renate
Titel: Internationale Geflügelgerichte, Die 200 schönsten Rezepte aus aller Welt, wohl 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1981.
Beschreibung: 287 S., braun-bunter Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Die farbigen Heyne-Kochbücher, Band 4315. -
ISBN/ISSN: 3453402995
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#184672 I3453402995

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Elsässisches Kochbüchlein Band I, 75 einfache Küchenrezepte, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Delta 2000, wohl 1978.
Beschreibung: 63 S., mit einigen Abbildungen, weisses Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 2856690009
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#184818 I2856690009

6,69€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Froidl, Ilse
Titel: Die vegetarische Küche, 15.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1986.
Beschreibung: 175 S., weisses Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Heyne Bücher Band 4080, -
ISBN/ISSN: 3453400569
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187839 I3453400569

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Exner, Eva
Titel: Kalte Küche, Für heisse Tage, 4.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1973.
Beschreibung: 142 S., weisses Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Heyne Bücher Band 4096, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187029

2,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Cornelssen, Friedrich A
Titel: Das große Buch vom deutschen Wein, Buchecken/kanten etwas angestoßen, Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt, Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1985.
Beschreibung: 351 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Heyne Koch- und Getränkebücher Band 4425. -
ISBN/ISSN: 3453404068
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#156441 I3453404068

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Claiborne, Craig und Virginia Lee
Titel: Die Original Chinesische Küche, 2. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, um 1975.
Beschreibung: 191 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Heyne Bücher Band 4204, Inhalt u.a.: Chinesische Küche, Vorspeisen, Geflügel, Schweinefleisch, Rindfleisch, Suppen, Desserts, farbige Bilder, uvm., -
ISBN/ISSN: 3453401670
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#140954 I3453401670

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Casparek-Türkkan, Erika und Petra Casparek
Titel: Backen - Das schönste für Weihnachten, schönes Exemplar,
Verlag: FMC Magazin Verlag GmbH München, 1997.
Beschreibung: 95 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: meine Familie & Ich. Über 60 Rezepte für zarte Kekse und Plätzchen, für Stollen und Früchtebrot. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137298

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmidt, Arthur, Heinz Hall und Hans Kühn
Titel: Ein feucht-fröhlich Brevier, Allerei Mischgetränke - mit und ohne Alkohol, mit mancherlei Verslein, Sprüchlein und sonstigem Krimskrams, 2. Auflage, Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag Leipzig, 1960.
Beschreibung: 127 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: TIP-Handbücher für Freizeit und Unterhaltung, Band 4, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#109294

3,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Exner, Eva
Titel: Kochen mit Milch, Quark und Jogurth, Schlemmereien in Weiss!, 7.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1973.
Beschreibung: 157 S., weisses Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Heyne Bücher Band 4082, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188062

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Hot & Spicy, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Komet Ma-Service Verlagsgesellschaft, Frechen, 2001.
Beschreibung: 95 S., mit einigen Bildern, rotes Paperback glanz, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 389836187X
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#186503 I389836187X

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Getränke der Welt, Das ABC der schönsten Getränke; gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Helmut Lingen, Köln, 1984.
Beschreibung: 361 S., dunkelrote Leinwand mit beigem, etwas abgenutztem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#174067

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kraatz, Dieter und Paul Maus
Titel: Aus Europas Küchen, Ein Streifzug durch ausgewählte National- und Landesküchen, 4. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1988.
Beschreibung: 206 S., schwarzer Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat,
Mit 38 farbigen Bildern sowie über 900 Rezepten und Rezepthinweisen. -
ISBN/ISSN: 3343003107
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#173850 I3343003107

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Blum, Margret
Titel: Backen mit dem Brotbackautomaten, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren gutes Exemplar,
Verlag: Falken Verlag Niedernhausen, 2000.
Beschreibung: 80 S., Paperback, Standardbuchformat,
Band 2599, Rezepte, Sandwiches, Brotaufstriche, Pausenbrote, -
ISBN/ISSN: 3806825998
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142802 I3806825998

3,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gutta, Margrit
Titel: Kalte Gerichte, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchdeckelinnenseiten etwas wasserfleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH Köln, 1991.
Beschreibung: 176 S., Paperback, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142461

2,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Quark, Das Beste aus Dr. Oetker, schönes Exemplar,
Verlag: VPM Verlagsunion Pabel Moewig KG Rastatt, 1997.
Beschreibung: 93 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3811845349
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142067 I3811845349

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Oetker, Dr
Titel: Gemüse, schönes Exemplar,
Verlag: Ceres Verlag Rudolf August Oetker Bielefeld, 1994.
Beschreibung: 111 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
farbige Abb., Rezepte, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#135903

3,69€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Guten Appetit 1989, Kalender mit vielen Rezepten und Ratschlägen, 1.Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Verlag für die Frau, 1988.
Beschreibung: 112 S., Paperback matt, kleines Taschenbuchformat,
Wissenswertes über Getränke, -
ISBN/ISSN: 3730401874
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#176679 I3730401874

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Fisch & Meeresfrüchte; schönes Exemplar,
Verlag: Leonberg, Garant Verlag, 2007.
Beschreibung: Mit zahlreichen Abbildungen., 63 Seiten., Hardcover, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3867667055
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#207876 I3867667055

3,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Erdbeeren, Einfach & leicht kochen, ersten zwei Seiten mit einer Ziffer beschrieben, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Unipart Media, Offenbach, 2001.
Beschreibung: 97 S., mit vielen Abbildungen rotes Hardcover glanz, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3897554011
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#188822 I3897554011

4,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rias-Bucher, Barbara
Titel: Leichte Naturküche, Das GU Bildkochbuch. Gesund, vollwertig und bekömmlich, 1.Auflage, Buchdeckel mit Aufkleberresten u. minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Gräfe und Unzer, München, 1991.
Beschreibung: 78 S., mit vielen Abbildungen, rotes Hardcover glanz, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3774211000
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#188830 I3774211000

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 902 Treffer
Seite:
1
23456
...
46

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang