|
Sachgebiet: Krimi Reihe: DIE --- DDR-Taschenbuchreihe Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 67 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wittgen, Tom | | Titel: | Der Ziegenhirt, Die letzte S-Bahn, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1988. | | Beschreibung: | 167 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | ISBN/ISSN: | 3360002121 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191645 I3360002121 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Winnington, Alan | | Titel: | Herzversagen, Kriminalroman, 3. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1979. | | Beschreibung: | 246 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191642 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Winnington, Alan | | Titel: | Ridley & Son, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1981. | | Beschreibung: | 196 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191641 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Zlamany, Svatopluk | | Titel: | Kacenburger Sommer, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1985. | | Beschreibung: | 195 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191507 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wendland, Martin | | Titel: | Mit falscher Münze, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1978. | | Beschreibung: | 182 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191638 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Weber, Karl Heinz | | Titel: | Museumsräuber, Kriminalroman, 2. Auflage, Titelseite mit einem Stempel, Buchschnitt mit einem kleinem Strich bemalt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1977. | | Beschreibung: | 223 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191635 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kacirkova, Eva | | Titel: | Ein verhängnisvoller Ausflug, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 163 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191586 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rendell, Ruth | | Titel: | Dämon hinter Spitzenstores, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 204 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191617 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pfeiffer, Hans | | Titel: | Tote Strombahnen, Kriminalroman, 3. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 191 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191611 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Toelcke, Werner | | Titel: | Die Operation, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchrücken mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, wenige Ecken leicht geknickt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1980. | | Beschreibung: | 266 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191628 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schrenk, Peter | | Titel: | Sangers Fluch, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1998. | | Beschreibung: | 185 S., lilaner Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), Band 210. - | | ISBN/ISSN: | 3360012100 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191512 I3360012100 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kienast, Wolfgang | | Titel: | Gillermanns Tod, Kriminalroman, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 170 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191508 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schreiter, Helfried | | Titel: | Werfen Sie das Handtuch, Herr Staatsanwalt!, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel u. Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1977. | | Beschreibung: | 193 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191621 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Toelcke, Werner | | Titel: | Die Operation, Kriminalroman, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1991. | | Beschreibung: | 252 S., schwarzer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | ISBN/ISSN: | 3359006542 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191555 I3359006542 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmieder, Meike | | Titel: | Ich habe einen Mord gesehen, Kriminalroman, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1983. | | Beschreibung: | 191 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191619 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Berger, Karl Heinz | | Titel: | Geschäftsrisiko, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1982. | | Beschreibung: | 239 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191566 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Oriol, Laurence | | Titel: | Kurzschluß, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 150 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191609 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Neumann, Gerhard | | Titel: | Mord total, Kriminalroman, Selten!, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1997. | | Beschreibung: | 188 S., schwarzer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), Band 208. - | | ISBN/ISSN: | 3360012089 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191509 I3360012089 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Erben, Vaclav | | Titel: | Ein Denar in Mädchenhand, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1983. | | Beschreibung: | 304 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191575 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Slawtschew, Swetoslaw | | Titel: | Neun, die Zahl der Kobra, Kriminalroman, 1. Auflage, letzte Seite mit einem Stempel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1979. | | Beschreibung: | 221 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191625 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 67 Treffer
|
|
|
|
|