Sachgebiet: Krimi Reihe: DIE --- DDR-Taschenbuchreihe
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 67 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wittgen, Tom
Titel: Der Ziegenhirt, Die letzte S-Bahn, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1988.
Beschreibung: 167 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
ISBN/ISSN: 3360002121
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191645 I3360002121

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Winnington, Alan
Titel: Herzversagen, Kriminalroman, 3. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1979.
Beschreibung: 246 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191642

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Winnington, Alan
Titel: Ridley & Son, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1981.
Beschreibung: 196 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191641

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Zlamany, Svatopluk
Titel: Kacenburger Sommer, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1985.
Beschreibung: 195 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191507

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wendland, Martin
Titel: Mit falscher Münze, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1978.
Beschreibung: 182 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191638

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Weber, Karl Heinz
Titel: Museumsräuber, Kriminalroman, 2. Auflage, Titelseite mit einem Stempel, Buchschnitt mit einem kleinem Strich bemalt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1977.
Beschreibung: 223 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191635

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kacirkova, Eva
Titel: Ein verhängnisvoller Ausflug, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1984.
Beschreibung: 163 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191586

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rendell, Ruth
Titel: Dämon hinter Spitzenstores, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1986.
Beschreibung: 204 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191617

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pfeiffer, Hans
Titel: Tote Strombahnen, Kriminalroman, 3. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1984.
Beschreibung: 191 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191611

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Toelcke, Werner
Titel: Die Operation, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchrücken mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, wenige Ecken leicht geknickt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1980.
Beschreibung: 266 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191628

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schrenk, Peter
Titel: Sangers Fluch, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1998.
Beschreibung: 185 S., lilaner Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), Band 210. -
ISBN/ISSN: 3360012100
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191512 I3360012100

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kienast, Wolfgang
Titel: Gillermanns Tod, Kriminalroman, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1984.
Beschreibung: 170 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191508

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schreiter, Helfried
Titel: Werfen Sie das Handtuch, Herr Staatsanwalt!, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel u. Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1977.
Beschreibung: 193 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191621

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Toelcke, Werner
Titel: Die Operation, Kriminalroman, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1991.
Beschreibung: 252 S., schwarzer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
ISBN/ISSN: 3359006542
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191555 I3359006542

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmieder, Meike
Titel: Ich habe einen Mord gesehen, Kriminalroman, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1983.
Beschreibung: 191 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191619

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Berger, Karl Heinz
Titel: Geschäftsrisiko, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1982.
Beschreibung: 239 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191566

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Oriol, Laurence
Titel: Kurzschluß, Kriminalroman, 1. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1976.
Beschreibung: 150 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191609

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Neumann, Gerhard
Titel: Mord total, Kriminalroman, Selten!, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1997.
Beschreibung: 188 S., schwarzer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), Band 208. -
ISBN/ISSN: 3360012089
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191509 I3360012089

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Erben, Vaclav
Titel: Ein Denar in Mädchenhand, Kriminalroman, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1983.
Beschreibung: 304 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191575

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Slawtschew, Swetoslaw
Titel: Neun, die Zahl der Kobra, Kriminalroman, 1. Auflage, letzte Seite mit einem Stempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1979.
Beschreibung: 221 S., blauer Paperback matt, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: DIE-Reihe (Delikte - Indizien - Ermittlungen), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191625

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 67 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang