|
Sachgebiet: Lexika Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 516 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Schlag nach!, Wissenswerte Tatsachen aus allen Gebieten, 10. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Bibliographisches Institut Mannheim/ Wien und Zürich, 1972. | | Beschreibung: | 606 S., gelbe Leinwand, Standardbuchformat, Inhalt u.a. aus den Bereichen: Chemie, Physik, Mechanik, Verbindungen, Zeit, Zahl und Raum, Mensch, Tier, Gesundheit, Erde, Deutschland, Recht, Deutsche wirtschaft, Weltwirtschaft, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3411009497 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #145677 I3411009497 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Universallexikon in fünf Bänden, Band 1, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Bibliographisches Institut Leipzig, 1991. | | Beschreibung: | 479 S., weinrotes Leder, Großes Buchformat (A4), Wissenschaft, Technik, Natur, Menschen, Tiere, uvm., Band 1 von 5 - | | ISBN/ISSN: | 3323002113 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #143798 I3323002113 |
| 20,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Meyers Neues Handlexikon, 2 Bücher, A-K / L-Z, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1971. | | Beschreibung: | 599 S./ 587 S., blaues Kunstleder, Standardbuchformat, Band 1 und 2, Wissenschaft, Technik, Natur, Menschen, Tiere, uvm., - | | Versandkosten: | 20,99€ (Vereinigte Staaten) | | #143797 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Brenner, Robert und Dorothee Schürmann | | Titel: | Die Bildbände über das Wissen und die Welt, Hoffnung Zukunft, Wunder Mensch, Ewige Welt, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Orbis Verlag Hamburg, um 1980. | | Beschreibung: | 199 S., rote Leinwand mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (A4), 3 Bücher aus eine Orbis - Buchreihe, mit vielen Fotos, Lexika, - | | Versandkosten: | 20,99€ (Vereinigte Staaten) | | #139178 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wilfer, Charly | | Titel: | Das Lexikon der deutschen Live-Szene, gutes Exemplar, | | Verlag: | Schwarzkopf Verlag Berlin, 2000. | | Beschreibung: | 475 S., Paperback, Standardbuchformat, Musik, Stars, Szene, - | | ISBN/ISSN: | 3896022660 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #138748 I3896022660 |
| 2,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Körperkultur und Sport - Kleine Enzyklopädie 1. Auflage, 772 S., 410 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln, | | Verlag: | VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1960. | | Beschreibung: | kaschierte Leinwand, Buchbindung abgenutzt persönliche Widmung eingeklebt, Namenszug auf 1. Seite, Buch etwas verzogen, Buchseiten etwas vergilbt - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #229008 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Raab-Schrauber (Hrsg.), Frederike | | Titel: | "Neue Enzyklopädie des Wissens" Band 1 bis Band 52 (komplett), Die umfassende Nachschlagebibliothek für Zuhause, schöne Exemplare, | | Verlag: | Hrsg.: Deutscher Bücherbund GmbH & Co., Stuttgart - München / Interabo Betreuungs GmbH - Nachsendeservice "Neue Enzyklopädie des Wissens", Hamburg, 1988. | | Beschreibung: | insges. 3017 Seiten (52 Bände), Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), Ausgewählte wichtige Lexika-Sammelwerk (Komplett in 52 Bd.) "Neue Enzyklopädie des Wissens": Band 1: "Das Leben" (S. 1-59) / Band 2: (S. 60-117) / Band 3: (S. 118-175) / Band 4: (S. 176-233) / Band 5: "Die Erde" (S. 234-291) / Band 6: (S. 292-349) / Band 7: (S. 350-407) / Band 8: (S. 408-465) / Band 9: (S. 466-523) / Band 10: (S. 524-581) / Band 11: (S. 582-639) / Band 12: (S. 640-697) / Band 13: (S. 698-755) / Band 14: "Naturwissenschaften" (S. 756-813) / Band 15: (S. 814-871) / Band 16: "Astronomie" (S. 872-929) / Band 17: (S. 930-987) / Band 18: (S. 988-1045) / Band 19: "Medizin und Psychologie" (S. 1046-1103) / Band 20: (S. 1104-1161) / Band 21: "Geschichte" Altertum bis zum Jahrhundert der Aufklärung (S. 1162-1219) / Band 22: (S. 1220-1277) / Band 23: (S. 1278-1335) / Band 24: (S. 1336-1393) / Band 25: (S. 1349-1451) / Band 26: (S. 1452-1509) / Band 27: (S. 1510-1567) / Band 28: "Geschichte auf einen Blick" (S. 1568-1625) / Band 29: "Der Mensch als Kultur- und Sozialwesen" (S. 1626-1683) / Band 30: (S. 1684-1741) / Band 31: "Atlas - Amerika" (S. 1742-1799) / Band 32: "Atlas - Europa/Afrika/Asien/Australien" (S. 1800-1857) / Band 33 "Lexikon A-Arv" (S. 1858-1915) / Band 34 "Lexikon Arz-Bil" (S. 1916-1973) / Band 35 "Lexikon Bil-Chr" (S. 1974-2031) / Band 36 "Lexikon Chr-Dre" (S. 2032-2089) / Band 37 "Lexikon Dre-Fad" (S. 2090-2147) / Band 38 "Lexikon Fad-Geg" (S. 2148-2205) / Band 39 "Lexikon Geg-Hal" (S. 2206-2263) / Band 40 "Lexikon Hal-Ind" (S. 2264-2321) / Band 41 "Lexikon Ind-Kep" (S. 2322-2379) / Band 42 "Lexikon Kep-Lan" (S. 2380-2437) / Band 43 "Lexikon Lan-May" (S. 2438-2495) / Band 44 "Lexikon May-Nim" (S. 2496-2553) / Band 45 "Lexikon Nio-Ple" (S. 2554-2611) / Band 46 "Lexikon Ple-Ros" (S. 2612-2669) / Band 47 "Lexikon Röt-Sim" (S. 2670-2727) / Band 48 "Lexikon Sim-Tel" (S. 2728-2785) / Band 49 "Lexikon Tel--V-Wa" (S. 2786-2843) / Band 50 "Lexikon Waa-Zyt" (S. 2844-2901) / Band 51 "Atlasindex" (S. 2902-2959) / Band 52 "Gesamtindex" (S. 2960-3017), Erscheinungsjahre: 1988-1989 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128410 |
| 499,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Berthold, Lothar, Gerhard Basler und Jürgen Brandt | | Titel: | Haack, Atlas zur Zeitgeschichte, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Hermann Haack Geographische - Kartographische Gotha, 1985. | | Beschreibung: | 73 S., weinroteLeinwand mit abgenutztem Schutzumschlag, Sehr großes Buchformat (A3), Lexika, Vereinte Nationen, Wirtschaft, Kartenweiser, Erde, Staatenübersicht mit Flaggen, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #144017 |
| 12,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gellert, Georg | | Titel: | Deutschlands Jugend, Reich illustrierter Hausschatz für Knaben und Mädchen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag von W. Herlet, Berlin, um 1910. | | Beschreibung: | 524 S., bunte Leinwand, Standardbuch Großformat, Band 12, Inhalt u.a.: Erzählungen, Sport, Geschichte, Industrie, Technik, Kultur, Chemie, Märchen, Sprüche, Rätsel, uvm., ------ Etikett über falsche Seitennummerierung - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #135466 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv | | Titel: | Meyers Taschenlexikon A-Z in vier Bänden, Oktav, Paperback, Deckel nur etwas abgegriffen, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare; Bd. 1, 240 S.; Bd. 2 285 S., Bd. 3 253 S., Bd. 4 165 und viele farbige Abb.; 7. neubearbeitete Auflage, VEB Biblio | | Verlag: | ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1980. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #1264 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Müller, Tom | | Titel: | Das große Lexikon 2000, seltene und alte Ausgabe, gutes Exemplar, | | Verlag: | Data Becker Düsseldorf, um 1999. | | Beschreibung: | 107 S., Paperback, Standardbuchformat, Medien, Hardware, Lexikon, Lexikon für PC, - | | ISBN/ISSN: | 3815869781 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #138894 I3815869781 |
| 10,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Cordes, Hans G | | Titel: | Das praktische Kreuzworträtsellexikon, Genehmigte Ausgabe, gutes Exemplar, | | Verlag: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH Köln, 1994. | | Beschreibung: | 303 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3816698336 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #103425 I3816698336 |
| 6,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Berlin Handbuch, Das Lexikon der Bundeshauptstadt, Titelrückseite mit einem Schriftzug, Schutzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | FAB Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 1548 S., mit einigen Abbildungen, dunkelblaue Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3927551279 | | Versandkosten: | 24,99€ (Vereinigte Staaten) | | #207496 I3927551279 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Meid (Hrsg.), Volker | | Titel: | Sachlexikon Literatur, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 986 S., dunkelblaues Paperback, Standardbuch-Großformat, Aus der Reihe: dtv Band 32522, - | | ISBN/ISSN: | 3423325224 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #192669 I3423325224 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Böhm, Günther, Eberhard Lorenz und Hartmut Renner | | Titel: | Eisenbahn, Jugendlexikon, 2. bearbeitete u. ergänzte Auflage, itelseite mit einem Stempel, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1986. | | Beschreibung: | 222 S., mit einigen Abbildungen, grau-blaues Paperback matt, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3344000551 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #184091 I3344000551 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lexikon der Kunst, Malerei - Architektur - Bildhauerkunst, Band 5 Gal - Herr, erste unbeschriebene Seite mit Stempel, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Herder Freiburg - Basel - Wien, 1988. | | Beschreibung: | 380 S., mit vielen Bildern, dunkelrote Leinwand mit beigem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4), - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - - | | ISBN/ISSN: | 345120665X | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #176626 I345120665X |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lexikon deutschsprachiger Schriftsteller, Von den Anfängen bis zum Ausgang des 19. Jahrhunderts, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Deckel ist nur etwas verzogen, Stempel auf der vierten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf d | | Verlag: | VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1987. | | Beschreibung: | 651 S., graue Leinwand, Standardbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3323001036 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #163626 I3323001036 |
| 2,42€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hanle (Hrsg.), Adolf | | Titel: | Schüler Duden, Die Geographie, Ein Lexikon der gesamten Schul-Erdkunde, 2. Auflage, Buchecken etwas angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Dudenverlag Mannheim, 1991. | | Beschreibung: | 447 S., hellgrüner Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3411042222 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #146282 I3411042222 |
| 2,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Das große Fischerlexikon in Farbe, Von Tierasyl - Voucher, 3. Auflage, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt/M., 1977. | | Beschreibung: | S. 5985 - 6336, 351 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3436023450 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #141177 I3436023450 |
| 2,18€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Das Mieterlexikon für alle Bundesländer, Nachschlagewerk für Fachleute und Laien, 1. Auflage, Deckel/Buchrücken altersentsprechend, Strich auf dem unteren Buchschnitt, Deckelrückseite von innen mit einem Aufkleber, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Goldmann Verlag, München, 1991. | | Beschreibung: | 459 S., Paperback mit Sichfolienumklebung, Standardbuchformat, Aus der Reihe Goldmann - Taschenbuch Band 13657, - | | ISBN/ISSN: | 3442136571 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #131703 I3442136571 |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 516 Treffer
|
|
|
|
|