Sachgebiet: Luftfahrt
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 794 Treffer
Seite:
1
23456
...
40

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die Neue Enzyklopädie der Luftfahrt, Aircraft, Ein Sammelwerk von Agostini, 1993 / 1994, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Einlegesammler löst sich vom Buchrücken, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: TOPIC Verlag GmbH München-Karlsfeld, 1994.
Beschreibung: ca. 340 S., Sammelordner, Großes Buchformat,
Sammelordner mit Heft 49 - Heft 60 über Flugzeuge, mit Poster-Großen Aufklappseiten, Viele Fotos, Inhalt: TAP Air Portugal, Anatonow An-2 "Colt", Japan Air System, de Haillabd Canada DHC-6 Twin Otter, South African Airways, Shorts 330, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 1: Die Anfänge des Linienverkehrs, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 2: Erschließung des britischen Empire, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 3: Deutsche Pionierdienste, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 4: US-Luftpostdienste, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 5: Der Aufstieg von Pan Am - Kriegsausbruch in Europa, Douglas DC-4, -
Versandkosten:20,99€ (Vereinigte Staaten)
#91734

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kieberl, Wolff
Titel: Von der Idee zu einem Museum, Österreichisches Luftfahrt-Museum, Band 5, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, ohne Jahresangabe, um 1994.
Beschreibung: 28 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Dokumentation des ÖLM von 1989 - 1994, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106355

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dohrn, Susanne (Hrsg.)
Titel: Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 76, Avro 504 / Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 9 / Indien-Pakistan 1971: der Luftkrieg, schönes Exemplar,
Verlag: TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994.
Beschreibung: S. 2101 - S. 2128, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
- Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#90308

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dohrn, Susanne (Hrsg.)
Titel: Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 66, MiG-15 und 17 / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 6 / Fokker Dr.I-Dreidecker, schönes Exemplar,
Verlag: TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994.
Beschreibung: S. 1826 - S. 1848, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
- Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#90479

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dohrn, Susanne (Hrsg.)
Titel: Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 78, Lawotschkin La-5 und La-7 / Operation ??Urgent Fury?? / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 11, schönes Exemplar,
Verlag: TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994.
Beschreibung: S. 2157 - S. 2184, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
- Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#90310

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dohrn, Susanne (Hrsg.)
Titel: Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 67, Dassault Mirage F1 / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 7 / Mirage F1CR: Einsatzprofil, schönes Exemplar,
Verlag: TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994.
Beschreibung: S. 1849 - S. 1876, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
- Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#90480

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dohrn, Susanne (Hrsg.)
Titel: Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 68, Lockheed C-141 StarLifter / Boeing RC-135: Einsatzprofil / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 8, schönes Exemplar,
Verlag: TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994.
Beschreibung: S. 1877 - S. 1904, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
- Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#90481

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dohrn, Susanne (Hrsg.)
Titel: Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 77, Sigint in Vietnam / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 10 / MiG-21 ??Fishbed??, schönes Exemplar,
Verlag: TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994.
Beschreibung: S. 2129 - S. 2156, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
- Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#90309

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/2004, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2004.
Beschreibung: 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat,
Inhalt u.a.: Saab J 32 E "Lansen", -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106353

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/1997, Sternstunde, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1997.
Beschreibung: 11 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt: u. a. Übergabe der Saab J 32 "Lansen" an das ÖLM, Übernahme des dritten Musger-Seglers Mg 19c, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106346

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/1996, Highlights des Jahres ´96, Trotz der Katastrophe des Februars - das ÖLM lebt, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1996.
Beschreibung: 11 S., Broschur lose, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106345

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/2000, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2000.
Beschreibung: 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat,
Inhalt: u. a. Typenblätter in neuem Layout gestaltet, Klemm L 20, A-3XX, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106349

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/1996, Schock + Freude, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1996.
Beschreibung: 11 S., Broschur, Standardbuchformat,
Inhalt: u. a. Millionenschaden durch Einsturz der Musger-Halle, Der erste Überschalljet ist per LKW im ÖLM gelandet, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106344

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/1998, Großer Bahnhof für einen Jet, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1998.
Beschreibung: 11 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt: u. a. 25.09.97 - Übernahme und techn. Daten des Saab Sk 35 C "Draken", -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106347

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/2001, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2001.
Beschreibung: 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat,
Inhalt: u. a. De Havilland Vampire: Der erste Militärjet der zweiten Republik ist im ÖLM "gelandet", Hawker Hunter Mk 58, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106351

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/2003, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2003.
Beschreibung: 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat,
Inhalt: u. a. 14.11.2003: Ankunft der Mirage III S als dritter Mach-2-Jet im ÖLM, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106352

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/2000, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2000.
Beschreibung: 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat,
Inhalt u.a.: Saab-Hilfe für die "Tonne", Musger Mg 19, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106350

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/1999, seltene Ausgabe! gutes Exemplar,
Verlag: Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1999.
Beschreibung: 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat,
Inhalt: u. a. Restaurierung der "Tonne", 20 Jahre ÖLM im Zeitraffer, Hubschrauber "gelandet", 70 Jahre Fliegerschule, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106348

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dörpinghaus, Rolf
Titel: aerokurier, 12/1987, 31. Jahrgang, Deckel mit minimalenn Gebrauchsspuren, kleiner bekritzelter Aufkleber vorn, sonst gutes Exemplar,
Verlag: Verlag und Zentral-Redaktion: Verlag Dr. Neufang KG Gelsenkirchen, 1987.
Beschreibung: S.1400 - S.1528, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt des Aero-Kurier unter anderem: Ariane Start: TV-Sat im Orbit, KLM Helikopters, A320 Sie fliegt wie sie soll, Mit demPolarheli auf Erkundung, Ruschmeyer MF-85 - mit Porsche Motor noch professioneller, Flugsimulatirtechnik für die Allgemeine Luftfahrt, Die neue Mooney PFM, Kombi-Discus, Luftfahrt-Pionier Ernst Heinkel, DWD verbesserte Flugwettervorhersage, Größte Segelflughöhe über Berlin - 52m, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#113790

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Franke, Claudia (Hrsg.)
Titel: Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 150, Bristol Blenheim / Airbus A340 und A330 / Curtiss SB2C Helldiver, schönes Exemplar,
Verlag: TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1995.
Beschreibung: S. 4174 - S. 4200, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
- Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#90420

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 794 Treffer
Seite:
1
23456
...
40

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang