|
Sachgebiet: Ratgeber Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 117 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Bassermann Ratgeber - Erfolgreiche Kaufmanns Praxis, Wirtschaftliche Grundlagen, Geld, Kreditwesen, Steuern, Betriebsführung, Recht, Datenverwaltung, Buchführung, Kosten- und Leistungsrechnung, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Seite 2 | | Verlag: | Verlag Bassermann, 1991. | | Beschreibung: | 568 S., grauer Hardcover, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 380940053X | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #197137 I380940053X |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kamptz-Borken, Walter von | | Titel: | Der gute Ton von heute, Gesellschaftlicher Ratgeber für alle Lebenslagen 5.Auflage, Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren, Buchdeckel innen minimal fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Oberrheinische Verlagsanstalt, Vaduz, 1954. | | Beschreibung: | 488 S., mit einigen Bildern, rote Leinwand, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #184885 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Wenn das Gedächtnis nachlässt; Ratgeber für die häusliche Betreuung demenzkranker älterer Menschen; leichte Gebrauchsspuren, Seitenschnitt leicht angeschmutzt, Deckel mit kl. Ziffer, sonst gutes Exemplar, | | Verlag: | Bundesministerium für Gesuhndheit, 1999. | | Beschreibung: | 236 S., Paperback, Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #210602 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Ratgeber Kleinkinder; ökotest; 163.-174. Tausend, leichte Gebrauchsspuren, Deckel hintenleicht berieben, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt, 1998. | | Beschreibung: | 247 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3499604698 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #210366 I3499604698 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Ratgeber für Menschen mit Behinderung: Ein umfangreicher Ratgeber für behinderte Menschen für Alltag und Arbeit. Ausgabe 2010, Hardcover, | | Verlag: | Bonn, Bundesministerium für Arbeit und Soziales, 2010. | | Beschreibung: | 576 Seiten, Standardbuchformat, sehr guter Zustand, nur kleiner Namenszug auf der ersten unbeschriebenen Seite, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #228395 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Ratgeber Briefe, E-Mail, SMS, Wissen sofort, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | tandem Verlag, wohl um 2000. | | Beschreibung: | 320 S., Hardcover, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #203854 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hertwig, Robert | | Titel: | Der lustige Hochzeitsgast, Kranz- und Schleiergedichte, Toaste, Ansprachen, Vorträge, Aufführungnen für Polterabend und Hochzeit, Lieder. Broschur, | | Verlag: | Müßhlhausen i. Thür., G Danner Verlag, wohl 1930,. | | Beschreibung: | 96 Seiten, Standardbuchformat, starke Gebrauchsspuren, Buchrücken lose, altdeutsche Schrift, Seiten 19 bis 22 fehlen, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #231037 |
| 9,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Plüskow, Hans-Joachim von | | Titel: | Abitur - und danach? 13937, Universität, Fachhochschule und eine Menge Ausbildungsalternativen, wohl 1.Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Goldmann Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 230 S., blaues Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3442139376 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #184014 I3442139376 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Wie beuge ich Haltungsschäden vor? - Knochen und Gelenke, Fußprobleme, Wirbelsäule, Verspannungen, Ratgeber Gesundheit, 2. Aufl.-Originalausgabe, Paperback, | | Verlag: | Rastatt, Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig KG, 1990,. | | Beschreibung: | 124 Seiten, mit einigen Abb., Taschenbuchformat, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Aufkleber auf Deckelvorderseite vorhanden, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #228364 |
| 3,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmidt, Harald | | Titel: | Buchführungstraining - Soll und Haben sicher im Griff, Praxis - Ratgeber, 5. überarbeitete Aufl., Paperback, | | Verlag: | Freiburg i. Br., Rudolf Haufe Verlag, 1998,. | | Beschreibung: | 388 Seiten, Standardbuchformat, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, mit Schriftzug versehen und Unterstreichungen auf einigen Seiten, - | | ISBN/ISSN: | 3448036781 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #228378 I3448036781 |
| 9,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tempelmann, Yvonne | | Titel: | Gäste Brevier -Ein praktischer Ratgeber für unkomplizierte Gastfreundschaft, Hardcover, | | Verlag: | Aarau / Schweiz, AT Verlag, 1990,. | | Beschreibung: | 120 Seiten, mit zahlreiche Abb. / Illustrationen, Standardbuch-Großformat, sehr gutes Exemplar, mit Schriftzug - Widmung - Name versehen, - | | ISBN/ISSN: | 3855023891 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #228316 I3855023891 |
| 2,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | L. Behme, Robert | | Titel: | Bonsai : e. faszinierendes Hobby , Züchten u. Pflegen japan. Zwergbäume, Heyne Ratgeber Nr.08/4701, 8. Auflg., Paperback, | | Verlag: | München : Heyne, 1980,. | | Beschreibung: | 316 S., Taschenbuchformat, gutes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3453413628 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #227842 I3453413628 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Wenn das Gedächtnis nachläßt, Ratgeber für die häusliche Betreuung demenzkranker Menschen, Paperback, | | Verlag: | Albstadt-Tailfingen, Richard Conzelmann, 1999,. | | Beschreibung: | mit mehreren Abb., 236 Seiten, Taschenbuchformat, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #227019 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Ein neues Leben beginnt : Ihr Baby im ersten Jahr ; ein Ratgeber für die wichtigsten zwölf Monate im Leben Ihres Kindes. Hipp GmbH & Co. Vertrieb KG ; Paperback, | | Verlag: | Pfaffenhofen : Hipp Düsseldorf : Johnson und Johnson, 1998,. | | Beschreibung: | 160 S. : Ill. ; Standardbuchformat, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #227013 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lindemann, Hannes | | Titel: | Anti-Streß-Programm; So bewältiges Sie den Alltag; 4. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten etwas angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag, München, um 1985. | | Beschreibung: | 171 S., blau-graues Paperback in Matt, Standardbuchformat, Heyne-Buch Nr. 01/7039. - | | ISBN/ISSN: | 3453007565 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186777 I3453007565 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Otto, Silke von | | Titel: | Tischdekorationen aus Pflanzen selbst gemacht; Buchecken und -kanten leicht angestoßen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Gräfe und Unzer Verlag, München, 1995. | | Beschreibung: | 63 S., weißes Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3774221693 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186663 I3774221693 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lama, Dalai | | Titel: | Ratschläge des Herzens; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten egering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Diogenes Verlag AG, Zürich, 2003. | | Beschreibung: | 207 S., gelblich-grüne Leinwand mit weißem, etwas abgenutztem Schutzumschlag, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3257063385 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186281 I3257063385 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Seidel, Werner (Hrsg.), Werner Curth (Hrsg.) und Ursula Tabbert (Hrsg.) | | Titel: | Handbuch für das Haus, 1.Auflage, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, nach den ersten zwei unbeschriebenen Seiten an der Bindung eingerissen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag für die Frau, Leipzig, 1969. | | Beschreibung: | 607 S., mit über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbige u. 8 mehrfarbige Tafeln, blaues Hardcover/Kunststoffüberzug mit schwarz-weissem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Juli 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #177228 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Aigner, Gottfried | | Titel: | Berufserfolg durch Kreativität; Selten, Seiten altersentsprechend, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | ECON Taschenbuch Verlag, Düsseldorf, 1987. | | Beschreibung: | 155 S., hellgelbes Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3612210378 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176772 I3612210378 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Eickhoff, Klaus | | Titel: | Warum geht es uns nicht gut, wenn es uns gut geht, sondern schlecht, wenn es anderen besser geht?; Ecken und Kanten gering abgenutzt, kl. Schramme auf dem Buchdeckel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | R. Brockhaus Verlag, Wuppertal, 1985. | | Beschreibung: | 48 S., grünes Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176753 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 117 Treffer
|
|
|
|
|