Sachgebiet: Ratgeber
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 117 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bassermann Ratgeber - Erfolgreiche Kaufmanns Praxis, Wirtschaftliche Grundlagen, Geld, Kreditwesen, Steuern, Betriebsführung, Recht, Datenverwaltung, Buchführung, Kosten- und Leistungsrechnung, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Seite 2
Verlag: Verlag Bassermann, 1991.
Beschreibung: 568 S., grauer Hardcover, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 380940053X
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#197137 I380940053X

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kamptz-Borken, Walter von
Titel: Der gute Ton von heute, Gesellschaftlicher Ratgeber für alle Lebenslagen 5.Auflage, Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren, Buchdeckel innen minimal fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Oberrheinische Verlagsanstalt, Vaduz, 1954.
Beschreibung: 488 S., mit einigen Bildern, rote Leinwand, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#184885

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Wenn das Gedächtnis nachlässt; Ratgeber für die häusliche Betreuung demenzkranker älterer Menschen; leichte Gebrauchsspuren, Seitenschnitt leicht angeschmutzt, Deckel mit kl. Ziffer, sonst gutes Exemplar,
Verlag: Bundesministerium für Gesuhndheit, 1999.
Beschreibung: 236 S., Paperback, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#210602

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ratgeber Kleinkinder; ökotest; 163.-174. Tausend, leichte Gebrauchsspuren, Deckel hintenleicht berieben, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt, 1998.
Beschreibung: 247 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3499604698
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#210366 I3499604698

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ratgeber für Menschen mit Behinderung: Ein umfangreicher Ratgeber für behinderte Menschen für Alltag und Arbeit. Ausgabe 2010, Hardcover,
Verlag: Bonn, Bundesministerium für Arbeit und Soziales, 2010.
Beschreibung: 576 Seiten, Standardbuchformat,
sehr guter Zustand, nur kleiner Namenszug auf der ersten unbeschriebenen Seite, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#228395

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ratgeber Briefe, E-Mail, SMS, Wissen sofort, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: tandem Verlag, wohl um 2000.
Beschreibung: 320 S., Hardcover, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#203854

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hertwig, Robert
Titel: Der lustige Hochzeitsgast, Kranz- und Schleiergedichte, Toaste, Ansprachen, Vorträge, Aufführungnen für Polterabend und Hochzeit, Lieder. Broschur,
Verlag: Müßhlhausen i. Thür., G Danner Verlag, wohl 1930,.
Beschreibung: 96 Seiten, Standardbuchformat,
starke Gebrauchsspuren, Buchrücken lose, altdeutsche Schrift, Seiten 19 bis 22 fehlen, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#231037

9,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Plüskow, Hans-Joachim von
Titel: Abitur - und danach? 13937, Universität, Fachhochschule und eine Menge Ausbildungsalternativen, wohl 1.Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Goldmann Verlag, 1996.
Beschreibung: 230 S., blaues Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3442139376
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#184014 I3442139376

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Wie beuge ich Haltungsschäden vor? - Knochen und Gelenke, Fußprobleme, Wirbelsäule, Verspannungen, Ratgeber Gesundheit, 2. Aufl.-Originalausgabe, Paperback,
Verlag: Rastatt, Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig KG, 1990,.
Beschreibung: 124 Seiten, mit einigen Abb., Taschenbuchformat,
leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Aufkleber auf Deckelvorderseite vorhanden, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#228364

3,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmidt, Harald
Titel: Buchführungstraining - Soll und Haben sicher im Griff, Praxis - Ratgeber, 5. überarbeitete Aufl., Paperback,
Verlag: Freiburg i. Br., Rudolf Haufe Verlag, 1998,.
Beschreibung: 388 Seiten, Standardbuchformat,
leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, mit Schriftzug versehen und Unterstreichungen auf einigen Seiten, -
ISBN/ISSN: 3448036781
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#228378 I3448036781

9,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tempelmann, Yvonne
Titel: Gäste Brevier -Ein praktischer Ratgeber für unkomplizierte Gastfreundschaft, Hardcover,
Verlag: Aarau / Schweiz, AT Verlag, 1990,.
Beschreibung: 120 Seiten, mit zahlreiche Abb. / Illustrationen, Standardbuch-Großformat,
sehr gutes Exemplar, mit Schriftzug - Widmung - Name versehen, -
ISBN/ISSN: 3855023891
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#228316 I3855023891

2,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: L. Behme, Robert
Titel: Bonsai : e. faszinierendes Hobby , Züchten u. Pflegen japan. Zwergbäume, Heyne Ratgeber Nr.08/4701, 8. Auflg., Paperback,
Verlag: München : Heyne, 1980,.
Beschreibung: 316 S., Taschenbuchformat,
gutes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3453413628
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#227842 I3453413628

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Wenn das Gedächtnis nachläßt, Ratgeber für die häusliche Betreuung demenzkranker Menschen, Paperback,
Verlag: Albstadt-Tailfingen, Richard Conzelmann, 1999,.
Beschreibung: mit mehreren Abb., 236 Seiten, Taschenbuchformat,
leichte Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#227019

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ein neues Leben beginnt : Ihr Baby im ersten Jahr ; ein Ratgeber für die wichtigsten zwölf Monate im Leben Ihres Kindes. Hipp GmbH & Co. Vertrieb KG ; Paperback,
Verlag: Pfaffenhofen : Hipp Düsseldorf : Johnson und Johnson, 1998,.
Beschreibung: 160 S. : Ill. ; Standardbuchformat,
gutes Exemplar, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#227013

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lindemann, Hannes
Titel: Anti-Streß-Programm; So bewältiges Sie den Alltag; 4. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten etwas angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, um 1985.
Beschreibung: 171 S., blau-graues Paperback in Matt, Standardbuchformat,
Heyne-Buch Nr. 01/7039. -
ISBN/ISSN: 3453007565
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186777 I3453007565

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Otto, Silke von
Titel: Tischdekorationen aus Pflanzen selbst gemacht; Buchecken und -kanten leicht angestoßen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag, München, 1995.
Beschreibung: 63 S., weißes Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3774221693
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186663 I3774221693

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lama, Dalai
Titel: Ratschläge des Herzens; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten egering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Diogenes Verlag AG, Zürich, 2003.
Beschreibung: 207 S., gelblich-grüne Leinwand mit weißem, etwas abgenutztem Schutzumschlag, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3257063385
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186281 I3257063385

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Seidel, Werner (Hrsg.), Werner Curth (Hrsg.) und Ursula Tabbert (Hrsg.)
Titel: Handbuch für das Haus, 1.Auflage, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, nach den ersten zwei unbeschriebenen Seiten an der Bindung eingerissen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1969.
Beschreibung: 607 S., mit über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbige u. 8 mehrfarbige Tafeln, blaues Hardcover/Kunststoffüberzug mit schwarz-weissem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Juli 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#177228

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Aigner, Gottfried
Titel: Berufserfolg durch Kreativität; Selten, Seiten altersentsprechend, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: ECON Taschenbuch Verlag, Düsseldorf, 1987.
Beschreibung: 155 S., hellgelbes Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3612210378
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#176772 I3612210378

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Eickhoff, Klaus
Titel: Warum geht es uns nicht gut, wenn es uns gut geht, sondern schlecht, wenn es anderen besser geht?; Ecken und Kanten gering abgenutzt, kl. Schramme auf dem Buchdeckel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: R. Brockhaus Verlag, Wuppertal, 1985.
Beschreibung: 48 S., grünes Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#176753

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 117 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang