Sachgebiet: Recht - DDR + BRD + International
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 780 Treffer
Seite:
1
23456
...
39

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Unser Recht; Die wichtigsten Gesetzte für den Staatsbürger; 3. Auflage, Buchecken und -kanten etwas angestoßen, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Bertelsmann Club GmbH, Gütersloh, 1991.
Beschreibung: 693 S., weißer Hardcover in Glanz, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#186816

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wietstruk, Siegfried
Titel: Neue Macht schafft neues Recht, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1980.
Beschreibung: 167 S., roter Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 27. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163405

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wietstruk, Siegfried
Titel: Neue Macht schafft neues Recht, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1980.
Beschreibung: 167 S., roter Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 27. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163404

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Vier Jahrzehnte mit neuem Recht, Selten!, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1985.
Beschreibung: 124 S., gelber Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 59. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#164241

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Recht und Steuern, Fachbuch-Katalog 1997, Selten! gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Kova und Rau Fachbuchhandlung, 1997.
Beschreibung: 401 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#157304

119,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Häcker, Hans - Dieter
Titel: Fälle aus dem Privatrecht, Band 2, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Textmarkierungen mit Faserstift, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Ch. Verlag Regensburg, 1991.
Beschreibung: 127 S., Paperback, Standardbuch Großformat,
Illustrationen von Barbara Häcker, Inhalt u.a.: Kaufmannseigenschaft, Handelsregister, Firmenrecht, Bürgerliches Recht, uvm.,-------- -
ISBN/ISSN: 3927730157
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#134127 I3927730157

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mühlmann, Manfred und Mathias Beck
Titel: Wohnen als AWG-Mitglied, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Büchrücken und auf der hinteren Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1986.
Beschreibung: 112 S., hellbrauner Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 62. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163408

3,92€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hölzel, Lothar
Titel: Mit dem Fahrzeug unterwegs, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1984.
Beschreibung: 126 S., Illustrationen von Manfred Bofinger, grüner Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 51. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163398

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Große-Boymann, Tamara
Titel: Scheidung, Ratgeber Recht, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag Carl Heymanns Verlag, 1994.
Beschreibung: 216 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3596124913
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#164978 I3596124913

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lübchen und Thiel
Titel: Urlaub, Reisen, Camping, Bibliotheksexemplar, 2. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1987.
Beschreibung: 174 S., grüner Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 37. -
ISBN/ISSN: 3329001968
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163825 I3329001968

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wieland, Günther
Titel: Der Jahrhundertprozeß von Nürnberg, Nazi- und Kriegsverbrecher vor Gericht, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes E
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1986.
Beschreibung: 158S., gelber Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 70. -
ISBN/ISSN: 3329001259
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163401 I3329001259

3,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bienert Sander und Wezel
Titel: Was jeder Lehrling wissen sollte, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1982.
Beschreibung: 167 S., Illustrationen von Wolfgang Schubert, lilafarbener Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 38. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163402

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lübchen, Gustav-Adolf
Titel: Rechte und Pflichten des Kfz-Halters, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der hinteren Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1988.
Beschreibung: 160 S., Illustrationen von Harald Kretzschmar, lilafarbener Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 77. -
ISBN/ISSN: 3329002522
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163396 I3329002522

5,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ullrich, Günter
Titel: Sich versichern - warum und wie?, Bibliotheksexemplar, 4. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der hinteren Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1989.
Beschreibung: 142 S., Illustrationen von Hanshermann Schlicker, orangener Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 24. -
ISBN/ISSN: 3329004991
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163397 I3329004991

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Thiel, Hubert
Titel: Bewahrt das Feuer und das Licht, Bibliotheksexemplar, 2. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der vorderen Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1988.
Beschreibung: 96 S., Illustrationen von Henry Büttner, pinkfarbener Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 55. -
ISBN/ISSN: 3329004207
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163399 I3329004207

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Büchner-Uhder, Willi
Titel: Ein Kind ist da, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1987.
Beschreibung: 126 S., Illustrationen von Prof. Werner Klemke, hellblauer Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 74. -
ISBN/ISSN: 3329001836
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163407 I3329001836

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Metzger, Jürgen
Titel: Erbschaft und Recht, Erben und vererben - ein praktischer Ratgeber für die Nachlaßregelung, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Dreisam Verlag Köln, 1992.
Beschreibung: 160 S., grauer Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3894523263
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#162750 I3894523263

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Büchner-Uhder, Willi
Titel: Wenn das Studium beginnt, Bibliotheksexemplar, 2. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1987.
Beschreibung: 155 S., hellgrüner Paperback, Taschenbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 43. -
ISBN/ISSN: 3329001976
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163406 I3329001976

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Preisendanz, Holger
Titel: Petters-Preisendanz Strafgesetzbuch, Lehrkommentar mit Erläuterungen und Beispielen, ausgewählten Nebengesetzen sowie je einem Anhang über Jugendstrafrecht, Jugendschutz und Strafprozeßrecht, 27. Auflage, Buchdeckelrückseite mit einem Fleck ca. 1cm D
Verlag: J. Schweitzer Verlag Berlin, 1971.
Beschreibung: 743 S., hellblaue Leinwand, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3805902298
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#141019 I3805902298

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Recht im Alltag, Deckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag für die Frau, Berlin, ohne Jahresangabe, ca. 1985.
Beschreibung: 320 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#130749

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 780 Treffer
Seite:
1
23456
...
39

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang