|
Sachgebiet: Recht - DDR + BRD + International Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 780 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Unser Recht; Die wichtigsten Gesetzte für den Staatsbürger; 3. Auflage, Buchecken und -kanten etwas angestoßen, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Bertelsmann Club GmbH, Gütersloh, 1991. | | Beschreibung: | 693 S., weißer Hardcover in Glanz, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #186816 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wietstruk, Siegfried | | Titel: | Neue Macht schafft neues Recht, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1980. | | Beschreibung: | 167 S., roter Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 27. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163405 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wietstruk, Siegfried | | Titel: | Neue Macht schafft neues Recht, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1980. | | Beschreibung: | 167 S., roter Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 27. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163404 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vier Jahrzehnte mit neuem Recht, Selten!, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1985. | | Beschreibung: | 124 S., gelber Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 59. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164241 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Recht und Steuern, Fachbuch-Katalog 1997, Selten! gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Kova und Rau Fachbuchhandlung, 1997. | | Beschreibung: | 401 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #157304 |
| 119,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Häcker, Hans - Dieter | | Titel: | Fälle aus dem Privatrecht, Band 2, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Textmarkierungen mit Faserstift, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Ch. Verlag Regensburg, 1991. | | Beschreibung: | 127 S., Paperback, Standardbuch Großformat, Illustrationen von Barbara Häcker, Inhalt u.a.: Kaufmannseigenschaft, Handelsregister, Firmenrecht, Bürgerliches Recht, uvm.,-------- - | | ISBN/ISSN: | 3927730157 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #134127 I3927730157 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mühlmann, Manfred und Mathias Beck | | Titel: | Wohnen als AWG-Mitglied, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Büchrücken und auf der hinteren Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 112 S., hellbrauner Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 62. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163408 |
| 3,92€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hölzel, Lothar | | Titel: | Mit dem Fahrzeug unterwegs, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 126 S., Illustrationen von Manfred Bofinger, grüner Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 51. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163398 |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Große-Boymann, Tamara | | Titel: | Scheidung, Ratgeber Recht, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Fischer Taschenbuch Verlag Carl Heymanns Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 216 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3596124913 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164978 I3596124913 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lübchen und Thiel | | Titel: | Urlaub, Reisen, Camping, Bibliotheksexemplar, 2. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 174 S., grüner Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 37. - | | ISBN/ISSN: | 3329001968 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163825 I3329001968 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wieland, Günther | | Titel: | Der Jahrhundertprozeß von Nürnberg, Nazi- und Kriegsverbrecher vor Gericht, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes E | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 158S., gelber Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 70. - | | ISBN/ISSN: | 3329001259 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163401 I3329001259 |
| 3,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bienert Sander und Wezel | | Titel: | Was jeder Lehrling wissen sollte, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1982. | | Beschreibung: | 167 S., Illustrationen von Wolfgang Schubert, lilafarbener Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 38. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163402 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lübchen, Gustav-Adolf | | Titel: | Rechte und Pflichten des Kfz-Halters, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der hinteren Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1988. | | Beschreibung: | 160 S., Illustrationen von Harald Kretzschmar, lilafarbener Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 77. - | | ISBN/ISSN: | 3329002522 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163396 I3329002522 |
| 5,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ullrich, Günter | | Titel: | Sich versichern - warum und wie?, Bibliotheksexemplar, 4. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der hinteren Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 142 S., Illustrationen von Hanshermann Schlicker, orangener Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 24. - | | ISBN/ISSN: | 3329004991 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163397 I3329004991 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Thiel, Hubert | | Titel: | Bewahrt das Feuer und das Licht, Bibliotheksexemplar, 2. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der vorderen Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1988. | | Beschreibung: | 96 S., Illustrationen von Henry Büttner, pinkfarbener Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 55. - | | ISBN/ISSN: | 3329004207 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163399 I3329004207 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Büchner-Uhder, Willi | | Titel: | Ein Kind ist da, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 126 S., Illustrationen von Prof. Werner Klemke, hellblauer Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 74. - | | ISBN/ISSN: | 3329001836 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163407 I3329001836 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Metzger, Jürgen | | Titel: | Erbschaft und Recht, Erben und vererben - ein praktischer Ratgeber für die Nachlaßregelung, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Dreisam Verlag Köln, 1992. | | Beschreibung: | 160 S., grauer Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3894523263 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #162750 I3894523263 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Büchner-Uhder, Willi | | Titel: | Wenn das Studium beginnt, Bibliotheksexemplar, 2. Auflage, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 155 S., hellgrüner Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: Recht in unserer Zeit, Band 43. - | | ISBN/ISSN: | 3329001976 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #163406 I3329001976 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Preisendanz, Holger | | Titel: | Petters-Preisendanz Strafgesetzbuch, Lehrkommentar mit Erläuterungen und Beispielen, ausgewählten Nebengesetzen sowie je einem Anhang über Jugendstrafrecht, Jugendschutz und Strafprozeßrecht, 27. Auflage, Buchdeckelrückseite mit einem Fleck ca. 1cm D | | Verlag: | J. Schweitzer Verlag Berlin, 1971. | | Beschreibung: | 743 S., hellblaue Leinwand, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3805902298 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141019 I3805902298 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Recht im Alltag, Deckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag für die Frau, Berlin, ohne Jahresangabe, ca. 1985. | | Beschreibung: | 320 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #130749 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 780 Treffer
|
|
|
|
|