|
Sachgebiet: Reclam --- Taschenbuchreihe vor allem DDR Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 940 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hausmann, Manfred | | Titel: | Die Begegnung / Vor der Weser, Zwei Erzählungen; 1. Auflage, die Buchdeckelrückseite ist lose, am unteren Buchrücken fehlt ein Stück von ca. 2,5 cm, Titelseite mit Stempel, Buchdeckel altersentsprechend, mäßiges Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1954. | | Beschreibung: | 63 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 7311. ---------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154783 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gorki, Maxim | | Titel: | Ausgewählte Erzählungen - Band VI, Der Tunichtgut / Der Vagabund; Buchrücken unten am linken und rechten Pfalz ca. 2,5 cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1954. | | Beschreibung: | 79 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 4473. ---------------------------------------------------------------Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154703 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Saavedra, Miguel de Cervantes | | Titel: | Das Zigeunermädchen / Geschichte des Fräulein Cornelia, Zwei Erzählungen; Selten!, 2. Auflage, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, Seitenschnitt unten nur etwas ungleichmäßig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1959. | | Beschreibung: | 167 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, 8135/36. ----------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154760 |
| 15,13€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Saavedra, Miguel de Cervantes | | Titel: | Das Zigeunermädchen / Geschichte des Fräulein Cornelia, Seitenschnitt altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, um 1956. | | Beschreibung: | 167 S., Paperback, Taschenbuchformat Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universal Bibliothek Band 8135/36, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154129 |
| 15,13€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Das Nibelungenlied, Versroman in Prosaübertragung; 2. Auflage, Seiten/Seitenschnitt altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1965. | | Beschreibung: | 299 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 642. ------------------------------------------------------ Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154621 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tschechow, Anton | | Titel: | Das Kunstwerk, Selten!, 4. Auflage, Seitenschnitt altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, um 1961. | | Beschreibung: | 79 S., Paperback, Taschenbuchformat Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universal Bibliothek Band 5290, Inhalt u.a.: Der Rächer, Im Dunkeln, Das Kunstwerk, Die Feuerwehr, uvm., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154122 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gunnarsson, Gunnar | | Titel: | Advent im Hochgebirge, Erzählung; gutes Exemplar, | | Verlag: | Reclam-Verlag Stuttgart, 1954. | | Beschreibung: | 76 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, 7328. ---------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154772 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Maupassant, Guy de | | Titel: | Fettklösschen, Novelle; 8. Auflage, Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1959. | | Beschreibung: | 70 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, 6768. ----------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154762 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dickens, Charles | | Titel: | Ein Weihnachtslied in Prosa, Eine weihnachtliche Gespenstergeschichte; 3. Auflage, Buchdeckelvorderseite mit einem Fleck ca. 1 cm, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, Seitenschnitt oben und unten nur etwas ungleichmäßig, ansonsten gutes Exempla | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1960. | | Beschreibung: | 127 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 7912/13. --------------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154699 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Keller, Gottfried | | Titel: | Kleider machen Leute, Novelle; Buchdeckel fehlt Seitenschnitt altersentsprechend, Titelseite am oberen Rand mit Namenszug und am rechten Rand ca. 1,5 cm eingerissen, mittelmäßiges Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1954. | | Beschreibung: | 63 S., Paperback ohne Buchdeckel/Buchrücken, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 7470. ---------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154781 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Zola, Émile | | Titel: | Die mich liebt und andere Erzählungen, 4. Auflage, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1959. | | Beschreibung: | 73 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 7919. --------------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154695 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Keller, Gottfried | | Titel: | Frau Regel Amrain und ihr Jüngster, Erzählung; Buchrücken unten ca. 2 cm eingerissen, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1955. | | Beschreibung: | 63 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, 6174. ----------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154763 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang von | | Titel: | Die Leiden des Jungen Werthers, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1960. | | Beschreibung: | 152 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 67/ 67 a. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154672 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mann, Heinrich | | Titel: | Der Tyrann / Die Branzilla, Zwei Novellen; 6. Auflage, Buchdeckel altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1961. | | Beschreibung: | 72 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 7001. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154664 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Die ängstliche Nacht, Bildergeschichten, Prosa und Gedichte; 6. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1959. | | Beschreibung: | 70 S., Altdeutsche Schrift!, Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 7483. --------------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154709 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Wallenstein - 1. und 2. Band (2 Bücher), Wallensteins Lager / Die Piccolomini / Wallensteins Tod; 91. - 115. Tsd., beim 1. und 2. Band ist der Buchrücken unten beiseitig ca. 1 bis 2 cm eingerissen, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, mit nur we | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1957. | | Beschreibung: | gesamt 265 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 7959/60. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154671 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Verdi, Giuseppe | | Titel: | Der Troubadour, Oper in vier Aufzügen, Vollständiges Opernbuch; 3. Auflage, Buchdeckel und Seitenschnitt altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1958. | | Beschreibung: | 72 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 4323. -------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154720 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Grillparzer, Franz | | Titel: | Weh dem der lügt, Ein Lustspiel in fünf Aufzügen; mehrere Seite mit Textmarkierungen (Bleistift), ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1957. | | Beschreibung: | 72 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 4381. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154677 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Wilhelm Tell, Schauspiel in fünf Aufzügen; Buchrücken am unteren rechten Pfalz ca. 4 cm eingerissen, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, Buchdeckelinnenseite vorne mit Namens- und Schriftzug, mittelmäßiges Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1955. | | Beschreibung: | 104 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 12. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154669 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Fontane, Theodor | | Titel: | Effi Briest, Roman; 21.- 35. Tsd., Buchdeckelvorderseite wurde mit 4 Klebestreifen am Buchrücken fixiert, mittelmäßiges Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1956. | | Beschreibung: | 371 S., Paperback, Taschenbuchformat, Reclams Universal-Bibliothek, Band 6961 - 63a. --------------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #154711 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 940 Treffer
|
|
|
|
|