Sachgebiet: Reclam --- Taschenbuchreihe vor allem DDR
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 940 Treffer
Seite:
1
23456
...
47

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hausmann, Manfred
Titel: Die Begegnung / Vor der Weser, Zwei Erzählungen; 1. Auflage, die Buchdeckelrückseite ist lose, am unteren Buchrücken fehlt ein Stück von ca. 2,5 cm, Titelseite mit Stempel, Buchdeckel altersentsprechend, mäßiges Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1954.
Beschreibung: 63 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 7311. ---------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154783

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gorki, Maxim
Titel: Ausgewählte Erzählungen - Band VI, Der Tunichtgut / Der Vagabund; Buchrücken unten am linken und rechten Pfalz ca. 2,5 cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1954.
Beschreibung: 79 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 4473. ---------------------------------------------------------------Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154703

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Saavedra, Miguel de Cervantes
Titel: Das Zigeunermädchen / Geschichte des Fräulein Cornelia, Zwei Erzählungen; Selten!, 2. Auflage, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, Seitenschnitt unten nur etwas ungleichmäßig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1959.
Beschreibung: 167 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, 8135/36. ----------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154760

15,13€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Saavedra, Miguel de Cervantes
Titel: Das Zigeunermädchen / Geschichte des Fräulein Cornelia, Seitenschnitt altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, um 1956.
Beschreibung: 167 S., Paperback, Taschenbuchformat
Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universal Bibliothek Band 8135/36, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154129

15,13€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Das Nibelungenlied, Versroman in Prosaübertragung; 2. Auflage, Seiten/Seitenschnitt altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1965.
Beschreibung: 299 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 642. ------------------------------------------------------ Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154621

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tschechow, Anton
Titel: Das Kunstwerk, Selten!, 4. Auflage, Seitenschnitt altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, um 1961.
Beschreibung: 79 S., Paperback, Taschenbuchformat
Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universal Bibliothek Band 5290, Inhalt u.a.: Der Rächer, Im Dunkeln, Das Kunstwerk, Die Feuerwehr, uvm., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154122

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gunnarsson, Gunnar
Titel: Advent im Hochgebirge, Erzählung; gutes Exemplar,
Verlag: Reclam-Verlag Stuttgart, 1954.
Beschreibung: 76 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, 7328. ---------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154772

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Maupassant, Guy de
Titel: Fettklösschen, Novelle; 8. Auflage, Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1959.
Beschreibung: 70 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, 6768. ----------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154762

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dickens, Charles
Titel: Ein Weihnachtslied in Prosa, Eine weihnachtliche Gespenstergeschichte; 3. Auflage, Buchdeckelvorderseite mit einem Fleck ca. 1 cm, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, Seitenschnitt oben und unten nur etwas ungleichmäßig, ansonsten gutes Exempla
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1960.
Beschreibung: 127 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 7912/13. --------------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154699

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Keller, Gottfried
Titel: Kleider machen Leute, Novelle; Buchdeckel fehlt Seitenschnitt altersentsprechend, Titelseite am oberen Rand mit Namenszug und am rechten Rand ca. 1,5 cm eingerissen, mittelmäßiges Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1954.
Beschreibung: 63 S., Paperback ohne Buchdeckel/Buchrücken, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 7470. ---------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154781

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Zola, Émile
Titel: Die mich liebt und andere Erzählungen, 4. Auflage, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1959.
Beschreibung: 73 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 7919. --------------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154695

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Keller, Gottfried
Titel: Frau Regel Amrain und ihr Jüngster, Erzählung; Buchrücken unten ca. 2 cm eingerissen, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1955.
Beschreibung: 63 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, 6174. ----------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154763

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Goethe, Johann Wolfgang von
Titel: Die Leiden des Jungen Werthers, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1960.
Beschreibung: 152 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 67/ 67 a. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154672

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mann, Heinrich
Titel: Der Tyrann / Die Branzilla, Zwei Novellen; 6. Auflage, Buchdeckel altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1961.
Beschreibung: 72 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 7001. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154664

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Busch, Wilhelm
Titel: Die ängstliche Nacht, Bildergeschichten, Prosa und Gedichte; 6. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1959.
Beschreibung: 70 S., Altdeutsche Schrift!, Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 7483. --------------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154709

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Wallenstein - 1. und 2. Band (2 Bücher), Wallensteins Lager / Die Piccolomini / Wallensteins Tod; 91. - 115. Tsd., beim 1. und 2. Band ist der Buchrücken unten beiseitig ca. 1 bis 2 cm eingerissen, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, mit nur we
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1957.
Beschreibung: gesamt 265 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 7959/60. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154671

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Verdi, Giuseppe
Titel: Der Troubadour, Oper in vier Aufzügen, Vollständiges Opernbuch; 3. Auflage, Buchdeckel und Seitenschnitt altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1958.
Beschreibung: 72 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 4323. -------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154720

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Grillparzer, Franz
Titel: Weh dem der lügt, Ein Lustspiel in fünf Aufzügen; mehrere Seite mit Textmarkierungen (Bleistift), ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1957.
Beschreibung: 72 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 4381. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154677

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Wilhelm Tell, Schauspiel in fünf Aufzügen; Buchrücken am unteren rechten Pfalz ca. 4 cm eingerissen, Buchdeckel und Seiten altersentsprechend, Buchdeckelinnenseite vorne mit Namens- und Schriftzug, mittelmäßiges Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1955.
Beschreibung: 104 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 12. --------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154669

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fontane, Theodor
Titel: Effi Briest, Roman; 21.- 35. Tsd., Buchdeckelvorderseite wurde mit 4 Klebestreifen am Buchrücken fixiert, mittelmäßiges Exemplar,
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1956.
Beschreibung: 371 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Reclams Universal-Bibliothek, Band 6961 - 63a. --------------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... Reclam Universalbibliothek Band -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#154711

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 940 Treffer
Seite:
1
23456
...
47

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang