Sachgebiet: Regionales - Alles aus der DDR
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 184 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dathe, Heinrich
Titel: Tierpark Berlin, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Berlin-Information, DDR, 1985.
Beschreibung: 142 S., Hardcover glanz, Kleines Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#140577

6,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Thum, staatlich anerkannter Erholungsort im Erzgebirge 500-600 m üNN; etwas stärkere Gebrauchsspuren, ansonsten alterentsprechen guter Zustand,
Verlag: Gemeinde Thum, um 1975.
Beschreibung: ca 14 S., Broschur, Standardbuchformat (quadratisch)
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#171700

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rössing-Winkler und Jurij Brezan
Titel: Bautzen, 2. Auflage, Buchrücken altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1977.
Beschreibung: 104 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
Bildband mit schönen Fotoaufnahmen. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#148670

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lachmann, Herbert und Hans-Joachim Hoffmann
Titel: Leipziger Land, Zwischen Pleiße und Mulde, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1979.
Beschreibung: 108 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
Bildband mit schönen Fotoaufnahmen. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#148668

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Galinsky, Gunther und Rolf Stenzel
Titel: Freiberg, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1978.
Beschreibung: gesamt 103 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
Bildband mit schönen Fotoaufnahmen. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#148669

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Foerster, Christel und Sigrid Schmidt
Titel: Hainichen, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Brockhaus Verlag Leipzig, 1983.
Beschreibung: 99 S., 1 Faltplan, weißer Hardcover mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Brockhaus Miniaturen. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#148461

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pohle, Ulrich (Hsg.)
Titel: Unsere schöne Heimat, Museen und Bibliotheken, Buchdeckelvorderseite oben mit Preisschild, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Sachsenverlag Dresden, 1959.
Beschreibung: 46 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
Schöner Bildband mit Schwarzweiß-Fotoaufnahmen. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143849

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pretzsch, Alfred
Titel: Die Wartburg, Eisenach/DDR, Buchdeckelvorderseite oben rechts mit Preisschild, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Wartburg-Stiftung Eisenach, um 1977.
Beschreibung: 39 S., Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143859

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Albig, Hans-Georg
Titel: Bezirk Gera, Bilder einer neuen Zeit, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Rat des Bezirkes Gera, um 1975.
Beschreibung: 207 S., hellbraune Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband in drei Sprachen (deutch, russisch, englisch). -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#139465

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Potsdam, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Potsdam-Information, um 1975.
Beschreibung: 96 S., weiße Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#135737

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der Freundschaftstempel im Gleimhaus zu Halberstadt; 1. Auflage, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: E. A. Seemann Verlag, Leipzig, 2000.
Beschreibung: 224 S., zartrosa Hardcover in Glanz, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3363007450
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#175724 I3363007450

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Berlin-Information
Titel: Berlin - Touristentips im Taschenformat, 2.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1985.
Beschreibung: 249 S., mit einigen Abbildungen, weisses Paperback matt, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3744200035
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174325 I3744200035

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Thomas, Wolfgang
Titel: Zschopautal, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1989.
Beschreibung: ca. 50 S., brauner Hardcover glanz, Standardbuchformat,
Sehr schöner Bildband. -
ISBN/ISSN: 3325002315
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#148456 I3325002315

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmidt, Hanns H.F
Titel: Skizzen aus der Altmark, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt, 1978.
Beschreibung: 303 S., grüne Leinwand mit SU, Standardbuch-Großformat,
Mit Fotos von Gerald Große. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#59535

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: König, Arthur
Titel: 200 Jahre Staatsbad Nenndorf, 1787 - 1987, Seiten wasserwellig u. teils oben an der Ecke zusammengeklebt, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren ansonsten Exemplar O.K.,
Verlag: ohne Verlagsangaben, 1987.
Beschreibung: 96 S., mit vielen Bildern, beiges Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#188306

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Noth, Werner
Titel: Die Wartburg; 4. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig, 1974.
Beschreibung: 157 S., gelber Hardcover mit grauem, etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#186964

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Wie Wolfsburg wurde, Ein Photographien-Album zur Historie einer ungewöhnlichen Stadt, 3.Auflage, Schutzumschlag vorne mit zwei leichten kleinen Flecken, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Elster-Verlag, Wolfsburg, um 1980.
Beschreibung: 99 S., mit einigen Bildern, grüne Leinwand mit weissem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#185524

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Reich, Konrad
Titel: Ostseeland; Ecken etwas angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Rat des Bezirkes Rostock, 1958.
Beschreibung: 166 S., graue, mit Fischen bedruckte Leinwand, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#178840

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Freinwalder Kreiskalender 1993; 37. Jahrgang, Ecken und Kanten gering angestoßen, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kreisausschuß des Kreises Freienwalde, 1993.
Beschreibung: 132 S., oranges Paperback in Seidenmatt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#178794

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Freienwalder Kreiskalender 1994; 38. Jahrgang, Ecken und Kanten gering angestoßen, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kreisausschuß des Kreises Bad Freienwalde, 1994.
Beschreibung: 140 S., oranges Paperback in Glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#178795

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 184 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang