|
Sachgebiet: Regionales - Alles aus der DDR Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 184 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dathe, Heinrich | | Titel: | Tierpark Berlin, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Berlin-Information, DDR, 1985. | | Beschreibung: | 142 S., Hardcover glanz, Kleines Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #140577 |
| 6,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Thum, staatlich anerkannter Erholungsort im Erzgebirge 500-600 m üNN; etwas stärkere Gebrauchsspuren, ansonsten alterentsprechen guter Zustand, | | Verlag: | Gemeinde Thum, um 1975. | | Beschreibung: | ca 14 S., Broschur, Standardbuchformat (quadratisch) - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #171700 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rössing-Winkler und Jurij Brezan | | Titel: | Bautzen, 2. Auflage, Buchrücken altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1977. | | Beschreibung: | 104 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, Bildband mit schönen Fotoaufnahmen. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #148670 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lachmann, Herbert und Hans-Joachim Hoffmann | | Titel: | Leipziger Land, Zwischen Pleiße und Mulde, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1979. | | Beschreibung: | 108 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, Bildband mit schönen Fotoaufnahmen. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #148668 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Galinsky, Gunther und Rolf Stenzel | | Titel: | Freiberg, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1978. | | Beschreibung: | gesamt 103 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, Bildband mit schönen Fotoaufnahmen. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #148669 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Foerster, Christel und Sigrid Schmidt | | Titel: | Hainichen, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Brockhaus Verlag Leipzig, 1983. | | Beschreibung: | 99 S., 1 Faltplan, weißer Hardcover mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Brockhaus Miniaturen. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #148461 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pohle, Ulrich (Hsg.) | | Titel: | Unsere schöne Heimat, Museen und Bibliotheken, Buchdeckelvorderseite oben mit Preisschild, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Sachsenverlag Dresden, 1959. | | Beschreibung: | 46 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, Schöner Bildband mit Schwarzweiß-Fotoaufnahmen. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143849 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pretzsch, Alfred | | Titel: | Die Wartburg, Eisenach/DDR, Buchdeckelvorderseite oben rechts mit Preisschild, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Wartburg-Stiftung Eisenach, um 1977. | | Beschreibung: | 39 S., Broschur, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143859 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Albig, Hans-Georg | | Titel: | Bezirk Gera, Bilder einer neuen Zeit, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Rat des Bezirkes Gera, um 1975. | | Beschreibung: | 207 S., hellbraune Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), Sehr schöner Bildband in drei Sprachen (deutch, russisch, englisch). - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #139465 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Potsdam, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Potsdam-Information, um 1975. | | Beschreibung: | 96 S., weiße Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #135737 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der Freundschaftstempel im Gleimhaus zu Halberstadt; 1. Auflage, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | E. A. Seemann Verlag, Leipzig, 2000. | | Beschreibung: | 224 S., zartrosa Hardcover in Glanz, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3363007450 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #175724 I3363007450 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Berlin-Information | | Titel: | Berlin - Touristentips im Taschenformat, 2.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe, 1985. | | Beschreibung: | 249 S., mit einigen Abbildungen, weisses Paperback matt, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3744200035 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174325 I3744200035 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Thomas, Wolfgang | | Titel: | Zschopautal, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1989. | | Beschreibung: | ca. 50 S., brauner Hardcover glanz, Standardbuchformat, Sehr schöner Bildband. - | | ISBN/ISSN: | 3325002315 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #148456 I3325002315 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmidt, Hanns H.F | | Titel: | Skizzen aus der Altmark, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Greifenverlag zu Rudolstadt, 1978. | | Beschreibung: | 303 S., grüne Leinwand mit SU, Standardbuch-Großformat, Mit Fotos von Gerald Große. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #59535 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | König, Arthur | | Titel: | 200 Jahre Staatsbad Nenndorf, 1787 - 1987, Seiten wasserwellig u. teils oben an der Ecke zusammengeklebt, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren ansonsten Exemplar O.K., | | Verlag: | ohne Verlagsangaben, 1987. | | Beschreibung: | 96 S., mit vielen Bildern, beiges Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #188306 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Noth, Werner | | Titel: | Die Wartburg; 4. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Koehler & Amelang, Leipzig, 1974. | | Beschreibung: | 157 S., gelber Hardcover mit grauem, etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #186964 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Wie Wolfsburg wurde, Ein Photographien-Album zur Historie einer ungewöhnlichen Stadt, 3.Auflage, Schutzumschlag vorne mit zwei leichten kleinen Flecken, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Elster-Verlag, Wolfsburg, um 1980. | | Beschreibung: | 99 S., mit einigen Bildern, grüne Leinwand mit weissem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #185524 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Reich, Konrad | | Titel: | Ostseeland; Ecken etwas angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Rat des Bezirkes Rostock, 1958. | | Beschreibung: | 166 S., graue, mit Fischen bedruckte Leinwand, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #178840 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Freinwalder Kreiskalender 1993; 37. Jahrgang, Ecken und Kanten gering angestoßen, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Kreisausschuß des Kreises Freienwalde, 1993. | | Beschreibung: | 132 S., oranges Paperback in Seidenmatt, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #178794 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Freienwalder Kreiskalender 1994; 38. Jahrgang, Ecken und Kanten gering angestoßen, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Kreisausschuß des Kreises Bad Freienwalde, 1994. | | Beschreibung: | 140 S., oranges Paperback in Glanz, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #178795 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 184 Treffer
|
|
|
|
|