Sachgebiet: Regionales - Alles aus der BRD
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 166 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ausilat, Andreas und Michael Winteroll
Titel: Stadtteilführer Zehlendorf, Alles über den Bezirk, Selten!, 1. Auflage, erste Seite mit persl. Widmung, schönes Exemplar,
Verlag: Argon Verlag Berlin, 1994.
Beschreibung: 126 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3870244119
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142417 I3870244119

22,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dubilski, Petra
Titel: Berlin Mitte - Alles über den Bezirk; Stadtteilführer; Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Argon Verlag, Berlin, 1994.
Beschreibung: 127 S., blaues Paperback in Glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3870244054
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186310 I3870244054

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bodensee, Ausflugsparadies Deutschland; gutes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1996.
Beschreibung: 88 S., 1 Klappkarte (Straßenverkehrsnetz), blauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3860479687
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#156655 I3860479687

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Krüger, Bernd, Barbara Osterhoff und Ulrich Eckhardt (Hrsg.)
Titel: 750 Jahre Berlin 1987, Lese und Programmbuch zum Stadtjubiläum, erste Seite mit persl. Widmung, schönes Exemplar,
Verlag: Verlag Ullstein GmbH Frankfurt/M., 1986.
Beschreibung: 352 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
Mit großem Geschichtsteil zu Berlin. -
ISBN/ISSN: 3548343805
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#144358 I3548343805

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Klubertanz, Alex, Rolf Gutmann und Birgit Heilbronner
Titel: Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenaschaft und Technik, Ausstellungsführer, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Deutsches Museum München, 1997.
Beschreibung: 143 S., 216 Abb. 5 Pläne, Paperback, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3924183406
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142655 I3924183406

3,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schaub, Franz und Jaap Hartog
Titel: An den Ufern des Mains, Buchdeckel/Buchseiten wasserfleckig und wasserwellig, ansonsten Exemplar i.O.,
Verlag: Stürtz Verlag Würzburg, 1981.
Beschreibung: 104 S., braune Leinwand, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Quellen und Grenzen - Landschaft bei Kulbach, Bamber Haßfurt, Schweinfurt usw.; Zauberhafte Ufer; Garten der Träume - Würzburg, Karlstadt, Gemünden, Lohr, Rothenfels; Rahmen des Spessarts - Wertheim, Miltenberg, Großheubach, Aschaffenburg uvm. -
ISBN/ISSN: 3800301555
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#142135 I3800301555

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bingen, Ernst und Roland Stigulinszky
Titel: Saarbrücken, wohl 1. Auflage, Buchdeckel oben etwas wasserfleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Karl Funk Saarbrücken, 1960.
Beschreibung: ca. 150 S., hellblaue Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
Schöner Bildband überwiegend in schwarz-weiß Fotografie. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#141714

6,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Berlin '84, Das Jahr im Rückspiegel, erste Seite unten rechts mit Namensstempel, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Ullstein GmbH Berlin, 1985.
Beschreibung: 288 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#140886

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stahl, Walter und Monika und Dieter Wien
Titel: Berlin von 7 bis 7, Der Freizeitführer durch eine außergewöhnliche Stadt, 1988/89, 12. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: 7 bis 7 Freizeit-Verlag GmbH Berlin, 1988.
Beschreibung: 624 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#141886

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Müller, Klaus
Titel: Berlin - Eine Geschichte mit Zukunft, Wirtschaftsraum Berlin, Auszug aus der Stadtgeschichte, Firmenportraits, schönes Exemplar,
Verlag: ETRO-Verlag GmbH & Co. KG für Wirtschaftswerbung Berlin, 1995.
Beschreibung: 352 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#148150

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Apel, Pfarrerin Dagmar, Barbara Faccani Dietmar Lütz u. a
Titel: Interkulturelle Woche 2003 - integrieren statt ignorieren, Programmheft Berlin mit Hinweisen auf Veranstaltungen in Brandenburg; Selten!, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Ökumenischer Vorbereitungsausschuss für die Interkulturelle Woche, 2003.
Beschreibung: 34 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im April 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner großen Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#169667

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Heimat-Jahrbuch für das Osnabrücker Land 2002, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Meinders & Elstermann GmbH & Co. KG Belm bei Osnabrück, 2002.
Beschreibung: 192 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Unsere Heimat gestern und heute; Unterhaltung für Jung und Alt; Plattdeutsche Erzählungen; Das gastliche Ostnabrücker Land; uvm. -------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im April 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner großen Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... -
ISBN/ISSN: 3889261027
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#168906 I3889261027

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Naturparks in Deutschland; Mit vielen Freizeit-Tips; Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Mairs Geographischer Verlag, OIstfildern, 1990.
Beschreibung: 96 S., schwarz-grünes Paperback in MaGlanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186993

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Vogelpark - Walsrode; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Vogelpark Walsrode, um 1990.
Beschreibung: 115 S., beige-grünes Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186745

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Informationszentrum Berlin (Hrsg.)
Titel: Im Überblick, Berlin, 6.Auflage, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Cornelsen Verlag Berlin, 1989.
Beschreibung: 96 S., mit einigen Bildern, graues Paperback glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#176853

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Leverkusen (Bildband), Farbige Vielfalt, Titelseite mit Stempel, erste unbeschriebene Seite mit wenigen kleinen Ziffern, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Beleke KG, Essen/Dortmund/Lübeck/Wiesbaden, 1990.
Beschreibung: 95 S., mit 78 Bildern, dunkelgrüne Leinwand mit dunkelgrünem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - -
ISBN/ISSN: 3821502231
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#174599 I3821502231

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Weller, Susanne, Christian Baal Jennifer Becker u. a
Titel: be Berlin - Gesichter der Hauptstadt, Eine Imagekampagne, wie es sie noch nie gab; schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Berlin Partner GmbH, 2008.
Beschreibung: 159 S., roter Hardcover glanz mit weiß-rotem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Wirtschaft, Wissenschaft, Kultur und Stadtleben, uvm. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#167400

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mielert, Fritz
Titel: Das schöne Westfalen, Band II, Buchdeckelvorderseite/Buchrücken etwas ausgeblichen, zweite unbeschriebene Seite mit persl. Widmung und vom oberen Rand ein Stück von ca. 7,5 cm abgetrennt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag von Fr. Wilh. Ruhfus Dortmund, 1921.
Beschreibung: 117 S., 105 Bilder, weinroter Paperback, Großes Buchformat (ca. A4),
Altdeutsche Schrift! Sehr schöner Fotobildband. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#145564

4,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Brun, Hartmut
Titel: Voß un Haas, Norddeutscher Heimatkalender 1998, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: 1997.
Beschreibung: 104 S., orangefarbener Hardcover, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3356007289
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143188 I3356007289

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die Stuttgarter Straßennamen, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Silberburg-Verlag Tübingen, 2003.
Beschreibung: 647 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3874075494
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#143131 I3874075494

10,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 166 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang