|
Sachgebiet: Regionales - Alles aus der BRD Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 166 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ausilat, Andreas und Michael Winteroll | | Titel: | Stadtteilführer Zehlendorf, Alles über den Bezirk, Selten!, 1. Auflage, erste Seite mit persl. Widmung, schönes Exemplar, | | Verlag: | Argon Verlag Berlin, 1994. | | Beschreibung: | 126 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3870244119 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142417 I3870244119 |
| 22,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dubilski, Petra | | Titel: | Berlin Mitte - Alles über den Bezirk; Stadtteilführer; Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Argon Verlag, Berlin, 1994. | | Beschreibung: | 127 S., blaues Paperback in Glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3870244054 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186310 I3870244054 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Bodensee, Ausflugsparadies Deutschland; gutes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1996. | | Beschreibung: | 88 S., 1 Klappkarte (Straßenverkehrsnetz), blauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3860479687 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #156655 I3860479687 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Krüger, Bernd, Barbara Osterhoff und Ulrich Eckhardt (Hrsg.) | | Titel: | 750 Jahre Berlin 1987, Lese und Programmbuch zum Stadtjubiläum, erste Seite mit persl. Widmung, schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Ullstein GmbH Frankfurt/M., 1986. | | Beschreibung: | 352 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, Mit großem Geschichtsteil zu Berlin. - | | ISBN/ISSN: | 3548343805 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #144358 I3548343805 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Klubertanz, Alex, Rolf Gutmann und Birgit Heilbronner | | Titel: | Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenaschaft und Technik, Ausstellungsführer, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Deutsches Museum München, 1997. | | Beschreibung: | 143 S., 216 Abb. 5 Pläne, Paperback, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3924183406 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142655 I3924183406 |
| 3,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schaub, Franz und Jaap Hartog | | Titel: | An den Ufern des Mains, Buchdeckel/Buchseiten wasserfleckig und wasserwellig, ansonsten Exemplar i.O., | | Verlag: | Stürtz Verlag Würzburg, 1981. | | Beschreibung: | 104 S., braune Leinwand, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Quellen und Grenzen - Landschaft bei Kulbach, Bamber Haßfurt, Schweinfurt usw.; Zauberhafte Ufer; Garten der Träume - Würzburg, Karlstadt, Gemünden, Lohr, Rothenfels; Rahmen des Spessarts - Wertheim, Miltenberg, Großheubach, Aschaffenburg uvm. - | | ISBN/ISSN: | 3800301555 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #142135 I3800301555 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bingen, Ernst und Roland Stigulinszky | | Titel: | Saarbrücken, wohl 1. Auflage, Buchdeckel oben etwas wasserfleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Karl Funk Saarbrücken, 1960. | | Beschreibung: | ca. 150 S., hellblaue Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, Schöner Bildband überwiegend in schwarz-weiß Fotografie. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141714 |
| 6,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Berlin '84, Das Jahr im Rückspiegel, erste Seite unten rechts mit Namensstempel, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Ullstein GmbH Berlin, 1985. | | Beschreibung: | 288 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #140886 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stahl, Walter und Monika und Dieter Wien | | Titel: | Berlin von 7 bis 7, Der Freizeitführer durch eine außergewöhnliche Stadt, 1988/89, 12. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | 7 bis 7 Freizeit-Verlag GmbH Berlin, 1988. | | Beschreibung: | 624 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141886 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Müller, Klaus | | Titel: | Berlin - Eine Geschichte mit Zukunft, Wirtschaftsraum Berlin, Auszug aus der Stadtgeschichte, Firmenportraits, schönes Exemplar, | | Verlag: | ETRO-Verlag GmbH & Co. KG für Wirtschaftswerbung Berlin, 1995. | | Beschreibung: | 352 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #148150 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Apel, Pfarrerin Dagmar, Barbara Faccani Dietmar Lütz u. a | | Titel: | Interkulturelle Woche 2003 - integrieren statt ignorieren, Programmheft Berlin mit Hinweisen auf Veranstaltungen in Brandenburg; Selten!, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Ökumenischer Vorbereitungsausschuss für die Interkulturelle Woche, 2003. | | Beschreibung: | 34 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im April 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner großen Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #169667 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Heimat-Jahrbuch für das Osnabrücker Land 2002, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Meinders & Elstermann GmbH & Co. KG Belm bei Osnabrück, 2002. | | Beschreibung: | 192 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Unsere Heimat gestern und heute; Unterhaltung für Jung und Alt; Plattdeutsche Erzählungen; Das gastliche Ostnabrücker Land; uvm. -------------------------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im April 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner großen Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | ISBN/ISSN: | 3889261027 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #168906 I3889261027 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Naturparks in Deutschland; Mit vielen Freizeit-Tips; Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Mairs Geographischer Verlag, OIstfildern, 1990. | | Beschreibung: | 96 S., schwarz-grünes Paperback in MaGlanz, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186993 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vogelpark - Walsrode; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Vogelpark Walsrode, um 1990. | | Beschreibung: | 115 S., beige-grünes Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186745 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Informationszentrum Berlin (Hrsg.) | | Titel: | Im Überblick, Berlin, 6.Auflage, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Cornelsen Verlag Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 96 S., mit einigen Bildern, graues Paperback glanz, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176853 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Leverkusen (Bildband), Farbige Vielfalt, Titelseite mit Stempel, erste unbeschriebene Seite mit wenigen kleinen Ziffern, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Beleke KG, Essen/Dortmund/Lübeck/Wiesbaden, 1990. | | Beschreibung: | 95 S., mit 78 Bildern, dunkelgrüne Leinwand mit dunkelgrünem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4), - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - - | | ISBN/ISSN: | 3821502231 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #174599 I3821502231 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Weller, Susanne, Christian Baal Jennifer Becker u. a | | Titel: | be Berlin - Gesichter der Hauptstadt, Eine Imagekampagne, wie es sie noch nie gab; schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Berlin Partner GmbH, 2008. | | Beschreibung: | 159 S., roter Hardcover glanz mit weiß-rotem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a.: Wirtschaft, Wissenschaft, Kultur und Stadtleben, uvm. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #167400 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mielert, Fritz | | Titel: | Das schöne Westfalen, Band II, Buchdeckelvorderseite/Buchrücken etwas ausgeblichen, zweite unbeschriebene Seite mit persl. Widmung und vom oberen Rand ein Stück von ca. 7,5 cm abgetrennt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag von Fr. Wilh. Ruhfus Dortmund, 1921. | | Beschreibung: | 117 S., 105 Bilder, weinroter Paperback, Großes Buchformat (ca. A4), Altdeutsche Schrift! Sehr schöner Fotobildband. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #145564 |
| 4,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Brun, Hartmut | | Titel: | Voß un Haas, Norddeutscher Heimatkalender 1998, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | 1997. | | Beschreibung: | 104 S., orangefarbener Hardcover, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3356007289 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143188 I3356007289 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die Stuttgarter Straßennamen, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Silberburg-Verlag Tübingen, 2003. | | Beschreibung: | 647 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3874075494 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #143131 I3874075494 |
| 10,79€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 166 Treffer
|
|
|
|
|