Sachgebiet: Regionales - Gesamte Erde
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 101 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Göbel, Peter
Titel: Zauber und Schönheit unserer Erde, Das große ADAC-Buch der Naturwunder, schönes Exemplar,
Verlag: ADAC Verlag München, 1995.
Beschreibung: 351 S., weinroter Hardcover glanz mit weinrotem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband! -
ISBN/ISSN: 3870036486
Versandkosten:20,99€ (Vereinigte Staaten)
#149482 I3870036486

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sudetenland, Ostkundliche Studie für Schulen und Jugendgruppen, Schriftenreihe "Unser Arbeitsbrief" Heft 4, schönes Exemplar,
Verlag: Bogen-Verlag Stuttgart, um 1970.
Beschreibung: 88 S., 1 Beilage 4 S., 1 Karte, Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#135855

15,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hutter, Clemens M
Titel: Gross Glockner - Freude am Nationalpark; 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Großglockner-Hochalpenstraßen AG Salzburg/Österreich, 1994.
Beschreibung: 63 S., hellblauer Paperback, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband in Farbe. -
ISBN/ISSN: 3950022708
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#156658 I3950022708

4,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lüllau, Hildegard und Edgar
Titel: "EIn Finger allein bricht keine Erdnuß auf"; Ecken und Kanten nur gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Europäische Baptistische Mission, Bad Homburg, 1991.
Beschreibung: 88 S., gelber Paaperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#173989

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pollak, Hans und Erika
Titel: Links und rechts der Weichsel, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1987.
Beschreibung: 203 S., weiße Leinwand mit weiß-blauem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Mit etlichen Fotos. -
ISBN/ISSN: 3325000207
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#167159 I3325000207

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Brantl, Klaus
Titel: Glanzvolles Rom, erste Seite am rechten Rand altersentsprechend und gering altersfleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Süddeutscher Verlag München, 1965.
Beschreibung: 80 S., 28 Farbaufnahmen, rote Leinwand mit weiß-schwarzem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Ein sehr schöner Bildband auch in englischer, französischer und italienischer Übersetzung. --------------------------------------------------------- Aus der Büchersammlung des Literaturwissenschaftlers Dr. Alfred Molzan (1925-2001), übernommen im Juli 2008. Molzan wurde 1925 im Oderbruch geboren. Die Eltern waren Landarbeiter. 1943 Abitur in Wriezen; Kurzzeitig Soldat, wegen eines Augenleidens entlassen. 1944-1945 drei Semester Studium der Anglistik und Germanistik an der Friedrich-Wilhelm Universität Berlin. 1945-1951 Neulehrer in Wriezen, gleichzeitig in Aus- und Weiterbildung von Lehrern tätig. 1951-1955 Studium der Germanistik an der Humboldt-Universität, 1955 Staatsexamen mit "sehr gut", 1955-1990 wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Pädagogischen Hochschule Potsdam. Dabei 1968 Promotion mit "summa cum laude" zum Thema: "Der Funktionswandel des Naturbildes in der Odendichtung Klopstocks". Publikationen:Lehrbriefe, Weimarer Beiträge usw. und viele Vorträge auf wissenschaftlichen Konferenzen. Seine Arbeitsschwerpunkte waren: Literaturwissenschaft, Literatur des 17. und 18. Jahrhunderts und Lyrik. Häufig finden sich in den Büchern dieser Sammlung handschriftliche Manuskripte Molzans bzw. seine Stichwortsammlungen, aber auch (seine) Anstreichungen in den Büchern. Das macht diese Sammlung so einzigartig und besonders interessant für den heutigen Leser! -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#152802

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Libal, Dobroslav
Titel: Alte Städte in der Tschechoslowakei, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Artia Prague/Tschechoslowakei, 1971.
Beschreibung: 312 S., hellgelbe Leinwand mit orangefarbenen Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Schöner Bildband mit schwarzweißen Fotoaufnahmen. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#149483

5,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Heckel, Vilém
Titel: Krasy Ceskoslovenska, gutes Exemplar,
Verlag: Orbis Verlag Praha, 1968.
Beschreibung: 163 farbige und schwarzweiße Bildtafeln, 30 S. Bildbeschreibung, weiße Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Schöner Bildband mit Bildbeschreibung in deutscher, englischer, russischer und französischer Sprache. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#148999

5,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Braus, Günter und Johannes, Richard Henk und Astrid und Dieter Lincke
Titel: Strassburg Almanach, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Brausdruck GmbH Heidelberg, 1977.
Beschreibung: 63 S., Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband! -
ISBN/ISSN: 3921524806
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#141949 I3921524806

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Henk, Richard, Johannes Braus und Anton M. Grassl
Titel: Almanach Luxemburg, 1. Auflage, zweite Seite mit persl. Widmung, schönes Exemplar,
Verlag: Verlag Brausdruck GmbH Heidelberg, 1981.
Beschreibung: 98 S., kupferfarbener Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Schöner Bildband! -
ISBN/ISSN: 3921524512
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#140878 I3921524512

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Marte, P. Georg
Titel: Jahresbericht des Missions-Privatgymnasiums St. Rupert bei Bischofshofen in Salzburg zum 75. Jubiläum, 1978/79, Selten!, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Missionshaus St. Rupert Bischofshofen, 1978.
Beschreibung: 123 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
Mit geschichtlichem Teil von St. Rupert. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#146014

44,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ginhart, Karl
Titel: Wien, Das Antlitz der Stadt in Bildern, schönes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Frick Verlag Wien, 1941.
Beschreibung: 64 S., Hardcover matt mit abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Wiener Bücherei, Band 20. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#141367

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die Tatra erzählt, Bildband, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Tatrapress Bratislava, 1969,.
Beschreibung: ca. 150? S., blaue Leinwand mit etwas abgenutztem SU, Großes Buchformat (ca. A4),
Text: Deutsch, Französisch, Englisch, Russisch, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#46426

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Burian, Jiri, Jiri Dolezal und Ivan Dolezal
Titel: Prager Burg und Kleinseite, Brockhaus Souvenier, Kleberest auf der hinteren Deckelinnenseite, gutes Exemplar,
Verlag: Falkenverlag GmbH Niederhausen, 1991.
Beschreibung: 16 Text S., ca. 80 S. Bildanhang, Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3806835284
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#108534 I3806835284

4,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schomburgk, Hans
Titel: Zelte in Afrika, Fahrten-Forschungen-Abenteuer in sechs Jahrzehnten, 2. Auflage, Deckel mit stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag der Nationen Berlin, 1958.
Beschreibung: 382 S., beige Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#96110

1,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Hochgebirge der Erde und ihre Pflanzen- und Tierwelt, 2. Aufl., Leinwand mit Schutzumschlag,
Verlag: Leipzig - Jena - Berlin, Urania-Verlag, 1990,.
Beschreibung: 355 Seiten, Grosses Buchformat (ca. A4),
Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3332002090
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#229032 I3332002090

4,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dierenberg, Dietmar und Jochen Moll
Titel: Gelächter an den Pyramiden, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle, 1977.
Beschreibung: 202 S., weiße Leinwand mit abgenutztem SU, Standardbuchformat
Schutzumschlag: Jochen Moll/ Klaus Nitsch, Inhalt u.a.: Die Hauptstadt, Professor M. Fuad, Jahre und Sehnsüchte, Sturm über Sakkara, Allein in Mephis, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#96502

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: O´Leary, Nieter und Bob van den Born
Titel: London für Anfänger, Ein heiterer Leitfaden, 2. Auflage, Deckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Diogones Verlag Zürich, 1968.
Beschreibung: 58 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#94959

1,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bochow, Karl-Heinz
Titel: Orava, Brockhaus Souvenier, 1. Auflage, Kleberest auf der hinteren Deckelinnenseite, gutes Exemplar,
Verlag: Brockhaus Verlag Leipzig, 1990.
Beschreibung: 16 Text S., ca. 80 S. Bildanhang, Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3325002862
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#108539 I3325002862

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Reise zum Dach der Welt, Faszinaltion der Welt, Büchereistempel auf der Titelseite, wenige Klebereste auf dem hinteren Innendeckel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag das Beste Stuttgart Zürich Wien, 1997.
Beschreibung: 191 S., Hardcover glanz, großes Buchformat,
-
ISBN/ISSN: 3870705922
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#108546 I3870705922

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 101 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang