|
Sachgebiet: Sex, Partnerschaft, Liebe Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 288 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Elwenspoek, Curt | | Titel: | Aber die Liebe, die Leinwand des Buchdeckels nur etwas ausgeblichen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Stuttgarter Hausbücherei, um 1960. | | Beschreibung: | 198 S., hellgrüne Leinwand, Standardbuchformat, Illustrationen von Rolf Wagner. Inhalt u.a.: Was ist Liebe; Lust der Liebe; Last der Liebe; Die Liebe als Spiel; Irrwege der Liebe; Die Liebe und die Zeit; Liebe und Ehe; Liebe im Alltag; Alter Mann und junge Frau; Reife Frau und Junger Mann uvm. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143243 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stoppard, Miriam | | Titel: | Love & Sex, Wege zur harmonischen und lustvollen Partnerschaft, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Mosaik Verlag, München, 1995. | | Beschreibung: | 256 S., mit 121 farbigen Fotos u. 58 Zeichnungen, beiges Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3576100059 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #185369 I3576100059 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der moderne Sex-Atlas - Vom Kamasutra bis zum Cyber-Sex, 1.Auflage, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Beate Uhse international, 1995. | | Beschreibung: | 199 S., mit vielen Abbildungen, weißer Hardcover, großes Buchformat (ca. A4), Altersnachweis erforderlich!!!, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #211661 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gaylin, Willard | | Titel: | Von der Wiederkehr der Liebe, Was Liebe für unser Fühlen, Denken und Handeln in der heutigen Zeit bedeutet, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Scherz Verlag Bern, 1987. | | Beschreibung: | 255 S., hellblauer Hardcover matt mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, Inhalt dieses Buches u.a.: Die Wiederentdeckung der romantischen Liebe; Die Natur der Lust; Die Liebesfähigkeit; Der Verlust der Liebe, Das Büdürfnis nach Liebe uvm. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #140179 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kentler, Helmut und Hanna Hartmann | | Titel: | Bizarre Sex-Spiele, 1.Auflage, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Beate Uhse, 1994. | | Beschreibung: | 143 S., mit vielen Abbildungen, Hardcover, großes Buchformat (ca. A4), Altersnachweis erforderlich!!!, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #211681 |
| 17,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Nitsch, Cornelia, Brigitte Beil Beate Diele u. a | | Titel: | Achtung Schatz die Kinder kommen!, Liebe und Zärtlichkeit in der Familie und vom natürlichen Umgang mit dem Thema Sex, schönes unbenutztes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Mosaik Verlag GmbH München, 1996. | | Beschreibung: | 221 S., rot-blau laminierter Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3576106588 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150677 I3576106588 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Das gefühlsechte Sex-Buch für den lustvollen Angeber; Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten etwas angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Eichborn Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 80 S., weißes Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3821835206 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186316 I3821835206 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ell, Ernst | | Titel: | In Sachen Liebe, Buchdeckel innen mit privatem Schriftzug, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Lahn-Verlag Limburg, 1969. | | Beschreibung: | 32 S., schwarzes Paperback matt, geheftet, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174416 |
| 8,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mumm, Reinhard, Paul Römhild und Gerhard Naujokat | | Titel: | Vom Sinn geschlechtlicher Partnerschaft; Die weisse Reihe Band 6; nur geringe Gebrauchsspuren, Ecken minimal angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Weißkreuz-Verlag, Kassel-Harleshausen, 1976. | | Beschreibung: | 126 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3878930097 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174002 I3878930097 |
| 8,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Krüger, Hartmut | | Titel: | Wenn Liebe sich bindet, Partnerschaft auf dem Wege zur Lebenserfüllung; 3. Auflage, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Weißes Kreuz GmbH Vellmar-Kassel, 1986. | | Beschreibung: | 109 S., schwarz-grüner Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3878930380 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #156278 I3878930380 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmidt, Barbara | | Titel: | Leidenschaft lebendig halten, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Buchrücken mit Knicke, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Mosaik Verlag München, 1994. | | Beschreibung: | 191 S., roter Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3576103937 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #151107 I3576103937 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Covington, Stephanie | | Titel: | Dornröschen schläft nicht mehr, Das Erwachen der weiblichen Sexualität, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren und etwas Knicke, Kritzelei auf dem vorderen Buchdeckel, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Bastei Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, 1991. | | Beschreibung: | 335 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---- Bastei Lübbe Taschenbuch Band 66320 - | | ISBN/ISSN: | 3404663209 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #150798 I3404663209 |
| 2,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Creutzfeldt-Glees, Cora | | Titel: | Das praktische Hormonbuch, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten schönes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Verlag Herder Freiburg, 2000. | | Beschreibung: | 217 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------- Herder Spektrum Band 4766, - | | ISBN/ISSN: | 3451047667 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #149916 I3451047667 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dennis, Wendy | | Titel: | Kalt oder heiß, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Kabel Verlag Hamburg, 1993. | | Beschreibung: | 278 S., Paperback, Standardbuchformat, Orgasmen, Schlafzimmerpraktiken, Liebesleben, Bindung, Trennung, Selbstbefriedigung Männer und Frauen, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3822502421 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #141265 I3822502421 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Zelinsky, Gertrud | | Titel: | "Und trotzdem liebe ich dich", Partnerschaft, Aufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Ullstein Verlag München, 1993. | | Beschreibung: | 288 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe:Band 35306, - | | ISBN/ISSN: | 3548353061 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #133561 I3548353061 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | ... und jeder nimmt und gibt zugleich, Partnerschaft zwischen Mann und Frau, gutes Exemplar, | | Verlag: | Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1963. | | Beschreibung: | 187 S., lilafarbener Paperback, Standardbuchformat, Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im April 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner großen Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #169284 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Antkowiak (Hsg.), Barbara und Alfred | | Titel: | Zum Beispiel Liebe, Internationale Liebesgeschichten, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Volk und Welt Berlin, 1971. | | Beschreibung: | 298 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Jorge Amado - Die Geschichte vom Gringo, der Schleiermaria und dem Mulatten Porciuncula / Zdena Salivarova - La Strada / Jorgen Gustava Brandt - Das darf nicht geschehen / Jean-Pierre Chabrol - Die Akte "Begier" / Wladimir Bogomolow - Erste Liebe / Fernando Namora - Trügerische Liebe uvm. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #148106 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kamala, Devi | | Titel: | Tantra Sex, Liebeskunst und Liebestechnik des Ostens, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Orbis Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 191 S., mit wenigen Bildern, dunkelrotes Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3572063299 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #176809 I3572063299 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lange, Erich | | Titel: | Warum eigentlich Sex?; 1. Auflage, Aufklaber auf dem Buchrücken/-deckel, Schulstempel auf der zweiten Seite, Buchrücken oben beschädigt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag für populärwissenschaftliche Literatur, Leipzig, 1989. | | Beschreibung: | 119 S., fliederfarbener Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - - | | ISBN/ISSN: | 3332002600 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174922 I3332002600 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Leist, Marielene | | Titel: | Mutter erzähl mir alles, Ein Aufklärungsbuch für 5 - 10jährige Buben und Mädchen, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Namenszug auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rex Verlag München, ohne Jahresangabe, ca. 1980. | | Beschreibung: | ca. 30 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Illustrationen für Kinder sehr verständlich und Liebevoll, mit großer Schrift, Bilder von Monika Karpf - Achtelik, Dieses Buch gibt Antwort auf Fragen unserer Kinder, ein wahres Vergnügen für Kinder und Eltern, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #134104 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 288 Treffer
|
|
|
|
|