Sachgebiet: Sex, Partnerschaft, Liebe
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 288 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Elwenspoek, Curt
Titel: Aber die Liebe, die Leinwand des Buchdeckels nur etwas ausgeblichen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Stuttgarter Hausbücherei, um 1960.
Beschreibung: 198 S., hellgrüne Leinwand, Standardbuchformat,
Illustrationen von Rolf Wagner. Inhalt u.a.: Was ist Liebe; Lust der Liebe; Last der Liebe; Die Liebe als Spiel; Irrwege der Liebe; Die Liebe und die Zeit; Liebe und Ehe; Liebe im Alltag; Alter Mann und junge Frau; Reife Frau und Junger Mann uvm. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143243

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stoppard, Miriam
Titel: Love & Sex, Wege zur harmonischen und lustvollen Partnerschaft, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Mosaik Verlag, München, 1995.
Beschreibung: 256 S., mit 121 farbigen Fotos u. 58 Zeichnungen, beiges Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3576100059
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#185369 I3576100059

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der moderne Sex-Atlas - Vom Kamasutra bis zum Cyber-Sex, 1.Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Beate Uhse international, 1995.
Beschreibung: 199 S., mit vielen Abbildungen, weißer Hardcover, großes Buchformat (ca. A4),
Altersnachweis erforderlich!!!, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#211661

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gaylin, Willard
Titel: Von der Wiederkehr der Liebe, Was Liebe für unser Fühlen, Denken und Handeln in der heutigen Zeit bedeutet, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Scherz Verlag Bern, 1987.
Beschreibung: 255 S., hellblauer Hardcover matt mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Inhalt dieses Buches u.a.: Die Wiederentdeckung der romantischen Liebe; Die Natur der Lust; Die Liebesfähigkeit; Der Verlust der Liebe, Das Büdürfnis nach Liebe uvm. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#140179

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kentler, Helmut und Hanna Hartmann
Titel: Bizarre Sex-Spiele, 1.Auflage, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar,
Verlag: Beate Uhse, 1994.
Beschreibung: 143 S., mit vielen Abbildungen, Hardcover, großes Buchformat (ca. A4),
Altersnachweis erforderlich!!!, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#211681

17,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Nitsch, Cornelia, Brigitte Beil Beate Diele u. a
Titel: Achtung Schatz die Kinder kommen!, Liebe und Zärtlichkeit in der Familie und vom natürlichen Umgang mit dem Thema Sex, schönes unbenutztes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Mosaik Verlag GmbH München, 1996.
Beschreibung: 221 S., rot-blau laminierter Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3576106588
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150677 I3576106588

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Das gefühlsechte Sex-Buch für den lustvollen Angeber; Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten etwas angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Eichborn Verlag, 1992.
Beschreibung: 80 S., weißes Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3821835206
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186316 I3821835206

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ell, Ernst
Titel: In Sachen Liebe, Buchdeckel innen mit privatem Schriftzug, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Lahn-Verlag Limburg, 1969.
Beschreibung: 32 S., schwarzes Paperback matt, geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174416

8,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mumm, Reinhard, Paul Römhild und Gerhard Naujokat
Titel: Vom Sinn geschlechtlicher Partnerschaft; Die weisse Reihe Band 6; nur geringe Gebrauchsspuren, Ecken minimal angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Weißkreuz-Verlag, Kassel-Harleshausen, 1976.
Beschreibung: 126 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3878930097
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174002 I3878930097

8,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Krüger, Hartmut
Titel: Wenn Liebe sich bindet, Partnerschaft auf dem Wege zur Lebenserfüllung; 3. Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Weißes Kreuz GmbH Vellmar-Kassel, 1986.
Beschreibung: 109 S., schwarz-grüner Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3878930380
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#156278 I3878930380

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmidt, Barbara
Titel: Leidenschaft lebendig halten, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Buchrücken mit Knicke, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Mosaik Verlag München, 1994.
Beschreibung: 191 S., roter Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3576103937
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#151107 I3576103937

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Covington, Stephanie
Titel: Dornröschen schläft nicht mehr, Das Erwachen der weiblichen Sexualität, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren und etwas Knicke, Kritzelei auf dem vorderen Buchdeckel, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Bastei Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, 1991.
Beschreibung: 335 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---- Bastei Lübbe Taschenbuch Band 66320 -
ISBN/ISSN: 3404663209
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#150798 I3404663209

2,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Creutzfeldt-Glees, Cora
Titel: Das praktische Hormonbuch, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten schönes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Verlag Herder Freiburg, 2000.
Beschreibung: 217 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------- Herder Spektrum Band 4766, -
ISBN/ISSN: 3451047667
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149916 I3451047667

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dennis, Wendy
Titel: Kalt oder heiß, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kabel Verlag Hamburg, 1993.
Beschreibung: 278 S., Paperback, Standardbuchformat,
Orgasmen, Schlafzimmerpraktiken, Liebesleben, Bindung, Trennung, Selbstbefriedigung Männer und Frauen, uvm., -
ISBN/ISSN: 3822502421
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#141265 I3822502421

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Zelinsky, Gertrud
Titel: "Und trotzdem liebe ich dich", Partnerschaft, Aufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Ullstein Verlag München, 1993.
Beschreibung: 288 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe:Band 35306, -
ISBN/ISSN: 3548353061
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133561 I3548353061

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: ... und jeder nimmt und gibt zugleich, Partnerschaft zwischen Mann und Frau, gutes Exemplar,
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1963.
Beschreibung: 187 S., lilafarbener Paperback, Standardbuchformat,
Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im April 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner großen Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#169284

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Antkowiak (Hsg.), Barbara und Alfred
Titel: Zum Beispiel Liebe, Internationale Liebesgeschichten, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin, 1971.
Beschreibung: 298 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Jorge Amado - Die Geschichte vom Gringo, der Schleiermaria und dem Mulatten Porciuncula / Zdena Salivarova - La Strada / Jorgen Gustava Brandt - Das darf nicht geschehen / Jean-Pierre Chabrol - Die Akte "Begier" / Wladimir Bogomolow - Erste Liebe / Fernando Namora - Trügerische Liebe uvm. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#148106

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kamala, Devi
Titel: Tantra Sex, Liebeskunst und Liebestechnik des Ostens, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Orbis Verlag, 1990.
Beschreibung: 191 S., mit wenigen Bildern, dunkelrotes Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3572063299
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#176809 I3572063299

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lange, Erich
Titel: Warum eigentlich Sex?; 1. Auflage, Aufklaber auf dem Buchrücken/-deckel, Schulstempel auf der zweiten Seite, Buchrücken oben beschädigt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag für populärwissenschaftliche Literatur, Leipzig, 1989.
Beschreibung: 119 S., fliederfarbener Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - -
ISBN/ISSN: 3332002600
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174922 I3332002600

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Leist, Marielene
Titel: Mutter erzähl mir alles, Ein Aufklärungsbuch für 5 - 10jährige Buben und Mädchen, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Namenszug auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rex Verlag München, ohne Jahresangabe, ca. 1980.
Beschreibung: ca. 30 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Illustrationen für Kinder sehr verständlich und Liebevoll, mit großer Schrift, Bilder von Monika Karpf - Achtelik, Dieses Buch gibt Antwort auf Fragen unserer Kinder, ein wahres Vergnügen für Kinder und Eltern, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#134104

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 288 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang