|
Sachgebiet: Spielzeugkataloge; u.a. Modellbahn Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 183 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | kibri 1988/89, Modellbahn-Zubehör, gutes Exemplar, | | Verlag: | kibri Spielwarenfabrik Böblingen, 1988. | | Beschreibung: | 147 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69307 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer 1987/88, Modellbahn-Zubehör-Katalog, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH Stuttgart, 1987. | | Beschreibung: | 144 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69298 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer 1980/81, Modellbahn-Zubehör-Katalog, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH Stuttgart, 1980. | | Beschreibung: | 107 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69300 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer 1988/89, Modellbahn-Zubehör-Katalog, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH Stuttgart, 1988. | | Beschreibung: | 146 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69297 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer 1976, Modellbahn-Zubehör-Katalog, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH Stuttgart, 1976,. | | Beschreibung: | 43 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69302 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | kibri 1987/88, Modellbahn-Zubehör, gutes Exemplar, | | Verlag: | kibri Spielwarenfabrik Böblingen, 1987. | | Beschreibung: | 147 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69306 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer 1995/96, Modellbahn-Zubehör-Katalog, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH Stuttgart, 1995. | | Beschreibung: | 178 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69296 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer 1978, Modellbahn-Zubehör-Katalog, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH Stuttgart, 1978,. | | Beschreibung: | 67 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69301 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer 1981/82, Modellbahn-Zubehör-Katalog, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH Stuttgart, 1981. | | Beschreibung: | 111 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69299 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | kibri 1980/81, Modellbahn-Zubehör, gutes Exemplar, | | Verlag: | kibri Spielwarenfabrik Böblingen, 1980. | | Beschreibung: | 83 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69308 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | kibri 1981/82, Modellbahn-Zubehör, gutes Exemplar, | | Verlag: | kibri Spielwarenfabrik Böblingen, 1981. | | Beschreibung: | 100 S., Broschur geheftet, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69305 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Überraschungsei-Preisführer 1996 in Farbe, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren/ etwas verzogen, Buchkanten/ Buchecken angeschlagen, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Adrian Platzbecker Verlag Mülheim-Kärlich, 1996. | | Beschreibung: | 192 S., Paperback Laminiert, Kleines Taschenbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---- 1462 Sammlerschätze, - | | ISBN/ISSN: | 3980459519 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #150633 I3980459519 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Kibri ... hat die Besonderheiten, Modellbahn-Zubehör HO+N+Z, 1993/94, Prospekt, Werbematerial, Seltene Ausgabe! Gutes Exemplar, | | Verlag: | Kibri Spielwarenfabrik GmbH Böblingen, 1993. | | Beschreibung: | 63 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: Liebherr 974 mit Bohrgerät, Umsetzsilo, Gabelstapler Steinbock, Kurzhauber-Kipperzug Meiller Mercedes benz LAK 2624, Silokraftfahrzeug Mercedes Benz 1632, Plattformtieflader mit Container, Scania Sattelzug Tieflader, Glastransportert Langendorf, Kaeble Zugmaschine, KV 633 ZB, faun Zugmaschine mit Schwerlastroller, Kurzhauber mit Tiefladeanhänger Mercedes Benz LAK 2624, Teleskop Autokran Liebherr, Raupenbagger Liebherr A 922, betonpumpe 4achsig schwing, Turmdrehkran 63 EC, Muldenkipper Scania, Vibrationswalze Hamm, Heizöl-Verteilerfahrzeug MAN, Menck-Bagger M 154 LC, Gottwald Gittermastkran Maxilift, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #109390 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer bringt Architektur in Miniatur, Modellbahn-Vorschlag Nr. 0882 (N), Prospekt, Seltene Ausgabe! nur minimal geknickt, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH + Co KG Stuttgart, ohne Jahresangabe, um 1995. | | Beschreibung: | 1 S., gefaltet, Prospekt gefaltet, Großes Buchformat, Inhalt unter anderem: Modellbahn-Vorschlag Nr. 0882 (N), Artikelübersicht, Gleisplan, Technische Hinweise, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #109038 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Vollmer 95, Modellbahn-Zubehör, Neuheiten G+HO+N+Z, Prospekt, Seltene Ausgabe! kleiner Stempel auf dem Deckel hinten, gutes Exemplar, | | Verlag: | Vollmer GmbH + Co KG Stuttgart, 1995. | | Beschreibung: | 4 S., Broschur, Großes Buchformat, Inhalt unter anderem: Raiffeisen Lagerhaus, Lagerschuppen, Eiscafe, feinkost Maier, Bauhütte mit Vollmer-waggon, Kaiser-Franz-Josefs-Hütte, Boutique, Bahnhof Durlesbach, Sägewerk, weinhandlung, Reisebüro, Fabrikgebäude, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #109039 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Busch News '97, Die Modellbahn-Zubehör Neuheiten von der Spielwarenmesse, Prospekt, gutes Exemplar, | | Verlag: | Busch Automodelle Viernheim, 1997. | | Beschreibung: | 4 S., Broschur geheftet, Großes Buchformat, Inhalt unter anderem: Blocksignal, Hauptsignal, warnblinkanlage, Motiv-Set Holzladung, Kleindioramen, Mercedes Sprinter, Mercedes Sprinter Bus, VW Passat, fahrzeuge mit Blinkleuchten: Feuerwehr/Polizei/Chevrolet Pick Up/ BW Passat, Bäume, Lichterkette, Leuchtreklame, Ladegut, Baustellen-Set, Baustellen-Anhänger, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #109028 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Busch Modellbahn-Zubehör, Auszug auds dem Gesamtkatalog 97, Prospekt, Seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Busch Automodelle Viernheim, 1997. | | Beschreibung: | 4 S., Broschur, Großes Buchformat, Inhalt unter anderem: DB-Schilder zum Abreiben, ladegut HO, Segelflugplatz, Schottergleisbettung, Tunnel, bahnübergang, Flexible Bahndammauffahrten, See mit Campingplatz, Flocken, Geländekrepp, Straßenbau - diverse Pflaster, Bäume, Lichtschranken, Warnblickanlagen, Mikroelektronik, Signale, Kleindioramen, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #109025 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Busch News 2000, Modellbahn-Zubehör & Automodelle, Werbeprospekt zum Katalog Busch Automodelle, Seltene Ausgabe! Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Busch Automodelle Viernheim, 2000. | | Beschreibung: | 4 S., Broschur geheftet , Standardbuchformat, Inhalt: Ufos - die Ausgestaltungsidee für Modellbahnen, Krankenwagen Fiat Ducato mit Doppelblaulicht-Wechselblinkern Ambulance, Feuerwehr Ford Transit mit Doppelblaulicht-Wechselblinkern, Bahnübergang, Kleindioramen, Zäune, Schotter und Wildgrad, Mercedes-Benz C-Klasse, Buick & Cherolet, Opel Rekord: Polizei und Feuerwehr, Fiat 500, Pizza Express, VW passat Feuerwehr Osnabrück, Citroen H DRK, Ford Crown Victoria South Dakota, Chevrolte Pick-up Bulldog Towing , Fiat Dukato Rhrreinigung Mayer, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101602 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Welz (Hrsg.), Volker | | Titel: | Welz Katalog - Im Überraschungsland, Eine Richtlinie für die Bewertung deutscher und europäischer Figuren aus Überraschungseiern, 1. Auflage, Buchdeckelvorderseite unten am Buchrücken ca. 1 cm eingerissen, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Verlag Volker Welz Essen, 1996. | | Beschreibung: | 317 S., weiß-rot-gelber Hardcover, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3980312542 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150685 I3980312542 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Platzbecker, Adrian | | Titel: | 1. Deutscher Brauerei- und Werbefahrzeuge Preisführer 2001/2001, 2001 / 2002, schönes Exemplar, | | Verlag: | Adrian Platzbecker Verlag Mülheim-Kärlich, bis 2002. | | Beschreibung: | 637 S., Paperback, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3933863104 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #100186 I3933863104 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 183 Treffer
|
|
|
|
|