Sachgebiet: Sport
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 285 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Uhrig, Wolfgang [Red.]
Titel: Sport-Gala - Emotionen : Sport hilft Menschen. [OSB. Chefred. Wolfgang Uhrig], Olympische Sport-Bibliothek,
Verlag: [München] : Pro Sport, Verl. für Sport und Kultur, c 1999.
Beschreibung: 240 S. , Hardcover mit schwarzem Schutzumschlag, Grosses Buchformat (ca. A4),
sehr gutes Exemplar, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#219580

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Körperkultur und Sport, Kleine Enzyklopädie, 3. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1965.
Beschreibung: 783 S., beige kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#167845

3,34€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gnauck, Maxie und Wladimir Below
Titel: Sport, erlebt, erzählt, 1. Auflage, Buchecken/kanten gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Sportverlag Berlin, 1983.
Beschreibung: 303 S., blauer Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#166084

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pasch, Erna und Siegwart Karbe
Titel: Gymnastik zur Entspannung, 2. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Sportverlag Berlin, 1988.
Beschreibung: 111 S., Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Muskeläres Gleichgewicht, Atmung, Beweglichkeit, Entspannung, Lockerung, dehnung, Ausdauerförderung, Übungsablauf, Üben in einer Sportgruppe, Sport im Alltag, Üben vorbereiten, Übungen zur Auswahl, Beispiele, Bilder, Beschreibungen, uvm., -
ISBN/ISSN: 3328001522
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147599 I3328001522

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schultz, Uwe
Titel: Das Große Spiel, Aspekte des Sports in unserer Zeit, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, erste Seite oben mit Namenszug, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Bücherei KG Frankfurt/M., 1965.
Beschreibung: 153 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Inhalt des Buches u.a.: Sport und Gesellschaft; Der politische Horizont des Sports; Die Organisation des deutschen Sports; Der Beitrag des Sports zur Erziehung; Frauensport und Emanzipation; Die Entwicklung der Sportbekleidung; Wie baut der Architekt für den Sport uvm. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142483

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Umminger, Walter
Titel: Sporthöhepunkte ´84, Buchdeckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: pro Sport GmbH & Co. Verlag für Sport und Kultur KG München, 1984.
Beschreibung: 208 S., brauner Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband! -
ISBN/ISSN: 3881810080
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#141952 I3881810080

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sport Gala 91, gutes Exemplar,
Verlag: Olympische Sport Bibliothek Sportvertriebsgesellschaft München, 1991.
Beschreibung: 216 S., Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#97954

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sport Gala 92, gutes Exemplar,
Verlag: Olympische Sport Bibliothek Sportvertriebsgesellschaft München, 1992.
Beschreibung: 224 S., Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#97953

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Parienté, Robert [Red.]
Titel: Nagano 1998. [XVIII. Olympische Winterspiele. Chefred.-Kolleg Robert Parienté ... Übers. Giovanni Ciani ...], Olympische Spiele der Neuzeit ; 1998 Olympische Sport-Bibliothek Exklusivausg., weißer Hardcover,
Verlag: München : ProSport, Verl. für Sport und Kultur, 1998.
Beschreibung: 301 S. : überw. Ill. ; 31 cm, Grosses Buchformat (ca. A4),
seltene Ausgabe, gutes Exemplar, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#219587

49,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gonscherowski, Tobias
Titel: Fußball WM Timer 06 Eine Zeitung aus der Zeit der Fußball-WM 2006 in Deutschland, Seltene Ausgabe! Deckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Media Consulta Sport & Entertainment GmbH Köln, 2006.
Beschreibung: 144 S., Paperback, kleines Taschenbuchformat,
Inhalt unter anderem: Titelbild: Michael Ballack und Ronaldinho / Alle Teams, Spielplan, WM-Stadien, WM-Spielplan zum Selbsteintragen, Das deutsche team, Porträt: Jürgen Klinsmann, Porträts der deutschen WM-Kandidaten, Porträts aller WM-Teams, Gruppe A - Gruppe H, WM-Geschichte, WM-Statistien, -
ISBN/ISSN: 3936238219
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#104740 I3936238219

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sport in der Deutschen Demokratischen Republik, Großoktav, Broschur geheftet, gutes Exemplar,mit vielen Abb., 64 S., Verlag Zeit im Bild,
Verlag: ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1985.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#4571

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Harms, Ulf
Titel: Die geheimgehaltene Reise eines Weltrekordlers, Studien und Episoden zum Antikommunismus im Sport, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der vierten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Se
Verlag: Sportverlag Berlin, 1987.
Beschreibung: 184 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ -
ISBN/ISSN: 3328002073
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#164296 I3328002073

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Motzet, Karl, Lisa Burger Renate Eckbauer u. a
Titel: Worldcup 78, XI. Fußballweltmeisterschaft, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: pro Sport Verlag München, 1978.
Beschreibung: 256 S., grüner Hardcover matt, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband! -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#141954

2,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kaiser, Ulrich
Titel: Tennisstars, Namen eines Jahrhuderts, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Limert Verlag Bad Homburg, 1980.
Beschreibung: 189 S., beige Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Großes Buchformat (A4),
Inhalt u.a.: Athlet, Die Sportliche, Der Poet, Die Spinne, Die Diva, Suzanne Lenglen, Otto Froitzheim, Elizabeth Ryan, Manuel Santana, Ann Jones, mit Abb., uvm., -
ISBN/ISSN: 3785313519
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#141201 I3785313519

6,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sport 85, Ein Jahrbuch des DDR-Sports, 1. Auflage, der Buchdeckel ist komplett wasserfleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Sportverlag Berlin, 1986.
Beschreibung: 310 S., blaue Leinwand mit rot-buntem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3328001298
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#197032 I3328001298

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Erlebt erzählt, Sport - von Maxie Gnauck bis Wladimir Below, 1.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1983.
Beschreibung: 303 S., mit einigen Bildern, blaues Hardcover, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#194490

4,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Körperkultur und Sport, Kleine Enzyklopädie, 1.-100. Tsd., gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1960.
Beschreibung: 772 S., beige Leinwand mit beige-schwarzem etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#192092

3,34€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Baingo, Andreas
Titel: England '96 - Der totale Fussball-EM-Planer; gutes Exemplar,
Verlag: Sport und Gesundheit Verlag GmbH Berlin, 1996.
Beschreibung: 167 S., dunkelblauer Paperback, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3328006931
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#167325 I3328006931

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Klaue, Karl-Heinz
Titel: Von Wolke zu Wolke, selten, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Sport und Technik Berlin, 1962,.
Beschreibung: 204 S., blaue Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#60026

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der Aufstieg, Sportler sozialistischer Länder bei Olympischen Spielen, 1. Auflage, Hardcover,
Verlag: Berlin, Sportverlag, Moskau, Fiskultura i Sport, 1980,.
Beschreibung: überwiegend Illustrationen (teilweise farbig), 229 Seiten, Standardbuch-Großformat,
sehr gutes Exemplar, Buchfarbe grün, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#225914

10,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 285 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang