Sachgebiet: Tatsachen - DDR Taschenbuchreihe
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 66 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bernhard, Rolf-Peter
Titel: Le Fort beschießt Waren, 1.-70. Tsd., Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, letzte Seite ist seitlich ca. 3cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1974.
Beschreibung: 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 147, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#128743

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Groehler, Olaf
Titel: Unternehmen Benedict, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1986.
Beschreibung: 45 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 300, -
ISBN/ISSN: 3327001863
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#118492 I3327001863

3,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gregor, Günter
Titel: Flakbatterie "Georgi Dimitroff", 1.-70. Tsd., Deckelrückseite mit mehren Zahlen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1970.
Beschreibung: 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 109, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99524

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ret, Joachim
Titel: Flucht in die Dünen, 1.-60. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1967.
Beschreibung: 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 63, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99711

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Neuhaus, Wolfgang
Titel: Das erste Gefecht, Selten!, 1.-60. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1967.
Beschreibung: 60 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 64, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99717

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hesse, Günter
Titel: Reiseziel Kamas, 1.-70. Tsd., Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1975.
Beschreibung: 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 167, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#128742

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ret, Joachim
Titel: Aktion Castor, Selten!, 1.-60. Tsd., Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1966.
Beschreibung: 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 51, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99523

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fredriksen, Kristian
Titel: Die Höhle an der Riesenspitze, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1969.
Beschreibung: 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 98, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99719

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lukin, Alexander
Titel: "Zitadelle" blieb nicht geheim, 1.-60. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1967.
Beschreibung: 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 72, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99715

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hesse, Günter
Titel: Der verschwundene Froschmann, selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, oberer Deckelrand ist ca. 2cm abgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1969.
Beschreibung: 64 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 94, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99724

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Berchert, Gerhard
Titel: Arnost wird gesucht, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1968.
Beschreibung: 60 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 76, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99716

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tscholpanow, Boris
Titel: Ausbruch aus dem Tal des Todes, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1970.
Beschreibung: 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 106, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99714

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wenzel, Rolf
Titel: Massaker am Bismarckplatz, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Schriftzug auf Deckelrückseite, letzte Seite ca. 10cm abgerissen (Textverlust), ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1971.
Beschreibung: 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 114, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99722

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Larisch, Günter
Titel: Landung am Cajobabo, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel ist etwas gewölbt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1977.
Beschreibung: 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 190, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99521

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bonhoff, Otto
Titel: Der lautlose Tod im Gepäck, 1.-65. Tsd., Deckel altersentsprechend und fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1967.
Beschreibung: 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 68, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99530

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Peschel, Rudi
Titel: Batterie schweigt, 1.-80. Tsd., gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1978.
Beschreibung: 47 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe. Tatsachen, Band 200, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#98775

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Szeponik, Horst
Titel: Mord in Corleone, 1.-70. Tsd., Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1969.
Beschreibung: 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 97, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#98773

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schumacher, Günter
Titel: Bomben auf Habana, 1.-60. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, kleine Zahl auf Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1967.
Beschreibung: 60 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 74, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#98770

7,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bonhoff, Otto
Titel: Deckname Bordereau, 1.-65. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1966.
Beschreibung: 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 57, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#98771

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rückmann, Kurt
Titel: Mord vor der Kamera, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1973.
Beschreibung: 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Tatsachen, Band 144, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#105240

7,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 66 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang