|
Sachgebiet: Tatsachen - DDR Taschenbuchreihe Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bernhard, Rolf-Peter | | Titel: | Le Fort beschießt Waren, 1.-70. Tsd., Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, letzte Seite ist seitlich ca. 3cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1974. | | Beschreibung: | 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 147, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #128743 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Groehler, Olaf | | Titel: | Unternehmen Benedict, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 45 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 300, - | | ISBN/ISSN: | 3327001863 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #118492 I3327001863 |
| 3,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gregor, Günter | | Titel: | Flakbatterie "Georgi Dimitroff", 1.-70. Tsd., Deckelrückseite mit mehren Zahlen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1970. | | Beschreibung: | 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 109, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99524 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ret, Joachim | | Titel: | Flucht in die Dünen, 1.-60. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1967. | | Beschreibung: | 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 63, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99711 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Neuhaus, Wolfgang | | Titel: | Das erste Gefecht, Selten!, 1.-60. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1967. | | Beschreibung: | 60 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 64, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99717 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hesse, Günter | | Titel: | Reiseziel Kamas, 1.-70. Tsd., Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1975. | | Beschreibung: | 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 167, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #128742 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ret, Joachim | | Titel: | Aktion Castor, Selten!, 1.-60. Tsd., Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 51, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99523 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Fredriksen, Kristian | | Titel: | Die Höhle an der Riesenspitze, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 98, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99719 |
| 4,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lukin, Alexander | | Titel: | "Zitadelle" blieb nicht geheim, 1.-60. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1967. | | Beschreibung: | 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 72, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99715 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hesse, Günter | | Titel: | Der verschwundene Froschmann, selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, oberer Deckelrand ist ca. 2cm abgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 64 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 94, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99724 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Berchert, Gerhard | | Titel: | Arnost wird gesucht, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1968. | | Beschreibung: | 60 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 76, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99716 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tscholpanow, Boris | | Titel: | Ausbruch aus dem Tal des Todes, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1970. | | Beschreibung: | 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 106, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99714 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wenzel, Rolf | | Titel: | Massaker am Bismarckplatz, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Schriftzug auf Deckelrückseite, letzte Seite ca. 10cm abgerissen (Textverlust), ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1971. | | Beschreibung: | 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 114, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99722 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Larisch, Günter | | Titel: | Landung am Cajobabo, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel ist etwas gewölbt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1977. | | Beschreibung: | 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 190, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99521 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bonhoff, Otto | | Titel: | Der lautlose Tod im Gepäck, 1.-65. Tsd., Deckel altersentsprechend und fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1967. | | Beschreibung: | 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 68, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99530 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Peschel, Rudi | | Titel: | Batterie schweigt, 1.-80. Tsd., gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1978. | | Beschreibung: | 47 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe. Tatsachen, Band 200, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #98775 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Szeponik, Horst | | Titel: | Mord in Corleone, 1.-70. Tsd., Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 63 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 97, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #98773 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schumacher, Günter | | Titel: | Bomben auf Habana, 1.-60. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, kleine Zahl auf Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1967. | | Beschreibung: | 60 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 74, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #98770 |
| 7,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bonhoff, Otto | | Titel: | Deckname Bordereau, 1.-65. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 57, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #98771 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rückmann, Kurt | | Titel: | Mord vor der Kamera, Selten!, 1.-70. Tsd., Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1973. | | Beschreibung: | 62 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Tatsachen, Band 144, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #105240 |
| 7,49€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
|
|