Sachgebiet: Technik - Alles zum Auto
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 408 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: 13x Auto, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1989.
Beschreibung: 352 S., braune kaschierte Leinwand, Standardbuch-Großformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ -
ISBN/ISSN: 3341002790
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#164037 I3341002790

2,03€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Zeitung, Sonderdruck aus Heften 25 + 26 / 1997, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Zeitung, 1997.
Beschreibung: 24 S., Zeitschrift, Zeitungsformat,
Vergleichstest: Kompaktklasse, A-Klasse, VW Golf, Citroen Xsara, Peugeot 306, Fiat Brava, ALfa 146, Toyota und Renault Mégane, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143370

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Motor und Sport, Sonderdruck Heft 21 / 1995, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Motor und Sport, 1995.
Beschreibung: 5 S., Zeitschrift, Zeitungsformat,
Vergleichstest: Ford Mondeo Turnier, Renault Laguna Grandtour, VW Passat Variant, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143368

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Motor und Sport, Sonderdruck aus Heft 20/ 2000 und Heft 03 / 2001, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Motor und Sport, 2000.
Beschreibung: 13 S., Zeitschrift, Zeitungsformat,
Im Vergleichstest: Mercedes E 200 Kompressor gegen BMW 520 i, Mercedes E 430 gegen Lexus GS 430 und BMW 540i, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142985

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto-Handbuch; Mach es selbst - Schritt für Schritt - Reperatur und Pflege; Buchecken und -kanten etwas stärker angestoßen, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, ansonsten Exemplar ok,
Verlag: Meister-Verlag, um 1985.
Beschreibung: 64 S., silberner Harbcover in Glanz, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188875

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Zeitung, Toyota Corolla Sonderdruck, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Zeitung, 1998.
Beschreibung: 18 S., Zeitschrift, Zeitungsformat,
Bestseller in Euro - Form, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143468

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Zeitung, Sonderdruck Toyota Corolla, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Zeitung, 1997.
Beschreibung: 18 S., Zeitungschrift, Zeitungsformat,
Toyota Corolla, Bestseller in Euro-Form, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143466

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Motor und Sport, Sonderdruck Heft 4 / 1997, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Motor und Sport, 1997.
Beschreibung: 5 S., Zeitschrift, Zeitungsformat,
Vergleichstest: Mini - Vans / Renault Espace / Chrysler Voyager / Peugeot 806 und VW Sharan, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143467

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Zeitung, Mazda Sonderdruck, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Zeitung, 1999.
Beschreibung: 18 S., Zeiitschrift, Zeitungsformat,
Gelungener Jahrgang, Fahrbericht, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143469

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Zeitung, Sonderdruck aus Heft 11 / 99, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Zeitung, 1999.
Beschreibung: 8 S., Zeitschrift, Zeitungsformat,
Vergleichstest: Toyota Yaris tritt gegen Opel Corsa - Peugeot und Renault Clio an, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143470

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Seat zum Kennen - Lernen, Das große Programm, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Seat Mörfelden - Walldorf, 1994.
Beschreibung: 11 S., Broschur, Zeitungsformat,
Technik, Ausstattungen, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143318

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Motor Journal aktuell, Neun Tage Auto total, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Berlin, 2000.
Beschreibung: 31 S., Zeitschrift, Zeitungsformat,
Sport-Coupé für die Mercedes C-Klasse, Supersportwagen Porsche Carrera GT, Weltpremiere Audi A4, Hyundai Santa Fe, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142987

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Motor und Sport, Sonderdruck aus Heft 1/ 2006, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Motor Sport, 2006.
Beschreibung: 1 S., Flyer, Großformat (A4),
Toyota Yari, Fahrbericht, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142981

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Auto Bild, Sonderdruck Nr. 30, Hyundai Getz, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Auto Bild, 2002.
Beschreibung: 1 Blatt, Prospekt, Großesformat (A4),
Ausstattung, Fahrbericht, Technische Daten, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142772

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Citroen Saxo, 3- und 5- Türer, Schriftzug auf der Titelseite,ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Citroen, 1998.
Beschreibung: 12 zum Aufklappen / 20 S., Broschur, Zeitungsformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143355

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Seidel, Rudolf
Titel: Die historischen Kraftwagen im Verkehrsmuseum Dresden, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. : Verkehrsmuseum Dresden, 1975.
Beschreibung: 96 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#107663

4,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kraus-Weysser, Folker
Titel: New Beetle, schönes Exemplar,
Verlag: Steiger Verlag, 1999.
Beschreibung: 80 S., Paperback in Glanz, Standardbuchformat,
Alles zum Fun-Auto mit Käfer-Nostalgie: Die Käfer Story, Das Design des New Beetle, Der New-Beetle-Kult, Motoren, Tuning, Plattform-Technik etc. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#27152

3,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Demps, Reinhard, Georg Goetze Ivo Köhler u. a
Titel: 150 Jahre Berliner Omnibus, Chronik - Geschichte - Historische Fahrzeuge, Selten!, schönes Exemplar,
Verlag: Verlag: Gesellschaft für Verkehrspolitik und Eisenbahnwesen Berlin (GVE) e.V., Berlin, 1997.
Beschreibung: 117 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3892180490
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106730 I3892180490

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Sparrow, David und Adrienne Kessel
Titel: Alfa Romeo Spider, Selten!, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Heel Verlag Schinllegi-Schweiz, 1996.
Beschreibung: 128 S., gelber Hardcover laminiert, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. --- Technothek, Technische Daten, Geschichte, Serie, -
ISBN/ISSN: 3893655344
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#151010 I3893655344

48,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Paloma, Winston
Titel: Das standesgemäße Extra für Renault-Fahrer, gemein, lustig, lebensnah, gutes Exemplar,
Verlag: Eichborn GmbH Frankfurt a.M., 1993.
Beschreibung: 94 S., roter Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3821822899
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#161161 I3821822899

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 408 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang