|
Sachgebiet: Technik - Alles zum Auto Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 408 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | 13x Auto, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 352 S., braune kaschierte Leinwand, Standardbuch-Großformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3341002790 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #164037 I3341002790 |
| 2,03€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Zeitung, Sonderdruck aus Heften 25 + 26 / 1997, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Zeitung, 1997. | | Beschreibung: | 24 S., Zeitschrift, Zeitungsformat, Vergleichstest: Kompaktklasse, A-Klasse, VW Golf, Citroen Xsara, Peugeot 306, Fiat Brava, ALfa 146, Toyota und Renault Mégane, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143370 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Motor und Sport, Sonderdruck Heft 21 / 1995, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Motor und Sport, 1995. | | Beschreibung: | 5 S., Zeitschrift, Zeitungsformat, Vergleichstest: Ford Mondeo Turnier, Renault Laguna Grandtour, VW Passat Variant, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143368 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Motor und Sport, Sonderdruck aus Heft 20/ 2000 und Heft 03 / 2001, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Motor und Sport, 2000. | | Beschreibung: | 13 S., Zeitschrift, Zeitungsformat, Im Vergleichstest: Mercedes E 200 Kompressor gegen BMW 520 i, Mercedes E 430 gegen Lexus GS 430 und BMW 540i, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142985 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto-Handbuch; Mach es selbst - Schritt für Schritt - Reperatur und Pflege; Buchecken und -kanten etwas stärker angestoßen, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, ansonsten Exemplar ok, | | Verlag: | Meister-Verlag, um 1985. | | Beschreibung: | 64 S., silberner Harbcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188875 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Zeitung, Toyota Corolla Sonderdruck, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Zeitung, 1998. | | Beschreibung: | 18 S., Zeitschrift, Zeitungsformat, Bestseller in Euro - Form, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143468 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Zeitung, Sonderdruck Toyota Corolla, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Zeitung, 1997. | | Beschreibung: | 18 S., Zeitungschrift, Zeitungsformat, Toyota Corolla, Bestseller in Euro-Form, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143466 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Motor und Sport, Sonderdruck Heft 4 / 1997, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Motor und Sport, 1997. | | Beschreibung: | 5 S., Zeitschrift, Zeitungsformat, Vergleichstest: Mini - Vans / Renault Espace / Chrysler Voyager / Peugeot 806 und VW Sharan, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143467 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Zeitung, Mazda Sonderdruck, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Zeitung, 1999. | | Beschreibung: | 18 S., Zeiitschrift, Zeitungsformat, Gelungener Jahrgang, Fahrbericht, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143469 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Zeitung, Sonderdruck aus Heft 11 / 99, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Zeitung, 1999. | | Beschreibung: | 8 S., Zeitschrift, Zeitungsformat, Vergleichstest: Toyota Yaris tritt gegen Opel Corsa - Peugeot und Renault Clio an, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143470 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Seat zum Kennen - Lernen, Das große Programm, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Seat Mörfelden - Walldorf, 1994. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur, Zeitungsformat, Technik, Ausstattungen, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143318 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Motor Journal aktuell, Neun Tage Auto total, Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Berlin, 2000. | | Beschreibung: | 31 S., Zeitschrift, Zeitungsformat, Sport-Coupé für die Mercedes C-Klasse, Supersportwagen Porsche Carrera GT, Weltpremiere Audi A4, Hyundai Santa Fe, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142987 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Motor und Sport, Sonderdruck aus Heft 1/ 2006, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Motor Sport, 2006. | | Beschreibung: | 1 S., Flyer, Großformat (A4), Toyota Yari, Fahrbericht, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142981 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Auto Bild, Sonderdruck Nr. 30, Hyundai Getz, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Auto Bild, 2002. | | Beschreibung: | 1 Blatt, Prospekt, Großesformat (A4), Ausstattung, Fahrbericht, Technische Daten, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142772 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Citroen Saxo, 3- und 5- Türer, Schriftzug auf der Titelseite,ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Citroen, 1998. | | Beschreibung: | 12 zum Aufklappen / 20 S., Broschur, Zeitungsformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143355 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Seidel, Rudolf | | Titel: | Die historischen Kraftwagen im Verkehrsmuseum Dresden, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. : Verkehrsmuseum Dresden, 1975. | | Beschreibung: | 96 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #107663 |
| 4,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kraus-Weysser, Folker | | Titel: | New Beetle, schönes Exemplar, | | Verlag: | Steiger Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 80 S., Paperback in Glanz, Standardbuchformat, Alles zum Fun-Auto mit Käfer-Nostalgie: Die Käfer Story, Das Design des New Beetle, Der New-Beetle-Kult, Motoren, Tuning, Plattform-Technik etc. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #27152 |
| 3,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Demps, Reinhard, Georg Goetze Ivo Köhler u. a | | Titel: | 150 Jahre Berliner Omnibus, Chronik - Geschichte - Historische Fahrzeuge, Selten!, schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag: Gesellschaft für Verkehrspolitik und Eisenbahnwesen Berlin (GVE) e.V., Berlin, 1997. | | Beschreibung: | 117 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3892180490 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106730 I3892180490 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Sparrow, David und Adrienne Kessel | | Titel: | Alfa Romeo Spider, Selten!, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Heel Verlag Schinllegi-Schweiz, 1996. | | Beschreibung: | 128 S., gelber Hardcover laminiert, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. --- Technothek, Technische Daten, Geschichte, Serie, - | | ISBN/ISSN: | 3893655344 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #151010 I3893655344 |
| 48,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Paloma, Winston | | Titel: | Das standesgemäße Extra für Renault-Fahrer, gemein, lustig, lebensnah, gutes Exemplar, | | Verlag: | Eichborn GmbH Frankfurt a.M., 1993. | | Beschreibung: | 94 S., roter Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3821822899 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #161161 I3821822899 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 408 Treffer
|
|
|
|
|