Sachgebiet: Technik - Alles zum Handwerk
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 61 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Humm, Othmar
Titel: Niedrig Energie Häuser, Theorie und Praxis, 2. Auflage, sehr gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Ökobuch Verlag Staufen bei Freiburg, 1991.
Beschreibung: 225 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3922964516
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#152006 I3922964516

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wernicke, Walter
Titel: Fachkunde für Bäcker, Fachliche Taschenbücherei - Das Deutsche Handwerk Band 1, Selten!, 3. Aufage, Buchdeckelinnenseite vorne mit Schriftzug, Buchschnitt und Buchdeckelinnenseiten nur etwas altersfleckig, ein Motiv der Titelseite und der fünften Sei
Verlag: Verlag der Deutschen Arbeiterfront GmbH Berlin, 1938.
Beschreibung: gesamt 424 S., 35 Abb. und Zeichnungen, hellbrauner Hardcover matt, Taschenbuchformat,
Buch teilweise in Altdeutscher Schrift! Inhalt: Rohstoffe und Zustaten des Bäckers; Teiglockerung, Teigbereitung und -aufarbeitung; Backvorgang und fertiges Gebäck. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#149343

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Gewerbe und Handwerk, Illustriertes Verzeichnis empfehlenswerter Werke, Selten! Buchdeckel mit Stempel und Namenszug, seitlicher Buchschnitt mit Kritzeleien, Buchdeckelrückseite oben fehlt ein Stück von 2 cm x 2,5 cm, die letzten 9 Seiten oben nur ge
Verlag: 1925.
Beschreibung: 72 S., mit zahlreichen Abb. Broschur, Kleines Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#139079

22,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Claussnitzer, H
Titel: Einführung in die Elektrotechnik, Hochschullehrbuch für Ekektrotechnik im Nebenfach 6. Auflage, vorderer Buchdeckel unten zweimal ca. 0,8 cm eingerissen, ca. 27 Seiten fehlen (von Seite 247 - 272), erste unbeschriebene Seite mit Namenszug, ansonsten
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1977.
Beschreibung: 380 S., graues Kunstleder mit abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#136756

3,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ausborn, Werner
Titel: Elektronik-Bauelemente, 10. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1987.
Beschreibung: 232 S., 207 Bilder, grüner Paperback, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3341003533
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147701 I3341003533

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Liebscher, Siegfried
Titel: Fachzeichnen Informationselektrik, 7. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1979.
Beschreibung: 80 S., 39 Bilder, 36 Tafeln, blaue Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147708

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Liebscher, Siegfried
Titel: Fachzeichnen Informationselektrik, 3. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1973.
Beschreibung: 80 S., 46 Bilder, 1 Broschur mit 15 S. als Beilage, blaue Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Inhalt der Broschur: Hinweise und Empfehlungen zur Durchführung des Experimentierunterrichts im Grundlagenfach "Grundlagen der Automatisierung" ab Lehr- und Ausbildungsjahr 1986/87. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147707

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: DIN-Normen für das Handwerk - Band 2 - Elektroinstallation, 1991, Elektroinstallateur-Handwerk, 3.Auflage, Buchrücken mit einem kleinem Fleck am Rand, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Beuth Verlag, 1991.
Beschreibung: 455 S., blaues Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3410125787
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#212351 I3410125787

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Meyer, Karl
Titel: Fragen und Antworten für den Zimmerer, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Selbstverlag Karl Meyer, Forst, um 1938.
Beschreibung: 124 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
Altdeutsche Schrift! -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149371

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schulze, R
Titel: Der Bauführer im Baubetrieb, Selten!, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Bauverlag GmbH Wiesbaden/ Wibau-Verlag Düsseldorf, 1971.
Beschreibung: 133 S., grüner Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3762504814
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#145482 I3762504814

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Werkstoffe der Elektrotechnik und Elektronik, Technische Stoffe für die Ausbildung von Ingenieuren, Buchrücken oben rechts ca. 1 cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag für Grundstoffindustrie, um 1980.
Beschreibung: 263 S., blau-roter Paperback, Standardbuch-Großformat,
Inhalt u.a.: Eigenschaften technischer Stoffe und Verfahren zu ihrer Prüfung und Messung; Eisenwerkstoffe, Werkstoffe für Leiter und Supraleiter; Widerstandswerkstoffe; Kontaktwerkstoffe; Isolierstoffe - Dielektrika uvm. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#144546

7,69€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Worcester, Roland
Titel: Elektronik, Deckel ist nur etwas angeschmutzt, kleine Flecken auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Delphin Verlag Stuttgart, 1970.
Beschreibung: 160 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Delphin Taschenbuch in Farbe, Band 9. -
ISBN/ISSN: 3773528094
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#165483 I3773528094

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Varduhn, Adalbert und Walter Nell
Titel: Handbuch der Elektrotechnik, Band 1: Grundlagen der Elektrotechnik, Elektrische Maschinen, Transformatoren, Stromrichter, Kondensatoren, Akkumulatoren, 2. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken etwas angeschlagen, erste Seite mit St
Verlag: Fachbuchverlag GmbH Leipzig, 1951.
Beschreibung: 333 S., grüne Halbleinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#149272

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Junge, Hans-Dieter (Hsg.)
Titel: Brockhaus abc Elektronik, 1. Auflage, Buchdeckelvorderseite untere Buchecke minimal angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1978.
Beschreibung: 751 S., 16 Tafeln, schwarzes Kunstleder mit abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#147906

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bautechnik - Grundlehrgang, 1. Teil, Soldatenbriefe zur Berufsförderung Ausgabe B: Handwerkliche und Technische Lehrgänge, Buchdeckel am rechten Rand ca. 1 cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Oberkommando der Wehrmacht Abt. J, 1941.
Beschreibung: 266 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#144081

4,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bestimmungen des Deutschen Ausschusses für Stahlbeton, 7. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Namensstempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Wilhelm Ernst & Sohn Berlin, 1960.
Beschreibung: 543 S., 219 Bilder, 155 Tafeln, blaue Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#141077

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Streng, Klaus K
Titel: Daten Digitaler integrierter Schaltkreise, - TTL-Schaltkreise - 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin, 1985.
Beschreibung: 220 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137107

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vatter, Hans
Titel: Handwerksbuch, 2. Auflage, Deckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren und leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Franck'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1948.
Beschreibung: 214 S., Halbleinwand, Standardbuchformat,
Mit 202 Abbildungen, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#128147

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schoberth, Gerhard
Titel: Haustechnik, Planung und Baukontrolle, Der praktische Ratgeber mit zahlreichen Checklisten, Selten!, gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Compact Verlag München, 2000.
Beschreibung: 80 S., grüner Paperback, Standardbuch-Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#151999

38,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Mechanisierungsmittel und Werkzeuge für das Bauwesen, Selten!, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Staatliches Maschinen-Kontor Berlin, 1976.
Beschreibung: 284 S., blauer Kunststoffumschlag, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Handwerkzeuge für Bauarbeiten; Wirtschaftswerkzeuge; Bohrwerkzeuge; Schlosser- und Montagewerkzeuge; Elektrowerkzeuge; Druckluftwerkzeuge; Baumaschinen, Spritztechnik uvm. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146489

48,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 61 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang