|
Sachgebiet: Technik - Alles zum Handwerk Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 61 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Humm, Othmar | | Titel: | Niedrig Energie Häuser, Theorie und Praxis, 2. Auflage, sehr gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Ökobuch Verlag Staufen bei Freiburg, 1991. | | Beschreibung: | 225 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3922964516 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #152006 I3922964516 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wernicke, Walter | | Titel: | Fachkunde für Bäcker, Fachliche Taschenbücherei - Das Deutsche Handwerk Band 1, Selten!, 3. Aufage, Buchdeckelinnenseite vorne mit Schriftzug, Buchschnitt und Buchdeckelinnenseiten nur etwas altersfleckig, ein Motiv der Titelseite und der fünften Sei | | Verlag: | Verlag der Deutschen Arbeiterfront GmbH Berlin, 1938. | | Beschreibung: | gesamt 424 S., 35 Abb. und Zeichnungen, hellbrauner Hardcover matt, Taschenbuchformat, Buch teilweise in Altdeutscher Schrift! Inhalt: Rohstoffe und Zustaten des Bäckers; Teiglockerung, Teigbereitung und -aufarbeitung; Backvorgang und fertiges Gebäck. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #149343 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Gewerbe und Handwerk, Illustriertes Verzeichnis empfehlenswerter Werke, Selten! Buchdeckel mit Stempel und Namenszug, seitlicher Buchschnitt mit Kritzeleien, Buchdeckelrückseite oben fehlt ein Stück von 2 cm x 2,5 cm, die letzten 9 Seiten oben nur ge | | Verlag: | 1925. | | Beschreibung: | 72 S., mit zahlreichen Abb. Broschur, Kleines Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #139079 |
| 22,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Claussnitzer, H | | Titel: | Einführung in die Elektrotechnik, Hochschullehrbuch für Ekektrotechnik im Nebenfach 6. Auflage, vorderer Buchdeckel unten zweimal ca. 0,8 cm eingerissen, ca. 27 Seiten fehlen (von Seite 247 - 272), erste unbeschriebene Seite mit Namenszug, ansonsten | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1977. | | Beschreibung: | 380 S., graues Kunstleder mit abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #136756 |
| 3,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ausborn, Werner | | Titel: | Elektronik-Bauelemente, 10. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 232 S., 207 Bilder, grüner Paperback, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3341003533 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147701 I3341003533 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Liebscher, Siegfried | | Titel: | Fachzeichnen Informationselektrik, 7. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1979. | | Beschreibung: | 80 S., 39 Bilder, 36 Tafeln, blaue Broschur, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147708 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Liebscher, Siegfried | | Titel: | Fachzeichnen Informationselektrik, 3. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1973. | | Beschreibung: | 80 S., 46 Bilder, 1 Broschur mit 15 S. als Beilage, blaue Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt der Broschur: Hinweise und Empfehlungen zur Durchführung des Experimentierunterrichts im Grundlagenfach "Grundlagen der Automatisierung" ab Lehr- und Ausbildungsjahr 1986/87. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147707 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | DIN-Normen für das Handwerk - Band 2 - Elektroinstallation, 1991, Elektroinstallateur-Handwerk, 3.Auflage, Buchrücken mit einem kleinem Fleck am Rand, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Beuth Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 455 S., blaues Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3410125787 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #212351 I3410125787 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Meyer, Karl | | Titel: | Fragen und Antworten für den Zimmerer, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Selbstverlag Karl Meyer, Forst, um 1938. | | Beschreibung: | 124 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, Altdeutsche Schrift! - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #149371 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schulze, R | | Titel: | Der Bauführer im Baubetrieb, Selten!, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Bauverlag GmbH Wiesbaden/ Wibau-Verlag Düsseldorf, 1971. | | Beschreibung: | 133 S., grüner Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3762504814 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #145482 I3762504814 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Werkstoffe der Elektrotechnik und Elektronik, Technische Stoffe für die Ausbildung von Ingenieuren, Buchrücken oben rechts ca. 1 cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag für Grundstoffindustrie, um 1980. | | Beschreibung: | 263 S., blau-roter Paperback, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Eigenschaften technischer Stoffe und Verfahren zu ihrer Prüfung und Messung; Eisenwerkstoffe, Werkstoffe für Leiter und Supraleiter; Widerstandswerkstoffe; Kontaktwerkstoffe; Isolierstoffe - Dielektrika uvm. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #144546 |
| 7,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Worcester, Roland | | Titel: | Elektronik, Deckel ist nur etwas angeschmutzt, kleine Flecken auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Delphin Verlag Stuttgart, 1970. | | Beschreibung: | 160 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Delphin Taschenbuch in Farbe, Band 9. - | | ISBN/ISSN: | 3773528094 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #165483 I3773528094 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Varduhn, Adalbert und Walter Nell | | Titel: | Handbuch der Elektrotechnik, Band 1: Grundlagen der Elektrotechnik, Elektrische Maschinen, Transformatoren, Stromrichter, Kondensatoren, Akkumulatoren, 2. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken etwas angeschlagen, erste Seite mit St | | Verlag: | Fachbuchverlag GmbH Leipzig, 1951. | | Beschreibung: | 333 S., grüne Halbleinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #149272 |
| 4,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Junge, Hans-Dieter (Hsg.) | | Titel: | Brockhaus abc Elektronik, 1. Auflage, Buchdeckelvorderseite untere Buchecke minimal angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1978. | | Beschreibung: | 751 S., 16 Tafeln, schwarzes Kunstleder mit abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #147906 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Bautechnik - Grundlehrgang, 1. Teil, Soldatenbriefe zur Berufsförderung Ausgabe B: Handwerkliche und Technische Lehrgänge, Buchdeckel am rechten Rand ca. 1 cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Oberkommando der Wehrmacht Abt. J, 1941. | | Beschreibung: | 266 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #144081 |
| 4,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Bestimmungen des Deutschen Ausschusses für Stahlbeton, 7. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Namensstempel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Wilhelm Ernst & Sohn Berlin, 1960. | | Beschreibung: | 543 S., 219 Bilder, 155 Tafeln, blaue Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141077 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Streng, Klaus K | | Titel: | Daten Digitaler integrierter Schaltkreise, - TTL-Schaltkreise - 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der DDR Berlin, 1985. | | Beschreibung: | 220 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137107 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vatter, Hans | | Titel: | Handwerksbuch, 2. Auflage, Deckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren und leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Franck'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1948. | | Beschreibung: | 214 S., Halbleinwand, Standardbuchformat, Mit 202 Abbildungen, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #128147 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schoberth, Gerhard | | Titel: | Haustechnik, Planung und Baukontrolle, Der praktische Ratgeber mit zahlreichen Checklisten, Selten!, gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Compact Verlag München, 2000. | | Beschreibung: | 80 S., grüner Paperback, Standardbuch-Großformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #151999 |
| 38,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Mechanisierungsmittel und Werkzeuge für das Bauwesen, Selten!, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Staatliches Maschinen-Kontor Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 284 S., blauer Kunststoffumschlag, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Handwerkzeuge für Bauarbeiten; Wirtschaftswerkzeuge; Bohrwerkzeuge; Schlosser- und Montagewerkzeuge; Elektrowerkzeuge; Druckluftwerkzeuge; Baumaschinen, Spritztechnik uvm. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #146489 |
| 48,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 61 Treffer
|
|
|
|
|