Sachgebiet: Technik - Maritimes & Schiffe
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 381 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schönknecht, Rolf, Jürgen Lüsch Manfred Schelzel u. a
Titel: Schiffe und Schiffahrt von Morgen, 4. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1979.
Beschreibung: 240 S., blaue Leinwand mit stark abgenutztem Schutzumschlag, Großes Buchformat (caA4),
mit 183 Bildern, 13 Tafeln, Illustriert von Jochen Bertholdt, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#135046

5,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ewe, Herbert
Titel: Schiffe auf Siegeln, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Hinstorff Verlag Rostock, 1972.
Beschreibung: 231 S., weiße Leinwand mit stark abgenutztem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca A4),
Farbfotos und 62 Schwarzweißfotos von Günter Ewald, Siegelzeichnungen von Gerda Nützmann, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#135045

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dudszus, Alfred und Alfred Köpcke
Titel: 1. + 2. Buch: Das große Buch der Schiffstypen, Schiffe, Boote, Meerestechnik, 1. Auflage, vorderer Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1983.
Beschreibung: 288 S., blaue Leinwand, Großes Buchformat (A4),
2 Bücher,-------- 2.Buch: 1. Auflage, gutes Exemplar, 1990, 320 S., ISBN 3344003747, Transpress Verlag Berlin, blaue Leinwand, Großes Buchformat (A4), -
Versandkosten:24,99€ (Vereinigte Staaten)
#135192

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Steusloff, Wolfgang
Titel: Votiv schiffe, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hinstorff Verlag Rostock, 1981.
Beschreibung: 183 S., beige Leinwand mit abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuch Großformat,
Schiffsmodelle in Kirchen zwischen Wismarbucht und Oderhaff, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#135057

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Timm, Werner
Titel: Vom Koggen zum Fünfmaster, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Stempel auf den Buchdeckelinnenseiten und auf der Seite 21, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag der Kunst Dresden, 1962.
Beschreibung: ca 60 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
mit 41 Bildtafeln, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#135370

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schapiro, Lew Semjonowitsch
Titel: Schnelle Schiffe, 2. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Schriftzug auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1981.
Beschreibung: 143 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3327007136
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#135106 I3327007136

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Heine, William C
Titel: Veteranen der Seefahrt, Die bedeutendsten noch erhaltenen historischen Schiffe der Welt und ihre Geschichten, Stempel auf der Deckelinnenseite, gutes Exemplar,
Verlag: Stalling Verlag Oldenburg, 1979.
Beschreibung: 160 S., Leinwand mit SU, Großen Buchformat( ca.A4),
Abbildungen, -
ISBN/ISSN: 3797915063
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#132914 I3797915063

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Brennecke, Jochen
Titel: Geschichte der Schiffahrt, 1981 / 1986, schönes Exemplar,
Verlag: Sigloch Edition Künzelsau, um 1986.
Beschreibung: 494 S., blaues Kunstleder, großes Buchformat(A4),
mit Bildern, -
ISBN/ISSN: 3800302853
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138072 I3800302853

34,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lachs, Johannes
Titel: Schiffe aus Bremen, Bilder und Modelle im Focke-Museum, Schutzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken gering bestoßen, Seitenschnitt minimal angeschmutzt, kl. Stempel auf der ersten unbeschriebene
Verlag: H. M. Hauschild GmbH Bremen, um 2000.
Beschreibung: 208 S., Hardcover mit Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
mit vielen Bildern, -
ISBN/ISSN: 3929902060
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#219198 I3929902060

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Niemz, Günter und Reiner Wachs
Titel: Persinenschiffahrt auf der Oberelbe, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Hinstorff Verlag Rostock, 1980.
Beschreibung: 92 S., blaue Leinwand mit abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuch Großformat,
mit 3 Tafeln von Rissen, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#135065

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lienau, Hans-H
Titel: Skipper - Yachten + Boote - April 1993, Deckel mit wenigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 1993.
Beschreibung: 152 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Test: Noordzeekotter 1300, Sollux 825 TC, Wiking Dorado 380, Report: Columbus '92, Isla Mauritia, Die Entdeckung Vinlands / Technik: Yachtlackierung Teil ! / Törn: Revier mecklenburg / Segelszene: Kat-Spezial (II) / Boote: Sea Ray '93, Riviera 36, Tecno 40, Vetus-Motorkreuzer, Targa 41 und Squadron 56, Gatsby 520 / Aktuell: Großfeuer bei Ancora, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111533

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lienau, Hans-H
Titel: Skipper - Yachten + Boote - September 1993, Deckel mit wenigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 1993.
Beschreibung: 142 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Report: Das Drama der Nordmark, Reverparc Rhedermeer, Tanker - Zeitbomben in der Deutschen Bucht / Auto + Trailer: Nissan Terrano II / Technik: Z-Antriebe (I) / Test: Rinker Viesta Vee 280, Horizon Pantera 52, Außenborder-Dauertest 1993 / Rennen: Formel 1 in Frankreich, F1 in Großbritannien / Törn: Motoryacht-Törn in der karibik / Praxis: Teil 1 - Motoren von 20 bis 55 PS / Tacusport: Wracktauchen, Tips für die Gummipelle, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111538

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lienau, Hans-H
Titel: Skipper - Yachten + Boote - November 1993, Deckel mit wenigen Gebrauchsspuren, kleiner Aufkleber auf dem Deckel vorn, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 1993.
Beschreibung: 98 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Report: Mayday-Ruf im Atlantik, Noch 8,5 Kabel bis zum Löschkopf / Test: Broom 36, Nidelv 750, Skagerrak 1500 / Technik: Serie Z-Antriebe (II) - Volvo Penta / Segelszene: Bit-Cup vor Schilksee, König-Ludwig-Pokal / Interboot '93 / Aktuell: U9 auf letzter Reise, Knoten-Ausszellung, Boating in Amerka, Ostsee - mehr Sauerstoff / Rennszene: Formel 1 -Grand Prix Ungarn, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111540

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lienau, Hans-H
Titel: Skipper - Yachten + Boote - März 1993, Deckel mit wenigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 1993.
Beschreibung: 154 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Boote: Nordship 39 DS, Exel 16 DX, Princess 380, NB 840, Maestro 35, Morgan 38, SunCamp 620, Nauticat 39 / Test: Solaris Sunbram 24, Centura 235 Antigua, Polaris Enduro 1300 AKN / Technik: Treibstofftanks, TV-mobil an Bord, Defekter Heizungsschlauch / Törn Überführungstörn Neuseeland-Australien (II) / Serie: Sporttauchen - Foto, Video und Computer / Segeln auf zwei Rümpfen - Kat-Spezial / Porträt: Made in Slowenien , -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111532

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lienau, Hans-H
Titel: Skipper - Yachten + Boote - Mai 1993, Deckel mit wenigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 1993.
Beschreibung: 142 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Technik: Yachtlackierung Teil 2 / Spezial: Elektronische Navigation an Bord Folge 1, Plotter, Radar-Spezial / Report: HISWA '93 / Test: Dacapo 9000, Succes 880 Ultra / Boote: Silver-Aluminiumboote, Glasstream 230 Aft Cabin, Yamarin, Azimut Starlight 96, Riviera 3500 MY / Spezial: Osmose - GPK-Pest / Aktuell: Feuerschäden in Neustadt, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111534

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneiders u.a., Klaus
Titel: Skipper - Motorboote und Yachting - 11/2005, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, kleiner Aufkleber auf dem Deckel vorn, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 2005.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Technik: Linssen Grand Strudy 299 - eine Stahlyacht entsteht / Revier: Die Schwinge - bezaubernder Nebenfluß der Elbe / Praxis: Ste(i)ghilfen, Trickkiste Teil 2 / Die brandneue Frauscher 686 Lido / Boot und Fun in Berlin / Test: Frauscher 686 Lido, Mariner 750 twin cvr, Cobrey 250 SC, Gruno 33 Classis / Historie: Ein Kümo fürs Dorf Wischhafen, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111128

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneiders u.a., Klaus
Titel: Skipper - Motorboote und Yachting - 12/2006, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, kleiner Aufkleber auf dem Deckel vorn, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 2006.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Praxis: Pfadfinder - GOS-Geräte / Test: Vivante 42, Cumberland 44, Aquador 26 HT, Catcruiser 45, Silver Hawk 540 DC / Revier: Unterelbe Tteil 2 / Technik: Neue Motoren von Honda und Selva / Das besondere Boot: Fleming 55 / Neue Boote: Courier 970, Viper 630, R.I.B.-line 6.4, Brandsma Vleet 900 AC, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111135

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneiders u.a., Klaus
Titel: Skipper - Motorboote und Yachting - 11/2004, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 2004.
Beschreibung: 98 S., Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Revier: Der Rhein - von Speyer bis Ludwigshafen / Technik: Dieselmotoren / Test: Quicksilver 630 Pilothouse, Scand 29 Baltik, Forbina Family Cruiser 40 / Auf den Spuren der Piraten - eine ungewöhnliche Reise quer durch Panama / Praxis: Über Wasser - unter Wasser / Das besondere Boot: Nimbus 340 Commander / Neue Boote: Maxum 3100 SE, Jeanneau cap Camarat 925WA, Glastron GS 219, Nordic Cruiser, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111118

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneiders u.a., Klaus
Titel: Skipper - Motorboote und Yachting 9/2001, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, nur kleiner Aufkleber auf dem Deckel vorn, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 2001.
Beschreibung: 132 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Kurztest: Avon Adventure 560, Hellwig Marathon V485, Skipsplast GP 710 / Test: BMB 380 Sport, Linssen 41 SL / Porträt: Moonen 120 / Technik: Bits und Byres / Praxis: Leckagen, Verstrickungen Teil II / Boomtown Berlin / Törn: Canal du Midi / Haustiere auf See bestatten, Saarspektakel / Neue Boote: NB 8700, Scand 3500 Atlantic, Inter 9000 NorLine, Ibiza 35 Coupe, Nedelv 725 Sport, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111158

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneiders u.a., Klaus
Titel: Skipper - Motorboote und Yachting 12/2003, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Skipper - Freizeit + Wassersport Verlag GmbH, Miesbach, 2003.
Beschreibung: 98 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a.: Messe: Genua / Report: Braune Flotte / Test: Terhi Vario F 45, Kaasboll 17, Arvor 20 Fisherman, Saga 27 AC, Nimbus 380 Coupe / Das besondere Boot: Cougar, Atlantis 55 / Revier: Camargue, Pays de la Loire / Technik: OptiMax / Praxis: Simulator, Schleppen / Boote: Merlin 1300, Reality 45.5, Wild Waves, Prinz 33 open , BMB 32 DC, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111180

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 381 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang