Sachgebiet: Technik - Sonstiges
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 285 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Semrad, Helmut und Werner Otto
Titel: Grundlagen der BMSR-Technik, Wissensspeicher für die Berufsbildung, 5. bearbeitete Auflage, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren u. hinten bemalt, ansonsten altersentsprechend Exemplar O.K.,
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1974.
Beschreibung: 126 S., mit einigen Abbildungen, beiges Paperback matt, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186979

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Technik, Kleine Enzyklopädie, 6. Auflage, Deckel ist nur etwas angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1970.
Beschreibung: 846 S., graue kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#162154

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Paulin, Gerhard
Titel: Kleines Lexikon der Mikrorechentechnik; 5. Auflage, Seiten altersentsprechend, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1989.
Beschreibung: 76 S., 32 Bilder, 4 Tafeln, schwarz-rotes Paperback in Matt, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Automatisierungstechnik Band 206. -
ISBN/ISSN: 3341001980
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186951 I3341001980

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Scholz, Klaus-Peter, Reinhard Adam Carl Michael u. a
Titel: Mikroelektronik und deren Bauelemente, 1000 Begriffe für den Praktiker; 1. Auflage, Buchdeckel/Buchrücken unten mit Inventarisierungsetikett, dritte Seite mit zwei Stempel, ansonsten gutes Bibliotheks-Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1986.
Beschreibung: 270 S., 275 Bilder, 48 Tafeln, grünes Kunstleder mit Golddruck, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3341001093
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#167233 I3341001093

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Breier, Joachim, Alfred Hirschleber Herbert Kathe u. a
Titel: Automatisierungstechnik in Beispielen, Selten!, Buchseiten altersentsprechend, Buchdeckelrückseite nur etwas altersfleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1970.
Beschreibung: 478 S. hellbraune Halbleinwand/brauner Hardcover, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#147634

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Steinbuch, Karl
Titel: Die informierte Gesellschaft, Geschichte und Zukunft der Nachrichtentechnik, 1. - 30. Tsd. Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuchverlag Reinbek bei Hamburg, 1968.
Beschreibung: 248 S., Paperback, Taschenbuchformat,
mit 88 Abbildungen, Aus der Reihe: rororo Sachbuch Band 6612 - 6613, -
ISBN/ISSN: 3499166127
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133514 I3499166127

2,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Möschwitzer, Albrecht
Titel: Grundkurs Mikroelektronik, Kundenschaltkreise, Standardschaltkreise, Mikrocomputerschaltkreise, Bibliotheksexemplar, 3. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1989.
Beschreibung: 167 S., schwarze kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#163649

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Finke, Karl-Heinz
Titel: Fernsehempfänger, Bibliotheksexemplar, 4. Auflage, Stempel auf der vierten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber auf der vorletzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1984.
Beschreibung: 272 S., rote kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#163651

2,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kathe, Herbert, Horst Birnstiel Alfred Hirschleber u. a
Titel: Lehrbuch der Automatisierungstechnik, Eine Einführung in die Grundlagen, 6. Auflage, Titelseite mit Stempel und Schriftzug, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1972.
Beschreibung: 575 S. + 2 Schaltpläne, 1 Übersicht, ockerfarbene Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#147705

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Jungk, Robert und Hans Josef Mundt
Titel: Maschinen wie Menschen, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, Schriftzüge auf der vorderen Buchdeckelinnenseite, erste Seite gelöst, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt a.M., 1973.
Beschreibung: 192 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Inhalt u.a.: Maschinen sind mehr als sie scheinen, Maschinen wie Menschen - mit Kraft - mit Armen - die Lesen - die Sprechen, uvm., Aus der Reihe: Fischer Taschenbuch Band 6216, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#140979

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Heintze, Hans-Joachim
Titel: Neue Medien, Totale Mattscheibe und neue Informationsordnung, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Urania Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1988.
Beschreibung: 140 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe Klartext, -
ISBN/ISSN: 3332000136
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#139174 I3332000136

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Erlekampf (Hrsg.), Rainer und Hans-Joachim Mönig (Hrsg.)
Titel: Mikroelektronik in der Amateurpraxis, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR, 1987.
Beschreibung: 331 S., weinrotes Leder mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3327003572
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#137094 I3327003572

3,53€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Heger, Walther
Titel: Aufgabensammlung Maschinenelemente, Fachwissen für die Berufsbildung, 1. Auflage, Deckel mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buchrücken ist oben und unten ausgefranst, Stempel auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Technik Berlin, 1969.
Beschreibung: 118 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#129364

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Scheffel, Detlef
Titel: Automatische Steuerungen, 1000 Begriffe für den Praktiker, 1. Auflage, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Technik Berlin, 1987.
Beschreibung: 206 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3341003339
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#129363 I3341003339

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kirschner, Ulrich
Titel: Technik, Entwicklung, Möglichkeiten und Gefahren, gutes Exemplar,
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J. um 1970?.
Beschreibung: 207 S., Leinwand mit etwas abgenutztem SU, Großes Buchformat (ca. A4),
Dieses Buch gehört zu einer ganz seltenen privaten Sammlung. Am 14. Juni 2007 übernahmen wir einen Großteil der Büchersammlung des Ingenieurs Hans Steiner (geb. 1913, gestorben 2002). Eine ganz besondere Rarität für "Peenemünde-Sammler". Steiner war als Ingenieur selbst im Team von Wernher von Braun u. a. auch in Peenemünde tätig. In seinem uns vorliegendem Tätigkeitsbericht von 1969 schreibt er über diese Jahre: "Vor und während des Krieges war ich beim Heereswaffenamt im Raketenbau als Versuchsingenieur und Konstrukteur bei der konstruktiven Entwicklung von Raketenöfen und deren elektrophysikalischer Auswertung der Schubkraft von Pulver- und Flüssigkeitsraketen (in Kummersdorf und Peenemünde) tätig. Nach dem Kriege übte ich in der DDR ausschließlich pädagogische Tätigkeiten aus." 1951 Flucht nach Westberlin (nach Verhaftung durch Staatssicherheit); ab 1963 dann tätig bei der Technischen Universität..., gestorben 89jährig im Jahre 2002 in Westberlin... -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#120602

2,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Technik, Kleine Enzyklopädie, 4. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig, 1965.
Beschreibung: 868 S., dunkelblaue Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#109350

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Woldt, Richard
Titel: Die Arbeitswelt der Technik, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Dietz Nachf. Berlin, 1926.
Beschreibung: 191 S., schwarze Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#108496

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Technik, Kleine Enzyklopädie, 3. Auflage, Deckel altersentsprechend und fleckig, Schriftzug auf Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1963.
Beschreibung: 868 S., graue kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#105272

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tetzner, Karl und Ulrich Radke
Titel: Taxliste 2003, Unterhaltungselektronik, 50. Jahrgang, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Franzis Verlag Poing, 2002.
Beschreibung: 303 S., Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: CD-Player, Videorecorder, Anlagen, Tuner, Plattenspieler, -
ISBN/ISSN: 3772346855
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#144954 I3772346855

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Haase, Walter und Günter Müller
Titel: Automatisierungsanlagen mit Mikrorechnern - Einsatzvorbereitung -, 1. Auflage,schönes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1989.
Beschreibung: 84 S., Paperback, Standardbuchformat,
Reihe Automatisierungstechnik, Band 235. -
ISBN/ISSN: 3341007083
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137027 I3341007083

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 285 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang