Sachgebiet: Tiererzählungen
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 249 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Tierschutzkalender 1951, Des Deutschen Tierschutzbundes, Selten!, Heftrücken oben ca. 2 cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Deutscher Tierschutzbund Frankfurt/Main, 1950.
Beschreibung: 32 S., Broschur, Standardbuchformat,
Tiererzählungen mit schwarz-weiß Illustrationen und Fotos. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133450

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Obraszow, Sergei
Titel: Kleine Tiererzählungen, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Malysch Moskau, o.J. um 1985?.
Beschreibung: Illustrationen von Nikita Tscharuschin, 74 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#115328

4,32€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Eipper, Paul
Titel: Tierkreis der Liebe, Erzählungen, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren und einigen Flecken, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite und auf der Titelseite, ansonsten altersentsprechend gutes Bücherei-Exemplar,
Verlag: Deutscher Verlag Berlin, 1943.
Beschreibung: 250 S., Hardcover in Matt, Standardbuch-Großformat,
In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#160784

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Zeiske, Wolfgang
Titel: Dolch Kralle, Tiererzählung, 2. Auflage, Deckel nur etwas abgenutzt, auf Deckelinnenseite Namenszug, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1973.
Beschreibung: Illustrationen von Hans Baltzer, 117 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#29956

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rühmer, Karl
Titel: Wunder der Fischwelt, Erzählungen aus der Natur, wohl 1. Auflage, Schriftzug auf Deckelinnenseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Germanenverlag Ebenhausen bei München, 1949.
Beschreibung: Illustrationen: Karl Diebitsch, 312 S., dunkelgrüne Leinwand, Standardbuch-Großformat,
Inhalt u.a.: Die Lachse des Columbiastromes, Die Krokodile unserer Binnengewässer, Aale wandern in den Atlantik, Stichlinge bauen Nester, Krabben und Krebse..., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#89242

16,14€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hoffmann (Hrsg.), Richard und W.A. Oerley (Hrsg.)
Titel: Die schönsten Tiergeschichten der Weltliteratur, 74 Erzählungen aus 36 Ländern; Buchecken/Buchkanten nur minimal angestoßen, Seitenschnitt altersentsprechend, ansonten gutes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag GmbH Augsburg, 1990.
Beschreibung: 576 S., blauer Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3893502602
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#167257 I3893502602

2,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Marquardt, Hans
Titel: Das Fohlen, und andere Tiergeschichten, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Phlipp Reclam jun. Leipzig, 1965.
Beschreibung: Mit Zeichnungen von Josef Hegenbarth, 293 S. Leinwand mit etwas abgenutztem SU, Standardbuch-Großformat,
Inhalt u.a.: Das Fohlen von Michael Scholochow / Das Tier von Nikolaj S. Leskow / Leidenschaft in der Wüste von Honorè de Balzac / Blacken von Björnsterne Björnson / Kaschtanka von Anton Tschechow / Reinekes tragisches Geschick von Louis Pergaud / Der Leinwandmesser von Leo N. Tolstoi / Kiki von Friedrich Wolf / Sasubrina von Maxim Gorki / Säng von Berhard Kellermann / Der letzte Teufel von Konstantin Paustowski / Treu von Alexander L. Kielland, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#229545

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Aslagsson, Olai
Titel: Tom der Grislybär, Zwei Erzählungen, 6.- 10. Tsd., Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, vordere Buchdeckelinnenseite und Titelseite mit Stempel, erste Seite mit Preisschild, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Scherl Berlin, um 1920.
Beschreibung: 190 S., gelbe Halbleinwand/gelber Hardcover, Standardbuchformat,
Altdeutsche Schrift! -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143653

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Zech, Paul
Titel: Das rote Messer, Begegnungen mit Tieren und seltsamen Menschen, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Greifenverlag Rudolstadt, 1983.
Beschreibung: 150 S., hellgrüne Leinwand mit gelben Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Erzählungen aus dem brasilianischen Urwald. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#135279

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Johann, A. E
Titel: Elefanten Elefanten, Aufzeichnungen eines Liebhabers für andere Liebhaber, SU an mehreren Stellen stärker eingerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Bertelsmann Verlag GmbH München, 1974.
Beschreibung: 301 S., orangfarbene Leinwand mit SU, Standardbuch- Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#132666

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Zdroick, Ursula von und Elisabeth Effenberger
Titel: Katzenpost, Ein Schnurriger Briefwechsel, gutes Exemplar,
Verlag: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlun, München/Berlin, 1985.
Beschreibung: Illustrationen von Peter Schimmel, 158 S., Leinwand mit SU, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3776613718
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#131778 I3776613718

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Opitz, Christian
Titel: Miau, lieber Streichelmensch, hier maunzt Minka, Bekenntnisse eines Katzen-Narren, schönes Exemplar,
Verlag: SV International Schweizer Verlagshaus Zürich, 1985.
Beschreibung: 134 S., Leinwand mit transparentem SU, Standardbuchformat,
---------- Ein Buch für alle, die Katzen lieben und mit ihnen leben ---------------, -
ISBN/ISSN: 3726364587
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#123535 I3726364587

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Abenteuer mit Tieren, Erzählungen, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1972.
Beschreibung: 319 S., Leinwand mit geringfügig eingerissenem SU, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#98185

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stephan, Hanna
Titel: Ein Herz für Tiere, gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Verlag Gmbh, Remseck bei Stuttgart, 1991.
Beschreibung: 238 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Inhalt unter anderem: Der schwarze Schäferhund, Wie Hund und Katze, Alles für Bull, Der fremde Hund, Der kluge Elefant, Die schwarze Taube, -
ISBN/ISSN: 3439910105
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#46350 I3439910105

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Luthardt, Ernst-Otto
Titel: Ein KATZEN Lesebilderbuch, Hintere Deckelinnenseite minimal abgenutzt, ansonsten schönes Bibliotheksxemplar,
Verlag: Flechsig Verlag, Würzburg, o.J. um 2003?.
Beschreibung: Bilder von W. Richner, 64 S., Hardcover in Glanz, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3881891730
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#112468 I3881891730

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gorki, Maxim
Titel: Jükki; Chronos-Tierreihe; Seiten altersentsprechend, kl. Namenszug auf der ersten Seite, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten etwas stärker abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Chronos-Verlag, Berlin, um 1940.
Beschreibung: 52 S., dunkelblaue Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Altdeutsche Schrift! ---------------- Vogelgeschichten. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186610

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Chronos-Tier-Kalender, Ausgabe A, Tierschutzverein Berlin, Selten! Deckel etwas altersfleckig, Überschrift des Titelblattes von Kinderhand sauber ausgemalt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Gustav Spielberg Chronos Verlag Berlin, 1950.
Beschreibung: 31 S., Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133448

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gaudecker, Hans von
Titel: Wunder in Wald und Flur, Streifzüge durchs grüne Revier; Seitenschnitt oben nur etwas nachgedunkel und unten gering fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Safari-Verlag Berlin, 1963.
Beschreibung: 319 S., 49 Fotos auf Kunstdrucktafeln und 5 Zeichnungen im Text, hellgrüne Leinwand mit weißem nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#165800

5,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wernerowa, Jadwiga
Titel: Die Geheimnisse der Delphine, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Nasza Ksiegarnia-Warszawa Polen, 1985.
Beschreibung: 86 S., hellblauer Hardcover matt, Standardbuch-Großformat,
Mit schönen Illustrationen. -
ISBN/ISSN: 8310081995
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147388 I8310081995

2,24€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Müller-Alfeld, Theodor
Titel: Alex - Die Geschichte eines Fuchses, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, vordere Buchdeckelinnenseite und Titelseite mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag C. Bertelsmann Gütersloh, 1935.
Beschreibung: 154 S., orangefarbene Leinwand, Standardbuchformat,
Altdeutsche Schrift! -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143409

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 249 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang