Sachgebiet: Wellness / Kosmetik
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Kosmetik für jung und alt, Gesichts- und Körperpflege, dekorative Kosmetik, Hautveränderungen, 3. Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig, 1987.
Beschreibung: 175 S., lilafarbener Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3730401432
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#165671 I3730401432

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Nolte, Ricarda
Titel: Young and beautiful, schönes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1999.
Beschreibung: 176 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
Für Mädchen und Teenager von 12 bis 17 Jahren, farbige Fotos, -
ISBN/ISSN: 3896043951
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#138716 I3896043951

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der Unternehmenstester, Kosmetik, Körperpflege und Waschmittel, der seitliche Buchschnitt ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek b. Hamburg, 1997.
Beschreibung: 281 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo Aktuell, Band 22258. -
ISBN/ISSN: 3499222582
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191744 I3499222582

3,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kapschinski, Claudia und Birgitt Krämer
Titel: Natürliche Schönheit für Ihre Haut, Rezeptbuch für selbstgemachte Kosmetik, Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Makossa Druck und Medien Gelsenkirchen, 1998.
Beschreibung: 159 S., brauner Hardcover in Matt, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3926337036
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#191746 I3926337036

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rubinstein, Mala
Titel: Schön und Charmant, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Schweizer Verlagshaus AG Zürich, 1975.
Beschreibung: 294 S., rote Leinwand mit abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Dieses Buch enthält Kosmetik- und Stytlingtips von einer der fähigsten Expertinnen. -
ISBN/ISSN: 3726361596
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#141825 I3726361596

7,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Guske, Franz
Titel: ABC der Kosmetik, 5. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1962.
Beschreibung: 353 S., 407 mehrfarbige Bilder türkisfarbene Leinwand, Standardbuch-Großformat,
Inhalt u.a.: Hauttypen und ihre Pflege; Schönheitsfehler der Haut; Pflege und Verschönerung des Gesichts; Das Haar, natürlicher Schmuck der Frau; Körperpflege erhält gesund; Dreiklang: Figur - Kleid - Frisur; Schmuck, passend für jede Gelegenheit uvm. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#143253

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mechelk, Annemarie
Titel: Schön und gesund, Kosmetikbuch für alle, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig, 1975.
Beschreibung: 239 S., hellgraue Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#143262

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Scheel, Elfride Dr. med
Titel: Kosmetik ernst genommen, Ein zuverlässiger Führer durch die moderne Schönheitspflege und ihre medizinischen Grundlagen, Buchdeckel etwas altersfleckig und angeschmutzt, erste unbeschriebene Seite mit persl. Widmung, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Süddeutscher Verlag München, 1954.
Beschreibung: 234 S., beige Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142514

2,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Barillé, Elisabeth und Catherine Laroze
Titel: Parfum, Schutzumschlag vorne mit Kratzern, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Christian Verlag, 1996.
Beschreibung: 224 S., mit vielen Abbildungen, schwarzer Hardcover mit Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3884723073
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#201259 I3884723073

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Keller, Erich
Titel: Düfte bewußt erfahren und nutzen, Grundlagen, praktische Anwendung, Beispiele, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Scherz Verlag Bern, München, Wien, 1995.
Beschreibung: 254 S., weißer Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3502153612
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#191736 I3502153612

5,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wittmann, Ingeborg
Titel: Brigitte - schön sein, Pflege, Haut & Haare, Entspannung, Ernährung, Bewegung, Make-up, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Mosaik Verlag GmbH, München, 1991.
Beschreibung: 159 S., mit einigen Bildern, pinkes Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#176714

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Scholz, Heinz
Titel: Was die Haut verrät; schönes Exemplar,
Verlag: Mildena Verlag, Küttingen/Arrau CH, 1993.
Beschreibung: 179 S., fliederfarbener Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3310001474
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#172549 I3310001474

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hellmann, Gina
Titel: Das kleine Traumkissen, Kleine Kostbarkeiten, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Smaragd Verlag, Neuwied, 1998.
Beschreibung: 60 S., Hardcover in Matt, Kleines Taschenbuchformat,
Meditationen und praktische Tips für Reise und Nacht, -
ISBN/ISSN: 3926374616
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#131767 I3926374616

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Garenfeld, Barbro
Titel: Winterzeit - Wohlfühlzeit, Wissenswertes und Unterhaltsames mit 12 Wohlfühltipps, 5. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Coppenrath Verlag, Münster, 2003.
Beschreibung: 89 S., rot-karierter Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3815731232
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#169937 I3815731232

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: 10 Minuten Körperpflege, SELTEN!, ORIGINAL!!!, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, wenige Seitenecken mit einer Knickspur, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Fettchemie und Fewa-Werk VEB, Chemnitz, um 1955.
Beschreibung: ca. 30 S., mit einigen Abbildungen, schwarzes Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#215762

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der Weg zu schönem Haar, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Schwarzkopf & Henkel Düsseldorf, 1998.
Beschreibung: 69 S., silberfarbener Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#165802

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Peikert, S. und K. Fiedler
Titel: modern - gepflegt - gesund, Hygiene im Jugendalter, 3. Auflage, Buchrücken mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1976.
Beschreibung: 199 S., 28 Abb., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143679

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Weiss, Johannes
Titel: Sauna, Dampfbad & Co - Wellness für Körper und Geist, gutes Exemplar,
Verlag: Trautwein Ratgeber-Edition, 2004.
Beschreibung: 128 S., mit wenigen Abbildungen, Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 381745578X
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#208466 I381745578X

3,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Guske, Franz
Titel: ABC der Kosmetik, mit 396 teis farbigen Tafeln, Deckel etwas abgenutzt und verzogen, altersentsprechend i.O.,
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1958.
Beschreibung: 333 S., OLwd., Großoktav,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#8968

1,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tamfald, Margareta und Helga Standau
Titel: Kosmetik für jung und alt : Gesichts- u. Körperpflege, dekorative Kosmetik, Hautveränderungen. [Autoren Margareta Tamfald ; Helga Standau. Ill. von Angelika Rössler] 1. Aufl., lilaner Hardcover,
Verlag: Leipzig : Verl. für d. Frau, 1985.
Beschreibung: 175 S., Standardbuchformat,
leichte Gebrauchsspuren, -
ISBN/ISSN: 3730401432
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#223312 I3730401432

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang