|
Sachgebiet: Wellness / Kosmetik Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Kosmetik für jung und alt, Gesichts- und Körperpflege, dekorative Kosmetik, Hautveränderungen, 3. Auflage, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag für die Frau Leipzig, 1987. | | Beschreibung: | 175 S., lilafarbener Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3730401432 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #165671 I3730401432 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Nolte, Ricarda | | Titel: | Young and beautiful, schönes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1999. | | Beschreibung: | 176 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, Für Mädchen und Teenager von 12 bis 17 Jahren, farbige Fotos, - | | ISBN/ISSN: | 3896043951 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #138716 I3896043951 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der Unternehmenstester, Kosmetik, Körperpflege und Waschmittel, der seitliche Buchschnitt ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek b. Hamburg, 1997. | | Beschreibung: | 281 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo Aktuell, Band 22258. - | | ISBN/ISSN: | 3499222582 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191744 I3499222582 |
| 3,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kapschinski, Claudia und Birgitt Krämer | | Titel: | Natürliche Schönheit für Ihre Haut, Rezeptbuch für selbstgemachte Kosmetik, Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Makossa Druck und Medien Gelsenkirchen, 1998. | | Beschreibung: | 159 S., brauner Hardcover in Matt, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3926337036 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #191746 I3926337036 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rubinstein, Mala | | Titel: | Schön und Charmant, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Schweizer Verlagshaus AG Zürich, 1975. | | Beschreibung: | 294 S., rote Leinwand mit abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuchformat, Dieses Buch enthält Kosmetik- und Stytlingtips von einer der fähigsten Expertinnen. - | | ISBN/ISSN: | 3726361596 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #141825 I3726361596 |
| 7,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Guske, Franz | | Titel: | ABC der Kosmetik, 5. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1962. | | Beschreibung: | 353 S., 407 mehrfarbige Bilder türkisfarbene Leinwand, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Hauttypen und ihre Pflege; Schönheitsfehler der Haut; Pflege und Verschönerung des Gesichts; Das Haar, natürlicher Schmuck der Frau; Körperpflege erhält gesund; Dreiklang: Figur - Kleid - Frisur; Schmuck, passend für jede Gelegenheit uvm. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #143253 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mechelk, Annemarie | | Titel: | Schön und gesund, Kosmetikbuch für alle, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag für die Frau Leipzig, 1975. | | Beschreibung: | 239 S., hellgraue Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #143262 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Scheel, Elfride Dr. med | | Titel: | Kosmetik ernst genommen, Ein zuverlässiger Führer durch die moderne Schönheitspflege und ihre medizinischen Grundlagen, Buchdeckel etwas altersfleckig und angeschmutzt, erste unbeschriebene Seite mit persl. Widmung, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Süddeutscher Verlag München, 1954. | | Beschreibung: | 234 S., beige Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142514 |
| 2,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Barillé, Elisabeth und Catherine Laroze | | Titel: | Parfum, Schutzumschlag vorne mit Kratzern, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Christian Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 224 S., mit vielen Abbildungen, schwarzer Hardcover mit Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3884723073 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #201259 I3884723073 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Keller, Erich | | Titel: | Düfte bewußt erfahren und nutzen, Grundlagen, praktische Anwendung, Beispiele, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Scherz Verlag Bern, München, Wien, 1995. | | Beschreibung: | 254 S., weißer Hardcover in Matt, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3502153612 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #191736 I3502153612 |
| 5,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wittmann, Ingeborg | | Titel: | Brigitte - schön sein, Pflege, Haut & Haare, Entspannung, Ernährung, Bewegung, Make-up, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Mosaik Verlag GmbH, München, 1991. | | Beschreibung: | 159 S., mit einigen Bildern, pinkes Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #176714 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Scholz, Heinz | | Titel: | Was die Haut verrät; schönes Exemplar, | | Verlag: | Mildena Verlag, Küttingen/Arrau CH, 1993. | | Beschreibung: | 179 S., fliederfarbener Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3310001474 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #172549 I3310001474 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hellmann, Gina | | Titel: | Das kleine Traumkissen, Kleine Kostbarkeiten, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Smaragd Verlag, Neuwied, 1998. | | Beschreibung: | 60 S., Hardcover in Matt, Kleines Taschenbuchformat, Meditationen und praktische Tips für Reise und Nacht, - | | ISBN/ISSN: | 3926374616 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #131767 I3926374616 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Garenfeld, Barbro | | Titel: | Winterzeit - Wohlfühlzeit, Wissenswertes und Unterhaltsames mit 12 Wohlfühltipps, 5. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Coppenrath Verlag, Münster, 2003. | | Beschreibung: | 89 S., rot-karierter Hardcover in Matt, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3815731232 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #169937 I3815731232 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | 10 Minuten Körperpflege, SELTEN!, ORIGINAL!!!, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, wenige Seitenecken mit einer Knickspur, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Fettchemie und Fewa-Werk VEB, Chemnitz, um 1955. | | Beschreibung: | ca. 30 S., mit einigen Abbildungen, schwarzes Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #215762 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der Weg zu schönem Haar, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Schwarzkopf & Henkel Düsseldorf, 1998. | | Beschreibung: | 69 S., silberfarbener Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #165802 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Peikert, S. und K. Fiedler | | Titel: | modern - gepflegt - gesund, Hygiene im Jugendalter, 3. Auflage, Buchrücken mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 199 S., 28 Abb., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143679 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Weiss, Johannes | | Titel: | Sauna, Dampfbad & Co - Wellness für Körper und Geist, gutes Exemplar, | | Verlag: | Trautwein Ratgeber-Edition, 2004. | | Beschreibung: | 128 S., mit wenigen Abbildungen, Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 381745578X | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #208466 I381745578X |
| 3,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Guske, Franz | | Titel: | ABC der Kosmetik, mit 396 teis farbigen Tafeln, Deckel etwas abgenutzt und verzogen, altersentsprechend i.O., | | Verlag: | Fachbuchverlag Leipzig, 1958. | | Beschreibung: | 333 S., OLwd., Großoktav, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #8968 |
| 1,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tamfald, Margareta und Helga Standau | | Titel: | Kosmetik für jung und alt : Gesichts- u. Körperpflege, dekorative Kosmetik, Hautveränderungen. [Autoren Margareta Tamfald ; Helga Standau. Ill. von Angelika Rössler] 1. Aufl., lilaner Hardcover, | | Verlag: | Leipzig : Verl. für d. Frau, 1985. | | Beschreibung: | 175 S., Standardbuchformat, leichte Gebrauchsspuren, - | | ISBN/ISSN: | 3730401432 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #223312 I3730401432 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
|
|