|
Sachgebiet: Wirtschaft + Betriebswirtschaft Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 479 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Leucht, Günter | | Titel: | Kleine ökonomische Fibel, Arbeiter Eddi denkt kaufmännisch, 1. Auflage, untere Buchecken geringfügig angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Dietz Verlag Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 266 S., weiße Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #138196 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Aktuelle Fragen der Betriebswirtschaft, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren und Stempelaufdruck, Stempel und Zahlen auf der dritten Seite, Stempel am Buchschnitt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Betriebswirte-Verlag Berlin, 1947,. | | Beschreibung: | 87 S., Paperback, Standardbuchformat, --- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- Aus der Reihe: Praktische Betriebswirtschaft - Heft 2. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71677 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Siegert, Bernd und Carla Mätzig | | Titel: | Ökonomik Lehrbuch für das Grundlagenfach Betriebsökonomik, 2. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, Seite 63/64 gelöst, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1978. | | Beschreibung: | 143 S., Paperback, Standardbuchformat, Sozialismus, Wirtschaft, Politik, Arbeitslohn, Grundfondökonomie, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #146554 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lötzerich, Roland, Peter J. Schneider und Manfred Zindel | | Titel: | Spiegelbild der Wirtschaft, 1. Auflage, Titelseite mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Winklers Verlag Darmstadt, 1993. | | Beschreibung: | 224 S., grau-gelber Paperback, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Vertragsrecht, Verbrauerrecht, Tarifvertragsrecht, Grundzüge arbeitsrechtlicher Bestimmungen, Organisation der Wirtschaft, Entlohnung der Arbeit, Sozialversicherung, Der Wirtschaftskreislauf, Rechtliche Grundlagen der betrieblichen Berufsausbildung uvm. - | | ISBN/ISSN: | 380459526X | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #146462 I380459526X |
| 15,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mentzel, Wolfgang und Christine Dürr | | Titel: | Lexikon der Personalpraxis, schönes Exemplar, | | Verlag: | WRS Verlag - Wirtschaft Recht und Steuern - Fachverlag, Planegg, 1997. | | Beschreibung: | 242 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: wrs (Wirtschaft Recht Steuer), - | | ISBN/ISSN: | 3809212660 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #118046 I3809212660 |
| 8,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vonhoff, Jürgen | | Titel: | Betriebsökonomie, Handel Teil 1, Stellung und Aufgaben des sozialistischen Handelsbetriebes, 7. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1985. | | Beschreibung: | 79 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #145597 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sozialistische Betriebswirtschaft, Studienmaterial für die Grundlagenbildung der Meister, Deckel nur etwas abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 301 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #39634 |
| 3,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bott, Karl | | Titel: | Das deutsche Kaufmannsbuch, Gemeinverständliches Lehr- und Handbuch für Kaufmannswissen und Kaufmannspraxis, Teil I, 3. Auflage, Deckel/Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, Deckelvorderseite etwas von der ersten unbeschriebenen Seit gelöst,anson | | Verlag: | Betriebswirtschaftlicher Verlag, Wiesbaden, 1960. | | Beschreibung: | 659 S., rote Leinwand, Standardbuch - Großformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #130754 |
| 2,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wöhe, Günter | | Titel: | Die Steuern des Unternehmens, 4 . Auflage, der Deckel ist etwas fleckig, Stempel auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Franz Vahlen München, 1978,. | | Beschreibung: | 288 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Wiso Kurzlehrbücher - Reihe Betriebswirtschaft, - | | ISBN/ISSN: | 3800606968 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #77575 I3800606968 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Baron, Otto | | Titel: | Das Ratengeschäft, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren Stempelaufdruck und Aufkleberrest, kleiner Aufkleber auf dem Buchrücken, Stempel auf der zweiten Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Carl Heymanns Verlag Berlin, 1932,. | | Beschreibung: | 86 S., Halbleinwand, Standardbuchformat, --- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- - Aus der Reihe: Betriebswirtschaft - Eine Schriftenreihe - Heft 6, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71825 |
| 12,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fragen der Kapitalerhaltung und Finanzierung, Veröffentlichungen zur Betriebswirtschaft, Heft 3, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren und Stempelaufdruck, Stempel und Zahlen auf der dritten Seite, Stempel am Buchschnitt, ansonsten altersen | | Verlag: | Heckners Verlag Wolfenbüttel, 1949,. | | Beschreibung: | 78 S., Broschur, Standardbuchformat, --- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71679 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Männel, Wolfgang | | Titel: | Kongress Kostenrechnung '93, Schriften zur Betriebswirtschaftslehre, Kongress- und Tagungsunterlagen, Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag der GAB Gesellschaft für angewandte Betriebswirtschaft Lauf an der Pegnitz, 1993. | | Beschreibung: | 364 S., Paperback, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3927878332 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #119524 I3927878332 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Kongress Kostenrechnung '90, Schriften zur Betreibswirtschaftslehre, Kongress- und Tagungsunterlagen, Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Der GAB Gesellschaft für angewandte Betriebswirtschaft Lauf an der Pegnitz, 1990. | | Beschreibung: | 435 S., Paperback, Großes buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3927878189 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #119460 I3927878189 |
| 13,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mayer, Leopold | | Titel: | Speditiionsgeschäft und Speditionsbetrieb, Grundzüge der Betriebswirtschaftslehre der Speditionsunternehmungen, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren und Stempeldruck, kleiner Aufkleber auf dem Buchrücken, kleine Zahl auf der ersten unbesc | | Verlag: | Carl Heymanns Verlag Berlin, 1933,. | | Beschreibung: | 124 S., Halbleinwand, Standardbuchformat, --- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- Aus der Reihe: Betriebswirtschaft: Eine Schriftenreihe - Heft 8, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #72029 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die Betriebswirtschaft - Zeitschrift für Handelswissenschaft und Handelspraxis, Rarität!!, Bibliotheksexemplar, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | C.E. Poeschel Verlag Stuttgart, 1930,. | | Beschreibung: | 2 S., Zeitschrift, Standardbuchformat, --- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #72220 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schneider, Rudolf und Walter Nachtigall | | Titel: | Handbuch für Materialversorgung und Absatz, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1959. | | Beschreibung: | 787 S., hellgraue kaschierte Leinwand, Standardbuchformat , - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #158208 |
| 27,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Keim, Helmut (Hrsg.) und Heiko (Hrsg.) Steffens | | Titel: | Wirtschaft Deutschland, Daten - Analysen - Fakten, Titelseite und Seite 17 mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Wirtschaftsverlag Bachem Köln, 2000. | | Beschreibung: | 453 S., dunkelblaues Paperback glanz, Standardbuch-Großformat, - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - - | | ISBN/ISSN: | 3891723822 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #174934 I3891723822 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Operationsforschung in der sozialistischen Wirtschaft, Schriften zur sozialistischen Wirtschaftsführung, mit bewährten Modellen aus der Praxis, 1.Auflage, Schutzumschlag mit einigen Gebrauchsspuren, Buchdeckel innen mit privatem Schriftzug, ansonsten | | Verlag: | Dietz Verlag Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 939 S., beige Leinwand mit weissem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #174106 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Prühs, Hagen | | Titel: | GmbH-Sparbuch, 100 Steuertips für Gesellschafter und Geschäftsführer einer GmbH (& Co. KG), 2. Auflage, Deckel leicht verschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VSRW -Verlag Bonn - Verlag für Stern, Recht und Wirtschaft, 1995. | | Beschreibung: | 187 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: GmbH-Steuerpraxis - Ratgeber, - | | ISBN/ISSN: | 3923763085 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #118044 I3923763085 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Henzler, Herbert A. und Gerold Späth | | Titel: | Sind die Deutschen noch zu retten?, Von der Krise in den Aufbruch, 1. Auflage, sehr gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | C. Bertelsmann Verlag München, 1993. | | Beschreibung: | 223 S., roter Hardcover mit hellgrauem laminierten Schutzumschlag, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3570120643 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150707 I3570120643 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 479 Treffer
|
|
|
|
|