|
Sachgebiet: Witze Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 124 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pieper, Katrin | | Titel: | Hauptsache, wir sind alle jesund, Berliner Witze, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 88 S., Hardcover glanz, Kleines Taschenbuchformat, Mit schönen Illustrationen von Manfred Bofinger. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #140805 |
| 2,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Hauptsache wir sind jesund - Berliner Witze, 2.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren u. am Rücken wenig eingerissen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 88 S., weißer Hardcover, Kleines Taschenbuchformat, ab 9 Jahren, - | | ISBN/ISSN: | 3358007448 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #203211 I3358007448 |
| 2,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Henschelsberg (Hrsg.), Wolf von | | Titel: | Tennis-Witze ud Sprüche, kleiner Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Eichborn Verlag, 1991. | | Beschreibung: | ca. 40 S., weißer Paperback, Kleines Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Eichborn Band TB 142. - | | ISBN/ISSN: | 382182042X | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #196792 I382182042X |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tschirner, Ulrich | | Titel: | Die besten Witze & Cartoons des Jahres 1994; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken etwas angestoßen, wenige Anstreichungen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | W. Möller Verlag, Niedernhausen/Ts., 1994. | | Beschreibung: | 288 S., fliederfarbener Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #174388 |
| 3,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Müller, Manfred (Hsg.) | | Titel: | Witze-Jumbo, Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, Stempel am unteren Buchschnitt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Bassermann?sche Verlagsbuchhandlung Niedernhausen, 1995,. | | Beschreibung: | 448 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3809402338 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #81028 I3809402338 |
| 2,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Ossi-Witze - Wessi-Witze, gutes Exemplar, | | Verlag: | Eulenspiegel Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 64 S., rotes Paperback, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3359014286 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #213631 I3359014286 |
| 5,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Höfling, Helmut | | Titel: | 1000 Witze und Denkspiele, schöntes Exemplar, | | Verlag: | Fischer Verlag Remseck bei Stuttgart, 1994. | | Beschreibung: | 290 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Illustrationen von Lilo Busch, 111 lustige Zeichnungen, Inhalt u.a.: Spiel, Spass, Denkaufgaben, Man hat schon seine liebe Not mit Vati und Mutti, Nicht auf den Mund gefallen, Ostfriesischer Salat, Schottische Geitzkragen, Die heitere Sprechstunde, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3439821390 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #140054 I3439821390 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tschirner, Ulrich | | Titel: | Die besten Witze & Cartoons des Jahres 1995, schönes Exemplar, | | Verlag: | Möller Verlag Niederhausen, um 1996. | | Beschreibung: | 288 S., pinkfarbiger Hardcover, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #138599 |
| 3,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Purkler, Peter | | Titel: | Superstarke Witze. Jede Menge Witze für groß und klein; Deckel mit nur leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Gondrom Bindlach, 1996. | | Beschreibung: | 343 Seiten, Zeichnungen, Hardcover, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3811212664 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #205999 I3811212664 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pieper, Katrin (Hsg.) | | Titel: | Hauptsache, wir sind alle gesund, Berliner Witze, 2. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987. | | Beschreibung: | Illustrationen von Manfred Bofinger, 88 S., Hardcover in Glanz, Kleines Taschenbuchformat, - Für Leser von 9 Jahren an, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #88543 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wackel, Dieter F. [Hrsg.] | | Titel: | Das große Witze-Feuerwerk : [1000 explosive Witze]. Dieter F. Wackel (Hrsg.), Knaur ; 63278, grüner Paperback, | | Verlag: | München : Knaur-Taschenbuch-Verl., 2006. | | Beschreibung: | 315 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuchformat, leichte Gebrauchsspuren, - | | ISBN/ISSN: | 3426632780 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #220336 I3426632780 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Budich, Carl | | Titel: | Witze aus Pommern, 4. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Druck- und Verlagsgesellschaft Husum, 1993,. | | Beschreibung: | 91 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3880421420 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #67141 I3880421420 |
| 1,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Falckenstein, Axel Cäsar | | Titel: | Kochechte Witze für Hausfrauen, schönes Exemplar, | | Verlag: | Eichborn Verlag Frankfurt a.M., 1992,. | | Beschreibung: | Illustrationen: Stefan Theurer, ca. 50 S., Paperback, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3821829087 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #61749 I3821829087 |
| 1,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dietl, Erhard (Hsg.) | | Titel: | Lach dich schief!, Lauter schräge Witze, die Deckelrückseite ist fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Otto Maier Ravensburg Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 255 S. Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Ravensburger, Band 1643. - | | ISBN/ISSN: | 3473516430 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #84447 I3473516430 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die neue Witze-Sammlung, Über 2000 Lacherfolge, schönes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1993. | | Beschreibung: | 576 S. Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3893506020 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #84494 I3893506020 |
| 1,92€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hrsg.: Pieper, Katrin | | Titel: | Hauptsache, wir sind alle gesund, Berliner Witze, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag Berlin, 1986,. | | Beschreibung: | Illustrationen von Manfred Boefinger, 88 S., Hardcover in Glanz, Kleines Taschenbuchformat, Für Leser von 9 Jahren an, - | | ISBN/ISSN: | 3358007448 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #80100 I3358007448 |
| 2,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kunschmann, Doris | | Titel: | Die besten Witze des Jahrhunderts, gutes Exemplar, | | Verlag: | Bassermann?sche Verlagsbuchhandlung Niedernhausen, 1999. | | Beschreibung: | 304 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3809406066 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #68785 I3809406066 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lach mal wieder; Das große Buch der Bild+Funk Witze; Seiten altersentsprechend und wenige Seiten bekritzelt, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Bassermann, 1993. | | Beschreibung: | 504 S., Hardcover, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3809401196 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #203464 I3809401196 |
| 2,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Saufrech; Freche Witze, Spiele & Lieder saufrech präsentiert; gutes Exemplar, | | Verlag: | Andrea Verlags GmbH, November, 2007. | | Beschreibung: | 84 Seiten, 177 mm x 121 mm x 15 mm, Hardcover, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 394002516X | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #207138 I394002516X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 124 Treffer
|
|
|
|
|