Sachgebiet: Witze
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 124 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pieper, Katrin
Titel: Hauptsache, wir sind alle jesund, Berliner Witze, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987.
Beschreibung: 88 S., Hardcover glanz, Kleines Taschenbuchformat,
Mit schönen Illustrationen von Manfred Bofinger. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#140805

2,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Hauptsache wir sind jesund - Berliner Witze, 2.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren u. am Rücken wenig eingerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987.
Beschreibung: 88 S., weißer Hardcover, Kleines Taschenbuchformat,
ab 9 Jahren, -
ISBN/ISSN: 3358007448
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#203211 I3358007448

2,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Henschelsberg (Hrsg.), Wolf von
Titel: Tennis-Witze ud Sprüche, kleiner Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Eichborn Verlag, 1991.
Beschreibung: ca. 40 S., weißer Paperback, Kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Eichborn Band TB 142. -
ISBN/ISSN: 382182042X
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#196792 I382182042X

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die besten Witze aus der DDR, gutes Exemplar,
Verlag: Tosa Verlag Wien, 2003.
Beschreibung: 168 S., roter Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191823

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tschirner, Ulrich
Titel: Die besten Witze & Cartoons des Jahres 1994; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken etwas angestoßen, wenige Anstreichungen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: W. Möller Verlag, Niedernhausen/Ts., 1994.
Beschreibung: 288 S., fliederfarbener Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#174388

3,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Müller, Manfred (Hsg.)
Titel: Witze-Jumbo, Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, Stempel am unteren Buchschnitt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Bassermann?sche Verlagsbuchhandlung Niedernhausen, 1995,.
Beschreibung: 448 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3809402338
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#81028 I3809402338

2,93€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ossi-Witze - Wessi-Witze, gutes Exemplar,
Verlag: Eulenspiegel Verlag, 2001.
Beschreibung: 64 S., rotes Paperback, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3359014286
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#213631 I3359014286

5,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Höfling, Helmut
Titel: 1000 Witze und Denkspiele, schöntes Exemplar,
Verlag: Fischer Verlag Remseck bei Stuttgart, 1994.
Beschreibung: 290 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Illustrationen von Lilo Busch, 111 lustige Zeichnungen, Inhalt u.a.: Spiel, Spass, Denkaufgaben, Man hat schon seine liebe Not mit Vati und Mutti, Nicht auf den Mund gefallen, Ostfriesischer Salat, Schottische Geitzkragen, Die heitere Sprechstunde, uvm., -
ISBN/ISSN: 3439821390
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#140054 I3439821390

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tschirner, Ulrich
Titel: Die besten Witze & Cartoons des Jahres 1995, schönes Exemplar,
Verlag: Möller Verlag Niederhausen, um 1996.
Beschreibung: 288 S., pinkfarbiger Hardcover, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#138599

3,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Purkler, Peter
Titel: Superstarke Witze. Jede Menge Witze für groß und klein; Deckel mit nur leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Gondrom Bindlach, 1996.
Beschreibung: 343 Seiten, Zeichnungen, Hardcover, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3811212664
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#205999 I3811212664

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pieper, Katrin (Hsg.)
Titel: Hauptsache, wir sind alle gesund, Berliner Witze, 2. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987.
Beschreibung: Illustrationen von Manfred Bofinger, 88 S., Hardcover in Glanz, Kleines Taschenbuchformat,
- Für Leser von 9 Jahren an, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#88543

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wackel, Dieter F. [Hrsg.]
Titel: Das große Witze-Feuerwerk : [1000 explosive Witze]. Dieter F. Wackel (Hrsg.), Knaur ; 63278, grüner Paperback,
Verlag: München : Knaur-Taschenbuch-Verl., 2006.
Beschreibung: 315 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuchformat,
leichte Gebrauchsspuren, -
ISBN/ISSN: 3426632780
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#220336 I3426632780

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Budich, Carl
Titel: Witze aus Pommern, 4. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Druck- und Verlagsgesellschaft Husum, 1993,.
Beschreibung: 91 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3880421420
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#67141 I3880421420

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Falckenstein, Axel Cäsar
Titel: Kochechte Witze für Hausfrauen, schönes Exemplar,
Verlag: Eichborn Verlag Frankfurt a.M., 1992,.
Beschreibung: Illustrationen: Stefan Theurer, ca. 50 S., Paperback, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3821829087
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#61749 I3821829087

1,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dietl, Erhard (Hsg.)
Titel: Lach dich schief!, Lauter schräge Witze, die Deckelrückseite ist fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Otto Maier Ravensburg Verlag, 1991.
Beschreibung: 255 S. Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Ravensburger, Band 1643. -
ISBN/ISSN: 3473516430
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#84447 I3473516430

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die neue Witze-Sammlung, Über 2000 Lacherfolge, schönes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1993.
Beschreibung: 576 S. Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3893506020
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#84494 I3893506020

1,92€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hrsg.: Pieper, Katrin
Titel: Hauptsache, wir sind alle gesund, Berliner Witze, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1986,.
Beschreibung: Illustrationen von Manfred Boefinger, 88 S., Hardcover in Glanz, Kleines Taschenbuchformat,
Für Leser von 9 Jahren an, -
ISBN/ISSN: 3358007448
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#80100 I3358007448

2,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kunschmann, Doris
Titel: Die besten Witze des Jahrhunderts, gutes Exemplar,
Verlag: Bassermann?sche Verlagsbuchhandlung Niedernhausen, 1999.
Beschreibung: 304 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3809406066
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#68785 I3809406066

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lach mal wieder; Das große Buch der Bild+Funk Witze; Seiten altersentsprechend und wenige Seiten bekritzelt, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Bassermann, 1993.
Beschreibung: 504 S., Hardcover, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3809401196
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#203464 I3809401196

2,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Saufrech; Freche Witze, Spiele & Lieder saufrech präsentiert; gutes Exemplar,
Verlag: Andrea Verlags GmbH, November, 2007.
Beschreibung: 84 Seiten, 177 mm x 121 mm x 15 mm, Hardcover, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 394002516X
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#207138 I394002516X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 124 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang