|
Sachgebiet: Wörterbücher - alle Sprachen Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 342 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Langenscheidts Notwörterbücher für Reise, Lektüre, Konversation, Deutsch Englisch, Band II, 10. Auflage, Buchdeckel u. Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, zweite Seite mit privaten Schriftzügen, einige Seiten an der Bindung mit kleinen Rostflec | | Verlag: | Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, um 1894. | | Beschreibung: | 417 S., braune Leinwand, Taschenbuchformat, Altdeutsch, --- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Juli 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #177708 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schroeder, Ada | | Titel: | Russisch-Deutsch, Junckers Wörterbücher, 5.Auflage, Buchdeckel gewölbt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Axel Junckers Verlag, Berlin, 1956. | | Beschreibung: | 318 S., braunes PVC-Einband, kleines Taschenbuchformat, Sprache Russisch - Deutsch, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186830 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Taschenwörterbücher, Tschechisch-deutsch / Deutsch-tschechisch, 3. Auflage, ein Exemplar persönlicher Namenszug auf Deckelinnenseite hinten, ansonsten gute Exemplare, | | Verlag: | Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1967. | | Beschreibung: | 192 S., 294 S., graue Leinwand, Kleines Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #126049 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbücher Französisch II, Buchdeckel mit nur Gebrauchsspuren, Namenszug auf der zweiten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Langenscheidt Verlagsbuchhandlung Berlin - Schöneberg, um 1920. | | Beschreibung: | 472 + 24 S., grüne kaschierte Leinwand, Taschenbuchformat, Für Reise, Lektüre, Schulen, altdeutsche Schrift, Deutsch - Französisch, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #146720 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Wörterbuch Italienisch, Deutsch-Italienisch Italienisch-Deutsch, Deckel/Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1983. | | Beschreibung: | 376 S., Paperback, Taschenbuchformat, Stichwörter der italienischen und deutschen Sprache, Nachschlagewerk für zu Hause, Schule, Büro und Reisen, - | | ISBN/ISSN: | 3881991050 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #130569 I3881991050 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Heil, A. und A. Tortori | | Titel: | Schnell-Kurs Italienisch für Deutschsprechende - Erstes bis Achtes Heft, Dr. Heil's Sprachen-Neusystem die impressive Methode ohne Auswendiglernen, gute Exemplare, | | Verlag: | Fortschritt-Sprachenverlag Richard Pille, München, um 1935. | | Beschreibung: | grüne Broschur (8 Hefte in einem grünem Pappschober mit Druckknopf zu verschließen), Standardbuchformat, Inhalt: Erstes Heft: Einführung / Zweites Heft: 1.-2. Lektion / Drittes Heft: 3.-4. Lektion / Viertes Heft: 5.-6. Lektion / Fünftes Heft: 7.-8. Lektion / Sechstes Heft: 9.-10. Lektion / Siebentes Heft: 11.-12. Lektion / Achtes Heft: 13.-15. Lektion, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #167435 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pietroni, Carlo | | Titel: | Metoula-Sprachführer Italienisch, 18. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Schriftzug, Buchrücken an der Buchdeckelrückseite gelöst und an der Buchdeckelvorderseite mit Klebestreifen verklebt, Buchdeckelrückseite mit Aufkleberrest, ansonsten Exe | | Verlag: | Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1912. | | Beschreibung: | gesamt ca. 190 S., dunkelbraunes Leder, Minibuchformat (8 cm x 13,5 cm), Altdeutsche Schrift! - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #141884 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Orfografisches Wörterbuch der russischen Sprache, A-R, Rarität!, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, Seitenverklebung ist teilweise gelöst, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | ohne Angaben, 1974. | | Beschreibung: | 397 S., braune Leinwand, Standardbuch-Großformat, Es ist wohl ein Fachwörterbuch dieses russischen Fachgebietes, aber ohne Übersetzungen in andere Sprachen. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #132415 |
| 39,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der kleine Toussaint-Langenscheidt, Band 1 u. 2, Französisch, Deutsch, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Band 2 Buchdeckel innen fleckig, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, | | Verlag: | Langenscheidtsche Verlags-Buchhandlung, Berlin, 1895. | | Beschreibung: | 163 u. 175 S., schwarzes Paperback matt, kleines Taschenbuchformat, 2 Bücher, altdeutsch, --- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Juli 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #177707 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Rechtschreibung, Großes Wörterbuch, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft Köln, 1992. | | Beschreibung: | 445 S., rot-gelber Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3816600824 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #165597 I3816600824 |
| 3,37€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Graf, Eckart | | Titel: | Französisch, Taschenlehrbuch, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1988. | | Beschreibung: | 255 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3324003156 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164597 I3324003156 |
| 2,73€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Klint, Axel und Dietrich Lutze | | Titel: | Schwedisches Taschenwörterbuch Schwedisch-Deutsch / Deutsch-Schwedisch, Mit Aussprachebezeichnungen und ca. 40000 Stichwörter, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Axel Juncker Verlag Berlin, um 1953. | | Beschreibung: | 648 S., beige Leinwand mit abgenutzten Schutzumschlag, Kleines Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #143372 |
| 8,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Langenscheidts Sprachführer - Neugriechisch, Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise, 7.Auflage, wenige Seiten leicht beschmutzt, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Langenscheidt, Berlin - München - Wien - Zürich, 1982. | | Beschreibung: | 208 S., weisser PVC-Einband, Taschenbuchformat, Sprache Neugriechisch - Deutsch, - | | ISBN/ISSN: | 3468222114 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188031 I3468222114 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bielfeldt, Hans Holm | | Titel: | Russisch-Deutsches Wörterbuch, 2.verbesserte Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Enzyklopädie, 1958. | | Beschreibung: | 372 S., graues Hardcover, Standardbuchformat, Sprache Russisch - Deutsch, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #187834 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Seiffhart, Arthur | | Titel: | Wörterbuch: Französisch - Deutsch, Deutsch - Französisch, Buchdeckel mit wenigen leichten Flecken, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Axel Juncker Verlag, Berlin, 1956. | | Beschreibung: | 908 S., blaue Leinwand, kleines Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #185365 |
| 3,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Großes Wörterbuch Englisch, Englisch - Deutsch, Deutsch - Englisch, 2.Auflage, Buchdeckel innen mit Schriftzügen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Axel Juncker Verlag, München, 2002. | | Beschreibung: | 620 S., blauer PVC-Einband, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3558750063 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #184639 I3558750063 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Griechisch, Sprechen und Verstehen ganz einfach, mit Insider-Tips, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Mairs Geographischer Verlag Ostfildern, 1996. | | Beschreibung: | 96 S., gelber Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 389525049X | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #184345 I389525049X |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tetzner, Dr. F. (Hrsg.) | | Titel: | Deutsches Wörterbuch, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Titelseite u. erste unbeschriebene Seite fleckig, letzten 4 Seiten fehlen, letzen zwei Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend Exemplar O.K., | | Verlag: | Druck und Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig, wohl um 1930. | | Beschreibung: | 326 S., rote Leinwand, kleines Taschenbuchformat, Altdeutsch, --- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Juli 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #177641 |
| 6,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Köhler und Brander | | Titel: | Reclams französisches Wörterbuch, Französisch - Deutsch u. Deutsch - Französisch, Seite 507 lose, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1956. | | Beschreibung: | 1034 S., dunkelrote Leinwand, Taschenbuchformat, Altdeutsch, --- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Juli 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #177642 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sprachführer Russisch, 15. Auflage, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Polyglott-Verlag, München, 1988. | | Beschreibung: | 31 S., rotes Paperback glanz, Standardbuchformat, Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Juli 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #177606 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 342 Treffer
|
|
|
|
|