|
Sachgebiet: Zeitungen+ Zeitschriften - DDR Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 1505 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Magazin "Neues Leben", Heft Nr. 10/69, Jugendmagazin, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Junge Welt Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 64 S., Zeitschrift, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Position 80 / Mit Ehrwürden fing alles an von Wolfgang Eckert / Zehnkämpfer - Fotografiert von Ernst-Ludwig Bach beim Länderkampf UdSSR-DDR im Juni 1969 / "Man müßte schon mal neingucken können!" - Dresdens Kulturpalast / Rendezvous mit Unbekannt von Constanze Pollatschek / Der Andere von Manfred Weinert / Am See von Ursula Hörig / Eine runde Sache und ihre Ecken - Bemerkungen zu Bemerkungen über das 1. Chanson- und Liedfestival der DDR / Mode: Mantel-Kombinationen ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #175272 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 6/1988, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1988. | | Beschreibung: | 161-192 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: Fotoreport 88 - DDR konkret; Assofoto-Wettbewerb '88; 9. Bifota / Konzeptionen und Konsequenzen / Preisträger des 20. Amateurfilmwettbewerbs der DDR / Erinnerungen an einen Grand Prix / Die erste Begegnung / Akt mit Takt / Ein Erfahrungsbericht: Jena - mitten hinein / Vom Projizieren / Mehr als ein Zeitvertreib / Ein Blick ins Amateurfilmrecht ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176126 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 1/1979, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1979. | | Beschreibung: | 1-32 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: Zoofotoausstellung mit neuem Besucherrekord; 8. Filmliteraturmesse in Leipzig; trotz Dunkelheit sichtbar / Mitmachen ist das Wichtigere / Aufruf zum 17. Amateurfilmwettbewerb der DDR / Reglement zu den Amateurfilmwettbewerben der DDR / Motive in Fülle / Trickfilme - amateurgerecht und erfolgsversprechend (1) / Blitzsauberes Blitzen / Sucherbild gleich Filmbandausschnitt / Filmstau in der Super-8-Kassette / Umkehrpositive von Umkehroriginalen / Zwei Möglichkeiten von vielen / Berliner Kolorit im Amateurfilmschaffen ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176080 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 5/1980, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1980. | | Beschreibung: | 129-160 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: vielseitiger mit Lomo-Schmalfilmkameras; Diavorführung mit Sendeimpulsen; Vorsatz für Teleaufnahmen mit der Aurora 2 Super / Arbeitsschutz - ein Thema für Amateure? / Von Angesicht zu Angesicht / Würchwitziger Allerlei / In alten Zeitungen geblättert / Belichtungsproben einmal anders / Hilfsmittel Kompendium (1) / Wenn es in die Ferien geht / Ausgangspunkt: die Idee / Recordergesteuerter Russ-Projektor / Tatra - fotografischer Erlebnisbereich / Der skurrile Mann mit dem runden Hut ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176095 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | KFT - Die Auto - Zeitschrift, Heft 1/84, Kraftfahrzeugtechnik, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1984,. | | Beschreibung: | Seite 1- 32, Zeitungen, normales Zeitungsformat, Inhalt u.a.: Der neue Wartbug Trans / Vom 8. Kongreß der Kammer der Technik / Beiträge zum wissenschaftlichen Gerätebau / Über den JARI-Annual Report / Datenerfassungseinrichtung Pridas 80 / Wege zum volkommeneren Automobil / Kraftfahrzeugtechnisches Zubehör auf der Leipziger Herbstmesse 1983 / KFT vergleicht Lada mit und ohne Schubabschaltung / Japanische Großraum-Kombifahrzeuge / Kraftstoffverbrauch des Fiat Uno / Achtziger von Honda / Abgastest an Import-PKW / Automatisches Regenerieren rotationssymmetrischer Bauteile mit geringer Schichtdicke / KFT-Typblatt Skoda 120 L Modell 1984,..., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71183 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | FOTOGRAFIE - März 1972, Heft 3, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1972. | | Beschreibung: | 40 S., Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a.: Resonanzen / Gedanken / Eberhard Klöppel: Suche nach Proportionen / Das farbige Porträt - Kein Lamento üver das Fehlen der Farbfotografie in der 1. Porträtfotoschau der DDR / Erlebnis erfolgreichens Zusammenwirken - Resonanzen zur 1. Porträtfotoschau der DDR / Rund um das Fish-eye / Technik, Wissenschaft und Praxis: Kurzzeitfotografie im Dienste der Wissenschaft / Arbeiten mit extremen Entwicklerverdünnungen / Günstige Brennweiten für die Makrofotografie / Bauanleitung für eine Belichtungszeit-Schaltuhr / Das Fish-eye-Objektiv / Modefotografie mit dem ORWOCHROM UT 18 / Rezensionen ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176422 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Schriftstellerverband der DDR: neue deutsche Literatur, Ausgabe: März 1981, Exemplar etwas Gebrauchsspuren und persönlichem Schriftzug (1.Seite), Seiten altersentsprechend, ansonsten guter Zustand, | | Verlag: | Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, DDR, März 1981. | | Beschreibung: | 176 S., grünes Paperback, Standardbuchformat, Aus der Bibliothek der Familie Petzerling-Galle aus Gartz (Uckermark). Am 22.05.2009 haben wir einen weiteren Teil der Sammlung der Grafikerin und des promovierten Chemikers übernommen, fast ausschliesslich Bildbände. Frau Petzerling-Galle wurde 1941 in Wolfen geboren, erlernte frühzeitig das grafische Zeichnen und studierte von 1959 bis 1962 an der Fachhochschule für Angewandte Kunst in Leipzig. Vier Jahre lang arbeitete sie dann als Designerin in verschiedenen Agenturen und im Urania-Verlag Leipzig. Schließlich wurde sie 1966 freiberufliche Künstlerin in Schwedt. 1994 übersiedelte die Familie Petzerling-Galle nach Geesow (Amt Gartz/O.), wo die Grafikerin bis heute wirkt. U.a. nahm sie mit Exponaten an der 6. und 7. Kunstausstellung der DDR (in Dresden) teil. Einzelausstellungen waren u.a. in Schwedt, Leverkusen und Dresden zu sehen.1986 erhielt sie den Kunstpreis der Stadt Schwedt, 1999 wurde ihr Exponat Sieger im Wettbewerb für die Wandgestaltung des Sitzungssaales der Kreisverwaltung Uckermark. Dr. rer. nat. Wolfgang Petzerling wurde 1938 als Sohn eines Flugzeugingenieurs in Rostock geboren. Von 1956 - 1958 erlernte er den Beruf eines Chemielaboranten und studierte danach bis 1965 an der Karl-Marx-Universität in Leipzig Chemie. 1965 nahm er seine Tätigkeit als Chemiker im jungen Schwedter Chemiewerk auf (VEB Erdölverarbeitungswerk) und war dann von 1970 an direkt in der Forschung tätig. Im Jahre 1984 promovierte er. Als Vorstandsmitglied (1990 - 1993) der PCK-AG nahm er entscheidenden Anteil an der Umwandlung des Betriebes zur AG. Schließlich wurde er 1993 Leiter eines PCK-Betriebslabors. Später, beginnend im Jahre 1997, engagierte er sich zunehmend in der Kommunalpolitik des Landkreises Uckermark, so u.a. im hiesigen Wirtschaftsausschuß. Wolfgang Petzerling verstarb im Jahre 2000. Diese dritte Lieferung stammt ausschliesslich von Wolfgang Petzerling. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #171800 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | KFT - Die Auto - Zeitschrift, Heft 1/90, Kraftfahrzeugtechnik, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1990,. | | Beschreibung: | Seite 1 - 32, Zeitungen, normales Zeitungsformat, Inhalt u.a.: Test: Moskwitsch 21412, Vergleich technische Daten / Kurzberichte / Computerintegrierte Systeme (CIS) mit künstlicher Intelligenz im Fahrzeugbau / Alternative Kühlmittel in Verbrennungsmotoren / Zur Magerbetrieb-Teillastregulierung bei Viertakt-Ottomotoren / Einfluß der atmosphärische Bedingungen auf die Motorleistung / Mitsubishi-Geländewagentechnik / Suzuki Swift, Modellvorstellung / Neues Sport-Coupe-Konzept, Opel Calibra / Südkoreas Automobilindustrie auf Expansionskurs / Auto-Cross in der CSSR / Austauschvergaser für Moskwitsch 4^12 und 2140,.., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71177 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | KFT - Die Auto - Zeitschrift, Heft 11/84, Kraftfahrzeugtechnik, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1984,. | | Beschreibung: | Seite 321 - 352, Zeitungen, normales Zeitungsformat, Inhalt u.a.: IFA-Robur-Fahrzeug Mobile ambulanz LD 2002-AFr6/Mz-A / Der Einfluß des Ausgleichsgrades der oszillierenden Massen von Verbrennungsmotoren auf die Betriebssicherheit ihrer Gleitlager / Das neue Dieselmotoröl MD 1544 / Reibmaterial-Entwicklung und -Anwendung / Elektronikentwicklung / Nutzfahrzeugtechnik auf der Leipziger Herbstmesse 1984 /Tarpa 239 / Alfa 33, Vorstellung, technische Daten / Internationale Tourenwagentechnik / Die neue Vierzylinder-BMW und ihre Varianten / Umbaurichtlinien für Robur-Fahrzeuge / Selbst geholfe: Instandsetzungshinweise Zastava 1100, Radführung Teil II,.., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71192 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | KFT - Die Auto - Zeitschrift, Heft 12/84, Kraftfahrzeugtechnik, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1984,. | | Beschreibung: | Seite 353-384, Zeitungen, normales Zeitungsformat, Inhalt u.a.:Enduro Weltmeisterschaft 1984 / Die Wirkung biotroper Wetterfaktoren auf das Verkehrsunfallgeschehen / Internationale Verbrennungsmotoren-Tagung in der CSSR / Einspritzanlagen für Ottomotoren / Die tschechoslowakische Kraftffhrzeugtechnik im Spiegel der 26. Internationalen Maschinenmesse in Brno / Leichte GKW-Baureihe von Daimler-Benz / Produktionsprogramm von FSO / Neue Mitsubishi Modelle / Starion Turbo mit Zwischenkühler / Zubehör - eine Übersicht,..., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71193 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | KFT - Die Auto - Zeitschrift, Heft 8/84, Kraftfahrzeugtechnik, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1984,. | | Beschreibung: | Seite225 - 256 , Zeitungen, normales Zeitungsformat, Inhalt u.a.:Möglichkeiten und Grenzen zur Kraftstoffeinsparung - Vergleich verschiedener Energieträger / Grenzwerte für den Kraftstoffverbrauch von PKW / Keramikmotor- eine neue Ära im Motorenbau / Konstruktion und Prüfung von NKW-Fahrersitzen / Zur Kraftstoffmomentanverbrauchsanzeige (KMVA) / Neu: PKW-Lastanhänger HP 500.01/01 / Ungarn automobilindustrie im Spiegel der Budapester Messe / Projektstudie für die Kleinwagen-Klasse / Zur Problematik: Türschlösser am Trabant / Um-und Aufbauten an Import-Personenkraftwagen / Zur richtigen Montage von Anhängezugvorrichtungen,..., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71189 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | KFT - Die Auto - Zeitschrift, Heft 6/84, Kraftfahrzeugtechnik, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1984,. | | Beschreibung: | Seite 161 - 192, Zeitungen, normales Zeitungsformat, Inhalt u.a.:Verstärkte Anstrengungen für den Trabant aus Zwickau / Trabant - Modelljahr 1984 / Verminderte Übertragung körperschallerregter Motorgeräusche in Motorstrikturen / Zu einigen Kennwerten von Zündkerzen / Zu konstruktiven Ausführungen und Besonderheiten der McPherson-Radaufhängung im modernen PKW-Bau / KFT beurteilt- Neuheiten am Trabant 601 / Zur neuen Generation von Yamaha-Zweitakt-Motorrädern / Neuer Dieselmotor für den Mercedes 190 / Zur Identifizierung und zu Umbautren am PKW Trabant,..., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71187 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | KFT - Die Auto - Zeitschrift, Heft 10/84, Kraftfahrzeugtechnik, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Verlag Technik Berlin, 1984,. | | Beschreibung: | Seite 289 - 320, Zeitungen, normales Zeitungsformat, Inhalt u.a.: Kraftfahrzeugtechnische Neuheiten auf der Leipziger Herbstmesse 1984 / Zum Verbesserungspielraum der Verbrauchswirtschaftlichkeit von PKW-Motoren / IFTOMM-Symposium Kurvengetriebe / Elektronische und aerodynamische Hilfsmittel zur besseren Energieausnutzung im Kraftfahrzeug / Industrieroboter - IFA BR 20 / Trabant 601 mit neuen Gelenkwellen / Tanklöschfahrzeug auf Fahrgestell Tatra 148 / GKW KamAS 55.11 - Dreiseitenkipper / Neuer Viertakt-V-Motor von Honda / Motorrad mit dieselmotor / Mazda 626 / Diesel für den Opel Rekord jetzt auch mit Turboaufladung / Selbst geholfen: Instandsetzungshinweise Zastava 1100, Radführung,..., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #71191 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Magazin "Neues Leben", Heft Nr. 6/69, Jugendmagazin, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Junge Welt Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 64 S., Zeitschrift, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Schlagerwettbewerb 1969 / Leistung ist nicht Glückssache / Fotowettbewerb: Lachen auf unserer Seite / Schnee vor dem Fenster - Eine Geschichte aus Litauen / Der "dämonische" HAL 9000 von Ilona Regner / Blick zurück nach vorn von Regina Reichelt / Spiegelung von Horst Büngener / Das Juwel von Paris von Edgar Wallace / Begegnung in der Serengeti - Bericht über die DDR-Afrika-Expedition 1968 / Es leben die Schwiegermütter von Thomas Nicolaou / Im Jugendmodekaufhaus ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #175268 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 4/1989, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1989. | | Beschreibung: | 97-128 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: Fotogalerien am Warnemünder Leuchtturm; Ekuador in Schwarzweiß; DDR-Fotoausstellung in Vilnius / Wie ein streitbarer Film entstand / Tasma - ein Fotoklub in Kasan / Musik im Amateurfilm - Bilanz einer Werkstatt / Nach prüfender Umschau / Filmanimation - Animationsfilm / Vietnam - Bilder einer Touristenreise / Studiotechnik selbstgebaut: Schneidetisch für Super-8-Filme ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176128 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 2/1987, Deckel und Deckelrückseite liegen lose bei, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1987. | | Beschreibung: | 33-64 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: 18. Fotografia academica; Batterieadapter; erstmals in der DDR - Originalfotos von Man Ray / UNICA '86: Ansichten eines Jurors / Herausforderung für Filmamateure / Über die Fotoklubs in der RFSSR / Erfahrungen gemeinsamer Arbeit / Cahnce einer Korrektur / Monitor für den Filmprojektor / Gefragt - geantwortet / Ausblicke / Rotationsgerät für die Filmentwicklung ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176122 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 12/1984, Deckelvorder- und rückseite liegen lose bei, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1984. | | Beschreibung: | 353-384 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: 11. Riesaer Fototage; Retrospektive; DDR.Fotos in Polen / Retrospektive eines Vierteljahrhunderts / Ein Rückblick auf die Ifo-scanbaltic / Träumereien mit der Kamera / Die Kunst, Lachen zu erzeugen (3) / Serie oder Einzelbild? / Der Modellvorsatz im Film / Schablone beim Vergrößern / Sachlich und präzise ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176119 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 6/1985, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1985. | | Beschreibung: | 161-192 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: Internationaler Zeiss-Praktica-Fotowettbewerb 1985; Sammelmappe für Dias / Reglement des 19. Amateurfilmwettbewerbs der DDR / Frischer Wind in einem Fotowettbewerb / Manchal nicht ganz durchgebraten / Akt im Tageslicht / 15 Jahre Freundschaft über Ländergrenzen / Blendschutz für Diaprojektoren / Im Sucher: Rudolstadt / Studiotechnik selbst gebaut (1) ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176120 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 9/1982, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1982. | | Beschreibung: | 257-288 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: 9. Fotoschau der DDR; Bewegung eines Lichtstrahls auf Film sichtbar gemacht; Entwicklung des kubanischen Amateurfilmschaffens / Über die Mühen der Freizeit / Über Wasser über Unterwasser / Frei nach Wilhelm Hauff: "Zwerg Nase" im Puppentrick / Vor Gittern und Gehegen / Ein Konverter mit elektrischer Blendenwertübertragung / Überblendungskassette im Gebrauch / Schärfe - Unschärfe / "Bio" - eine Lehrschau mit Pointe / Rückgewinnung von Silber aus fotochemischen Erzeugnissen / Welt der kleinen Dinge / Super-8-Kassette und PF 2? ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176111 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fotokino magazin, Heft Nr. 7/1976, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1976. | | Beschreibung: | 193-224 S., Broschur geheftet, Standardbuch-Großformat, Inhalt u.a.: Mosaik: Neuer Stativkopf vom VEB Foto-Kino-Zubehör Mulda; zwei neue Aurora-Filmkameras / Aufruf zum IV. Leistungsvergleich der Kinder- und Jugendfotogruppen der DDR / Amateurfilm an der Ostseeküste / Rund 600 Meter Ferien / Unterwegs gewesen / Reproduktionen mit dem Vergrößerer / Schutzschaltung für die Dunkelkammer / Vermeidbare Farbstiche / Räder, die sich rückwärts drehen / Mit der Virooptik: nah, näher, am nächsten (2) / Das Tele macht es möglich / Der Schock - erlaubtes dramaturgisches Mittel? ... - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #176054 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1505 Treffer
|
|
|
|
|