Sachgebiet: rororo - Rowohlt Taschenbuch-Reihe
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 291 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ehre, Ida
Titel: Gott hat einen größeren Kopf, mein Kind..., erste Seite mit einigen Schriftzügen, einigen Ecken mit einer Knickspur, Buchrücken mit Knickspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch verlag, Reinbek bei Hamburg, 1988.
Beschreibung: 189 S., mit wenigen Bildern, weisses Paperback glanz, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 12160, -
ISBN/ISSN: 3499121603
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188024 I3499121603

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Heidenreich, Elke
Titel: Der Welt den Rücken, Geschichten, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2001.
Beschreibung: 190 S., helles Paperback matt, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 23253, -
ISBN/ISSN: 3499232537
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188065 I3499232537

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Scherer, Maria
Titel: Kapriole, Roman, einigen Seiten mit Randmarkierungen (Bleistift), ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1989.
Beschreibung: 125 S., grünes Paperback matt, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 12443, -
ISBN/ISSN: 3499124432
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188028 I3499124432

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kühn, Volker
Titel: Leise rieselt der Schmäh..., Wende-Parodien zur Lage der Nation, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1985.
Beschreibung: 125 S., weisses Paperback glanz, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 5733, -
ISBN/ISSN: 3499157330
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187784 I3499157330

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stone, Irving
Titel: Vincent van Gogh, Ein Leben in Leidenschaft, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1968.
Beschreibung: 329 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 1099-1100, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187792

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vorländer, Karl
Titel: Philosophie IV, Philosophie der Neuzeit, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1966.
Beschreibung: 241 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 261/262, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186948

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vogt, Günther (Hrsg.)
Titel: Hessen wie es lacht, Buchdeckel hinten mit minimalen wenigen Flecken, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1981.
Beschreibung: 123 S., weisses Paperback matt, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 4687, -
ISBN/ISSN: 3499146878
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186685 I3499146878

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ganter, Richard
Titel: Die Sprüchemacher, Ein Werbetexter berichtet, erste Seite mit einem Namensbild beklebt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1980.
Beschreibung: 140 S., mit einigen Bildern, weisses Paperback, Standardbuchformat,
Ab 14 Jahren, Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 246, -
ISBN/ISSN: 3499202468
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#185614 I3499202468

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bischoff, Gunther
Titel: Managing Manager English, Gekonnt verhandeln lernen durch Üben an Fallstudien. Mit Programm zur Wortschatz-Aktivierung, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1993.
Beschreibung: 317 S., graues Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Sprachen Band 7129, -
ISBN/ISSN: 3499171295
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#185616 I3499171295

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Karbe, Rainer und Ute Latermann-Pröpper
Titel: Anders Reisen - Kreta, erste Seite mit einem Namensbild beklebt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1986.
Beschreibung: 277 S., mit einigen Bildern, gelbes Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 7569, -
ISBN/ISSN: 349917569X
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#185435 I349917569X

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Montlaur, Pierre
Titel: Imhotep, Arzt der Pharaonen, Roman, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1990.
Beschreibung: 364 S., blaues Paperback glanz, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 12792, -
ISBN/ISSN: 349912792X
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#185432 I349912792X

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Jens, Walter
Titel: Politik ohne Vernunft oder die Folgen sind absehbar, Zehn streitbare Thesen, Textmarkierungen auf einigen wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1965.
Beschreibung: 159 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch - Band 781, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#102820

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bergman, Ingmar
Titel: Mein Leben, Seite 53/58 u. 44 mit Textmarkierungen, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1992.
Beschreibung: 350 S., rotes Paperback glanz, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Band 13098, -
ISBN/ISSN: 349913098X
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188839 I349913098X

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mielke, Thomas R. P
Titel: Das Geheimnis des ersten Planeten, Roman, gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek b. Hamburg, 1997.
Beschreibung: 125 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo Taschenbuch, Band 13886. -
ISBN/ISSN: 3499138867
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#161983 I3499138867

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tikkanen, Märta
Titel: Aifos heißt Sofia, Leben mit einem besonderen Kind, 23.-30. Tsd., Deckelvorderseite minimal fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1984.
Beschreibung: 136 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo Rowohlt Taschenbuch (neue frau) - BAND 5166, -
ISBN/ISSN: 3499151669
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#127968 I3499151669

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Grubitzsch, Siegfried und Günter Rexilius
Titel: Testtheorie - Testpraxis, Voraussetzungen, Verfahren, Formen und Anwendungsmöglichkeiten psychologischer Tests im kritischen Überblick, Seitenränder altersentsprechend, persönliches Namenskürzel auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1978.
Beschreibung: 349 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Rowohlt Taschenbuch (rororo Sachbuch) - Band 7157, -
ISBN/ISSN: 3499171570
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#118103 I3499171570

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Henkys (Hrsg.), Reinhard, Manfred Karnetzki (Hrsg.) Volkmar Deile (Hrsg.) u. a
Titel: Und niemandem untertan "Heinrich Albertz zum 70. Geburtstag", altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1985.
Beschreibung: 195 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo Rowohlt Taschenbuch (aktuell) - Band 5536, -
ISBN/ISSN: 3499155362
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#116302 I3499155362

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wegner, Bettina
Titel: Wenn meine Lieder nicht mehr stimmen, 34.-45. Tsd., gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1980.
Beschreibung: 122 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: rororo Rowohlt Taschenbuch - Band 4399, -
ISBN/ISSN: 3499143992
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#116282 I3499143992

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Klugmann, Norbert und Peter Mathews
Titel: Kleinkrieg, Thriller (Stories), gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1996.
Beschreibung: Illustrationen von Hendrik Dorgathen, 124 S., Paperback, kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch - Band 22072, -
ISBN/ISSN: 3499220725
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#116187 I3499220725

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mulisch, Harry
Titel: Das Standbild und die Uhr, Erzählungen, gutes Exemplar,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1996.
Beschreibung: Illustrationen von Barbara Hanke, 124 S., Paperback, kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch - Band 22035, -
ISBN/ISSN: 3499220350
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#116188 I3499220350

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 291 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang