|
Sachgebiet: rororo - Rowohlt Taschenbuch-Reihe Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 291 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ehre, Ida | | Titel: | Gott hat einen größeren Kopf, mein Kind..., erste Seite mit einigen Schriftzügen, einigen Ecken mit einer Knickspur, Buchrücken mit Knickspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch verlag, Reinbek bei Hamburg, 1988. | | Beschreibung: | 189 S., mit wenigen Bildern, weisses Paperback glanz, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 12160, - | | ISBN/ISSN: | 3499121603 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188024 I3499121603 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Heidenreich, Elke | | Titel: | Der Welt den Rücken, Geschichten, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2001. | | Beschreibung: | 190 S., helles Paperback matt, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 23253, - | | ISBN/ISSN: | 3499232537 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188065 I3499232537 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Scherer, Maria | | Titel: | Kapriole, Roman, einigen Seiten mit Randmarkierungen (Bleistift), ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1989. | | Beschreibung: | 125 S., grünes Paperback matt, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 12443, - | | ISBN/ISSN: | 3499124432 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188028 I3499124432 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kühn, Volker | | Titel: | Leise rieselt der Schmäh..., Wende-Parodien zur Lage der Nation, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1985. | | Beschreibung: | 125 S., weisses Paperback glanz, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 5733, - | | ISBN/ISSN: | 3499157330 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #187784 I3499157330 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stone, Irving | | Titel: | Vincent van Gogh, Ein Leben in Leidenschaft, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1968. | | Beschreibung: | 329 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 1099-1100, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #187792 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vorländer, Karl | | Titel: | Philosophie IV, Philosophie der Neuzeit, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1966. | | Beschreibung: | 241 S., beiges Paperback matt, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 261/262, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186948 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vogt, Günther (Hrsg.) | | Titel: | Hessen wie es lacht, Buchdeckel hinten mit minimalen wenigen Flecken, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1981. | | Beschreibung: | 123 S., weisses Paperback matt, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 4687, - | | ISBN/ISSN: | 3499146878 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186685 I3499146878 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ganter, Richard | | Titel: | Die Sprüchemacher, Ein Werbetexter berichtet, erste Seite mit einem Namensbild beklebt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1980. | | Beschreibung: | 140 S., mit einigen Bildern, weisses Paperback, Standardbuchformat, Ab 14 Jahren, Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 246, - | | ISBN/ISSN: | 3499202468 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #185614 I3499202468 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bischoff, Gunther | | Titel: | Managing Manager English, Gekonnt verhandeln lernen durch Üben an Fallstudien. Mit Programm zur Wortschatz-Aktivierung, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1993. | | Beschreibung: | 317 S., graues Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Sprachen Band 7129, - | | ISBN/ISSN: | 3499171295 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #185616 I3499171295 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Karbe, Rainer und Ute Latermann-Pröpper | | Titel: | Anders Reisen - Kreta, erste Seite mit einem Namensbild beklebt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1986. | | Beschreibung: | 277 S., mit einigen Bildern, gelbes Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch Band 7569, - | | ISBN/ISSN: | 349917569X | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #185435 I349917569X |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Montlaur, Pierre | | Titel: | Imhotep, Arzt der Pharaonen, Roman, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1990. | | Beschreibung: | 364 S., blaues Paperback glanz, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Taschenbuch Band 12792, - | | ISBN/ISSN: | 349912792X | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #185432 I349912792X |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Jens, Walter | | Titel: | Politik ohne Vernunft oder die Folgen sind absehbar, Zehn streitbare Thesen, Textmarkierungen auf einigen wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1965. | | Beschreibung: | 159 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch - Band 781, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102820 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bergman, Ingmar | | Titel: | Mein Leben, Seite 53/58 u. 44 mit Textmarkierungen, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1992. | | Beschreibung: | 350 S., rotes Paperback glanz, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo-Rowohlt Band 13098, - | | ISBN/ISSN: | 349913098X | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188839 I349913098X |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mielke, Thomas R. P | | Titel: | Das Geheimnis des ersten Planeten, Roman, gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek b. Hamburg, 1997. | | Beschreibung: | 125 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo Taschenbuch, Band 13886. - | | ISBN/ISSN: | 3499138867 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #161983 I3499138867 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tikkanen, Märta | | Titel: | Aifos heißt Sofia, Leben mit einem besonderen Kind, 23.-30. Tsd., Deckelvorderseite minimal fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1984. | | Beschreibung: | 136 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo Rowohlt Taschenbuch (neue frau) - BAND 5166, - | | ISBN/ISSN: | 3499151669 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #127968 I3499151669 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Grubitzsch, Siegfried und Günter Rexilius | | Titel: | Testtheorie - Testpraxis, Voraussetzungen, Verfahren, Formen und Anwendungsmöglichkeiten psychologischer Tests im kritischen Überblick, Seitenränder altersentsprechend, persönliches Namenskürzel auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1978. | | Beschreibung: | 349 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Rowohlt Taschenbuch (rororo Sachbuch) - Band 7157, - | | ISBN/ISSN: | 3499171570 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #118103 I3499171570 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Henkys (Hrsg.), Reinhard, Manfred Karnetzki (Hrsg.) Volkmar Deile (Hrsg.) u. a | | Titel: | Und niemandem untertan "Heinrich Albertz zum 70. Geburtstag", altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1985. | | Beschreibung: | 195 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo Rowohlt Taschenbuch (aktuell) - Band 5536, - | | ISBN/ISSN: | 3499155362 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #116302 I3499155362 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wegner, Bettina | | Titel: | Wenn meine Lieder nicht mehr stimmen, 34.-45. Tsd., gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1980. | | Beschreibung: | 122 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: rororo Rowohlt Taschenbuch - Band 4399, - | | ISBN/ISSN: | 3499143992 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #116282 I3499143992 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Klugmann, Norbert und Peter Mathews | | Titel: | Kleinkrieg, Thriller (Stories), gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1996. | | Beschreibung: | Illustrationen von Hendrik Dorgathen, 124 S., Paperback, kleines Taschenbuchformat, Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch - Band 22072, - | | ISBN/ISSN: | 3499220725 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #116187 I3499220725 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mulisch, Harry | | Titel: | Das Standbild und die Uhr, Erzählungen, gutes Exemplar, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1996. | | Beschreibung: | Illustrationen von Barbara Hanke, 124 S., Paperback, kleines Taschenbuchformat, Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Taschenbuch - Band 22035, - | | ISBN/ISSN: | 3499220350 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #116188 I3499220350 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 291 Treffer
|
|
|
|
|