Sachgebiet: russischsprachige Bücher - Original
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 185 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tolstoi, Lew (Leo) Nikolajewitsch Graf
Titel: Powesti i Rasskasy, Geschichten und Erzählungen kleine Knickspur auf dem vorderen Buchdeckel unten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Mockowckij Rabouij, 1980.
Beschreibung: 351 S., Paperback glanz, Standardbuchformat,
Buch in russischer Sprache und kyrillischer Schrift -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#169894

17,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Russische Grammatik, Teil II; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Akademii Nauk SSSR, 1960.
Beschreibung: 702 S., blaue kaschierte Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4),
Buch in russische Sprache und kyrillischer Schrift! -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#168013

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lenin, Institut Marxisma-Leninisma pri ZK KPCC, gutes Exemplar,
Verlag: Moskau, 1961.
Beschreibung: ca. 130 S., rote Leinwand, Standardbuch-Großformat,
Eine Boschure als Beilage. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#136735

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Nuschkin, A.C
Titel: Poltawa (Original russisches Buch), selten, Bibliothekenbuch, Stempel auf der 1. beschriebenen Seite, mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buchstabe auf der Deckelinnenseite u. 1. beschriebenen Seite, kleine Löcher auf einigen Seiten, ansonsten i.O.,
Verlag: Gosudarstwennoe Isdatelstwo Detskoj Literatury Ministerstwa Proswestschenija RSFSR Mockwa, Leningrad, 1948.
Beschreibung: 109 S., Hardcover in Matt, Großes Buchformat,
In original russischer Schrift geschrieben., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#20782

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Steinberg, B
Titel: Philosophie und Gentleman (Titel in Russisch) - original russischer Band -, gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag Liesma Riga, 1971.
Beschreibung: 195 S.; blaues Halbleder
Originales russischer Erinnerungsband rund um die Welt -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#32567

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Katalog (Original russisches Buch), Treta, Nazionalna mladeshka isloshba, selten, minimale Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Isloshben calon Sofija, 1971,.
Beschreibung: ca 280 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#50987

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Puschkin, Alexander Sergejewitsch
Titel: Evgheni Oneghin (Original rumänisches Buch); Roman in Versen, seltenes, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Gosudarstwennoe Isdatelystwo Chdoshestwennoj Literatury Moskwa, 1950,.
Beschreibung: 228 S., hellbraune Leinwand, Großes Buchformat,
In original russischer Schrift geschrieben., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#49246

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tarpischew, Sch. und O. Spasskij
Titel: Kort 30wet (Original russisches Buch), Espi chotscheschy, selten, Deckel etwas fleckig u. abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Molodaja gwardija Moskwa,, 1988,.
Beschreibung: 222 S., Halbleinwand, Taschenbuchformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
ISBN/ISSN: 5235000315
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#49230 I5235000315

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmelew, D.N
Titel: Sowremennyj russkij jasyk (original russische Buch), Lexika, SELTEN !, Deckel altersentsprechend u. fleckig, Namenszug auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Procwetschehie Moskwa, 1977,.
Beschreibung: 334 S., beige Leinwand, Standardbuchformat,
in original russischer Sprache, Buch über russische Sprache, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#54770

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Maksimow, S. B
Titel: Uroki Koldowstwa (Original Russisches Buch) Neuistaja Sila, gutes Exemplar,
Verlag: Isdatelstwo Moskwa, 1998,.
Beschreibung: 507 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
ISBN/ISSN: 5237010628
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#49219 I5237010628

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Iwenskogo, C.G
Titel: G. Goduen (Original russisches Buch), selten, Namenzug auf der 1. Seite, mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Tscheljainsk, 1981,.
Beschreibung: 35 S., Broschur geheftet, Kleines Taschenbuchformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#51003

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kaufman, P.C
Titel: Sowetskaja tematitscheskaja Kartina 1917-1941, (original russisches Buch), Akademija hauk CCCP, seltenes Bibliothekenexemplar, Deckel etwas fleckig u. mit minimalen Gebrauchspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Isdatelystwo Akademij Hauk CCCP, 1951,.
Beschreibung: 171 S., braune Leinwand, Großes Buchformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#49245

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lomteb, T.P
Titel: Struktura Predloshenir w sowremennom russkom jayke (original russische Buch) SELTEN ! Namenszug auf der 1. Seite,
Verlag: Isdatelstwo Moskowskogo Uniwerciteta, 1979,.
Beschreibung: 197 S., braune kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
in original russischer Spache, Buch über die Struktur der russische Sprache, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#54765

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Graawjury Wasilir Kasijana (Original russisches Buch), Selten!, Deckel etwas verschmutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: sowetskii chujuoshnik Moskwa, 1968,.
Beschreibung: ca 118 S., weiße Leinwand, Großes Buchformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#20780

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gogol, H.B
Titel: Sorotschinskaja Jarmarka (Original russisches Buch), selten, Deckelinnenseite mit Nummerierung, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Gosydarstwennoe Isdatelstwo Chudoshectwennoj Literatury Moskwa, 1952,.
Beschreibung: 69 S., rote Leinwand, Standardbuchformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#50963

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Stasis Krasauskas (Original russisches Buch), Mastera cowetskogo knishogo iskucctwa, selten, gutes Exemplar,
Verlag: Kniga Moskwa, 1988,.
Beschreibung: 175 S., schwarze Leinwand, Großes Buchformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
ISBN/ISSN: 5212000602
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#50971 I5212000602

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Faworskij, B.A
Titel: W F. (Original russisches Buch), selten, mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Isdatelstwo Kniga Moskwa, 1969,.
Beschreibung: S., Paperback, Taschenbuchformat,
In original russischer Schrift geschrieben., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#51005

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Obrasy Gorkogo w illjustrazijach sowetskich chudoshnikow (Original russisches Buch), Selten!, mit Gebrauchsspuren, Nummerierung auf der 1. unbeschrieben Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Gosudarstwennoe Isdatelstwo Isorasitelllnogo iskusstwa Moskwa, 1954,.
Beschreibung: 143 S., blaue Leinwand, Großes Buchformat,
In original russischer Sprache geschrieben,. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#20787

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Surikow w Tretjakowskoj Galleree (Original russisches Buch), selten, Bibliothekenexemplar, Stempel auf der 3. Seite, einige Seiten lose, ansonsten altersentprechend i.O.,
Verlag: Isdatelstwo Rocudarstwennoj Tretjakooskoj Gallepei Moskwa,, 1950,.
Beschreibung: 327 S., blaue Leinwand, Standardbuch-Großformat,
In original russischer Sprache geschrieben., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#50966

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Mastera sowjetskoe isobratilstwo Iskustwa (Meisterzeichnungen der sowjetischen Kunst), original russisches Buch, private Widmung auf der ersten Innenseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Moskauer Verlag, 1972.
Beschreibung: 127 S., blaugrünes Leder mit nur etwas abgenutztem Schutzumschlag, großes Buchformat,
---- zum Großteil farbige Bilder, aber auch einige Skulpturen, Einführung in russisch, später nur wenig Text ----- -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#36769

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 185 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang