|
Sachgebiet: russischsprachige Bücher - Original Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 185 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tolstoi, Lew (Leo) Nikolajewitsch Graf | | Titel: | Powesti i Rasskasy, Geschichten und Erzählungen kleine Knickspur auf dem vorderen Buchdeckel unten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Mockowckij Rabouij, 1980. | | Beschreibung: | 351 S., Paperback glanz, Standardbuchformat, Buch in russischer Sprache und kyrillischer Schrift - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #169894 |
| 17,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv | | Titel: | Russische Grammatik, Teil II; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Akademii Nauk SSSR, 1960. | | Beschreibung: | 702 S., blaue kaschierte Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4), Buch in russische Sprache und kyrillischer Schrift! - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #168013 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lenin, Institut Marxisma-Leninisma pri ZK KPCC, gutes Exemplar, | | Verlag: | Moskau, 1961. | | Beschreibung: | ca. 130 S., rote Leinwand, Standardbuch-Großformat, Eine Boschure als Beilage. - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #136735 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Nuschkin, A.C | | Titel: | Poltawa (Original russisches Buch), selten, Bibliothekenbuch, Stempel auf der 1. beschriebenen Seite, mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buchstabe auf der Deckelinnenseite u. 1. beschriebenen Seite, kleine Löcher auf einigen Seiten, ansonsten i.O., | | Verlag: | Gosudarstwennoe Isdatelstwo Detskoj Literatury Ministerstwa Proswestschenija RSFSR Mockwa, Leningrad, 1948. | | Beschreibung: | 109 S., Hardcover in Matt, Großes Buchformat, In original russischer Schrift geschrieben., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #20782 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Steinberg, B | | Titel: | Philosophie und Gentleman (Titel in Russisch) - original russischer Band -, gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag Liesma Riga, 1971. | | Beschreibung: | 195 S.; blaues Halbleder Originales russischer Erinnerungsband rund um die Welt - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #32567 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Katalog (Original russisches Buch), Treta, Nazionalna mladeshka isloshba, selten, minimale Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Isloshben calon Sofija, 1971,. | | Beschreibung: | ca 280 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #50987 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Puschkin, Alexander Sergejewitsch | | Titel: | Evgheni Oneghin (Original rumänisches Buch); Roman in Versen, seltenes, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Gosudarstwennoe Isdatelystwo Chdoshestwennoj Literatury Moskwa, 1950,. | | Beschreibung: | 228 S., hellbraune Leinwand, Großes Buchformat, In original russischer Schrift geschrieben., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #49246 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tarpischew, Sch. und O. Spasskij | | Titel: | Kort 30wet (Original russisches Buch), Espi chotscheschy, selten, Deckel etwas fleckig u. abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Molodaja gwardija Moskwa,, 1988,. | | Beschreibung: | 222 S., Halbleinwand, Taschenbuchformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | ISBN/ISSN: | 5235000315 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #49230 I5235000315 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmelew, D.N | | Titel: | Sowremennyj russkij jasyk (original russische Buch), Lexika, SELTEN !, Deckel altersentsprechend u. fleckig, Namenszug auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Procwetschehie Moskwa, 1977,. | | Beschreibung: | 334 S., beige Leinwand, Standardbuchformat, in original russischer Sprache, Buch über russische Sprache, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #54770 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Maksimow, S. B | | Titel: | Uroki Koldowstwa (Original Russisches Buch) Neuistaja Sila, gutes Exemplar, | | Verlag: | Isdatelstwo Moskwa, 1998,. | | Beschreibung: | 507 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | ISBN/ISSN: | 5237010628 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #49219 I5237010628 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Iwenskogo, C.G | | Titel: | G. Goduen (Original russisches Buch), selten, Namenzug auf der 1. Seite, mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Tscheljainsk, 1981,. | | Beschreibung: | 35 S., Broschur geheftet, Kleines Taschenbuchformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #51003 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kaufman, P.C | | Titel: | Sowetskaja tematitscheskaja Kartina 1917-1941, (original russisches Buch), Akademija hauk CCCP, seltenes Bibliothekenexemplar, Deckel etwas fleckig u. mit minimalen Gebrauchspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Isdatelystwo Akademij Hauk CCCP, 1951,. | | Beschreibung: | 171 S., braune Leinwand, Großes Buchformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #49245 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lomteb, T.P | | Titel: | Struktura Predloshenir w sowremennom russkom jayke (original russische Buch) SELTEN ! Namenszug auf der 1. Seite, | | Verlag: | Isdatelstwo Moskowskogo Uniwerciteta, 1979,. | | Beschreibung: | 197 S., braune kaschierte Leinwand, Standardbuchformat, in original russischer Spache, Buch über die Struktur der russische Sprache, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #54765 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Graawjury Wasilir Kasijana (Original russisches Buch), Selten!, Deckel etwas verschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | sowetskii chujuoshnik Moskwa, 1968,. | | Beschreibung: | ca 118 S., weiße Leinwand, Großes Buchformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #20780 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gogol, H.B | | Titel: | Sorotschinskaja Jarmarka (Original russisches Buch), selten, Deckelinnenseite mit Nummerierung, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Gosydarstwennoe Isdatelstwo Chudoshectwennoj Literatury Moskwa, 1952,. | | Beschreibung: | 69 S., rote Leinwand, Standardbuchformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #50963 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Stasis Krasauskas (Original russisches Buch), Mastera cowetskogo knishogo iskucctwa, selten, gutes Exemplar, | | Verlag: | Kniga Moskwa, 1988,. | | Beschreibung: | 175 S., schwarze Leinwand, Großes Buchformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | ISBN/ISSN: | 5212000602 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #50971 I5212000602 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Faworskij, B.A | | Titel: | W F. (Original russisches Buch), selten, mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Isdatelstwo Kniga Moskwa, 1969,. | | Beschreibung: | S., Paperback, Taschenbuchformat, In original russischer Schrift geschrieben., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #51005 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Obrasy Gorkogo w illjustrazijach sowetskich chudoshnikow (Original russisches Buch), Selten!, mit Gebrauchsspuren, Nummerierung auf der 1. unbeschrieben Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Gosudarstwennoe Isdatelstwo Isorasitelllnogo iskusstwa Moskwa, 1954,. | | Beschreibung: | 143 S., blaue Leinwand, Großes Buchformat, In original russischer Sprache geschrieben,. - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #20787 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Surikow w Tretjakowskoj Galleree (Original russisches Buch), selten, Bibliothekenexemplar, Stempel auf der 3. Seite, einige Seiten lose, ansonsten altersentprechend i.O., | | Verlag: | Isdatelstwo Rocudarstwennoj Tretjakooskoj Gallepei Moskwa,, 1950,. | | Beschreibung: | 327 S., blaue Leinwand, Standardbuch-Großformat, In original russischer Sprache geschrieben., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #50966 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Mastera sowjetskoe isobratilstwo Iskustwa (Meisterzeichnungen der sowjetischen Kunst), original russisches Buch, private Widmung auf der ersten Innenseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Moskauer Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 127 S., blaugrünes Leder mit nur etwas abgenutztem Schutzumschlag, großes Buchformat, ---- zum Großteil farbige Bilder, aber auch einige Skulpturen, Einführung in russisch, später nur wenig Text ----- - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #36769 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 185 Treffer
|
|
|
|
|