|
Sachgebiet: Buch Händler: Natur- und BücherParadies
|
Ergebnis: 31457 Treffer
|
|
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Die Wahrheit muß ans Licht - Dialoge aus der Zeit der Reformation. 1. Auflage. Nr. 948. | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig., 1982. | | Beschreibung: | 502 Seiten. mit 33 Abbildungen. Klein-Oktav. Broschiert. gut erhalten. | | Stichworte: | [Reclams Universal Bibliothek.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20883 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Pätzold, Kurt (Hrg.) | | Titel: | Verfolgung Vertreibung Vernichtung - Dokumente des faschistischen Antisemitismus 1933 - 1942. 1. Auflage. Band 1008. | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig., 1983. | | Beschreibung: | 362 Seiten. Klein-Oktav. Broschiert. Papier nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Reclams Universal Bibliothek.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49927 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Smollett, Tobias G | | Titel: | Humphry Clinkers denkwürdige Reise. 1. Auflage. Band 212. | | Verlag: | Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1984. | | Beschreibung: | 558 Seiten. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit minimalen Randläsuren, Papier gebräunt. | | Stichworte: | [Sammlung Dieterich.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #47227 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Batt, Kurt Hrg | | Titel: | Reineke der Fuchs - aus dem Niederdeutschen. Band 70. | | Verlag: | Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1963. | | Beschreibung: | 274 Seiten. mit den Holzschnitten der ersten Ausgabe. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag. Umschlag gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Sammlung Dieterich.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64213 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Fayette, Marie Madeleine de la | | Titel: | Die Prinzessin von Cleves. Nr. 18. | | Verlag: | Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1957. | | Beschreibung: | 258 Seiten. Klein-Oktav. Leinen. Papier nachgedunkelt/gebräunt. | | Stichworte: | [Sammlung Dieterich.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13073 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Bierce, Ambrose | | Titel: | Bittere Stories. 3. Auflage. Band 285. | | Verlag: | Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1969. | | Beschreibung: | 365 Seiten. Klein-Oktav. Leinen. Umschlag gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Sammlung Dieterich.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17827 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Melville, Herman | | Titel: | Taipi - Abenteuer in der Südsee. Vollständige Ausgabe. Band 144. | | Verlag: | Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1953. | | Beschreibung: | 416 Seiten. mit Abbildung. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag. Umschlag nachgedunkelt und mit kleinen Randläsuren. | | Stichworte: | [Sammlung Dieterich.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14098 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Bacon, Francis | | Titel: | Essays - Vollständige Ausgabe. 3. Auflage. Band 71. | | Verlag: | Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1967. | | Beschreibung: | 284 Seiten. Klein-Oktav. Leinen. Name eingetragen, gut erhalten. | | Stichworte: | [Sammlung Dieterich.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #34764 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Gaskell, Elizabeth C | | Titel: | Cranford - Roman einer wunderlichen kleinen Stadt. Band 246. | | Verlag: | Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1959. | | Beschreibung: | 346 Seiten. mit einer Abbildung. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren, innen ungelesen. | | Stichworte: | [Sammlung Dieterich.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14139 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Kielland, Alexander L | | Titel: | Garman & Worse. Band 257. | | Verlag: | Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1961. | | Beschreibung: | 341 Seiten. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag. Umschlag gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Sammlung Dieterich.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14145 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Feuchtwanger, Lion | | Titel: | Die Jüdin von Toledo. 1. Auflage. | | Verlag: | Aufbau-Verlag Berlin und Weimar., 1979. | | Beschreibung: | 441 Seiten. Klein-Oktav. Broschiert. Einband gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Reihe: TdW, TdW - Taschenbibliothek der Weltliteratur..] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #29412 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Stiefel, Vicki | | Titel: | Leichenschrei. | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg., 2012. | | Beschreibung: | 414 Seiten. Oktav. Broschiert. gut/sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [Thriller.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64197 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Hammett, Dashiell | | Titel: | Ein Mann namens Spade - Detektiv Stories. | | Verlag: | Bechtermünz Verlag Augsburg., 1999. | | Beschreibung: | 260 Seiten. Oktav. Gebunden. gut erhalten. | | Stichworte: | [Thriller.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64207 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Hooper, Kay | | Titel: | Kalte Angst. | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg., 2012. | | Beschreibung: | 382 Seiten. Oktav. Broschiert. gut/sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [Thriller.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64196 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Hooper, Kay | | Titel: | Wenn das Grauen kommt. | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg., 2012. | | Beschreibung: | 317 Seiten. Oktav. Broschiert. gut erhalten. | | Stichworte: | [Thriller.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64198 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Hines, Joanna | | Titel: | Abschiedslied - Thriller. 2. Auflage. | | Verlag: | Bastei Lübbe Bergisch Gladbach., 2007. | | Beschreibung: | 349 Seiten. Oktav. Broschiert. gut/sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [Thriller.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64251 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Douglas, John, und Mark Olshaker | | Titel: | Die Seele des Mörders - 25 Jahre in der FBI-Spezialeinheit für Serienverbrechen. | | Verlag: | Orbis Verlag., 2002. | | Beschreibung: | 443 Seiten. Oktav. Gebunden. gut erhalten. | | Stichworte: | [Thriller.] | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33398 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Boileau, Pierre, und Thomas Narcejac | | Titel: | Hexenspuk - Kriminalroman. 1. Auflage. | | Verlag: | Verlag Volk und Welt Berlin., 1975. | | Beschreibung: | 222 Seiten. Oktav. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Thriller.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64206 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Boileau, Pierre, und Thomas Narcejac | | Titel: | Tote sollten schweigen - Kriminalroman. 2. Auflage. | | Verlag: | Verlag Volk und Welt Berlin., 1976. | | Beschreibung: | 188 Seiten. Oktav. Broschiert. Einband berieben. | | Stichworte: | [Thriller.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37108 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Kin Ping Meh - oder Die abenteuerliche Geschichte von Hsi Men und seinen sechs Frauen. 1. Auflage. 2 Bände. | | Verlag: | Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar., 1983. | | Beschreibung: | 566 und 536 Seiten. mit über 200 Holzschnitten nach einer alten chinesischen Ausgabe. Oktav. Gebunden. Einband gering berieben, wenig ausgeblichen. | | Stichworte: | [Die Bücherkiepe.] | | Versandkosten: | 9,50€ (Vereinigte Staaten) | | #14843 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31457 Treffer
|
|
|
|
|