Sachgebiet: Buch
Händler: Natur- und BücherParadies

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31457 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Die Wahrheit muß ans Licht - Dialoge aus der Zeit der Reformation. 1. Auflage. Nr. 948.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig., 1982.
Beschreibung: 502 Seiten. mit 33 Abbildungen. Klein-Oktav. Broschiert.
gut erhalten.
Stichworte: [Reclams Universal Bibliothek.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#20883

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Pätzold, Kurt (Hrg.)
Titel: Verfolgung Vertreibung Vernichtung - Dokumente des faschistischen Antisemitismus 1933 - 1942. 1. Auflage. Band 1008.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig., 1983.
Beschreibung: 362 Seiten. Klein-Oktav. Broschiert.
Papier nachgedunkelt.
Stichworte: [Reclams Universal Bibliothek.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#49927

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Smollett, Tobias G
Titel: Humphry Clinkers denkwürdige Reise. 1. Auflage. Band 212.
Verlag: Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1984.
Beschreibung: 558 Seiten. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag.
Umschlag mit minimalen Randläsuren, Papier gebräunt.
Stichworte: [Sammlung Dieterich.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#47227

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Batt, Kurt Hrg
Titel: Reineke der Fuchs - aus dem Niederdeutschen. Band 70.
Verlag: Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1963.
Beschreibung: 274 Seiten. mit den Holzschnitten der ersten Ausgabe. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag.
Umschlag gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Sammlung Dieterich.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#64213

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Fayette, Marie Madeleine de la
Titel: Die Prinzessin von Cleves. Nr. 18.
Verlag: Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1957.
Beschreibung: 258 Seiten. Klein-Oktav. Leinen.
Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Stichworte: [Sammlung Dieterich.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#13073

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Bierce, Ambrose
Titel: Bittere Stories. 3. Auflage. Band 285.
Verlag: Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1969.
Beschreibung: 365 Seiten. Klein-Oktav. Leinen.
Umschlag gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Sammlung Dieterich.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#17827

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Melville, Herman
Titel: Taipi - Abenteuer in der Südsee. Vollständige Ausgabe. Band 144.
Verlag: Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1953.
Beschreibung: 416 Seiten. mit Abbildung. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag.
Umschlag nachgedunkelt und mit kleinen Randläsuren.
Stichworte: [Sammlung Dieterich.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#14098

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Bacon, Francis
Titel: Essays - Vollständige Ausgabe. 3. Auflage. Band 71.
Verlag: Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1967.
Beschreibung: 284 Seiten. Klein-Oktav. Leinen.
Name eingetragen, gut erhalten.
Stichworte: [Sammlung Dieterich.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#34764

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Gaskell, Elizabeth C
Titel: Cranford - Roman einer wunderlichen kleinen Stadt. Band 246.
Verlag: Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1959.
Beschreibung: 346 Seiten. mit einer Abbildung. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag.
Umschlag mit kleinen Randläsuren, innen ungelesen.
Stichworte: [Sammlung Dieterich.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#14139

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Kielland, Alexander L
Titel: Garman & Worse. Band 257.
Verlag: Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung Leipzig., 1961.
Beschreibung: 341 Seiten. Klein-Oktav. Leinen mit Umschlag.
Umschlag gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Sammlung Dieterich.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#14145

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Feuchtwanger, Lion
Titel: Die Jüdin von Toledo. 1. Auflage.
Verlag: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar., 1979.
Beschreibung: 441 Seiten. Klein-Oktav. Broschiert.
Einband gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Reihe: TdW, TdW - Taschenbibliothek der Weltliteratur..]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#29412

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Stiefel, Vicki
Titel: Leichenschrei.
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg., 2012.
Beschreibung: 414 Seiten. Oktav. Broschiert.
gut/sehr gut erhalten.
Stichworte: [Thriller.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#64197

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Hammett, Dashiell
Titel: Ein Mann namens Spade - Detektiv Stories.
Verlag: Bechtermünz Verlag Augsburg., 1999.
Beschreibung: 260 Seiten. Oktav. Gebunden.
gut erhalten.
Stichworte: [Thriller.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#64207

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Hooper, Kay
Titel: Kalte Angst.
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg., 2012.
Beschreibung: 382 Seiten. Oktav. Broschiert.
gut/sehr gut erhalten.
Stichworte: [Thriller.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#64196

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Hooper, Kay
Titel: Wenn das Grauen kommt.
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg., 2012.
Beschreibung: 317 Seiten. Oktav. Broschiert.
gut erhalten.
Stichworte: [Thriller.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#64198

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Hines, Joanna
Titel: Abschiedslied - Thriller. 2. Auflage.
Verlag: Bastei Lübbe Bergisch Gladbach., 2007.
Beschreibung: 349 Seiten. Oktav. Broschiert.
gut/sehr gut erhalten.
Stichworte: [Thriller.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#64251

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Douglas, John, und Mark Olshaker
Titel: Die Seele des Mörders - 25 Jahre in der FBI-Spezialeinheit für Serienverbrechen.
Verlag: Orbis Verlag., 2002.
Beschreibung: 443 Seiten. Oktav. Gebunden.
gut erhalten.
Stichworte: [Thriller.]
Versandkosten:5,00€ (Vereinigte Staaten)
#33398

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Boileau, Pierre, und Thomas Narcejac
Titel: Hexenspuk - Kriminalroman. 1. Auflage.
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin., 1975.
Beschreibung: 222 Seiten. Oktav. Broschiert.
Papier gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Thriller.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#64206

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Boileau, Pierre, und Thomas Narcejac
Titel: Tote sollten schweigen - Kriminalroman. 2. Auflage.
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin., 1976.
Beschreibung: 188 Seiten. Oktav. Broschiert.
Einband berieben.
Stichworte: [Thriller.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#37108

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Kin Ping Meh - oder Die abenteuerliche Geschichte von Hsi Men und seinen sechs Frauen. 1. Auflage. 2 Bände.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar., 1983.
Beschreibung: 566 und 536 Seiten. mit über 200 Holzschnitten nach einer alten chinesischen Ausgabe. Oktav. Gebunden.
Einband gering berieben, wenig ausgeblichen.
Stichworte: [Die Bücherkiepe.]
Versandkosten:9,50€ (Vereinigte Staaten)
#14843

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31457 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang