Sachgebiet: Postkarten
Händler: Natur- und BücherParadies

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 54 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Modelleisenbahnen Folge 2 - Sammelbildserie. 10 Ansichten.
Verlag: Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1989.
Beschreibung: 9 Karten. farbige Abbildungen. Klein-Oktav. Kartoniert.
guter Zustand.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#62834

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Modelleisenbahnen Folge 3 - Sammelbildserie. 10 Ansichten.
Verlag: Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1989.
Beschreibung: 9 Karten. farbige Abbildungen. Klein-Oktav. Kartoniert.
guter Zustand.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#62835

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Modelleisenbahnen Folge 1 - Sammelbildserie. 10 Ansichten.
Verlag: Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1989.
Beschreibung: 9 Karten. farbige Abbildungen. Klein-Oktav. Kartoniert.
guter Zustand.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#62833

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Modelleisenbahnen Folge 4 - Sammelbildserie. 10 Ansichten.
Verlag: Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1989.
Beschreibung: 9 Karten. farbige Abbildungen. Klein-Oktav. Kartoniert.
guter Zustand.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#62836

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Berlin, Stalinallee, Block D Süd - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952.
Verlag: Zentr. Graf.Lehrw., 1952.
Beschreibung: schwarz/weiß Zeichnung auf gelben Hintergrund.
ungelaufen, gut erhalten.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#60820

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Berlin, Stalinallee, Block C Nord - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952.
Verlag: Zentr. Graf.Lehrw., 1952.
Beschreibung: schwarz/weiß Zeichnung auf gelben Hintergrund.
ungelaufen, gut erhalten.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#60819

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Berlin, Stalinallee, Block E Süd - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952.
Verlag: Zentr. Graf.Lehrw., 1952.
Beschreibung: schwarz/weiß Zeichnung auf gelben Hintergrund.
gelaufen, wenig berieben, insgesamt gut erhalten.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#60822

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Berlin, Stalinallee, Block B Süd - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952.
Verlag: Zentr. Graf.Lehrw., 1952.
Beschreibung: schwarz/weiß Zeichnung auf gelben Hintergrund.
ungelaufen, gut erhalten.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#60818

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: MDI der DDR
Titel: INTERFLUG - Flugstrecken Berlin-Warschau-Prag-Budapest, Bukarest-Sofia-Konstanza-Varna, Burgas-Belgrad-Tirana. INTERFLUG das Luftverkehrsunternehmen der DDR, Zentralflughafen Berlin-Schönefeld. Nr. 2.
Verlag: 1963.
Beschreibung: Zeichnung: A. Hoppe Leipzig.
ungelaufen, wenig nachgedunkelt.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#56432

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Fürstenzug Dresden - Historisches Wandbild Meißner Kachelmalerei.
Verlag: Nowak Dresden., 1981.
Beschreibung: 8 Karten. Fotohandabzüge. Klein-Oktav. Kartoniert.
ungelaufen, gut erhalten.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#58092

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Feuereißen, Günther
Titel: Dampflokomotiven im Einsatz - Baureihe 58.
Verlag: Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1982.
Beschreibung: 6 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
ungelaufen, Einband minimal berieben.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#51829

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Müller, Dr. Hans
Titel: Historische Rathäuser - Barock-Rathäuser. Nr. 64. Folge 4.
Verlag: Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1975.
Beschreibung: 9 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
Einband gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#52597

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Müller, Dr. Hans
Titel: Stadttore - Postkartenmappe. Nr. 108. Folge 3.
Verlag: Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1976.
Beschreibung: 9 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
Einband gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#56559

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Reich, Helmuth H
Titel: Schiffe - Werften - Häfen - Folge 2: Endlich Wasser unterm Kiel! Nr. 71.
Verlag: Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1974.
Beschreibung: 9 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
Einband gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#56555

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Starke, Werner
Titel: Auerbachs Keller zu Leipzig - Mit einer geschichtlichen Einführung. 4. veränderte Auflage.
Verlag: Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1975.
Beschreibung: 8 Karten. Bildkarten nach Gemälden. Klein-Oktav. Kartoniert.
Einband gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#56556

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: HAVAG, (Hrg.)
Titel: Hundert Jahre erste elektrische Strassenbahn 1891 bis 1991 Halle/Saale. - Postkartenmappe.
Verlag: Mitteldeutsches Druck- und Verlagshaus., 1991.
Beschreibung: 15 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
guter Zustand.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#56558

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Titel: Historische Lokomotiven I. Sammelbilderserie 11.
Verlag: Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1974.
Beschreibung: 12 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
Einband gering nachgedunkelt.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#51831

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Feuereißen, Günther
Titel: Harzquerbahn - Folge 1.
Verlag: Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1982.
Beschreibung: 6 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
gut erhalten.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#51858

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Feuereißen, Günther
Titel: Dampflokomotiven im Einsatz - Baureihe 95,0.
Verlag: Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1982.
Beschreibung: 6 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
Einband minimal berieben.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#51827

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Natur- und BücherParadies
Autor: Feuereißen, Günther
Titel: Harzbahnen im Winter.
Verlag: Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1982.
Beschreibung: 6 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert.
Einband minimal berieben.
Stichworte: [Postkarten.]
Versandkosten:4,00€ (Vereinigte Staaten)
#51859

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 54 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang