|
Sachgebiet: Postkarten Händler: Natur- und BücherParadies
|
Ergebnis: 54 Treffer
|
|
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Modelleisenbahnen Folge 2 - Sammelbildserie. 10 Ansichten. | | Verlag: | Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1989. | | Beschreibung: | 9 Karten. farbige Abbildungen. Klein-Oktav. Kartoniert. guter Zustand. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62834 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Modelleisenbahnen Folge 3 - Sammelbildserie. 10 Ansichten. | | Verlag: | Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1989. | | Beschreibung: | 9 Karten. farbige Abbildungen. Klein-Oktav. Kartoniert. guter Zustand. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62835 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Modelleisenbahnen Folge 1 - Sammelbildserie. 10 Ansichten. | | Verlag: | Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1989. | | Beschreibung: | 9 Karten. farbige Abbildungen. Klein-Oktav. Kartoniert. guter Zustand. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62833 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Modelleisenbahnen Folge 4 - Sammelbildserie. 10 Ansichten. | | Verlag: | Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1989. | | Beschreibung: | 9 Karten. farbige Abbildungen. Klein-Oktav. Kartoniert. guter Zustand. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62836 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Berlin, Stalinallee, Block D Süd - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952. | | Verlag: | Zentr. Graf.Lehrw., 1952. | | Beschreibung: | schwarz/weiß Zeichnung auf gelben Hintergrund. ungelaufen, gut erhalten. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60820 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Berlin, Stalinallee, Block C Nord - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952. | | Verlag: | Zentr. Graf.Lehrw., 1952. | | Beschreibung: | schwarz/weiß Zeichnung auf gelben Hintergrund. ungelaufen, gut erhalten. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60819 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Berlin, Stalinallee, Block E Süd - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952. | | Verlag: | Zentr. Graf.Lehrw., 1952. | | Beschreibung: | schwarz/weiß Zeichnung auf gelben Hintergrund. gelaufen, wenig berieben, insgesamt gut erhalten. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60822 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Berlin, Stalinallee, Block B Süd - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952. | | Verlag: | Zentr. Graf.Lehrw., 1952. | | Beschreibung: | schwarz/weiß Zeichnung auf gelben Hintergrund. ungelaufen, gut erhalten. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60818 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | MDI der DDR | | Titel: | INTERFLUG - Flugstrecken Berlin-Warschau-Prag-Budapest, Bukarest-Sofia-Konstanza-Varna, Burgas-Belgrad-Tirana. INTERFLUG das Luftverkehrsunternehmen der DDR, Zentralflughafen Berlin-Schönefeld. Nr. 2. | | Verlag: | 1963. | | Beschreibung: | Zeichnung: A. Hoppe Leipzig. ungelaufen, wenig nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56432 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Fürstenzug Dresden - Historisches Wandbild Meißner Kachelmalerei. | | Verlag: | Nowak Dresden., 1981. | | Beschreibung: | 8 Karten. Fotohandabzüge. Klein-Oktav. Kartoniert. ungelaufen, gut erhalten. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #58092 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Feuereißen, Günther | | Titel: | Dampflokomotiven im Einsatz - Baureihe 58. | | Verlag: | Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1982. | | Beschreibung: | 6 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. ungelaufen, Einband minimal berieben. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #51829 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Müller, Dr. Hans | | Titel: | Historische Rathäuser - Barock-Rathäuser. Nr. 64. Folge 4. | | Verlag: | Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1975. | | Beschreibung: | 9 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. Einband gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #52597 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Müller, Dr. Hans | | Titel: | Stadttore - Postkartenmappe. Nr. 108. Folge 3. | | Verlag: | Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1976. | | Beschreibung: | 9 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. Einband gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56559 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Reich, Helmuth H | | Titel: | Schiffe - Werften - Häfen - Folge 2: Endlich Wasser unterm Kiel! Nr. 71. | | Verlag: | Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1974. | | Beschreibung: | 9 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. Einband gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56555 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Starke, Werner | | Titel: | Auerbachs Keller zu Leipzig - Mit einer geschichtlichen Einführung. 4. veränderte Auflage. | | Verlag: | Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1975. | | Beschreibung: | 8 Karten. Bildkarten nach Gemälden. Klein-Oktav. Kartoniert. Einband gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56556 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | HAVAG, (Hrg.) | | Titel: | Hundert Jahre erste elektrische Strassenbahn 1891 bis 1991 Halle/Saale. - Postkartenmappe. | | Verlag: | Mitteldeutsches Druck- und Verlagshaus., 1991. | | Beschreibung: | 15 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. guter Zustand. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56558 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Titel: | Historische Lokomotiven I. Sammelbilderserie 11. | | Verlag: | Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1974. | | Beschreibung: | 12 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. Einband gering nachgedunkelt. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #51831 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Feuereißen, Günther | | Titel: | Harzquerbahn - Folge 1. | | Verlag: | Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1982. | | Beschreibung: | 6 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. gut erhalten. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #51858 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Feuereißen, Günther | | Titel: | Dampflokomotiven im Einsatz - Baureihe 95,0. | | Verlag: | Bild und Heimat Verlag Reichenbach., 1982. | | Beschreibung: | 6 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. Einband minimal berieben. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #51827 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Natur- und BücherParadies | | Autor: | Feuereißen, Günther | | Titel: | Harzbahnen im Winter. | | Verlag: | Verlag Bild und Heimat Reichenbach., 1982. | | Beschreibung: | 6 Karten. Klein-Oktav. Kartoniert. Einband minimal berieben. | | Stichworte: | [Postkarten.] | | Versandkosten: | 4,00€ (Vereinigte Staaten) | | #51859 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 54 Treffer
|
|
|
|
|