|
Sachgebiet: Zeitschriften, practic Händler: Antiquariat Artemis
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, practic, 3/1983 | | Titel: | practic, 3/1983, Kunstflug mit dem Lenkdrachen | | Beschreibung: | Praktische Möbel 98 Für Garten und Camping 102 Kontakt-Belichtungsgerät 107 Konsumgütermesse Brno , 83 110 Berliner Kreis-MMM 113 Modische Kleinigkeiten 116 Neue Drachen- konstruktionen 120 Ladezustandskontrolle für Autobatterien 124 Dia-Projektion auf Tisch-Bildschirm 126 Flossenantrieb für Schiffsmodelle 128 Stativschwenkkopf für Filmkamera 130 Einfaches Barometer 132 Lehre für Dübelbohrungen 133 Bilderpuzzle 134 ABC des Elektronikbastelns (Schluß) 135 Kleinigkeiten 139 Leserpost 144 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008192 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 01/1980 | | Titel: | practic, Platten und Kassetten griffbereit | | Beschreibung: | Wintersportgeräte einmal ganz anders 2 XXII. Zentrale Messe der Meister von morgen 6 Lustige Tiermarionetten 8 Kunst und Form 12 Zubehör für die Diskothek 15 Vielseitig verwendbarer 18 Praktische Kleinmöbel 20 Noch einmal zum Thema Armleuchter 23 Suralin ist vielseitig verwendbar 24 Spiel- und Lernwand für Hort und Schule 26 Der Hobby-Arbeitsplatz in der Wohnung 29 Nachschlage-Literatur für den Fotoamateur 32 Gepäckroller für Reise, Urlaub und Camping 34 Mini-Pucki -- kleines Spiel ganz groß 36 Speiseteil für das Fotoblitzgerät SL3 38 Kleinigkeiten schnell gebaut 42 Leserbriefe 48 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008207 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 04/1980 | | Titel: | practic, lustige Tierhandpuppen | | Beschreibung: | Leipziger Herbstmesse 1980 146 Lustige Tierpuppen aus alten Strümpfen 150 Energie sinnvoll verwenden und nicht verschwenden 153 Baukastenmöbel fur Jugendklubs 157 Schraubzwingen-Zusätze 162 163 Bohrständer für die Handbohrmaschine 164 Wohnraumleuchte mit großem Aktionsradius 166 Schmucksteine selbst geschliffen 169 Neue Wintersportgeräte 172 Farbige Papierbilder selbst entwickelt (Teil 2) 174 Schweißtechnik 178 Bezirksmesse Meister von morgen 180 Kleinigkeiten schnell gebaut 182 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008195 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 02/1981 | | Titel: | practic, Segel, Mast und Großbaum | | Beschreibung: | Möbel-Mosaik 50 Flugmodelle aus Schaumpolystyrol und Plastfolie 55 Praktische Tips für junge Eltern 60 Brettsegler-Bauanleitung Teil 2) 66 Karussellwippe 71 Kinderfest-Dekorationen 72 Geburtskranz für Kindereinrichtungen 75 Schaltung Bauelement Baustein (Teil 2) 76 Basteleien für den Fotoamateur 79 Sicherheit bei Elektrogeräten (2) 83 Kfz -Basteleien 86 Kleinigkeiten schnell gebaut 88 96 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008209 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 01/1990 | | Titel: | practic, Verkleidungen am Zweirad maßgeschneidert | | Beschreibung: | Verkleidungen für Zweiräder 2 Frühbeete für Balkon und Garten 6 Stroboskop 9 Drachenklub der DDR gegründet 13 Heimsportgeräte 16 Verbraucher richtig informieren! 20 Briefbogen-Collagen 21 Transportfahrrad im Detail 22 Klemmvorrichtungen zum Rahmenbau 24 In eigener Sache 26 Gebrauchswerterhöhung am SKR 700 27 Katzenbaum 28 Transportkarre für Schweißtrafo 29 Auswahl und Aufbau von Fernsehantennen32 Heimwerker-Arbeitsschürze 34 Zur IV. Umschlagseite 36 Badewannenbeschichtung 37 Für den Computerfreund 38 Leserideen 42 Leserpost 47 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008203 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 03/1982 | | Titel: | practic, PANFLÖTE aus Bambus und anderen Materialien | | Beschreibung: | Panflöte 98 Möbel zum Gebrauch 103 Formenbauspiel Schlange 106 MMM-Umschau 111 Ergebnisse Knobelaufgaben 2/82 114 Vielseitige Thyristorregelung 116 Richtig gestaltete Nistkasten 120 Verbesserungen für die Wohnungsklingel 124 Flexibler Rechteckdrachen 126 Selbstgebaute Bilderrahmen 129 Zeichenmappen nach Maß 130 Auflösung Taugram (2/82) 131 Selbstbau-Konverter 132 Dekorativer 134 Konsumgütermesse Brno 136 Kleinigkeiten 138 Leserpost 144 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008202 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 04/1985 | | Titel: | practic, Sechseckschach | | Beschreibung: | Hausklubs als Treffpunkt 146 Das Spiel auf 91 Feldern: Sechseck-Schach 150 Von der Bezirks-MMM 154 Lauflichtgenerator für die Disko mit sieben Programmen 156 Seifenkistenrennen im Berliner Prater 160 Mobile-Vögel mit echten Federn 162 Streiflichter von der Leipziger Herbstmesse165 Variables Spielzeugauto nach dem Baukastenprinzip 168 Walkman mit Netzgerät und Abspielmöglichkeit über Heimphonoanlagen 172 Bequeme Übernachtung auf dem Segelboot durch Persenning-Zelt 174 Nützliche und schmückende kleine Geschenke 178 Spiele im Winter: Eisstockschießen für jedermann 183 Zur IV. Umschlagseite 186 Leserideen 187 Leserpost 192 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008198 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 03/1984 | | Titel: | practic, neue Logikspiele | | Beschreibung: | Für die Campingausstattung 98 Konsumgütermesse Brno , 84 102 Universelle Temperaturregelung 105 Praktische Kleidungsstücke mit vielen Taschen 108 Mikroskoppräparate mit dem Bildwerfer projiziert 111 Neue Drachenkonstruktionen 114 Mehrzweck-Möbel 120 Marmorieren von Papier und Stoff 123 Neue Logikspiele 126 NTTM in Moskau 130 Solide Drechselbank 132 Lampions 134 Z-Spinner selbstgebaut 137 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008196 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 02/1983 | | Titel: | practic, Babytrage | | Beschreibung: | Kindgerechte Wohnung 50 Lampenschirme 52 Ruderaufsatz für das Surfbrett 54 Rucksackstativ 57 Seifenkistenauto 58 Schilfboote 60 Zimmerpflanzen selbst vermehrt 62 Pyramide ohne Rätsel 66 Dauerkalender 69 Zier -Kerzen 71 Design-Ausstellung der CSSR 72 Babytrage 74 Elektronischer Würfel 76 Gartengerätesystem 78 Widerstandscode entschlüsseln 80 Taugram-Auflösung Heft 1 Karten-Puzzle 82 Staffeleien 83 ABC des Elektronikbastelns 86 Kleinigkeiten 90 Leserpost 96 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008210 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 04/1988 | | Titel: | practic, Spieleteppiche und andere Geschenke | | Beschreibung: | INHALT 4.88 Optische,Effekte für die Disco 146 Spielteppiche 150 Kletterfiguren 152 Solitär und Turm von Hanoi 154 Zimmersportmatte 155 Seite 154 Zusatz für Folienschweißgerät 156 Nähgarnrollenhalter 156 Blasebalg 157 Selbstgefertigte Magnetbuchstaben 158 Pomponfiguren 159 Winterfestmachung 161 Seite 163 Spiel- und Freizeitplätze 163 Bezirksmessen der Meister von morgen 168 Baby-Wickelplatz 171 Tönender Elektronischer Würfel 172 Phonokombination 174 Festkondensatoren 176 Leipziger Herbstmesse 178 Für den Computer-Freak 181 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008206 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 01/1989 | | Titel: | practic, Taschenrechner als Stoppuhr | | Beschreibung: | Kleinmöbel mit wenig Aufwand 2 Kreuzung für die Auto-Führungsbahn 7 Kraxe für Wanderfans 10 Messekaleidoskop 13 Typofix eine Nachbetrachtung 16 Taschenrechner mit erweitertem Einsatz 18 Faltbarer Autoatlas 22 Heizbarer Rückspiegel 24 Schattenspiel-Figuren 25 Bohrmaschinenzusatzgeräte mit eigenem Motor 28 Dodekaeder Kalender 1989 30 Festkondensatoren 32 Elektronische Lichteffekte 33 Innovatives Design für die Freizeit 36 Kirschkern-Kette 38 Für den Computer-Freak 39 Leserideen 43 Leserpost 48 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008205 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 04/1986 | | Titel: | practic, Mikroskop aus Fotozubehör | | Beschreibung: | Mikroskop aus Fotozubehör 146 MMM-Bezirksausstellungen 150 Siebdruck 153 Bildnerisches Volksschaffen der DDR 156 Solider Spielkran 158 Endlose Pfade dreidimensional 160 Schiebe-Logikspiele 162 Broschen und Anstecker aus Lederresten 164 Dekorative Dosendeckel 165 Etageren aus Standard-Geschirrteilen 166 Räucherhäuschen 167 5-W-Verstärker 168 Nützliche Kleinmöbel 172 IC (IS)-Typenschlüssel 176 Schaltkreis-Netzteile 177 Exakte Namensschilder 181 Übersicht über Elektronik-Bastlerbeutel 182 Bautips für Lichterketten und Lichtschläuche 184 Seite 153 Leserideen 185 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008204 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 03/1979 | | Titel: | practic, steuerbare Drachen | | Beschreibung: | Steuerbare Drachen 98 Literatur fur den Neuerer . 104 interessantes Kleinmobiliar 106 Telefongespräche über Lautsprecher verstärkt 110 Telefongespräche auf Magnetband 112 Hydropneumatische Raketen 114 Scheibenantrieb für Boote 117 Entwickeln von Farbumkehrfilmen 119 Praktische Arbeitskleidung 122 Fotokoffer 124 Textildruck mit Schablonen 127 Molekülmodelle fur den Unterricht 128 Über Armleuchten und anderes Tischfußball 134 Kleinigkeiten - schnell gebaut 136 Leserpost 144 ordentliches Exemplar, am Einband hinten einzelne Kugelschreiber Krakel, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008201 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 04/1979 | | Titel: | practic, Leuchten einfach und zweckmäßig | | Beschreibung: | Freizeitspiele selbst gebaut 146 Zweckmäßige Leuchten 150 Berliner Bezirks-MMM 156 Begehbarer Schrankraum 159 Schulgestaltung in Jena 160 Abkantvorrichtungen für PVC-Material 162 PVC-Schweißgerät 164 Perlenweben 166 Originelle Handpuppen 168 Mini-Feuerzangenbowle 170 Fotozubehör 171 Rückentrage für Klein- kinder 175 Knieschutz für den S 50 178 Hilfsmittel für die Multimai 180 Kartenlesen wie im Buch 182 Kleinigkeiten schnell gebaut 184 Leserbriefe 190 Jahresinhaltsverzeichnis 191 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008213 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 03/1985 | | Titel: | practic, Kindermöbel | | Beschreibung: | Großspielgeräte für Schulhof und Ferienlager 98 Exponate von der Kreis-MMM in Berlin 101 Möbel auf der Konsumgütermesse in Brno 104 Leichtes Wanderzelt selbst genäht 107 Praktische Kindermöbel 110 Segeljolle für den Selbstbau 114 PVC-Schweißen mit Heißluft 116 Wechselsprechanlage für vielseitigen Einsatz 118 Bequemer Knautschsessel 120 Arbeitsstuhl fahrbar gemacht 121 Fahrradanhänger zum Surfbrett-Transport 122 Paddelhalterung am Surfbrett 124 Fotolampenständer 125 Fünf-Etagen-Drachen und 16m langer Serpent-Drachen 126 Zweipunktregelung für Batterieladegerät 130 Große Spielkiste mit über 350 Bausteinen 132 Das Stöpselspiel schnell zu bauen und unterhaltsam 134 Deckungs- Fernrohr fürs Geländespiel 135 Spielkistenauto 136 Zur IV. Umschlagseite 138 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008214 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 02/1984 | | Titel: | practic, Wasserwandern | | Beschreibung: | Lichteffekte für die Disko 50 Schwimmskier 54 Vielseitige Campingleuchte 59 Triola mit elektronischer Verstärkung 61 Flugmodelle aus Schaumpolystyrol 64 h Plangi-Färbetechnik und 69 pflanzliche Färbemittel Lampenschirme aus gefaßtem Farbglas 72 Fußball-Spielereien 77 Testtafel für die Farbfotografie 78 Niederländische Designausstellung 79 Motorrad-Gepäckkoffer 82 Kfz-Teststand 84 PVAC-Schmelzkleben 86 Transportkiste für kleine Haustiere 88 Spannvorrichtung für die Heimwerkstatt 89 Kleinigkeiten 90 Leserpost 96 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008212 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Das Magazin der Selbstbautechnik, 01/1979 | | Titel: | practic, Wissenswertes übers Fahrrad | | Beschreibung: | Großplattenbau im Spielzimmer 2 Skibob aus Fahrradrahmen 6 Auf der MMM gesehen 9 Interessante Spiele zum Kombinieren 12 Lesen von Mikrofiches 16 Nützliche Kleinmöbel 18 Suchspule ortet Metall 22 Folienmalerei 26 Vielseitiges Vergrößerungsgerät 28 Wissenswertes übers Fahrrad 29 Exlibris selbst gestaltet 34 Verschließbarer Skihalter fürs Autodach ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00008194 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|