Sachgebiet: Bildung & Beruf
Händler: Bücherhof

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1007 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Bücherhof
Autor: (Hrg) Bundeszentrale für politische Bildung
Titel: Informationen zur politischen Bildung. Deutsche und Polen. Teil 1. Von der Entstehung des polnischen Staates bis zum Beginn des Zweiten Weltkrieges
Verlag: Universum, 1970.
Beschreibung: 32 S. Broschiert
gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49172

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Edbauer, Matthias
Titel: Das grosse Buch der Allgemein-Bildung. Unter Mitarb. von Hartmut Dick, Trautwein-Lexikon-Edition. Genehmigte Sonderausgabe.
Verlag: München : Compact-Verl., 2003.
Beschreibung: 512 S. : Ill. ; 22 cm Softcover/Paperback
Einband leichte Knickspur, sonst sehr gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#401986

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Becker, Hans-Peter [Red.]
Titel: Hermann-Tast-Schule : Husumer Gelehrtenschule ; 1527 - 2002 ; Festschrift. [Hrsg.: Hermann-Tast-Schule. Red.: Hans-Peter Becker ...]
Verlag: Husum : Husum, [2002].
Beschreibung: 248 S. : Ill. ; 29 cm gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307181

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Schuh, Peter
Titel: Festschrift zum Jubiläum des Helene - Lange -Gymnasiums
Verlag: Rendsburg, 1989.
Beschreibung: 156 S.
lumbek gebundene Ausgabe, Obr. DEckel leichter Einriss 2 cm mittig, Innenseiten gut. Mit geringen Anstreichnungen a. S 47. Bildungseinrichtung für Mädchen in der Oberschule. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40244

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Serges Medien Verlag
Titel: Englisch für den Beruf Typische Wendungen , richtiger Sprachgebrauch Handelsübliche Geschäftsbriefe Aktuelle Bewerbungen und Lebensläufe Sicher im Umgang mit beruflichen Fachbegriffen
Verlag: Köln, Serges Medien Verlag, 2000.
Beschreibung: 319 S. Hardcover/Pappeinband
sehr gut erhalten. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#151722

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hersg. Bibliograhisches Institut
Titel: das Grosse Fackel- Rechenbuch für Schule, Beruf und Haus
Verlag: Olten Stuttgart Fackelverlag, 1969.
Beschreibung: 648 S gebundene Ausgabe
HC, gut erhalten, Schnitt und Innenseiten leicht gebräunt, mit zahlr. grafischen Darstellungen und Textformeln. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#120658

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Cavalli-Wordel, Alessandra und Elisabetta Cavani Halling
Titel: Langenscheidts Expresskurs Italienisch das Wichtigste für Alltag, Reise und Beruf , eine leichte Einführung für Anfänger. 1. Aufl.
Verlag: Berlin , München , Wien , Zürich , New York Langenscheidt, 1991.
Beschreibung: 144 S.
ohne Kassette, Cover sehr gut erh. wichtige Textpassagen wurden farbl.unterlegt. Zweisprachig deutsch / italienisch. -
ISBN/ISSN: 3468271859
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#120683 I3468271859

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Fischer, Kurt Gerhard
Titel: Politische Bildung Ein Lehr - und Arbeitsbuch für den sozialkundlichen - politischen Unterricht
Verlag: Stuttgart, J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1967.
Beschreibung: 318 S. gebundene Ausgabe
mit 71 Abbildungen, HC gut erhalten, a. V kl. Namensnotiz. Schnitt und Innenseiten sauber. Wichtige Textpassagen wurden farbl. unterlegt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#119838

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Schleicher, Klaus
Titel: Poilitische Bildung in England 1939-1945
Verlag: Heidelberg , Quelle und Meyer Verlag, 1969.
Beschreibung: 314 S. gebundene Ausgabe
HC gut erhalten, Innenseiten und Seitenschnitt altersbed. gebräunt, im Text wurden Anstr, vorgenommen. Buchr. HL. ohne Titel. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#118100

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Lektorat Dr. Kugler, Gernot
Titel: Kaufmännische Betriebslehre Hauptausgabe Fachbuchreihe für wirtschaftliche Bildung 20. Aufl.
Verlag: Haan- Gruiten Verlag Europa- Lehrmittel, 1990.
Beschreibung: 526 S. Broschiert
gr. Obr. gut erhalten, Innenseiten sauber, mit zahlr. farbl. grafischen Tabellen und Darstellungen, wichtige Textpassagen wurden farbl. unterlegt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117902

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Titel: Mathematik für Schule und Beruf. - T. 2. Grundzüge der Geometrie 8. Aufl.
Verlag: Essen : Girardet Verlag, 1972.
Beschreibung: 294 S. kart., Broschiert
graph. Darst. + Zahlentaf. (16 S.), mit Gebrauchsspuren, Obr, gestaucht, Obr. Ecken stark bestossen, Innenseiten und Seitenschnitt unfrisch, mit zahlreichen grafischen Darstellungen, Diagrammen, Berechnungen. -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3773625839
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117404 I3773625839

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Div. A
Titel: Training Diktat. - Sekundarstufe 1., Texte und Wortlisten 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Klett-Verl. für Wissen und Bildung, 1978.
Beschreibung: 111 S. , 23 cm kart, Broschiert
Obr. gut erhalten, Innenseiten sauber, keine Textanstreichungen. -
ISBN/ISSN: 312928981X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116845 I312928981X

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Helmers, H
Titel: Didaktik der deutschen Sprache Einführung in die Thorie der muttersprachlichen und literarischen Bildung 7.erneut bearbeitete Aufl.
Verlag: Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1972.
Beschreibung: 409 S gebundene Ausgabe
gut erhalten, geringf Lesespuren, HC ohne OSU, mit Textanstreichnungen versehen. Seitenränder gebräunt. -
ISBN/ISSN: 3129235809
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39282 I3129235809

3,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: o.A
Titel: Lern- Paket Chemie & Biologie Ihr Komplettpakeket für Schule , Studium und Beruf Sonderausgabe
Verlag: 1995.
Beschreibung: 106 S Broschiert
gut erhalten, mit aktueller CD- Rom Innenseiten gut erh. keine Anstreichungen viele Tabelle und grafische Darstellungen. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39373

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Krockow, Christian von
Titel: Sozialwissenschaften, Lehrerbildung und Schule : Plädoyer f.e. neue Bildungskonzeption. Christian Graf von Krockow, Studien und Texte zur politischen Bildung , Bd. 1
Verlag: Opladen : Leske, 1969.
Beschreibung: 71 S. , 8, kart.
Zustand gut, aussen leicht beschmutzt, sonst tadellos -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32723

9,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Ruthe, Hermann
Titel: Der Huf. Lehrbuch für den Hufbeschlagschmied. Dritte, ergänzte Auflage,
Verlag: Stuttgart : Gustav Fischer Verlag, 1978.
Beschreibung: 204 S. Broschiert
sehr gut erhalten, -
ISBN/ISSN: 3437002635
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407012 I3437002635

70,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Schwenke, Wolfgang
Titel: Leitfaden der Forstzoologie und des Forstschutzes gegen Tiere. von, Pareys Studientexte ; Nr. 32
Verlag: Hamburg ; Berlin : Parey, 1981.
Beschreibung: 188 S. : 123 Ill. u. graph. Darst. ; 24 cm brsch.
Zustand gut -
ISBN/ISSN: 3490068165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#228198 I3490068165

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Blase, Richard und Walter [Bearb.] Bachmann
Titel: Die Jägerprüfung : das Lehr-, Lern- und Nachschlagewerk für Ausbildung und Praxis. Blase. Begr. von Richard Blase. Bearb. von W. Bachmann ... 29. Aufl.
Verlag: Wiebelsheim : Ed. Jafona im Quelle-&-Meyer-Verl., 2007.
Beschreibung: VI, 854 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 20 cm flexibler Einband
Zustand sehr gut -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#228262

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Titel: Mit Pep an die Arbeit: So organisiere ich mich und meinen Job (campus concret) 3. Auflage
Verlag: Campus Verlag, 1996.
Beschreibung: 206 Seiten Taschenbuch
sehr gut erhalten -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51304

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Urmes, Dietmar
Titel: Besseres Englisch in schnellen Schritten Take it Easy Etymologische Lerntricks und grammatische Faustregeln Jubiläumsausgabe, 11. Aufl.
Verlag: Wiesbaden, marixverlag, 2008.
Beschreibung: 472 S Hardcover/Pappeinband
sehr gut erhalten, sehr guter Umschlag, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#151677

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1007 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang