|
Sachgebiet: Bildung & Beruf Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 1007 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | (Hrg) Bundeszentrale für politische Bildung | | Titel: | Informationen zur politischen Bildung. Deutsche und Polen. Teil 1. Von der Entstehung des polnischen Staates bis zum Beginn des Zweiten Weltkrieges | | Verlag: | Universum, 1970. | | Beschreibung: | 32 S. Broschiert gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49172 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Edbauer, Matthias | | Titel: | Das grosse Buch der Allgemein-Bildung. Unter Mitarb. von Hartmut Dick, Trautwein-Lexikon-Edition. Genehmigte Sonderausgabe. | | Verlag: | München : Compact-Verl., 2003. | | Beschreibung: | 512 S. : Ill. ; 22 cm Softcover/Paperback Einband leichte Knickspur, sonst sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401986 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Becker, Hans-Peter [Red.] | | Titel: | Hermann-Tast-Schule : Husumer Gelehrtenschule ; 1527 - 2002 ; Festschrift. [Hrsg.: Hermann-Tast-Schule. Red.: Hans-Peter Becker ...] | | Verlag: | Husum : Husum, [2002]. | | Beschreibung: | 248 S. : Ill. ; 29 cm gebundene Ausgabe sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307181 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Schuh, Peter | | Titel: | Festschrift zum Jubiläum des Helene - Lange -Gymnasiums | | Verlag: | Rendsburg, 1989. | | Beschreibung: | 156 S. lumbek gebundene Ausgabe, Obr. DEckel leichter Einriss 2 cm mittig, Innenseiten gut. Mit geringen Anstreichnungen a. S 47. Bildungseinrichtung für Mädchen in der Oberschule. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40244 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Serges Medien Verlag | | Titel: | Englisch für den Beruf Typische Wendungen , richtiger Sprachgebrauch Handelsübliche Geschäftsbriefe Aktuelle Bewerbungen und Lebensläufe Sicher im Umgang mit beruflichen Fachbegriffen | | Verlag: | Köln, Serges Medien Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 319 S. Hardcover/Pappeinband sehr gut erhalten. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #151722 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hersg. Bibliograhisches Institut | | Titel: | das Grosse Fackel- Rechenbuch für Schule, Beruf und Haus | | Verlag: | Olten Stuttgart Fackelverlag, 1969. | | Beschreibung: | 648 S gebundene Ausgabe HC, gut erhalten, Schnitt und Innenseiten leicht gebräunt, mit zahlr. grafischen Darstellungen und Textformeln. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #120658 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Cavalli-Wordel, Alessandra und Elisabetta Cavani Halling | | Titel: | Langenscheidts Expresskurs Italienisch das Wichtigste für Alltag, Reise und Beruf , eine leichte Einführung für Anfänger. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin , München , Wien , Zürich , New York Langenscheidt, 1991. | | Beschreibung: | 144 S. ohne Kassette, Cover sehr gut erh. wichtige Textpassagen wurden farbl.unterlegt. Zweisprachig deutsch / italienisch. - | | ISBN/ISSN: | 3468271859 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #120683 I3468271859 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Fischer, Kurt Gerhard | | Titel: | Politische Bildung Ein Lehr - und Arbeitsbuch für den sozialkundlichen - politischen Unterricht | | Verlag: | Stuttgart, J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1967. | | Beschreibung: | 318 S. gebundene Ausgabe mit 71 Abbildungen, HC gut erhalten, a. V kl. Namensnotiz. Schnitt und Innenseiten sauber. Wichtige Textpassagen wurden farbl. unterlegt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119838 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Schleicher, Klaus | | Titel: | Poilitische Bildung in England 1939-1945 | | Verlag: | Heidelberg , Quelle und Meyer Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 314 S. gebundene Ausgabe HC gut erhalten, Innenseiten und Seitenschnitt altersbed. gebräunt, im Text wurden Anstr, vorgenommen. Buchr. HL. ohne Titel. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #118100 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Lektorat Dr. Kugler, Gernot | | Titel: | Kaufmännische Betriebslehre Hauptausgabe Fachbuchreihe für wirtschaftliche Bildung 20. Aufl. | | Verlag: | Haan- Gruiten Verlag Europa- Lehrmittel, 1990. | | Beschreibung: | 526 S. Broschiert gr. Obr. gut erhalten, Innenseiten sauber, mit zahlr. farbl. grafischen Tabellen und Darstellungen, wichtige Textpassagen wurden farbl. unterlegt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117902 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Titel: | Mathematik für Schule und Beruf. - T. 2. Grundzüge der Geometrie 8. Aufl. | | Verlag: | Essen : Girardet Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 294 S. kart., Broschiert graph. Darst. + Zahlentaf. (16 S.), mit Gebrauchsspuren, Obr, gestaucht, Obr. Ecken stark bestossen, Innenseiten und Seitenschnitt unfrisch, mit zahlreichen grafischen Darstellungen, Diagrammen, Berechnungen. - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3773625839 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117404 I3773625839 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Div. A | | Titel: | Training Diktat. - Sekundarstufe 1., Texte und Wortlisten 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Klett-Verl. für Wissen und Bildung, 1978. | | Beschreibung: | 111 S. , 23 cm kart, Broschiert Obr. gut erhalten, Innenseiten sauber, keine Textanstreichungen. - | | ISBN/ISSN: | 312928981X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116845 I312928981X |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Helmers, H | | Titel: | Didaktik der deutschen Sprache Einführung in die Thorie der muttersprachlichen und literarischen Bildung 7.erneut bearbeitete Aufl. | | Verlag: | Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 409 S gebundene Ausgabe gut erhalten, geringf Lesespuren, HC ohne OSU, mit Textanstreichnungen versehen. Seitenränder gebräunt. - | | ISBN/ISSN: | 3129235809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39282 I3129235809 |
| 3,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | o.A | | Titel: | Lern- Paket Chemie & Biologie Ihr Komplettpakeket für Schule , Studium und Beruf Sonderausgabe | | Verlag: | 1995. | | Beschreibung: | 106 S Broschiert gut erhalten, mit aktueller CD- Rom Innenseiten gut erh. keine Anstreichungen viele Tabelle und grafische Darstellungen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39373 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Krockow, Christian von | | Titel: | Sozialwissenschaften, Lehrerbildung und Schule : Plädoyer f.e. neue Bildungskonzeption. Christian Graf von Krockow, Studien und Texte zur politischen Bildung , Bd. 1 | | Verlag: | Opladen : Leske, 1969. | | Beschreibung: | 71 S. , 8, kart. Zustand gut, aussen leicht beschmutzt, sonst tadellos - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32723 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Ruthe, Hermann | | Titel: | Der Huf. Lehrbuch für den Hufbeschlagschmied. Dritte, ergänzte Auflage, | | Verlag: | Stuttgart : Gustav Fischer Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 204 S. Broschiert sehr gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3437002635 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407012 I3437002635 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Schwenke, Wolfgang | | Titel: | Leitfaden der Forstzoologie und des Forstschutzes gegen Tiere. von, Pareys Studientexte ; Nr. 32 | | Verlag: | Hamburg ; Berlin : Parey, 1981. | | Beschreibung: | 188 S. : 123 Ill. u. graph. Darst. ; 24 cm brsch. Zustand gut - | | ISBN/ISSN: | 3490068165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #228198 I3490068165 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Blase, Richard und Walter [Bearb.] Bachmann | | Titel: | Die Jägerprüfung : das Lehr-, Lern- und Nachschlagewerk für Ausbildung und Praxis. Blase. Begr. von Richard Blase. Bearb. von W. Bachmann ... 29. Aufl. | | Verlag: | Wiebelsheim : Ed. Jafona im Quelle-&-Meyer-Verl., 2007. | | Beschreibung: | VI, 854 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 20 cm flexibler Einband Zustand sehr gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #228262 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Titel: | Mit Pep an die Arbeit: So organisiere ich mich und meinen Job (campus concret) 3. Auflage | | Verlag: | Campus Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 206 Seiten Taschenbuch sehr gut erhalten - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51304 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Urmes, Dietmar | | Titel: | Besseres Englisch in schnellen Schritten Take it Easy Etymologische Lerntricks und grammatische Faustregeln Jubiläumsausgabe, 11. Aufl. | | Verlag: | Wiesbaden, marixverlag, 2008. | | Beschreibung: | 472 S Hardcover/Pappeinband sehr gut erhalten, sehr guter Umschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #151677 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1007 Treffer
|
|
|
|
|